Сколько лет певице пелагее. Сколько лет певице пелагее

В возрасте 14 лет юный художник был чрезвычайно популярен. Ее превосходный голос оценили многие зрители. Он часто гастролировал по России, очаровывая публику.

Пелагея

Пелагея была известной русской народной певицей, известной своим уникальным глубоким голосом и обширным репертуаром романтических, народных и художественных песен. Ее искренне и искренне любили массы, ее дети. С годами певица не утратила своего музыкального таланта и смогла превратить алмазы в настоящие бриллианты.

Певица Пелагея Канова, обладающая замечательным голосом, — коренная сибирячка. Он родился в Новосибирске летом 1986 года. После ее рождения на российском культурном горизонте вспыхнула яркая звезда.

Сначала эта девушка была необычной. Ее имя, ее резкая зрелость и удивительный звук ее голоса. Сначала Пелагею назвали Полиной. Это решение было принято сотрудником ЗАГСа, который посчитал, что Полина является производным от «устаревшего» имени Пелагея. Позже, когда пришло время подавать заявление на получение паспорта, Пелагея исправила ошибку. Она очень ценит свое древнее имя. Это потому, что так звали ее бабушку.

Поклонники предположили, что певец был татарином по национальности, но это оказалось не так. А Ханова не может вспомнить своего отца, фамилию которого она унаследовала от него.

Пелагея Ханова унаследовала от своей матери, джазовой певицы, музыкальные способности и потрясающий голос. Между тем, ее мать, чья карьера певицы сложилась трагически (Светлана Ханова потеряла голос после продолжительной болезни), отдала дочери свое сердце и душу. Видя, что качающаяся девочка начала проявлять выдающиеся музыкальные способности, женщина приложила все усилия, чтобы развить ее талант.

Уже в детстве Пелагея пыталась повторять целые музыкальные фразы за мамой, которая пела колыбельные песни. В возрасте трех лет девочка удивила всех окружающих тем, что уже умела читать. Первой книгой, которую он прочитал, был сатирический роман «Гаргантюа и Пантагрюэль».

Творческая биография певицы началась еще до школы. Пелагея Ханова появилась на сцене в возрасте четырех лет. Это произошло в Санкт-Петербурге. Ее мать отвела свою маленькую дочь на выставку художников-новаторов. Ее дебют произвел впечатление на всех присутствующих, включая молодую певицу. Он навсегда влюбился в эту сцену. Выступление продолжилось в детском саду в Новосибирске, на ее родине.

В возрасте восьми лет Ханова поступила в специальную музыкальную школу в Новосибирске, которая работала при консерватории. Пелагея оказалась первой певицей в истории фонда. Именно здесь девятилетнюю звезду впервые услышал Дмитрий Леваякин, лидер группы «Калинов мост». Музыкант призвал ее родителей отвезти дочь в столицу. Там девушка могла принять участие в конкурсе «Звезда завтрака».

Совет Ревякина оказался верным: Пелагея была признана «Лучшей исполнительницей популярных песен в России в 1996 году». Присоединение к Morning Star стало прорывом в жизни молодого исполнителя.

С тех пор карьера Пелагеи Хановой пошла в гору. Уникальный голос Сибири вскоре услышали не только ее соотечественники. Джек Ширах назвал молодую певицу «русской Эдит Пиаф». Хиллари Клинтон восхваляла Пелагею, а Борис Ельцин со слезами на глазах назвал ее символом возрождающейся России.

Жак Ширак, Пелагея, Борис Ельцин

Пелагея в детстве Жака Ширака и Бориса Ельцина / @pelageya_insta

В возрасте девяти лет Пелагея Ханова получила стипендию от Сибирского фонда юных талантов. Певица приняла участие в программе ООН «Новые имена для планеты». Русский романс в интерпретации сибирских девушек получил признание в Кремлевском дворце и Государственном концертном дворце России.

