Биография Джигана: «Холодное сердце», «Край рая» и другие альбомы. Как зовут джигана по настоящему

Даже при насыщенной гастрольной программе музыкант старается придерживаться здорового образа жизни. Он регулярно ходит в спортзал и мало ест. Летом Джиган активно катается на велосипеде и не забывает дома турник с утюгом.

Биография Джигана

Джиган (Денис Александрович Устименко-Вайнштейн, родился в 1985 году) — известный музыкант, исполнитель хип-хопа и рэпа, чьи песни особенно популярны среди молодежи. Композиции «Cold Heart» и «Nearby» стали настоящими хитами.

Джиген является обладателем крупных музыкальных наград, включая «Песню года» и «Золотой граммофон». Он имеет неофициальное счастье быть самым жестоким певцом в национальном шоу-бизнесе. Он является единственным исполнителем в стиле хип-хоп, который прочно сменяет друг друга на ведущих радиостанциях.

Детство и юность

Зиган родился 2 августа 1985 года в Одессе в семье военного моряка. С раннего возраста мальчик начал интересоваться музыкой. Это способствовало тому, что его отец подарил ему магнитофон и различные коллекции рэп-исполнителей. С этого момента он начал собирать различные музыкальные носители (диски, картриджи, дисководы), и их количество исчислялось тысячами. Благодаря своему отцу, он раньше других получил дома видео. Там он мог смотреть вестерны и видеоклипы. Когда он учился в 9 классе, Деннис написал свою первую песню. Он представил его на школьном мероприятии. Кроме того, молодой человек вжился в роль диджея, организуя и руководя музыкальными вечеринками.

В ранние годы он активно занимался спортом и испытал себя во многих видах. Но прежде всего, молодой человек питался боксом, кикбоксингом, боксом и тайским боксом. Серьезное увлечение принесло результаты, и в 19 лет ему было присвоено звание мастера спорта. Денис участвовал в соревнованиях по правилам без правил и выиграл чемпионат Украины по этому виду боевого искусства. Благодаря спорту он развил в себе большую силу духа. Сегодня музыканты способны принимать решения и просчитывать последствия на несколько шагов вперед. С тех пор исполнительница стала эталоном здорового образа жизни, и ею восхищается огромная армия поклонников.

После окончания школы звезда хип-хопа писал в Ушинском ун-те. В это время он начал работать и выполнял черную работу в качестве тренера, охранника, носильщика в ночных клубах и диджея.

Зиган.

Начало музыкальной карьеры

На заре своей музыкальной карьеры Зиган сотрудничал с популярной RNB-группой «Карпаты». Вместе они записали трек «We Are Resting», который вошел в альбом «Copies no». Затем он снял музыкальное видео «BayBoy». Украинский рэпер XL Deluxe и RNB-певица RI оставались в числе самых популярных песен на протяжении нескольких недель. Вскоре после этого Деннис начал работать со своим соотечественником AR4I. Результат их творчества оказался очень удачным — первый трек «Only For You» имел большой успех. Затем последовал ряд замечательных композиций: «Если любишь», «Мы начали», «Я готов на все», включенных в программу «Дуэтные песни», представленную в Одессе, Киеве и Москве.

Молодой музыкант стал известен публике после выхода альбома «Мой спутник». Вскоре он интерпретировал сольную песню Бойцовской из «Представителя» Боцовского. В это же время Зиган начал играть диджеем на больших сценах Одессы, Киева, Москвы и других городов. В результате в 2006 году были выпущены три студийных микса.

Несмотря на постоянную заботу о детях и муже, Самойлова занимается дизайном одежды для детей, а также открыла собственное агентство нянь и запустила собственную фитнес-программу.

Музыкальная биография Джигана

Деннис начал заниматься музыкой в возрасте 15 лет. Он устроился на работу диджеем и начал организовывать первые хип-хоп вечеринки в Одессе. Вскоре молодой человек нашел свое прозвище. Первая его часть была вдохновлена оригинальным гангстерским альбомом рэпера Ice-T, вторая отражала страсть музыканта к оружию.

В возрасте 20 лет группа Godmother Family выпустила свой третий альбом Life or Trick. Зиган принимал участие в записи трека My Boys. Затем он пригласил на свою вечеринку хорошего друга Тимати — DJ Dlee, а вскоре после этого и сам Джиган был приглашен на рэп-фестиваль, где с ним познакомился будущий основатель Blackstar.

