Как делать массаж сухой щеткой. Как делать массаж сухой щеткой

‘Сухой массаж тела — это механическое воздействие на кожу человека с помощью массажной щетки. Нет никаких массажных кремов или масел. Кожа для лечения должна быть сухой», — говорит Лариса Сорокина.

Как делать массаж сухой щеткой

Сухой брашинг занимает первое место в гонке за гладкой, эластичной кожей тела. Использование нормальной кожи уменьшает проявление целлюлита, отеков и растяжек. Способы получения результатов этого массажа включают в себя

Сухой румянец, или сухой массаж, — это простой способ улучшить внешний вид кожи на теле. Этот ритуал ухода за собой применялся в различных культурах на протяжении веков и известен еще в Древней Греции и Риме. В Аюрведе сухая кожа называется гаршана. Считается, что этот метод помогает повысить жизненную силу и энергию.

Ключевым моментом массажа сухой кожи является движение в направлении лимфатической системы, то есть от ступней к сердцу. Во время процедуры кератинизированные клетки отшелушивают и стимулируют кожу. Этот массаж способствует регенерации кожи, стимулирует кровеносную и лимфатическую системы и улучшает обменные процессы. При регулярном использовании сухой щетки исчезают проявления целлюлита и растяжки, а кожа становится гладкой и сияющей.

Если вы хотите добиться мощного и долгосрочного эффекта, сочетайте правильное питание с массажем и физическими упражнениями. Драйбинг улучшит результаты вашей диеты и занятий в тренажерном зале и положительно повлияет на ваше эмоциональное состояние. В качестве бонуса вы получите более упругую и красивую кожу.

Преимущества сухого массажа:.

  • не требует специальных знаний;
  • делает кожу ровной и приятной на ощупь;
  • улучшает контуры тела;
  • снимает отёчность;
  • сокращает проявления целлюлита;
  • помогает в борьбе с кожными дефектами: растяжками, рубцами, шрамами;
  • усиливает эффект от последующих этапов ухода за телом;
  • доступная стоимость — вы покупаете щётку один раз и пользуетесь ей несколько месяцев.

2

Как правильно делать массаж тела щёткой

Сухой массаж можно делать самостоятельно в домашних условиях. Процесс занимает менее 15 минут и требует использования дренажной щетки.

Прежде чем приступить к сухой чистке зубов, убедитесь, что у вас нет противопоказаний к этому процессу. Если есть сомнения, проконсультируйтесь с дерматологом и венерологом.

  • повреждения кожи: порезы, ранки, ссадины, ушибы;
  • воспалительные заболевания и высыпания;
  • дерматит и псориаз;
  • варикоз;
  • большое количество родинок, папиллом, невусов;
  • Лихорадка.
  • острая стадия инфекционного заболевания.

Если все в порядке, продолжайте сам массаж. Драйбинг приятен по утрам — он бодрит, как чашка кофе, и помогает настроиться на продуктивный день. Для тренировок рекомендуется делать массаж после тренировки, чтобы получить максимальную пользу. Дренажная щетка снимает напряжение, расслабляет мышцы и ускоряет процесс выздоровления.

3

Массажная форма с помощью сухой щетки

Как проводить сухой массаж: правила

  1. Кожа (как и щётка) должна быть сухой. Влажную распаренную кожу проще травмировать.
  2. Начинайте с 3­—6 минут массажа в день. Постепенно, когда кожа привыкнет, увеличьте продолжительность сеанса до 10–15 минут.
  3. Движения в области голеней, коленей и бёдер должны быть длинными и прямыми. В области ягодиц массаж проводят круговыми движениями. Проблемным зонам стоит уделить больше внимания, тогда как живот и грудь лучше не массировать интенсивно.
  4. Избегайте задевать лимфоузлы, кожу внутренней поверхности бёдер, зоны под подмышками и коленями и область сердца.
  5. Завершите драйбрашинг контрастным душем, чтобы смыть ороговевшие клетки. После душа нанесите крем или молочко для тела. Крем-лифтинг с маслом манго и ши из линейки ARAVIA Laboratories дополнительно подтянет кожу и устранит ощущение стянутости. Схожий эффект у крем-лифтинга с экстрактом ананаса и коллагеном — борца с сухостью кожи и потерей тонуса. Для ухода за проблемными зонами рекомендуем антицеллюлитное молочко с маслом кофе и морскими минералами.
  6. После процедуры кожа должна быть розовой. Если есть покраснения и царапины, возможно, вы использовали слишком жёсткую щётку или перестарались с пилингом.
  7. Повторяйте драйбрашинг 3–4 раза в неделю. Если у вас чувствительная кожа, проводите массаж не чаще 1 раза в неделю. Ощутимый результат будет заметен спустя 1–2 месяца.
Это интересно:  Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области. Куда делают прививку от гриппа.

