Бен Аффлек. Сколько лет бену аффлеку

В 2004 году Аффлек выиграл чемпионат штата Калифорния по покеру и был признан профессиональным игроком года. Он также коллекционирует старые электронные и видеоигры.

Бен Аффлек

Бен Аффлек.

Бенджамин Геза Аффлек — американский актер, режиссер и сценарист, лауреат премии «Оскар». Он получил награду за выдающийся вклад в кинематограф за фильм «Умница Уилл Хантинг». Его брат Кейси Аффлек — актер.

На снимках: Бен Аффлек.

Детство

Бенджамин Аффлек родился в Беркли, штат Калифорния, в 1972 году, у него были ирландские и шотландские корни. Его мать, Кристин Энн Болт, посещала школу, а отец, Тимоти Байерс Аффлек, в молодости выступал в бостонском театре. Карьера Аффлека-старшего. умерла как актриса при рождении, но за время пребывания на сцене он смог завязать дружеские отношения с Дастином Хоффманом и Блейн Дэннер (матерью Гвинет Пэлтроу).

Бен Аффлек в детстве.

После ухода из театра Тимоти сменил множество профессий: он был сиделкой, социальным работником, барменом и автомехаником, но, не найдя удовлетворяющей его работы в Бостоне, он переехал в Калифорнию, где стал торговцем фармацевтическими препаратами.

Родители Бена Аффлека: Тим и Крис

Когда Бену было три года, родился старший брат Кейса, который впоследствии также стал актером. Позже семья переехала из Калифорнии в Кембридж, штат Массачусетс.

Братья Аффлек.

В 1981 году Бен Аффлек дебютировал в кино: восьмилетний мальчик сыграл эпизодическую роль в социальной драме «Темный конец улицы», снятой в Беркли. По словам самого актера, она случайно исчезла из фильма, потому что ее снимал друг семьи. И вовсе не потому, что моя мать была одержима идеей сделать из меня ребенка-актера и превратить меня в источник дохода, — говорит Бен.

В 1984 году родители Бена развелись из-за проблем с алкоголем у его отца. Кристин Энн нашла работу в школе в Кембридже, а Аффлеки начали переезжать в новый дом.

Тимоти продолжал пить и в конце концов не смог зарабатывать на жизнь и присоединился к бездомным в Кембридже, штат Массачусетс. В конце 1980-х годов Тимоти повезло. Его поместили в реабилитационный центр, где он преодолел свой алкоголизм, но был вынужден оставаться там в течение следующих 12 лет.

Бен Аффлек с матерью и братом.

Мать Бена была интеллигентной женщиной с очень щедрыми взглядами. Она регулярно водила Бена и Кейси в театр и знакомила сыновей с классической литературой. Она затянула пояс и собрала деньги на видеокамеру, чтобы мальчики могли снимать фильмы дома. Мальчики прослушивались для рекламных роликов, но он надеялся, что когда они вырастут, то выберут благородную профессию учителя.

Через знакомого, который работал менеджером по телевизионным ролям, его мать нашла для 12-летнего Бенджамина роль в сериале Mimi Voyage. Просто приняв участие в малобюджетной программе, подросток буквально пресытился актерской игрой. Мать познакомила его со своим другом, преподавателем актерского мастерства Дэвидом Уилером, и тому понравилось работать с Беном, он увидел в нем «очень талантливого и любознательного ребенка».

Бен Аффлек в своей первой главной роли,

Бен Аффлек в старших классах.

Знакомство с Мэттом Дэймоном

В Кембридже Бен Аффлек подружился с Мэттом Дэймоном. Они жили в нескольких кварталах друг от друга и учились в одной школе, но в разных классах (Мэтт был на два года старше) и входили в школьный драматический кружок. Дэймон вспоминал, что их учитель актерского мастерства, Джерри Спаса, всегда поручал Бену самые большие роли и самые важные монологи.

