Николай Басков. Сколько лет николаю баскову

В 2014 году Басков начал встречаться с певицей Софи Кальчевой. Оба утверждали, что были на свадьбе гостей. Российский золотой голос признался, что не может ужиться со своей девушкой в одном доме. В 2017 году пара решила расстаться.

Басков, Николай Викторович

Родился 15 октября 1976 года в Балашихе (Московская область, РСФСР). Когда Коле было два года, отец Виктора Владимировича Баскова окончил Военную академию имени Фрунзе, и они с семьей переехали в Восточную Германию, где он служил пять лет: в Дрездене, Кенигсбрюке. Его отец прошел путь от командира взвода до заместителя командира дивизии и окончил Военный колледж сухопутных войск. 1

Его мать, Елена Николаевна Баскова, учительница немецкого языка по математике, работала телеведущей. 1

Он начал заниматься музыкой дома с матерью в возрасте пяти лет. 1

Николай поступил в первый класс в Восточной Германии и во второй класс в Кузле, и одновременно записался в музыкальную школу. 1

Он не посещал школу с 3 по 7 класс. 186 в Новосибирске. С 1986 по 1992 год выступал на сцене Музыкального театра юного актера под руководством режиссера А.Л. Кузнецова. Федоров — в составе этого театра он гастролировал в США, Израиле, Швейцарии и Франции.

В 1996 году Николай поступил в Академию музыки имени Гнесиных в России. Николай Басков учился пению у заслуженной артистки России Л.Шеховой. Он посещал мастер-классы Хосе Каррераса. Он был победителем конкурса «Грандвоче» в Испании. Он трижды становился лауреатом премии «Овация» в номинации «Золотой голос России».

В 1997 году он стал лауреатом первого Всероссийского конкурса молодых исполнителей русских романтических произведений «Романс».

В 1998 году он получил первую премию на Всероссийском конкурсе молодых оперных певцов и был приглашен исполнить партию Ленского в опере Петра Чайковского «Евгений Онегин» на сцене Большого театра.

В 1999 году он получил вторую премию на конкурсе GrandeVoce (Испания).

В 2000 году он создал музыкальное видео на песню «Памяти Карузо». Это позволило Николаю занять лидирующие позиции в хитах российского радио и телевидения.

В 2001 году он стал солистом оперы Большого театра и окончил Российскую академию музыки имени Гиннеса, где изучал камерное пение и оперу (в классах профессоров В.Левко и В.Щербакова) и поступил в государственную аспирантуру. П. Чайковского) в классе профессора П. Скусниченко.

В 2001 году он женился на Светлане Шпигель, дочери своего продюсера.

В 2003 году он покинул оперную труппу Большого театра.

После ухода из Большого театра он пел в оперных театрах Нижнего Новгорода и Йошкар-Олы.

С 1 июля 2003 года он вел программу «Дом-1» на канале ТНТ, позже его заменила Светлана Хоркина.

Николай Басков — один из студентов мастер-класса кабаре Монтсеррат в Барселоне.

Басков участвовал в оперных постановках в Барселоне и Мадриде вместе со своей дочерью Марти из театра Монтсеррат Кабалье.

Среди самых известных оперных партий в репертуаре Баскова — Ленский в опере Чайковского «Евгений Онегин».

2

3

Николай Басков (в центре) — выступает на Международном конкурсе молодых исполнителей русской романтической музыки «Романсиада» в Москве.

Помимо исполнения классических произведений, Басков много выступал на сцене в операх, неаполитанских песнях, мюзиклах и ариях современной эстрады и поп-музыки.

Творчество

Оперные партии

  • Ленского в опере «Евгений Онегин» П. И. Чайковского
  • Владимира Игоревича в опере «Князь Игорь» А. Бородина
  • Юродивого в опере «Борис Годунов» М. Мусоргского
  • Измаила в «Набукко» Дж. Верди
  • Левко в опере «Майская ночь»
  • Канио в опере «Паяцы»

Дискография

    — Посвящение — Посвящение на бис — Шедевры уходящего века — Мне 25 — Никогда не говори прощай — Отпусти меня (с Т. Повалий) — Лучшие песни — Тебе одной — Внезапная любовь — Одна на миллион — Romantic Journey
Это интересно:  Дмитрий Назаров — биография, фильмография и личная жизнь актера из сериала «Кухня». Сколько лет дмитрию назарову.

