Михаил Ефремов. Сколько лет михаилу ефремову

‘Я не понимаю, как продолжать свой образ жизни. Я знаю, что многие люди верят, что как художник я буду оправдан. Нет, я не собираюсь этого делать, я не собираюсь от этого избавляться. Связи, знакомства… Конец, нет больше Идемова. Я предал их всех. Прости меня. Мне больше нечего сказать», — сказал Михаил Ефремов.

Биография

Михаил Ефремов родился в театральной семье в Москве 11 ноября 1963 года. Его отец, Олег Николаевич Ефремов, был прекрасным актером («Три тополя Приштики», «Живые и мертвые», «Опять про любовь») и режиссером («Чайка», «Старый Новый год», «А»), а мать, Ара Борисовна Покровская, — актером («Июльский дождь», «Директор школы»). Дневник», «Высоцкий», дочь известного оперного режиссера, актера («Июльский дождь», «Высоцкий»). Борис Александрович Покровский и Анна Алексеевна Некрасова директор Центрального детского театра.

Предпродактом Михаила Жевремова был Иван Яковлев, создатель новой азбуки Цваса, руководства Цваса и русского руководства Цваса, организатор народных школ, писатель и переводчик. Предшественницей была Екатерина Алексеевна Яковлева, учительница и педагог. Лидия Ивановна Некрасова, философ, искусствовед, этнограф и переводчик. Propaspus -Алексей Дмитриевич Некрасов, зоолог, эмбриолог, историк науки, переводчик. Сестра Михаила Ефремова — театральный деятель Анастасия Олеговна Ефремова, родилась в незарегистрированном браке Олега Ефремова с актрисой и журналисткой Ириной Мазурук.

Впервые Майкл вышел на сцену в детстве и «ушел и оглянулся», получив работу во МХАТе, но в детстве он не задумывался о карьере актера. Он серьезно увлекался математикой и в какой-то момент мечтал стать таксистом, но судьба привела его в Московское художественное училище для получения высшего театрального образования. После уроков Ефремов ушел в армию в 1982-1984 годах, служил в частях противовоздушной обороны, а в 1987 году вернулся в родные стены, где занимался по урокам Владимира и окончил его.

Михаил Ефремов (о своей семье): «Легко ли было быть сыном Ефремова? Я не знаю, как увидеть себя. Я не могу видеть себя. Но не забывайте о Покровскисе. Неудержимый энергетический менеджер парадоксального мышления. Но мне не нужно говорить об этом, потому что я не парадоксальный энергетический менеджер, я парадоксальный энергетический менеджер. Иначе я был бы как сорок человек.

В 1987 году, после окончания Школы-студии МХАТ, Михаил возглавил театр-студию «Современник-2», в котором играли Никита Высоцкий, Мария Евстигерева, Михаил Горевой и Вячеслав Невинный-младший. Труппа театра была распущена в 1990 году, и Ефремов стал актером и режиссером МХАТа, где оставался преданным своему делу в течение восьми лет. В его послужном списке в эти годы были такие постановки, как «Последняя ночь Отто Вейнингера», «Чайка», «Амадей», «Страдания от ума», «Уроки для жен», «Уроки для жен», его собственная режиссура. Женская игра», «Борис Гондонов», «Крик преступника, или Дельфин» и «Максимилиан-стилист». В 1998 году он был уволен своим отцом из МХАТа из-за ссоры с заместителем директора театра.

Затем Ефремов начал сотрудничать с другими театральными площадками, такими как «Современник», где в 1989 году играл в постановке «Привидения». В конце 2000-х годов к актерскому составу шоу присоединились три сестры Шарманки, в 2012 году Михаил появился в роли Билли Выкидыша в постановке Галикскачева, а в 2017 году он присоединился к амстердамскому актерскому составу. Кроме того, актер включился в бизнес: ‘Мышиные человечки’, ‘Мелкие аферы в мегаполисе’ и знаменитая постановка ‘Чапаев, Пустота’, основанная на романе Виктора Пелевина.

Михаил Ефремов: «Для меня Чапаев — это в основном Борис Бабочкин. Он дал стране образ этого героя. И я благодарю Виктора Пелевина за то, что он объяснил его не как живого человека, а как миф. Юрий Ореса писал об этом, у него были такие герои — два года — и через много лет Пелевин стал использовать их в своих рассказах. Он делал это не только ради денег. Позже мы, динамичные художники, пришли и начали создавать это шоу.