Это интересно:  Ольга Серябкина. Сколько лет ольге серябкиной.

Встреча между Джиганом и Тимати через некоторое время привела к созданию композиции «Dirty Woman», провокационный клип на которую был позже снят.

Black Star

Окончив физмат УГПИ под именем Константин Ушинский, Денис переехал из Одессы в Москву и сделал официальное предложение Павлу Келинову из Blackstar (в простонародье Паше) вступить в ряды новообразованных Художники. Компания.

Его первым треком и клипом для BS стала песня «Classmates». Песня была записана в Тимати. За ними последовали дуэты с Анной Седковой («Холодное сердце»), Муратом («Мои мысли»), экс-Юлией Савичевой («Отпусти»), Жанной Фриске («Ты ареар») и Бандискоабаля («Карнавал»). ).

Самым успешным из этих хитов стал клип с Сабичевой. На YouTube его просмотрели более 17 миллионов раз.

После четырех лет сотрудничества с BS, Зиган записал свой первый альбом в апреле 2012 года. Она называлась «Холодное сердце». Одноименный сингл был выпущен в 2010 году.

Альбом состоит из 15 треков, тексты песен написаны Зиганом. Музыку подготовили Роман Мясников, Дмитрий Макаренко, Артем Умурихин, Павел Марашув, Карен Бикиров и другие.

Анна Седкова, Юлия Савичева, Занна Фриске, плюс первый сольный альбом бывшего одессита, Теона Дольникова, Сосо Павлишвили, Тимати и ряд других известных артистов.

Альбом хорошо продавался, и уже в сентябре исполнители начали готовить свой второй альбом. Из музыкального альбома был выпущен сингл «Hold My Hand». В целом, альбом содержит 12 треков. Сюда входят матчи с Димой Биланом («Cry of My Soul») и Асти («The Sky»). Релиз состоялся в конце ноября 2013 года, а контракты артистов закончились месяцем позже. На Blackstar он не был распространен на обе стороны.

Независимый исполнитель

Затем Зиган начал записываться как независимый артист. В 2015 году вышел ваш альбом Your Choice. Три из 12 треков были записаны вместе — Юлией Сабичевой, Домиником Джокером и Бьянкой.

Год спустя он записал диск «Jiga». Снова двенадцать треков, снова впору — Эльвира Т, Миша Крупин & King Mozi, Асти и Базиль.

В 2017 году рэпер выпустил свой пятый диск «День и ночь». Им снова 12 лет. Существует только одна общая запись с Ани Лорак («Объятия»).

Последний (после марта 2020 года) альбом — Edge of Paradise. Он был выпущен в 2019 году. На альбомах Artik, Jacques Anthony, Artik & Asti меньше треков (10), но больше хитов (по сравнению с Day and Night).

Когда Деннис стал финансово независимым, он открыл спортивную школу боевых искусств. Работа не была коммерческой, и ее главной целью была популяризация спорта среди молодежи.

Первые шаги к славе

2005 год стал знаменательным для начинающих рэперов. The Godmother Family Band представили альбом Life or Purse. Трек My Boys был исполнен Зиганом. Затем он пригласил на свою вечеринку хорошего друга Тимати — DJ Dlee. Позже самого Зигана пригласили на рэп-фестиваль, где он лично познакомился с будущим основателем Blackstar.

Джиган (справа) до того, как стал знаменитым.

В результате их общения совместная композиция Тимати, Зигана и Богдана Титмира «Dirty Woman», несмотря на провокационное название, очень понравилась публике. Дети пели ее с большой сцены на церемонии вручения премии RMA MTV. Клип получился еще более провокационным и показательным, несмотря на монохромную обстановку.

Это был 2007 год. До этого Деннис окончил Школу физического воспитания Константина Ушинского при Национальном институте образования Южного планирования, но отказался работать школьным учителем гимнастики и окончательно решил, что его склонность — это музыка.

Зиган не оставил спорт и добавил к своим занятиям кикбоксингом бодибилдинг. В том же году Павел Курьянов, управляющий директор недавно основанной компании Black Star Inc, официально пригласил Джигана в труппу театра, и артист переехал из Одессы в Москву.

В составе Black Star

Первая работа Джигана в составе группы The Black Star в интерпретации Тимати была успешной. Музыкальные клипы стали чаще показывать, а исполнитель обрел прочную базу поклонников. В течение нескольких лет рэпер путешествовал с другими участниками группы, до 2009 года, когда он записал дуэт с Анной Седковой «Холодное сердце». Это был не только успех, но и бестселлер.