Это интересно:  Стас Костюшкин. Сколько лет стасу костюшкину

Музыка

Востребованность и постоянное участие в концертах и конкурсах стали причиной переезда Пелагеи в столицу. Девочка переехала в Москву вместе с матерью. Они сняли здесь квартиру. Ханова училась в Гнесинском музыкальном училище. В это время Пелагея записала свой первый музыкальный альбом «Любо!

Вокальное обучение девочки проводила ее мать. Поразительный диапазон в четыре октавы оказался препятствием даже для знаменитого учителя. Учителя боялись работать с юным дарованием, чтобы не испортить уникальные физические способности Пелагеи. Под руководством Светланы Хановой молодая певица освоила сложную песню Белькадо.

Пелагея Ханова, проживающая в столице, регулярно участвует в официальных мероприятиях. Песни молодой певицы были отмечены премиями «Ника» и «Золотая маска» на пасхальном концерте в Кремле и на саммите лидеров Франции, Германии и России. Стоит отметить, что на последнем мероприятии, которое проходило под названием «Состояние искусства», сольный концерт Пелагеи был единственным культурным событием, предусмотренным протоколом.

При участии Пелагеи был организован концерт на Красной площади в честь 850-летия Москвы под руководством Андрея Кончаловского. Выступление «Молодой звезды» и казака Чубанского с песней «Любо, братцы, любо» транслировалось телекомпанией BBC по всему миру.

Весной 1998 года эпизод «Антропологии» был показан на канале Дмитрия Диброва «Пелагея». На тот момент девочке было 11 лет. В следующем году певица приняла участие в знаменитом музыкальном фестивале в Эвиане, Швейцария. Мстислав Ростропович сам пригласил девушку на фестиваль. Галина Вишневская высоко оценила российскую звезду и назвала молодую певицу «будущим международной оперной сцены».

В 1999 году Пелагея Ханова пела перед изумленной эдинбургской публикой на Международном фольклорном фестивале Scottish Folk. Выступление певицы транслировалось на гигантском экране в Лондонском парке. Ее турне прошло с большим успехом: 18 концертов были распроданы.

Пелагею пригласили записывать новый альбом в Швейцарию, где она познакомилась с легендарным менеджером ХосеКаррерасом. Менеджер пригласил Ханову присоединиться к «Певцам мира» в 2000 году, на что Пелагея согласилась.

В 14 лет Пелагея Ханова стала ученицей Рати. Во время учебы в 2003 году певица выпустила ретроспективный альбом «Пелагея». В альбом вошли популярные песни, которые певица исполняла на протяжении 10 лет. Среди них «Казаки», «Ваня сидит на диване» и «Песни для вечеринки». На него также был снят ее первый музыкальный клип.

В 2005 году Пелагея окончила эстрадное отделение и получила красный диплом. В том же году сибирская певица назвала свою собственную музыкальную группу «Пелагея».

Участники группы используют музыку в стиле этно-рок и говорят, что их вдохновили Инна Желанная, Анжела Манукян, Сергей Старостин и команда «Калинов Мост». Вместе со своими коллегами Пелагея попыталась воссоздать аутентичные русские песни и привнести в них элементы современной рок-музыки.

В 2009 году Пелагея выпустила новый двойной альбом «Тропинка, онлайн и год спустя на натуральных носителях», в который вошли русские народные, коскинские и авторские песни. Эти два альбома содержат известные песни Пелагеи. Эти песни пользуются большим успехом в интерпретации певицы и по сей день являются неотъемлемой частью ее концертов.

Телешоу

В 2004 году состоялся ее актерский дебют в сериале «Есенин», а с 2009 года она приняла участие в третьем сезоне популярного сериала «Две звезды», спев в дуэте с Дарьей Морос. Самой популярной песней была «Ольга». Его исполнили не только конкурсанты, но и сам создатель Гарик Сукачев. Однако между руководством проекта и Пелагеей возникло недопонимание, которое обсуждалось в СМИ.