Обзор дренажных щёток для тела ARAVIA

Сухая кисть Arabia изготовлена из прочной и крепкой древесины бука. Натуральный материал удобно лежит в руках, а длинная ручка облегчает работу в труднодоступных местах. Жесткость этих аксессуаров варьируется и подходит как для начинающих, так и для опытных профессионалов сухой кисти.

Мягкая дренажная щётка

Материал: пляжное дерево, натуральный волос (ворс).

4

Мягкая щетка из натурального волоса, подходит для тонкой или чувствительной кожи. Подходит для массажа чувствительных участков чувствительной кожи. Натуральные волокна мягко удаляют омертвевшие клетки кожи, не повреждая ее. Если вы не использовали сухую щетку, начните с мягкой щетки. Вы всегда можете изменить свой выбор на волосы.

‘Клеточные остатки накапливаются в нашем организме каждый день и могут вызывать чувство недомогания, невзгоды, вялость, усталость и целый ряд заболеваний. Среди «побочных эффектов» сухой чистки зубов — разглаживание целлюлита и уменьшение жировых отложений.

Чем полезен массаж сухой щёткой? Как правильно делать массаж сухой щёткой? Личный опыт блогера

Виктория Кузьмина. Александра Михайлова.

Если вы работаете грумером, вы наверняка слышали о пользе чистки зубов. Для тех, кто не знаком с этой техникой, это ежедневный массаж тела с использованием жесткой сухой щетки. Считается, что он способствует утончению кожи, улучшению кровообращения, детоксикации, пищеварению и даже уменьшению целлюлита. Бьюти-блогер Виктория Кузьмина в одном из своих видео рассказывает об особенностях сухого массажа и делится личным опытом.

Какая польза от сухого массажа?

Поддержка лимфатической системы. Она является важной частью иммунной системы и состоит из органов и лимфатических узлов, проводников и кровеносных сосудов, которые разносят лимфу по организму. Большинство лимфатических сосудов расположены у поверхности кожи. Сторонники сухого массажа утверждают, что регулярные процедуры помогают стимулировать лимфатический поток, позволяя организму лучше выводить токсины естественным путем.

5

Пилинг. Уже после первой процедуры вы заметите, что ваша кожа стала более мягкой, гладкой и приятной. Щетки удаляют мертвые клетки и отшелушивают кожу естественным образом.

Ресурсы для уборки. Дополнительным преимуществом является то, что он очищает поры от жира и грязи. Для лица следует использовать маленькую, мягкую, сухую кисть. Жесткие щетинки, направленные на другие части тела, вредны.

Многие девушки, задумывающиеся о сухом массаже, задаются вопросом, можно ли с помощью этого метода избавиться от целлюлита. На самом деле, нет никаких доказательств или исследований, подтверждающих, что эта процедура способствует исчезновению целлюлита. Однако он положительно влияет на кровообращение и помогает бороться с апельсиновой коркой.

Не втирайте слишком много в тело! Движения должны быть мягкими и плавными. Ваша кожа может быть слегка розовой, но покраснения или жжения быть не должно.

6

Заменяйте щетку каждые 6-12 месяцев, так как волосы со временем изнашиваются. Также не забывайте умываться, чтобы удалить омертвевшую кожу. Однако если у вас чувствительная кожа или кожные заболевания, стоит воздержаться от чистки зубов. В этом случае состояние ухудшается.