Это интересно:  Линдси Лохан. Фото сейчас, в купальнике, в молодости, позорные, до и после пластики. Сколько лет линдси лохан.

Участие в смертельном ДТП

8 июня 2020 года актер был пьян и находился за рулем автомобиля. На Смоленской площади в Москве он проехал через двойную сплошную линию и столкнулся с грузовиком под управлением 57-летнего Сергея Захарова. Мужчина с многочисленными травмами был переведен в Институт Склифосовского, где он скончался в 5 часов утра следующего дня. Михаил Ефремов был доставлен в полицейский участок, но отпущен под подписку о невыезде. Он не смог дать показания из-за сильного алкогольного опьянения. Против него возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ, и ему грозит до 12 лет лишения свободы. После допроса и суда Ефремов выбрал меру пресечения в виде домашнего ареста — срок, который, по его словам, ему вменяется, и задремал.

Через несколько дней Ефремов записал видеообращение к «Мертвой семье».

Прошло четыре дня с тех пор, как меня прокляли в понедельник. Я не знал, что сказать, и до сих пор не знаю, что сказать. Пожалуйста, знайте, что они не простят меня. Конечно, я буду помогать им всем, чем смогу, если потом пойму, что это не попытка заплатить, а попытка искупить грех. И, конечно, никакого прощения от моей жены, моих детей и всех тех, кто мне доверял. Когда умирает хороший человек, мужчина моего возраста не имеет права пить и садиться за руль, когда в семье такое горе. Я не понимаю, как остаться в живых. Я знаю, что многие верят, что меня как художника оправдают. Нет, я не буду смотреть в лицо своим знакомым. Как кто-то может спастись, если он все видит? Да, я видела это, когда проснулась и ушла. Не делайте этого. Это не фильм. Вы не можете отменить это. Конец. Больше никаких ефремовых. Я предал их всех. Мне жаль, но я сожалею. Мне больше нечего сказать.

После судебно-медицинской экспертизы актер был признан здоровым. По словам врачей, у нее депрессия.

Через месяц после аварии актер неожиданно отказался признать свою вину. Об этом сказал адвокат Эльмана Пашаева. По словам правозащитника, у него достаточно информации о невиновности его клиента. Однако он пообещал рассказать все подробности судебного процесса. Его покойная жена называла действия Михаила Ефремова «антимушками».

Предварительное слушание было назначено на 29 июля. Пашаев попросил перенести встречу, так как он находится в командировке. Ефремов явился в суд без адвоката, в результате чего слушание дела было отложено на следующий день. 30 июля суд продлил срок действия ограничения на проживание до 22 января 2021 года.

11 августа, во время судебного заседания, актеру стало плохо, и его без сознания доставили в суд на носилках. Предварительным диагнозом был инсульт, который позже подтвердился. Через несколько дней журналист узнал, что диагноз был неверным и что актеру неоднократно ставили временный ишемический криз. Через несколько дней его выписали из больницы.

Через десять дней, 21 августа, Михаил Ефремов отказался от услуг своего адвоката Эльмана Пашаева и решил оставить его в качестве консультанта, но через несколько дней снова заключил с адвокатом договор.

В качестве доказательства невиновности художника Пашаев привел следующие аргументы Ефремов не помнит обстановку той ночи. Система кондиционирования» и «хакеры, закрывшие управление автомобилем».

Личная жизнь

Молодой Ефремов имеет репутацию прекрасного любовника. Актер, которому приписывают множество романов, был официально женат несколько раз. Его первой женой была актриса Елена Горянова («Принцесса цирка», «Кармелита. Цыганская страсть», «Две зимы и три лета»). Этот брак продлился недолго. Вскоре художник поднялся по ступеням церкви вместе с Асей Воробьевой, выпускницей философского факультета МГУ, которая была литературным автором театра «Современник». 30 мая 1988 года у пары родился сын Никита Ефремов. Он пошел по стопам отца и стал актером. Его родители разошлись, когда мальчику было около двух лет.