Фильмография

    — «Золушка» (мюзикл) — Принц — «Снежная королева» (мюзикл) — Кай — «Моя прекрасная няня» (сериал) — камео — «Королевство кривых зеркал» (мюзикл) — Король Йагупоп — «Очень новогоднее кино, или Ночь в музее» — «Золотая рыбка» (мюзикл) — Иванушка-рыбачок — «Обручальное кольцо» (сериал) — камео — «Золотой ключик (мюзикл)» (мюзикл) — Пьеро — «Наша Russia. Яйца судьбы» — камео

Дубляж

Телевидение

  • 2003 — ведущий телепередачи «Дом-1» на ТНТ.
  • 2005 — н.в. — постоянный ведущий телепередачи «Субботний вечер» (Россия-1)
  • февраль — апрель 2011 года — «Золушка для Баскова» с Ириной Швец на телеканале Интер. 567
  • 2011 — КВН — выступление в конкурсе «СТЭМ со звездой» (Басков сыграл автомеханика, который мечтает стать артистом, но удерживает одно — в мастерской «много платят»). 8

Награды и почётные звания

    2001 годаЗаслуженный артист Российской Федерации — за заслуги в области искусства 9Орден Франциска Скорины (Белоруссия) — за большой личный вклад в развитие белорусско-российских культурных связей, укрепление дружбы и сотрудничества между народами Белоруссии и России 102006 годаМедаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — за заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу 112007 года — народный артист Молдовы 122009 годаНародный артист Российской Федерации — за большие заслуги в области музыкального искусства 13
  • ноябрь 2004 Народный артист Украины14 .
  • Звание «Золотой голос России» источник не указан 45 дней
  • Народный артист Чечни 15

Конкурсы

    — Московский международный конкурс молодых исполнителей русского романса «Романсиада» (вторая премия) — Всероссийский конкурс молодых оперных певцов (первая премия) — Конкурс Grande Voce, Испания (вторая премия)
  • Неоднократный обладатель премий «Овация», «Золотой граммофон», «Муз-ТВ», «Стиль Года», «Певец Года»

На протяжении многих лет Басков неоднократно удивлял общественность изменениями в своей внешности. Певицу даже обвиняли в липосакции. Однако артист обеспечивает снижение веса с помощью регулярных тренировок и строгой диеты. В 2017 году художник сменил имидж и перекрасил волосы.

Николай Басков. Биография

Николай Викторович Басков родился 15 октября 1976 года в Балашихе Московской области. Отец Николая был военным, окончил Военную академию имени Фрунзе и вместе с семьей переехал в Восточную Германию, где прослужил пять лет. Его мать, певица, была математиком и работала телеведущей в Германии.

Николай Басков начал заниматься музыкой в возрасте пяти лет. В первый класс он пошел в Германии, затем семья переехала в Кузлу, с пятого по восьмой класс будущий певец жил в Новосибирске. С 1986 по 1992 год Басков выступал на сцене Музыкального театра молодых актеров и гастролировал с труппами в США, Израиле, Швейцарии и Франции. В 1996 году он поступил в Академию музыки имени Гнесиных в России, где изучал камерное пение и оперное искусство (в классах профессоров В.Левко и В.Щербакова).

Во время учебы Николай Басков был удостоен премий на российских и европейских конкурсах. Он посещал мастер-классы Хосе Каррераса и в возрасте 21 года был удостоен российской национальной премии «Овация» в номинации «Золотой голос России».

В 1998 году молодой певец исполнил партию чечевицы в опере Чайковского «Евгений Онегин» в Большом театре в России, став самой молодой чечевицей в истории мировой оперы.

Николай Басков. Творческий путь

В 2000 году он снял музыкальный клип «Памяти Карузо», который достиг вершины чартов. Он быстро стал одним из самых востребованных певцов, а количество его сольных альбомов было огромным. Тогда же он впервые познакомился с легендой мировой оперы Монсеррат Кабалье. Их первый совместный концерт состоялся в сентябре 2000 года в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге, а затем в Государственном Кремлевском дворце. Певцы стали учениками испанской оперной дивы и впоследствии неоднократно сотрудничали с ней.