После массажа частицы кожи остаются на коже и их следует смыть душем. Вытерев тело мягким полотенцем, увлажните его средством по уходу. Хорошим выбором является магниевое масло.

В чем польза

Сухой массаж тела, если его делать правильно, приносит пользу коже, подчеркивают эксперты. Он улучшает микроциркуляцию и насыщает ткани кислородом. Массаж мягко отшелушивает отмершие клетки кожи без трения, делая кожу более мягкой и гладкой», — объясняет Лариса Сорокина.

Это интересно:  Как зашить дырку на джинсах своими руками: 7 простых вариантов. Как зашить дырку на джинсах

Массаж также является способом воздействия на лимфатическую систему. Он стимулирует лимфатическую систему и помогает предотвратить застойные явления. Кроме того, он очищает кожу и придает ей здоровый, ухоженный вид, говорит врач.

Выбор щетки

Особое внимание при подготовке к массажу следует уделить выбору щетки. Имеются два типа.

По сути, они отличаются только своими привычками и удобством использования в определенных областях. Это связано с тем, что волосы для них обычно используются одни и те же.

‘Чтобы избежать мелких травм, вам нужна щетка с мягкими волосами. Если возможно, они должны быть сделаны из натуральных материалов», — говорит д-р Сорокина.

Кисти из таких материалов, как кактус, сегодня широко представлены на рынке. Однако можно приобрести специальные перчатки, силиконовые массажные и бамбуковые щетки с бамбуковыми палочками. Если после массажа кожа повреждена, возможно, стоит подобрать другую щетку или уменьшить давление.

Как выполнять массаж

Чтобы достичь желаемых результатов и улучшить самочувствие, важно соблюдать правильную технику массажа, говорит ЛарисаСорокина. «Движения кистью должны выполняться по прямой линии или возвратно-поступательными движениями от периферии к центру, не образуя валиков на коже», — предупреждает Лариса Сорокина.

Следует избегать чрезмерного давления на кожу — движение щетки не должно вызывать дискомфорта, говорит д-р Сорокина. Во время массажа кожа должна быть розовой, а не красной. Если при массаже возникают болезненные ощущения, кожа краснеет, воспаляется или царапается, процедуру следует немедленно прекратить», — говорит Лариса Сорокина.

После массажа примите душ и увлажните кожу кремом по вашему выбору. Новичкам следует начинать с нескольких минут, ожидая, пока тело привыкнет. Постепенно дается 10-15 минут. Рекомендуется чистить зубы несколько раз в неделю, но не чаще одного раза в неделю, если у вас чувствительная кожа. Если вы сомневаетесь, проконсультируйтесь со специалистом. Не ждите результатов сразу — вы увидите их немного позже. Утром может быть рекомендован сухой массаж. Освежает. Летом после такого вида массажа кожу следует защитить от ультрафиолетового излучения с помощью крема с защитным индексом.

Противопоказания к массажу

Сухой массаж имеет следующие противопоказания

Наличие имеющихся ран, царапин и синяков, наличие

Воспалительные процессы в коже, наличие

Дерматит или псориаз; и

варикозное расширение вен; и

Многочисленные невусы, невусы и даже папулы на теле, наличие

Острые инфекции, наличие

Лихорадка.

Диагностированы проблемы с эластичностью кровеносных сосудов.

Беременные женщины должны быть осторожны с этим выбором — в этом случае его следует делать только после консультации с врачом.

Массаж сухой щеткой может дать определенные положительные результаты только в том случае, если он выполняется правильно и учтены противопоказания.

Если вы хотите добиться мощного и долгосрочного эффекта, сочетайте правильное питание с массажем и физическими упражнениями. Драйбинг улучшит результаты вашей диеты и занятий в тренажерном зале и положительно повлияет на ваше эмоциональное состояние. В качестве бонуса вы получите более упругую и красивую кожу.