Это интересно:  Даня Милохин. Сколько лет дане милохину

В 2011 году меломаны услышали джигана в дуэте с Юлией Савичевой «Let Go» и с Занной Фриске «You’re Near». Первая композиция Джигана надолго стала хитом FM, клип на нее был показан по телевидению и возглавил чарты на российском радио. Близкий клип был представлен на совместной конференции Жанны и Джигана в Москве.

Jeegan и ZhannaFriske сняли совместное музыкальное видео

В том же году рэпер познакомился с кинематографом. Он сыграл самого себя в полицейском фильме «Shadowboxing 3: The Last Round». Главным героем стал Денис Никифоров.

Джиган в фильме

Среди его успешных работ — «Карнавал» в сотрудничестве с «Дискотекой Авария» и Викой Крути, «Прогноз», «Зимний прогноз» с лириком Теоной Дольниковой — и рэпер выпустил свой первый альбом «Холодное сердце», свою первую сольную композицию».. Жанна Фриске, Анна Седокова, Сосо Павлиашвили, Юлия Савичева, Тимати и Теона Дольникова записали песни для альбома с Джиганом.

Вскоре после этого режиссер Майкл Даудс попросил Джигана написать песню «You are the Champion» для своего фильма «Вышибала» с Шоном Уильямом Скоттом в главной роли. Вдохновленный своим успехом и возможностью работать с разными людьми, Джиген записал новый студийный альбом Music.Life. В него вошли новые совместные работы с бывшими певцами семьи 5sta Димой Биланом и Лоей (Ольга Засульская).

Уход с Black Star

В конце 2013 года, после окончания контракта с Black Star Inc., Зиган решил не возобновлять сотрудничество и стать независимым артистом. Я всегда старалась иметь какую-то свободу и независимость. Теперь я понимаю, что это решение было правильным из интервью в 2017 году.

Очевидно, что отделение от черной звезды не прошло так гладко. В августе 2015 года, кажется, через два года после ухода из компании, Тимати разместил на Instagram фотографию с тегом Jigen. Это было прекрасно, но в комментариях к фотографии были «собирательные образы обычных лохов», фотографирующихся перед чужими машинами, создавая очевидный образ роскошной жизни. Спустя несколько часов Тимати удалил ярлык, но намек был ясен, поскольку Зиган неоднократно публиковал праздничные фотографии себя и своей семьи, позирующих в роскошных автомобилях.

Тимати изменил Джиган в Instagram

А в 2019 году, когда черная звезда покинула Игоря Курьянова, Зиган выложил эти совместные фото с надписью «Свобода». Паша Курьянов был неправильно понят.

Во время реакции Зиган вспомнил, как Тимати заблокировал видео на YouTube, хотя он ушел из компании, не нарушив условий своего контракта. Я блокирую свои клипы только во зло», — считает рэпер. Позже он отрицал, что противостоял Тимати, особенно в шоу Амирана Сардарова на YouTube-дневнике Хача.

После окончания школы звезда хип-хопа писал в Ушинском ун-те. В это время он начал работать и выполнял черную работу в качестве тренера, охранника, носильщика в ночных клубах и диджея.

Биография и творческий путь

Денис Устименко-Вайнштейн, также известный как Зиган (Жиган), родился 2 августа 1985 года в Одессе.

С раннего детства он интересовался рэпом и хип-хоп музыкой и слушал коллекцию американских исполнителей, привезенную его отцом из США. Будучи учеником 9 класса, Джиген дебютировал на сцене школьного амфитеатра. В 2000-х годах он начал выступать в украинских клубах и организовывать хип-хоп вечеринки.

Когда известный диджей Dloe гастролировал в Одессе, джиган познакомился с известным столичным рэпером Тимати. Музыкант и продюсер предложил своему украинскому коллеге подписать контракт, но джиган не согласился.

В 2007 году Джиган переехал в Москву и начал заниматься своей карьерой под руководством звукозаписывающего лейбла Black Star Inc.