Это интересно:  Вера Брежнева. Сколько лет вере брежневой

В 2001 году Николай Васьков стал солистом оперы Большого театра. В 2003 году он покинул компанию.

Николай Басков говорил, что ушел из Большого театра «не из-за скандала, а потому что у меня не было возможности регулярно репетировать». «.

В возрасте 25 лет Николай Басков стал одним из самых известных российских певцов. Он выступал как на классической, так и на эстрадной сцене и активно участвовал в зарубежных постановках. Басков решил не ограничиваться музыкой. В 2003 году он сыграл принца в мюзикле «Золушка» и стал ведущим реалити-шоу «Дом-1» на канале TNT.

Критик Николай Басков в своем выступлении заявил Было время, когда я верил каждому слову критики в СМИ. Я благодарю Бога за это. Я на 100% оптимист, что очень помогает в жизни. И когда Монтсеррат Кабале аплодирует вам и самому Кареласу — оно того стоит.

Позже Николай Басков играл небольшие роли в кино и на телевидении, был ведущим программ «Субботний вечер» и «Золушка Баскова».

В 2011-2016 годах Николай Басков был профессором кафедры интерпретации голоса в Московском государственном университете. С 2016 года является профессором Московского государственного педагогического института.

В 2016 году Басков объявил о запуске собственного музыкального центра.

В его репертуаре множество оперных арий, неаполитанских песен, мюзиклов, современной эстрадной и поп-музыки. Он сотрудничает с Монтсеррат Кабаль, Любовью Казарновской и многими популярными российскими музыкантами.

В 2009 году Николай Басков был удостоен звания народного артиста России. Он также является украинским народным художником. Украина является лауреатом Золотой медали Фонда мира (за мир и филантропию), премии Республики Беларусь имени Франциска Сукарины.

Николай Басков. Личная жизнь

В 2001 году она вышла замуж за Светлану Шпигель, дочь продюсера Бориса Шпигеля. В 2006 году у пары родился сын Бронислав, а в ноябре 2007 года они развелись. В мае 2008 года брак Николая Баскова и Светланы Шпигель расторгнут. Затем певец вышел к обладательнице титула «Мисс Мира» Оксане Федоровой. В 2009 году пара объявила о своей помолвке, которая расторглась в марте 2011 года.

В течение двух лет, с 2011 по 2013 год, Басков состоял в отношениях с балериной Анастасией Волтесковой. Однако эти отношения не закончились браком.

С 2014 года до середины 2017 года певец выходил в свет с певицей Софи Кальчевой. Софи выступала в сольных концертах вместе с Басковым, пара появлялась вместе на всех светских мероприятиях и в программах федерального телеканала. В интервью Софи и Николай рассказали, что они живут вместе, а Басков убеждал родителей, что любит его и скоро женится. Однако летом 2017 года новость о том, что Николай Басков женился на другой, стала неожиданностью.

Подругой Николая Баскова была модель Виктория Лопылева. Басков публично объявил в Грозном перед сотнями свидетелей, что его свадьба с Викторией состоится в октябре 2017 года.

В том же году исполнитель познакомился с Монтсеррат Кабале. Басков спел дуэтом с известной певицей и так понравился ей, что она решила сделать ее своей ученицей. С тех пор они довольно часто появлялись вместе.

Дуэт с Даней Милохиным

В 2020 году Николай Басков записал с миллиардером ТиктокаромДаня Милохин. Они пролистали общую песню «Wildly Partying» и клип на нее. На видео 18-летний блогер предстал перед своими поклонниками в необычном образе — в дворянской форме 19 века. Съемки проходили в усадьбе Архангельское в Москве. Однако ролик подвергся критике за большое количество содержащейся в нем рекламы. Иногда в кадре появлялись необычные марки автомобилей, футболки и лаки для волос.

В апреле 2021 года артисты получили премию «Браво» за общее музыкальное видео в категории «Дуэт года». Позже близнецы получили еще одну награду — «Heat Music Award» в категории «Link Generation».

Это интересно:  Виталий Гогунский. Сколько лет виталию гогунскому.