Как выбрать подходящую щетку

Хороший массаж можно сделать только качественной щеткой, которая должна отвечать определенным требованиям. Она должна быть сделана из натуральных волос. Причина этого в том, что только натуральные материалы твердые и оказывают благотворное влияние на кожу. В то же время он не должен повреждать кожу, так как тонкие волосы не могут ее повредить.

Это интересно:  Как из Whatsapp перенести фото в галерею на Андроиде. Как сохранить фото из ватсапа

Австралийский кактус и конский волос считаются лучшими материалами для расчесывания. Волосы кактуса подходят для лечения раздражений кожи. Это отличный эксфолиант, но не слишком сильный, так как он может вызвать раздражение и покраснение.

При покупке кисти следует выбирать по мягкости. Чувствительная кожа требует особого ухода, поэтому подойдут только самые мягкие модели из волоса и силикона. Кисти должны быть высокого качества, без неприятных запахов и следов клея.

Простота использования также важна, так как массаж нужно делать очень часто. Ручка щетки должна быть правильной длины, чтобы она могла массировать спину. Он также должен помещаться в ладони и не быть слишком большим.

Сегодня в магазинах можно найти широкий ассортимент сухих кистей. Вы можете сгруппировать сорта по следующим категориям

    В зависимости от формы они бывают овальные и круглые;

Для большего удобства кисти могут иметь сзади ремень, под который можно подложить руку.

Массаж тела сухой щеткой — необычный, но очень эффективный метод. Это так же просто и доступно, как классический массаж, баночный массаж или даже тибетский массаж.

Заменяйте щетку каждые 6-12 месяцев, так как волосы со временем изнашиваются. Также не забывайте умываться, чтобы удалить омертвевшую кожу. Однако если у вас чувствительная кожа или кожные заболевания, стоит воздержаться от чистки зубов. В этом случае состояние ухудшается.

Ошибки при проведении сухого массажа

  1. Слишком интенсивное нажатие щеткой на кожу.
  2. Проведение драйбрашинга, игнорируя правильную технику и направление движений.
  3. Нерегулярность проведения процедуры.
  4. Проведение процедуры на распаренную или мокрую кожу.
  5. Водить щеткой взад-вперед.
  6. Чересчур резкие движения.

Узнайте, на что следует обратить внимание:.

  1. Качество и жесткость щетины. Новичкам в драйбрашинге, а также обладателям чувствительной и нежной кожи, стоит отдавать предпочтение щеткам с мягкой щетиной. Если у вас жесткая, плотная и нормальная кожа, без склонности к раздражениям, покраснениям и аллергии, а также имеется выраженный целлюлит, обратите внимание на щетки из нейлона или с массажными зубчиками.
  2. Форма ручки. Щетки для сухого массажа бывают с длинными, короткими ручками или без ручек совсем. Чтобы проработать область спины без посторонней помощи, естественно, подойдет агрегат с длинной ручкой. Если область массажа ограничивается исключительно животом, бедрами и ягодицами, выбирайте щетки с ремешком или массажные рукавички.
  3. Материал корпуса щетки. Пластик отличается хрупкостью, но намного более устойчив к воде, влажности и не разрушается под действием химических веществ. Деревянная щетка экологична, гипоаллергенна, приятна на ощупь и долговечна при правильной эксплуатации.
  4. Материал щетины. Существуют экземпляры с натуральной (из волокон пальмы, кактуса, агавы или волос кабана) или синтетической щетиной. Первые не вызывают аллергии, мягко удаляют омертвевшие клетки, экологически чистые. Синтетический ворс отличается высокой жесткостью, устойчивостью к повреждениям, размножению бактерий, воздействию различной химии. Такие щетки хорошо подходят для проработки особо проблемных участков.

Перед покупкой сухой массажной щетки осмотрите ее со всех сторон, подержите в руке, проверьте устойчивость ручки и потяните за пух. Качественный прибор не должен иметь сколов, трещин, зелени и неприятных запахов. Хлопковая вата не должна выходить наружу. Он должен удобно лежать в руке.

ВАЖНО: Рекомендуется менять массажную щетку каждые шесть месяцев на годовую, так как волосы приходят в негодность.

Оцените статью