Это интересно:  Биография Жанна Агалакова. Сколько лет жанне агалаковой.

В 1990 году Ефремов взял своего коллегу и соавтора в фильм «Мужской зигзаг». Пара подала на развод.

14 октября 2000 года у Михаила родилась дочь Анна Мария от актрисы Ксении Качариной («Богин И: Я летел», «Дикая любовь», «Первый круг»). Последняя стала четвертой женой Ефремова. Она вплотную подошла к съемкам драматического фильма «Семья короны Романовых», в котором Ксения сыграла роль великой княгини Татьяны Николаевны. Даже этот брак не был благополучным.

В 2005 году Ефремов испытал радость от четвертой скобки. Он приобрел Веру, дочь звукорежиссера Софьи Кургликовой, с которой художник познакомился в 2001 году. Во время третьей беременности София и Майкл поженились и обвенчались в мае 2016 года в одной из московских церквей.

Софья Кругликова описывает своего мужа следующим образом. Он не просто выступает перед толпой. Он прекрасный актер и настоящий труженик, поэтому он редко отказывается от работы. По многим причинам они унаследовали самого надежного отца в мире. Не для того, чтобы поблагодарить его публично, а для того, чтобы рассказать СМИ ужасы, которые он пережил, находясь рядом с Ефремовым.

Часто представители СМИ спрашивают актера о его злоупотреблении алкоголем. В какой-то момент у актера была проблема с этой зависимостью, но в то время он ни от кого ее не скрывал, даже называя ее «ярким и сочным местом своей славы».

Михаил Ефремов: «Честно говоря, скучно это говорить. Да, были проблемы, но в определенный момент я полностью выдохся. Зачем прятаться и притворяться белым и пушистым? Разве ты не видишь это на моем лице? Но однажды, бац, напиток стал совершенно безразличным. К тому времени, однако, я тщательно изучил этот вопрос изнутри и снаружи, чтобы написать книгу или две. Но без серьезной суеты. Я всегда стараюсь контролировать себя.

Во время встречи Ефремов пожаловался на плохое самочувствие и взял на себя всю ответственность за трагедию, подчеркнув, что уже не имеет значения, что погибшего почтальона Сергея Сахарова ударили ремнем.

Фильмография Михаила Ефремова

Кинодебют Михаила Ефремова состоялся в драме «Хирург Мишкины дни». Это изображение впервые появилось в его фильмографии. Его коллегами по фильму были его отец, Олег Ефремов, Инокентий Смоктуновский, Лоран Буйков и другие звезды советского кино.

В фильме Когда я был великаном (1978), 15 Михаил талантливо сыграл главную роль хулигана Пети Копейкина.

Вскоре Михаил Ефремов продемонстрировал свои актерские способности в фильме Андрея Лоскутова «Все наоборот». Юный Михаил играл со сценическими педагогами Олегом Табаковым и Светланой Неморяевой. Они, конечно, увеличили опыт Ефремова-младшего. Как актер.

Повзрослев, Михаил Ефремов позже сыграл роль в «Вивате» с кадетом благородным разбойником Владимиром Дубровским!

В 1990-е годы Михаил Ефремов был не слишком известным актером. В 2000 году Ефремов снялся в сериале «Каменская».

В 2000 году Михаил Ефремов получил приглашение от Александра Митты сняться в фильме «Граница. Таежный роман», и был приглашен сняться в нем. Ефремов-младший Бесшабашный и Счастливая трость были исполнены. Эта роль принесла Михаилу большую популярность.

Вскоре после этого успеха Михаил Ефремов появился в фильмах «Династия Романовых. Семья короны», «Антикиллер», «Антикиллер-2» и «Убийство». Майкл все чаще использовал свой комический талант. Его роль в комедии «Супертеща для неудачников» (2005) имела большой успех.

В любой роли Михаил Ефремов не был обделен вниманием. Он сыграл заседателя Евстратия Мирникова в сериале Никиты Михалкова «Государственный совет». Ефремов исполнил роли полковника Бринды в фильме «Заяц над бездной», отца Иннокентия в комедии «День выборов», Деда Мороза в фильме «Ирония судьбы.Продолжение» и Роберта в фильме «Парк советского периода».