Это интересно:  Кто такая монеточка певица. Кто такая монеточка певица.

Дима Билан, Пелагея.

Дима Билан и Пелагея / @Pelageya_insta

По словам организаторов шоу, певец несправедливо отказался выходить на сцену после нескольких программ, якобы «подведя Далию и работу». Пелагея ответила, что на самом деле временный контракт был связан с некоторыми эпизодами проблем со здоровьем, но после пары Пелагея-Мороз организаторы решили оставить певицу в проекте, но исполнительница оказалась не готова.

В 2012 году поклонники талантливой певицы увидели Пелагею в голосе. Пелагея стала наставницей. Номера певицы отличались потрясающей оркестровкой, костюмами и глубиной композиций. Первой финалисткой стала Эльмира Калимурина, занявшая второе место в конкурсе.

Поля стала одним из лучших и самых эмоциональных наставников в проекте, завоевав любовь миллионов зрителей, так певица называла шоураннеров Диму Билана, Александра Градского и Леонида Агутина. В 2014 году Сингер стал тренером-наставником в филиале «The Boice», голосовом музыкальном конкурсном шоу. Дети».

Через месяц после выхода из родильного дома Пелагея вышла на сцену, певица выступила в Crocus Town Hall на юбилее Николая Растругуева, где исполнила песню «Лошадь». Это было не первое публичное выступление звезды. Ранее они представили композицию под названием «Покаянные мысли». Пелагея выступила дуэтом с Celebrant. Также в 2017 году Пелагея сотрудничала с Дмитрием Нагиевым для концерта, посвященного пятилетию шоу «Голос».

В том же году создатели музыкального конкурса поощрили своих поклонников «золотым составом» судей. Возвращение к творчеству Пелагеи и Александра Градского было воспринято публикой с энтузиазмом. Год спустя певцы одержали победу и вернулись в кресло судей «Голос.Ребята». Рутгер Гарехт, ученик из Пелагеи, финалист пятого сезона, занял первое место в конкурсе.

Полина Гагарина, Пелагея.

Полина Гагарина и Пелагея / @pelageya_insta

В 2019 году Пелагея продолжила сотрудничество с «Голос.Дети» и заняла кресло наставника во втором сезоне шоу «Голос. 60+ «. Ученик певца Леонида Сергиенко занял первое место.

Во время своего выступления в Кремле Маленький певец встретился с Патриархом Алексием II. О таком Маленький Певец не мог даже мечтать. Вскоре она познакомилась со своими кумирами — Никитой Михалковым, Иосифом Компоном и другими популярными артистами и политиками.

Пелагея

Пелагея.

Певица Пелагея — совершенно уникальная исполнительница народных песен и поп-фолка. Эта талантливая девушка, ставшая настоящей звездой российской сцены, никогда не пыталась быть «модной» или «своевременной». Всегда идущая своим путем, она всегда была очень близка к простому слушателю. В ее голосе звучал наставник. Ребенок» и судья КВН.

Этническая певица Пелагея Ханова.

Детство и семья

Наша сегодняшняя героиня, Пелагея Сергеевна Канова, родилась в заснеженном Новосибирске в семье, тесно связанной с музыкой. Мать Пелагеи, Светлана, когда-то была известной джазовой певицей. Потеряв голос после продолжительной болезни, эта мужественная женщина не согнулась. На смену музыкальной сцене пришел театр. На протяжении всей последующей карьеры ее мать Перагея работала режиссером и преподавала актерское мастерство в Новосибирском театре.

Фото: Пелагея с матерью.