Дружба Аффлека и Дэймона выдержала испытание временем

Мэтт часто покидал дом Аффлека. Там преобладали свободные духи. На одной из их встреч друг решил стать профессиональным актером и провел обширные прослушивания. Однако из этого ничего не вышло, кроме участия в дополнительных фильмах («Идеальный мужчина», «Рука незнакомца»).

Молодой Бен Аффлек в фильме

В 1989 году Бен Аффлек снялся в телевизионной рекламе сети ресторанов быстрого питания Burger King. До этого момента молодому человеку было 17 лет — время подумать о будущей профессии. Он поступил в Бермондский университет, и причины, по которым он выбрал это учебное заведение, были очень прозаичными. Аффлек даже не был студентом Университета Вермонта и испытывал несбывшуюся любовь к девушке, учившейся в соседней школе.

Это интересно:  Синди Кроуфорд - Cindy Crawford. Сколько лет синди кроуфорд.

Естественно, Бен не задержался в университете надолго, покинув его после первого полугодия, и уехал в Голливуд с лучшим другом Мэттом.

Его мать, Кристин Энн Болт, всю жизнь работала учительницей и в одиночку воспитывала двух сыновей, когда их отец ушел из семьи и жил в Калифорнии. У Бена Аффлека есть брат Кейси.

Бен Аффлек / Ben Affleck. Творческий путь

Бен Аффлек начал свою актерскую карьеру еще в детстве, став ведущим популярного детского телесериала «Путешествие Мими» на канале PBS. В 1992 году он снялся вместе с Мэттом в подростковом фильме «Школьные узы»; в 1993 году у Бена были роли в признанной драме «Ошеломленные и сбитые с толку» и комедии 1995 года «Люди на вечеринке в супермаркете». и «В погоне за Эми» в 1997 году.

В начале 1990-х годов Аффлек в сотрудничестве со своим другом Мэттом Дэймоном написал сценарий о молодом математическом гении. В конце концов, это творение под названием «Умница Уилл Хантинг» было перенесено на экран режиссером Гасом Ван Сентом.

Психологическая драма «Умница Уилл Хантинг» получила девять номинаций на премию «Оскар», две золотые статуэтки (лучшая мужская роль — Робин Уильямс, лучший оригинальный сценарий — Мэтт Дэймон и Бен Аффлек) и четыре номинации на «Золотой глобус». Награда досталась тем же друзьям Мэтту и Бену за лучший сценарий для художественного фильма. Это было также результатом того, что драма добилась такого успеха в год триумфа «Титаника».

В 1998 году Бен Аффлек сыграл роль в блокбастере «Армагеддон», который собрал в прокате 553 миллиона долларов США. В 1999 году он сыграл важную мужскую роль в романтической комедии — «Сила природы».В 2001 году Бен Аффлек сыграл важную роль в исторической драме «Перл Харбор», которая собрала $449 млн.В 2002 году Бен снялся в двух фильмах голливудских кумиров: «Цена страха» с Морганом Фрименом и «Чужой ряд» с Сэмюэлем Л. Джексоном. В следующем году актер снялся в роли своего любимого героя комиксов «Сорвиголова». Фильм имел огромный успех в прокате, собрав 179 миллионов долларов США.

Бен Аффлек заявил, что, принимая решение изобразить Сорвиголову, он сказал следующее.

В 2006 году, после почти двухлетнего перерыва, актер выпустил свой новый фильм «Смерть Супермена», нуарную биографию Джорджа Ривза. В 2007 году Бен Аффлек дебютировал в качестве режиссера, сняв триллер «Прощай, детка, прощай» с Кейси Аффлек в главной роли. Братья Аффлек стали соавторами сценария фильма о расследовании похищения маленькой девочки, основанного на книге Денниса Линна.

Бен Аффлек о режиссуре: «Это был очень поучительный опыт для меня. Я думаю, что знаю многое о писательстве и актерском мастерстве, и я изнутри узнал, как все это сочетать. Это был очень ценный опыт».

В 2009 году, после перерыва, Бен Аффлек продолжил свою актерскую карьеру, снявшись в романтической комедии «Обещания никогда не жениться», политическом триллере «Большая игра» и комедии «Добыча». -драма Джона Уэллса «В компании мужчин» и полицейский триллер Джона Хэма и Джереми Реннера «Город воров». Режиссером этого фильма также был сам Бен.

Невероятно успешной частью карьеры Аффлека стала режиссура фильма «Операция «Арго» (2012), периодической драмы с Брайаном Крэнстоном, Аланом Аркином, Джоном Гудманом, Виктором Гарбером и Тейтом Донованом. Фильм был номинирован на различные премии и получил вторую премию «Оскар» (лучший фильм), «Золотой глобус» (лучший режиссер), «Сезар», премию Британской академии (лучший фильм, лучший режиссер) и премию Гильдии актеров. Кинопремии.

Бен Аффлек / Ben Affleck. Награды и достижения

  • 2017, Золотая малина: победа — худший экранный ансамбль («Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»); номинация — худшая мужская роль («Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»).
  • 2015, Золотая малина — Премия за восстановление репутации.
  • 2013, Оскар: победа — лучший фильм («Операция «Арго»).
  • 2013, Золотой глобус: победа — лучший режиссер («Операция «Арго»).
  • 2013, Премия канала MTV: номинация — лучшая мужская роль («Операция «Арго»).
  • 2013, Британская академия: победа — лучший фильм и лучший режиссер («Операция «Арго»); номинация — лучшая мужская роль («Операция «Арго»).
  • 2013, Сезар: победа — лучший фильм на иностранном языке («Операция «Арго»).
  • 2013, Премия Гильдии актеров: победа — лучший актерский состав («Операция «Арго»).
  • 2010, Золотая малина: номинация — худший актер десятилетия («Сорвиголова»).
  • 2007, Золотой глобус: номинация — лучшая мужская роль второго плана («Смерть супермена»).
  • 2007, Сатурн: победа: лучший актер второго плана («Смерть супермена»).
  • 2006, Венецианский кинофестиваль: Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль («Смерть супермена»).
  • 2005, Золотая малина: номинация — худшая мужская роль («Девушка из Джерси»).
  • 2004, Золотая малина: победа — худшая мужская роль («Сорвиголова»).
  • 2003, Премия канала MTV: номинация — лучший поцелуй («Сорвиголова»).
  • 2002, Золотая малина: номинация — худшая мужская роль («Перл-Харбор»).
  • 2001, Премия канала MTV: номинация — лучший поцелуй («Чужой билет»).
  • 2001, «Блокбастер» («Чужой билет»).
  • 2000, «Блокбастер» («Силы природы»).
  • 1999, Премия канала MTV: номинации — лучшая мужская роль и лучший экранный дуэт («Армагеддон»).
  • 1999, «Блокбастер» («Армагеддон»).
  • 1999, Сатурн: номинация — лучший актер второго плана («Армагеддон»).
  • 1999, Премия Гильдии актеров: победа — лучший актерский состав («Влюбленный Шекспир»).
  • 1998, Оскар: победа — лучший сценарий («Умница Уилл Хантинг»).
  • 1998, Золотой глобус: победа — лучший сценарий («Умница Уилл Хантинг»).
  • 1998, Премия канала MTV: номинация — лучший экранный дуэт («Умница Уилл Хантинг»).
Это интересно:  Кейт Мосс (Kate Moss) — биография, личная жизнь и фильмография актрисы и модели. Сколько лет кейт мосс.

1998, Премия Гильдии киноактеров Америки: номинирован за лучшую мужскую роль («Умница Уилл Хантинг»).