В фильме «12» Михаил Ефремов сыграл одного из присяжных заседателей. Там он устраивает большую суету и сценку, а затем превращается в другого человека: он произносит мучительный и драматический монолог, который радикально меняет его отношение к своему персонажу.

Это интересно:  Полина Диброва: биография молодой супруги известного ведущего. Сколько лет полине дибровой.

В 2007 году Михаил Ефремов получил премию «Золотой орел» за лучший фильм за роль в фильме «12». В 2009 году он получил приз «Серебряный Лука» за лучшую мужскую роль на 17-м Европейском кинофестивале в Выборге за роль в фильме «Маленький кот».

Вообще, Михаил Ефремов известен своей непритязательной актерской игрой и снимался как в относительно хороших, так и в очень плохих фильмах. Фильмография Ефремова включает такие фильмы, как «Самый лучший фильм 3-ДЭ», «Ржевский против Наполеона», «Кавказский пленник». (2014). В 2016 году Михаил Ефремов снялся в фильме «Хороший мальчик» Оксаны Карас, который был признан лучшим фильмом на «Кинотавре».

Последние фильмы, в которых принял участие Михаил Ефремов: Блокбастер (2017), The B-team (2018). В 2016 году Ефремов появился в сериале TheDrunkenFirm ГригорияКонстантинопольского.

Михаил Ефремов на телевидении, проект «Гражданин поэт»

Михаил Ефремов также сделал карьеру на телевидении. С 30 ноября 2009 года по 19 апреля 2010 года он вел программу WaitforMe на канале FirstChannel. После смерти Игоря Кваши Ефремов был постоянным ведущим этой передачи с 14 сентября 2012 года по 27 июня 2014 года.

Михаил Ефремов был частым членом жюри КВН.

С 2011 по 5 марта 2012 года он участвовал в программе «Гражданин поэт» на сайте F5 и радиостанции «Эхо Москвы» (бывший телеканал «Дождь»), читая стихи Дмитрия Быкова и других известных поэтов и авторов.

12 марта 2013 года на телеканале «Дождь» вместе с Андреем Васильевым и Дмитрием Быковым вышла программа «Мистер Хороший». Суть программы заключается в показе пяти отрывков, включающих последние новости недели, с последующим обсуждением в студии.

Биография Михаила Ефремова стала предметом многих скандалов. Например, на фестивале «Кинотавр» в 2016 году, по данным СМИ, актер после вечерней прогулки в баре «отправился в пляжный бар, где в три часа ночи еще продолжался банкет «Кинотавра», потому что он был полон». С полным размахом., с халатами и тапочками». В новостях сообщается, что «артисты были в ярости, и только охранники фестиваля и полицейские, дежурившие на банкете, смогли успокоить веселящихся».

В последние годы Ефремов не принимал участия в «Кинотавре», но его смешные шутки привлекали внимание еще до того, как стали правилом на фестивале.

Вообще, у Ефремова уже много лет были проблемы с алкоголем. В отличие от некоторых людей, я никогда не скрывал, что у меня проблемы с алкоголем. Алкоголь — это черное пятно на моей репутации, и я стараюсь его смыть», — сказал Майкл в интервью 2009 года.

Актер даже признался, что кодировал себя, но это только навредило ему. Интересно то, что я пил больше, когда меня «зашивали», чем когда не зашивали. В этом и заключается парадокс. В какой-то момент мне что-то пришло в голову, и я потерял интерес к алкоголю. Очевидно, я пил сам. Я много говорил об этом, я мог бы издать книгу об этом! Алкоголь, безусловно, снимает стресс и устраняет сложности, но, как видите, эту панацею легко понять неправильно, поэтому, если вы не уверены, ищите другие способы Чтобы расслабиться», — сказал он.

Надо сказать, что новости о том, что актер Михаил Ефремов бросил пить, появляются в СМИ практически каждый год.

Например, в 2014 году сообщалось, что популярный актер начал новую жизнь. Михаил Ефремов переехал из Москвы в Санкт-Петербург и отказался от любимого пива ради физических упражнений. Как сообщается, Ефремов ходил в бассейн и потерял около 8 фунтов.

В 2020 году Михаил Ефремов признался, что из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции он не может употреблять такое же количество алкоголя, как раньше.

Оцените статью