‘Моя главная особенность — быть первым. В жизни я настаиваю на абсолютном совершенстве во всем. Я стараюсь избавиться от материализма и материализма во всех его проявлениях. Я ищу выход из своего сознания, я не принимаю границ, в которых человеческая плоть движима высшей силой. На мой взгляд, человек обладает гораздо большим потенциалом, чем принято считать. Поэтому мой долг — найти пути экспорта и научиться использовать этот потенциал на благо человечества. Самое главное — научить других делать то же самое.

Это интересно:  Макс Корж. Сколько лет максу коржу

В конце 2009 года Зиган и бывшая певица Анна Седкова выпустили совместную работу — клип на композицию «Холодное сердце». Летом 2010 года рэперы записали песню Know Song, спродюсированную Тимати. Двумя годами ранее хип-хоп исполнитель уже выпустил два общих музыкальных произведения.

Сингл «Одесса-мама», посвященный его родному городу, был представлен Джигеном в рамках программы «Борьба за уважение» на телеканале MUZ.

Кроме того, Зиген увидел работу выпускницы «Фабрики звезд» Юлии Савичевой и сразу же предложил ей сотрудничество. В марте 2011 года сингл «Let Go» появился в эфире радиостанций и сразу же вошел в топ-чарт топ-хитов.

‘Я не получаю хороших отзывов от хип-хоп аудитории. Но я не полагаюсь только на эту аудиторию. Более того, я не могу сказать, что это рэп. Это народная музыка с элементами рэпа. У меня было несколько хип-хоп треков. Но сегодня у нас есть такие произведения. Сегодня Снуп Догг записывает трек с Дэвидом Геттой. Busta Rhymes с Tiësto».

Осенью 2011 года Зиган и Занна Фриске выпустили совместный альбом You’reNear. Музыкант работал как композитор и лирик. По его словам, он дал ей пробную версию сингла, не оставляя сомнений в том, что его второй половинкой в дуэте должна стать именно эта артистка.

Музыку Гегана можно услышать на волнах всех крупнейших российских радиостанций.

Интересные факты

Зиган утверждает, что его композиции не являются хип-хопом в чистом виде, но полны элементов этого направления, так как социальный хип-хоп называют «музыкой правды».

Зиган уделяет много внимания своим спортивным костюмам — он с детства занимается кикбоксингом. На сегодняшний день он является спортивным педагогом, чемпионом Украины по бою на белом оружии и серебряным призером европейских соревнований.

Я думаю, что и спорт, и soubise имеют свои проблемы. Но если вы настоящий боец, я уверен, что вы это сделаете. Я многого достиг в спорте и музыке. Но это не предел. ‘Сцена такая же, как и кольцо. Нет, это не так. Есть много трусов, мошенников, больших шишек… Трусы не выходят на ринг. Это факт».

Личная жизнь

В 2012 году Денис женился на российской модели Оксане Самойловой. За шесть месяцев до этого у пары родилась дочь Ариэла (2011). В 2014 году у пары родилась вторая дочь, Лея, а в 2017 году — третья, Майя. 18 февраля 2020 года в Майами у пары родился долгожданный сын.

Зиган и Оксана познакомились на одной из социалистических вечеринок. Третья дочь пары родилась в день рождения Оксаны.

У жены Дениса есть свой блог на Instagram*, где она регулярно публикует фотографии мужа и детей.

Через несколько недель после рождения долгожданного сына в семье Джиген произошел кризис. Поклонники пары были шокированы и раздосадованы видео в микроблоге Instagram*. На видео Джиген попросил одну из своих дочерей принести ему пива. Рэпер также неоднократно выступал в прямом эфире, где оскорблял своих поклонников. Позже стало известно, что Зиган находился в центре детоксикации, который он назвал «сумасшедшим». Художник сбрил козлиную бородку и брови, а под одним из видео добавил надпись «Я — все». Этот факт напугал многих фанатов. Оксана Самойлова осталась с четырьмя детьми. Один из них — новорожденный. Поклонники и многие звезды российской индустрии развлечений, такие как Ольга Бузова, Сергей Сафронов и Елена Перминова, выразили свою поддержку и призвали Оксану набраться терпения и сил и не разводиться с Зиганом.

Хотя Зиган публично извинился перед женой, слухи о том, что Самойлова и Зиган развелись, не остались незамеченными в СМИ и Интернете. Позже Оксана Самойлова прокомментировала эти слухи и заявила, что не собирается разводиться с Зиганом или брать над ним опеку. Все, чего она хочет, — это помочь отцу детей. Через несколько недель семья вылетела из Майами в Москву.

Оцените статью