Во многом именно ее мать оказала наибольшее влияние на творчество дочери. Она совсем не знала своего отца — ей заменили отца, который не только воспитывал ее как отец, но и дал ей свою фамилию — Ханова. Существует также довольно интересная история, связанная с именем певицы. Дело в том, что при регистрации ребенка сотрудники ЗАГСа посчитали это необычное имя, выбранное матерью в честь бабушки, производным от имени Полина. В ее свидетельстве о рождении. Для исправления ошибки ей выдали только паспорт, что означало, что перспективная художница теперь официально стала Пелагеей.

Это интересно:  Биография рэпера, личная жизнь, песни, клипы. Сколько лет gone fludd.

В детстве Пелагея носила неправильное имя Полина

Однако ей не приходится иметь дело с генеалогией. Пелагея начала свою карьеру в возрасте четырех лет. В этом возрасте она впервые вышла на сцену в детском спектакле. Этот дебют был успешным. Кроха была настолько очарована, что буквально влюбилась в сцену, и в возрасте восьми лет получила Новосибирский специальный музыкальный ск в городской консерватории по решению матери, которая решила, что дочь должна непременно связать свою Жизнь с музыкой была счастливой только тогда, когда она писалась в школе.

Мать Пелагея (на фото слева) поддерживает свою дочь во всех ее начинаниях

Но Пелагея была необычайно одаренной — он научился читать с пеленок, в три года выучил первый роман Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль», а десять лет спустя в десять лет прочитал «Мастера и Маргариту».

Пелагея и патриарх

Живое выступление на сцене Новосибирской консерватории привлекло к Пелагее внимание известного музыканта Дмитрия Леваякина (лидера группы «Калинов мост»). Услышав, как девятилетняя девочка исполняет песню Old, ее художник предложил ей попробовать свои силы в вокальном проекте Morning Star. В результате малышка стала победительницей знаменитого конкурса под названием «Лучшая популярная песня России, 1996».

Затем последовал ряд новых достижений. Молодой артист успешно победил в конкурсах «Новый талант Сибири» и «Новое имя планеты», выступал на КВН-сети (в составе команды Новосибирского государственного университета) и пел для трех президентов на российском трехстороннем саммите. Франция и Германия.

Маленькая Пелагея и три президента

В 2010 году исполнительница народных песен вышла замуж за режиссера произведения Comedy Woman Дмитрия Ивимовича. Стоит отметить, что с Пелагеей он познакомился, когда ему было всего 11 лет, на выступлении КВН в 1997 году.

Пелагея и ее первый муж Дмитрий Ефимович

После свадьбы девушка взяла свою фамилию, но в 2012 году она стала вновь появляться повсюду под фамилией Канова. Вскоре стало известно, что пара официально рассталась.

Пелагея и Иван Телегин поженились в 2016 году

В 2016 году стало известно, что Пелагея и хоккеист Иван Телегин состоят в отношениях. Не боясь отношений с более крупной женщиной, он представил ее своей семье, которая полюбила его и сделала ей предложение руки и сердца. Известно, что у Телегина есть сын Марк от политической свадьбы с танцовщицей ночного клуба.

Свадебная фотография Пелагеи и Ивана Телегиных

В том же году Хуан попал в интересную ситуацию с Пелагеей. Никто не сомневался, что певица станет прекрасной матерью.

Она правильно расставила приоритеты и почти исчезла с радаров СМИ, отказавшись от участия в пятом раунде «Голоса» и новом сезоне «Голоса». Дети, чтобы подготовиться к рождению мира.

Беременность превратила Пелагею в неизвестность

21 января 2017 года Пелагея стала мамой. Новорожденную девочку назвали Тайя — довольно необычное имя. Иван узнал о веселых мероприятиях во время своего звездного боя в UFA.

Певица Пелагея поддерживает своего мужа

26 декабря 2019 года Пелагея объявила о разводе с Иваном Терегиным. СМИ сообщили, что причиной стала любовь хоккеиста к другой женщине. Во время развода выяснились и другие неприятные подробности — оказалось, что Иван занимался сокрытием семейного имущества и денег.

Оцените статью