Фильмы с Басковым

Николай Басков также снимался в основном в мюзиклах и эпизодических ролях. Она дважды появлялась в мюзикле «Золушка»: в 2002 году с актеромЮлия Маврина (Магазин «Принц») и в 2018 году.Наталья Медведева. (играл популярного артиста). В 2012 году Бусков ненадолго появился в комедии «Золушка».Кристина Асмус. Ключевые роли.

4

Снимок из мюзикла «Золушка» (2002).

Он также сыграл самого себя в сериалах «Моя прекрасная няня», «Вороны», «Воронины» и «Бородач». ponimat ‘. ‘, фильмы «Наша Россия. Яйцо судьбы» и «Жара», а также мюзикл «Ночь диско».

5

Кадр из фильма ‘НашаРоссия.СудьбаЯйца’.

Личная жизнь: с кем и почему развёлся Басков

Николай Басков женился на Светлане Шпигель, дочери бизнесмена и продюсераБорис Шпигель. 24 апреля 2006 года у них родился сын Бронислав.

Однако их счастье длилось недолго. Через семь месяцев после рождения ребенка параБракоразводный процесс..

6

Репортаж телеканала «360».

В конце 1990-х годов Шпигель помогал продвигать Баскова. Однако сам художник позже утверждал, что отец не питал к нему теплых чувств. После развода с дочерью Шпигель запретил своему бывшему жениху видеться с сыном.

Бывший музыкальный руководитель артиста, Рашид Дайрабаев, сказал в интервью сЭкспресс-газета. Он рассказал «Экспресс газете», что только 20% достались Борису Шпигелю как продюсерам и самому Дайрабаеву, потому что после свадьбы Николай получил в два раза больше, чем нужно.

Причиной развода Басков назвал холодность, возникшую между ним и Светланой.

Это произошло само собой, мы так часто убегали друг от друга. Знаете, от любви до ненависти — один шаг.<. >Да, мы говорим, что несем ответственность за тех, к кому прикасаемся. Но, к сожалению, такова жизнь. Мы долгое время жили вместе. Мы любили друг друга. Это объединило нас. Но все оказалось совершенно иначе, вот и все», — сказала она.‘Комсомольская правда’..

После развода Светлана снова вышла замуж, на этот раз за бизнесмена Вячеслава Соболева. У него родилась дочь Нина, которая позже оставила его и уехала жить в Израиль.

В 2009 году Басков начал отношения с моделью и обладательницей титула «Мисс Вселенная» Оксаной Федоровой. Их отношения длились два года. За это время они снялись вместе в музыкальных клипах, правах на любовь и сыграли замечательную свадьбу на Мальдивах (в России свадьбы недействительны). Хотя влюбленные постоянно появлялись на публике, многие поклонники артистов не верили в искренность их отношений и считали роман рекламой.

В 2011 году пара рассталась. Даже после расставания Баскова неоднократно спрашивали, были ли его чувства к Федоровой искренними. Он просто ответил: «Что было между нами, то и останется между нами».

Николай не терял времени даром и сразу же пустил слухи об отношениях с балеринойАнастасия Борокова.. Они позировали вместе на пляже и публично признались друг другу в любви. Общественность вновь расценила эти отношения как пиар-бухту.

7

Фото: Instagram*/nikolaibaskov

В 2014 году Басков начал встречаться с певицей Софи Кальчевой. Оба утверждали, что были на свадьбе гостей. Российский золотой голос признался, что не может ужиться со своей девушкой в одном доме. В 2017 году пара решила расстаться.

Спустя несколько месяцев стали появляться артисты на Models и Мисс Россия 2003 Виктория Лопылева. Летом 2017 года они объявили о своей помолвке. Поклонники ждали сообщения о свадьбе, но вскоре узнали о расставании пары. Виктория связала себя узами брака с политиком и бизнесменом Игорем Буратовым, и вскоре модель забеременела и родила ему сына Марка Лайонела.

8

Фото: Instagram*/nikolaibaskov

В 2019 году артист заявил на шоу You Won’t Believe It! сказал он. Он мечтает о браке и детях, но его сердце по-прежнему свободно. Гомосексуальность певца часто обсуждается в интернете, где он скрывает свои удивительные отношения с известной женщиной.

Оцените статью