Леди Гага. Сколько лет леди гаге

Наибольшее признание получили ее хиты «Just Dance» и «Poker Face». В следующем году Леди Гага выпустила еще один мини-альбом «The Fame Monster». Этот альбом тоже продавался очень хорошо, а песни «Bad Romance», «Telephone» и «Alejandro» получили международное признание.

Биография Леди Гаги

Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта (28 марта 1986 года) — известная американская певица и автор песен. Взяв себе псевдоним Гага, она запустила собственную серию одежды и доказала всему миру, что мода — это не только выделение себя из толпы, это стиль жизни.

Стефани Джоанн Анджелина Доймотта родилась 28 марта в Нью-Йорке в семье талантливого художника и музыканта. У нее есть младшая сестра Натали, родившаяся шестью годами позже. Несмотря на такую разницу в возрасте, девочки мало общались друг с другом в детстве, а позже в жизни практически не общались друг с другом.

С самого раннего возраста Стефани была очень талантливой и чрезвычайно активной девочкой. Этим отличалась Натали, тихая и замкнутая девушка, которая любила живопись и тишину. Стефани, с другой стороны, никогда не понимала стремления своей сестры к одиночеству. Как выразилась сама певица:.

‘Мне нравилось быть в центре внимания везде, всегда, постоянно. Я не знала, как сидеть одной в пустом доме без музыки, домашних животных, друзей… Они сделали мою жизнь ярче и интереснее … Напротив, Натали всегда считала их просто источником шума. