Аромат для мужчины: как выбрать парфюм в подарок. Как выбрать туалетную воду для мужчин

Также важно учитывать образ жизни мужчины. Если мужчина ведет активный образ жизни и не может жить без бега, тренажерного зала или катания на лыжах, в его арсенале должен быть спортивный аромат, считает Трофимова.

КАК ВЫБРАТЬ МУЖСКОЙ ПАРФЮМ

Подавляющее большинство мужчин ошибочно полагают, что достаточно наличия одного, даже дорогого аромата. Мысль о покупке нового флакона обычно возникает, когда последний флакон почти израсходован и его больше некуда девать. Для среднестатистического нормального человека, который уделяет мало внимания своей внешности, мало интересуется и даже не задумывается об основах мужского стиля — это нормальное положение вещей.

В современном мире мужчины ведут очень активный образ жизни, занимаются спортом, ходят на свидания, встречаются с деловыми партнерами, посещают различные мероприятия, стараются создать личный образ и, как правило, учатся одеваться соответственно своему парфюму в любой ситуации. Никаких разговоров не требуется. Вам потребуется получить не менее трех или четырех флаконов с ароматом Good Men’s Aroma.

В зависимости от вашей профессии, стиля и личных предпочтений, покупка этого базового аксессуара, который идеально дополняет базовый гардероб мужчины, может быть проблематичной. Довольно часто запахи вызывают гораздо более сильные эмоции, чем визуальное или акустическое восприятие, и запахи сохраняются в памяти человека гораздо дольше. Поэтому важно понимать, как правильно выбрать мужской аромат, о чем мы расскажем в этой статье ниже.

КАК ВЫБРАТЬ МУЖСКОЙ ПАРФЮМ: 5 БАЗОВЫХ ПРИНЦИПОВ

Выбор парфюмерии для мужчин.

Стоит отметить, что мы не будем заострять внимание на технических характеристиках и типах аромата, так как именно эти моменты напрямую влияют на запах и позволяют более профессионально подбирать мужские ароматы. Во-первых, мы имеем в виду время раскрытия аромата и концентрацию ароматических веществ в аромате. Эта информация особенно полезна для тех, кто до сих пор убежден, что духи — для женщин, а одеколон — для мужчин.

Концентрация мужского парфюма (указывается на этикетке)

Аромат или парфюм (Parfum). Содержит 20-30% ароматических веществ. Самый концентрированный и дорогой аромат. Занимает до 24 часов.

Eau de parfum (парфюмерная вода). Содержит 15-20% ароматических веществ. Наиболее распространенное разбавление как в мужских, так и в женских ароматах. Занимает до 8 часов.

Туалетная вода (все туалетные средства). Содержит 5-15% отдушки. Более легкая, бюджетная версия ароматической воды. Занимает до нескольких часов.

Одеколон (Eau de Cologne). Содержит 2-5% отдушки. Более дешевая версия парфюма с низкой концентрацией.

Ноты мужского парфюма

Верхняя нота (база). Запах появляется сразу после нанесения и держится от 10-20 минут до нескольких часов. Легкие компоненты — содержит цитрусовые и травяные ароматы.

(Сердце) Центральные ноты. Верхняя нота исчезает и проявляется в течение 3-5 часов. Считаясь основным элементом аромата, он содержит более тяжелые компоненты цветов, трав и специй, таких как корица.

Базовая нота (конечная нота). Конечная нота аромата, которая держится 5-10 часов на коже и может продержаться несколько месяцев на одежде. Обычно он содержит такие богатые элементы, как сандаловое дерево, свекольная ботва и аир.

ЦЕЛЬ ПОКУПКИ

Прежде чем посетить магазин, четко определите цели рынка — где и когда он будет использоваться. Каждый аромат имеет сочетание уникальных запахов, ингредиентов, продолжительности, насыщенности, сезонности и многих других характеристик, которые могут быть неприемлемы. Укажите наиболее распространенные жизненные события и примеры мужских ароматов.

Это интересно:  Селективная (нишевая) парфюмерия. Самые яркие представители нишевой парфюмерии. Селективный парфюм что это такое

Мужские романтические духи для встреч — Paco Rabanne и Bleu de Chanel на миллион.

Парфюмерия для деловых мужских встреч от Boss Selection, Bvlgari pour Homme Extreme.

Мужские парфюмы для профессиональной работы — Carolina Herrera 212, Azaro Chrome.

Мужские спортивные парфюмы — Givenchy Play Sport, Dolce & Gabbana One Sport.

Повседневные мужские ароматы — Acka di Gio от Giorgio Armani, Givenchy Gentlemen Only Paris Break.

Не пробуйте много ароматов одновременно. Это позволяет духам смешиваться друг с другом. Поэтому невозможно знать, что лучше. За один поход в магазин лучше всего попробовать не более трех-четырех продуктов. Лучше всего, если они не будут слишком похожи друг на друга.

Главные правила выбора парфюма

Анастасия Федетова Консультанты по ароматам и косметике не могут допустить большей ошибки, чем рынок парфюмерии на рынке. Качество — главный фактор в таких подарках. Женщины также не должны руководствоваться собственными предпочтениями.

Было бы неправильно забывать о времени года. Зимой они предпочитают более тяжелые ароматы. Летом они предпочитают свежие, морские ароматы», — говорит Федотова.

‘Было бы неправильно пробовать ароматы перед походом в магазин. Это связано с тем, что он может повлиять на аромат, который вы покупаете. Выбор аромата также усложняется, если девушка пробует 12 ароматов за один час. В конце марафона ароматов он не может выбрать «победителя».

Эксперты рекомендуют уточнять возможные парфюмы перед тем, как отправляться за подарком. Необходимо ориентироваться на возраст, индивидуальность, стиль и другие параметры. Затем изучите в интернете марки ароматов, которые подходят для всех категорий, а затем попробуйте несколько вариантов в магазине.

Выбор аромата в подарок лучше всего начать с определения типа кожи. Мужчины с жирной кожей склонны к потливости, и запах их тела перебивает легкие ароматы. То же самое касается любителей острой пищи и алкоголя — для них аромат должен быть более насыщенным. Для людей с сухой кожей все наоборот. Интенсивные ароматы им не подходят — они будут выглядеть еще тяжелее.

Аромат по возрасту

Чем моложе мужчина, тем легче должен быть аромат, советует Мария Трофимова из компании «Аромат и парфюмерное оборудование». Цитрусовый свежий, зеленый и легкий аромат — преимущественно для мужчин до 25-27 лет. Такие ароматы подчеркивают активность и динамичность, стремление к познанию и исследованию мира. Клиника «Счастливые люди».

По мере того, как мужчина становится старше, в его аромате начинают преобладать более горькие, древесные ноты. Горечь дерева говорит об уровне ответственности и значимости человека. А это Пьер Гийом Косс Верде», — говорит он.

Выбор по социальному статусу

Карьера мужчины сразу же отражается на его выборе аромата. Для руководителей и высокопоставленных сотрудников наиболее «любимыми» являются ароматы, в базовых нотах которых преобладают «кожные» ингредиенты.

‘Это не имеет никакого отношения к книге Сасскинда «Парфюмер». История убийственной коллекции женских ароматов». Это парфюм для изделий из кожи, таких как сумки, парча и сапоги. Это очень современная и элегантная парфюмерная тенденция. Современные руководители активно внедряют эту тенденцию в свои ароматы. Впечатляющим представителем кожаной парфюмерии является Memo Brand, — объясняет Трофимова.

Для мужчины, начинающего свою профессиональную карьеру, может подойти более легкий, цитрусовый аромат с кедровой древесиной. Она отражает его энергию и желание много работать и способствует эффективному общению. Примером может служить Escentric Molecules The Beautiful Mind vol. 1 Intelligence & fantasy.

Его определенно можно считать одним из самых популярных парфюмов для мужчин. Всего несколько капель Comme des Garcons Odour создадут впечатление, что вы только что вышли из душного офиса на улицу, где идет проливной дождь. Однако он относится к категории неароматических парфюмов. Поэтому окружающие вас люди будут чувствовать себя по-другому.

Как правильно подобрать парфюм

У каждого человека наверняка есть дома хотя бы один аромат духов. Но достаточно ли одного-двух парфюмов на все случаи жизни? Ведь где бы мы ни находились, у нас разное настроение и мы испытываем разные эмоции. Мы можем заниматься спортом или проводить время с друзьями. Мы ходим на работу или посещаем важные мероприятия. Любой из этих парфюмов идеально подходит для любого события и настроения. Учитывая все разнообразие марок и парфюмерии, представленных в магазинах, бывает трудно выбрать подходящие духи.

Это интересно:  Какие духи нравятся мужчинам: любовь с первого вдоха. Какие женские духи нравятся мужчинам.

Помимо моды, существуют различные парфюмы для образа жизни и одежды. Например, некоторые духи хорошо работают зимой, а некоторые лучше использовать только летом. Интенсивные ароматы для занятий спортом не подходят для романтических вечеров, где требуются более мягкие, нежные оттенки. И т.д.

Мы делим парфюмерию на пять основных типов, которые подходят большинству мужчин. Кроме того, для наглядности мы предлагаем несколько марок и парфюмов, которые полностью описывают выбранный тип духов. Давайте начнем.

Парфюм для отпуска

При использовании духов в жаркую погоду следует обратить внимание на два момента Духи быстро испаряются с кожи, и в то же время тепло усиливает аромат духов. Поэтому рекомендуется не использовать темные, мускусные или древесные ароматы, так как они имеют очень сильный запах.

Если провести параллель с одеждой, то в жаркую погоду надевайте не футболку, а рубашку с короткими рукавами. Поэтому выбирайте легкие, свежие и не слишком сильные ароматы. В летние дни идеально подходят ароматы свежих морепродуктов, зелени и цитрусовых.

Интересные варианты парфюма для мужчин

Aqua Di Palma Colonia.

Aqua di Palma Colonia — отличный пример свежего и захватывающего сочетания цитрусовых и средиземноморских трав. Духи были созданы в 1916 году и являются одним из самых популярных летних парфюмов.

Tom Ford Neroli Portofino.

Tom Ford Neroli Portofino — это средиземноморский аромат цитрусовых и горьковатого масла нероли, создающий приятный летний запах и прохладу.

Aqua di Gio.

Aqua Digio — прекрасный аромат без цитрусовых, но с приятными нотками морского бриза. Аромат был создан в 1996 году.

Болгарский квамарин.

Bulgaria Quamarine — итальянский мужской аромат с прохладным запахом морской воды с оттенками прохладного нероли и грейпфрута.

Парфюм для спорта

Как спортивная одежда удобна для занятий спортом, так и спортивный аромат поддерживает вас в форме, заряжает энергией и повышает работоспособность.

Для ароматов Athletic характерны тонизирующие ноты, придающие энергию и жизненную силу. Аромат обычно содержит пряные, перечные или цитрусовые ноты, которые формируют долгий, активный тон и извержение энергии.

Советы по покупке парфюма

Прежде чем купить аромат для себя или в подарок, необходимо знать некоторые тонкости, которые я вам сейчас приведу.

Совет 1

Не используйте аромат в день покупки. В магазине можно приобрести новый аромат, который вы выбрали.

Совет 2

Выбирая аромат в магазине, не брызгайте на себя, чтобы услышать запах. В каждом крупном магазине для этой цели есть стаканчик с бумажными полосками. Возьмите один, распылите свой любимый аромат, немного подождите, чтобы концентрация духов не была такой сильной, а затем прислушайтесь к запаху.

Обратите внимание, что каждый аромат имеет три фазы: первая — фаза концентрации. Это позволяет выявить самые сильные компоненты; второй этап — долговременный аромат, который должен держаться в течение нескольких часов. После тестирования выбранного аромата сохраните образец, так как различия между этими фазами могут быть весьма разительными. Через несколько часов попробуйте аромат снова. Они должны быть совершенно разными.

Совет 3

После трех-четырех различных ароматов нос уже не может полностью оценить аромат. Поэтому поищите в магазине чашку с кофейными зернами или попросите дать вам ее. Через некоторое время вы можете продолжить выбор аромата.

Это интересно:  18 лучших духов для женщин - рейтинг самых вкусных ароматов. Какие женские духи самые самые

Совет 4

Следует отметить, что духи имеют разную концентрацию. Их всего три:.