Бен Аффлек основал продюсерскую компанию Project Greenlight вместе с Мэттом Дэймоном и продюсерами Крисом Муром и Шоном Бейли. Организация была номинирована на премию «Эмми» в категории OutstandingRealityShow в 2002, 2004 и 2005 годах за один из своих документальных фильмов.

Бен Аффлек / Ben Affleck. Личная жизнь

В 1998 году Бен Аффлек встречался с Гвинет Пэлтроу («Доказательство», «Талантливый мистер Рипли», «Идеальный убийца»). В 2002 году он начал отношения с Дженнифер Лопес («Давай потанцуем», «Если бы моя мачеха была монстром…»). и ‘Geely’). Прозванная прессой «Беннифер», пара привлекла внимание СМИ, поскольку папарацци буквально преследовали актера. Это негативно сказалось на карьере Аффлека и в конечном итоге привело к окончанию его помолвки с Лопес в 2004 году.

Вскоре после этого Бен Аффлек начал встречаться с коллегой по «Сорвиголове» Дженнифер Гарнер («Призрак моей бывшей подруги», «Далласский клуб покупателей», «Во всем виноват енот»). Они поженились на Карибах в июне 2005 года. У пары трое детей: дочь Вайолет Энн Аффлек в 2005 году, дочь Серафина Роуз Элизабет Аффлек в 2009 году и сын Сэмюэл Гарнер Аффлек в феврале 2012 года.

В 2001 году Аффлек находился в реабилитационном центре для больных алкоголизмом. После рождения первого ребенка он бросил курить.

В июне 2015 года брак Аффлека и Гарнер, считавшийся одной из самых стабильных пар в Голливуде, распался. Причиной стала неверность актера няне его детей, которая была в него влюблена. После скандала Бен покинул семейное гнездо, и на следующий день после десятой годовщины их жизни Гарнер и Аффлек официально объявили:.

-Подумав хорошенько, мы приняли трудное решение разойтись. Но мы остались друзьями и будем продолжать вместе воспитывать наших детей. Необходимо уважать личную жизнь детей в трудное для всех время. Это будет наш единственный комментарий для наших семей. Спасибо за ваше понимание.

Пресса также упоминала пристрастие Аффлека к азартным играм и алкоголизм как причины разрыва семьи. Однако юридической процедуры решения вопроса о браке не существовало. Звездная пара, похоже, пыталась объединить свою семью. Они проводили обычное время вместе. Однако, вопреки мнению поклонников, воссоединения не произошло. Летом 2016 года жена Бена сказала в интервью, что они с Аффлеком решили, что их дети соединились и супруги решили преодолеть разногласия.

В середине апреля 2017 года стало ясно, что Аффлеку не удастся избежать развода. В конце концов Джен решила расторгнуть с ним брак. В то же время оскароносная актриса и сценарист признался, что лечился от алкоголизма в клинике детоксикации.

Бен Аффлек: «Я закончил лечение от алкоголизма. Обращайтесь за помощью, когда она вам нужна. Я хочу быть примером для всех тех, кому нужна помощь, но почему-то боюсь, что они сделают первый шаг».

Отец звезды, Тимоти Аффлек, шотландец ирландского происхождения, в молодости был артистом. Он выступал в Бостонском театре, его называли другом Дастина Хоффмана и Брейси Дэннера. Вместе с дочерью последнего, Гвинет Пэлтроу, шутка судьбы сводит его сына в романтических отношениях. Это происходит, когда Бен уже становится выдающимся молодым актером.

Бен Аффлек

Бен Аффлек.

Бен Аффлек полное имя Бенджамин Геза Аффлек -Болдт (родился 15 августа 1972 года) — американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Он получил два «Оскара» и три «Золотых глобуса».

Это интересно:  Ваня (Иван) Дмитриенко. Ваня дмитриенко сколько лет

Аффлек начал свою карьеру еще в детстве, снявшись в 1981 году в фильме «Темный конец улицы» и в телесериале «Путешествие Мими» (1984, 1988). Позже он снимался в фильме «Под кайфом правды» (1993) и различных фильмах Кевина Смита. Известность пришла к Аффлеку, когда он вместе со своим другом детства Мэттом Дэймоном получил «Оскар» и «Золотой глобус» за лучший оригинальный сценарий (1997). Впоследствии он снимался в таких фильмах, как «Армагеддон» (1998), «Влюбленный Шекспир» (1998), «Перл-Харбор» (2001), «Чужие вещи» (2002) и «Цена страха» (2002).

Аффлек получил роль Мэтта Мердока /Даредевила в фильме «Сорвиголова», который вышел на экраны в 2003 году (благодаря режиссеру Кевину Смиту, который предложил его режиссеру Стивену Джонсону, о чем Кевин рассказал в одном из своих выступлений). Фильм не был хорошо принят критиками, и Бен сказал в одном из своих интервью: «Единственный фильм, который я по-настоящему люблю — это «Сорвиголова». В 2005 году он вернулся на сцену с «Электрой», сыграв роль Солиголобе. После периода спада в карьере, во время которого он снялся в «Сорвиголове» и документальном фильме «Джильи», Аффлек был номинирован на «Золотой глобус» за роль в фильме «Супермен смерти» (2006).

Его режиссерский дебют в 2007 году, фильм «Прощай, детка, прощай», был принят с радостью, поскольку он написал сценарий. Затем он снял фильм «Городской вор» (2010). За политический триллер «Арго» (2012), в котором он выступил режиссером и исполнителем главной роли, Аффлек получил «Золотой глобус» и премию B AFTA за лучшую режиссуру, а также премии «Оскар», «Золотой мяч» и BAFTA. В 2014 году он снялся в психологическом триллере. В 2016 году Аффлек сыграл роль Бэтмена в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а также спродюсировал и написал (совместно с Денисом Леханом) фильм «Ночная жизнь» (2016). Затем он появляется в фильмах «Отряд самоубийц» (2016) и «Лига справедливости» (2017).

Аффлек является соучредителем (вместе с Уитни Уильямс) организации под названием «Инициатива Восточного Конго». Он также является членом Демократической партии. У него есть брат, актриса Кейси Аффлек, которая снялась в нескольких фильмах, включая «Умница Уилл Хантинг» и «Прощай, детка, прощай». После знаменитых отношений с Гвинет Пэлтроу и Дженнифер Лопес, Аффлек женился на Дженнифер Гарнер в 2005 году. У Аффлека есть две дочери и сын Гарнер.

Личная жизнь

У актера были отношения с актрисой Гиннесс Пэлтроу в середине 1990-х годов. Гиннесс Пэлтроу была его партнершей в фильме «Возлюбленная Шекспира», но вскоре они расстались. Затем последовали его отношения с Дженнифер Лопес, они обручились в 2002 году, но расстались в 2004 году.

Он женился на Дженнифер Гарнер в 2005 году, и у пары трое детей: две дочери (Энн Аффлек и Серафина Роуз Элизабет Аффлек) и сын (Сэмюэл Гарнер Аффлек). Однако 30 июня 2015 года они развелись.

Награды

  • В 1988 году, он получил премию » Золотой глобус » за сценарий к фильму » Умница Уилл Хантинг «.
  • В 1988 году, он получил премию » Оскар » за сценарий к фильму » Умница Уилл Хантинг «.
  • В 2013 году, он получил премию » Золотой глобус » как Лучший режиссер, за фильм » Операция «Арго» «.
  • В 2013 году, он получил премию » Оскар » за Лучший фильм » Операция «Арго» «.

Премия «Сезар» («Арго», лучший фильм на иностранном языке, 2013); премия Гильдии актеров («Арго», лучшая актриса, 2013); премия Британской академии («Арго», лучший фильм и лучший режиссер фильма, 2013); «Золотой Лассу» (лучшая женщина, 2015).

Оцените статью