  • Духи – самый концентрированный парфюм.
  • Парфюмерная вода – средний по концентрации аромат, приблизительно в 2-3 раза слабее духов.
  • Туалетная вода – самый низкостойкий аромат, который исчезает через пару часов после нанесения.

‘Было бы неправильно пробовать ароматы перед походом в магазин. Это связано с тем, что он может повлиять на аромат, который вы покупаете. Выбор аромата также усложняется, если девушка пробует 12 ароматов за один час. В конце марафона ароматов он не может выбрать «победителя».

Парфюм для мужчины: как выбрать духи, самые популярные ароматы для мужчин

Парфюмерия для мужчин.

Ароматы были необходимым компонентом красивого и сильного сексуального образа. Они используются во всех сферах повседневной жизни — на работе, дома, на пробежке, на отдыхе. Помните, что ароматы всегда должны реагировать на факты, ситуации и возраст. В этой статье рассказывается о том, как правильно выбрать аромат для мужчин.

Сегодня существует огромное разнообразие самых возбуждающих средств для секса с огромным количеством торговых марок. Выбор обычно зависит от возраста мужчины, его статуса, положения и личных предпочтений. В соответствии с потребительской критикой и спросом устанавливается классификация популярных брендов. Итак, самые главные из них следующие.

Каждая из представленных компаний предлагает своим клиентам самые разные ароматы для мужчин, включая повседневные, вечерние, профессиональные, классические, спортивные и для отдыха. Мужчинам желательно иметь в своей коллекции много разных флаконов, чтобы иметь возможность применить наиболее подходящий аромат для каждого случая. Мужчинам также важно знать, как правильно выбрать аромат.

При покупке различных бутылок необходимо четко решить, в какой ситуации вы будете ее использовать. Ниже приведены причины возникновения наиболее популярных рынков, а также некоторые примеры и объяснения.

Представьте, что вы находитесь на пляже, море, солнце, песок. Вы лежите на пляже и пьете освежающий коктейль. Затем вечером вы идете в клуб и танцуете там до утра. Все это звучит очень красиво. Но все это нужно сочетать с лучшими мужскими ароматами.

Acqua di Parma Colonia

Лучшие духи для мужчин

История итальянского бренда начинается в 1916 году. В небольшом городке Парма была открыта мастерская по производству парфюмерии для молодежи. Вскоре он стал очень известным и начал восприниматься как пример классического итальянского одеколона.

В состав Aqua di Palma Colonia вошли такие популярные ингредиенты, как шалфей, груша, пачули, кедр и сандаловое дерево. При первом аромате сразу слышны ноты цитрусовых, болгарской розы, розмарина и лаванды. Он идеально соответствует статусу отдыхающего и легко покоряет всех своей невероятно приятной свежестью.

Tom Ford Neroli Portofino

Как выбрать духи

Этот продукт появился на рынке относительно недавно, в 2011 году. Выпущенный относительно недавно, в 2011 году, он почти сразу понравился всем специалистам. Эта ароматическая вода для мужчин является гибкой и подходит для мужчин любого возраста и состояния. Его с удовольствием будут носить и молодежь, и взрослые, и независимые мужчины.

В его основе — сильные ноты цитрусовых, бергамота, лаванды, розмарина и жасмина — все, что мужчины хотят почувствовать, отдыхая на пляже под жарким солнцем. Эти различные ноты позволяют использовать духи в любое время дня.

Bvlgari Acqua Marine

Парфюмерия для мужчин

Aquamarine — мужской аромат со свежим, морским запахом, выпущенный компанией Bulgari в 2008 году и пользующийся большим спросом во всем мире уже более десяти лет.

При его создании эксперты использовали следующие элементы.

Грейпфрут — верхние ноты грейпфрута, нероли, петитгрейна и мандарина, и

Сердце — морские водоросли, розмарин, водянистые ноты и

Aquamarine обладает уникальным ароматом и стойкостью до трех часов, что делает его подходящим для всех возрастов. Используйте в прохладные дни и вечера.

Acqua Di Gio

Как выбрать духи

Оцените статью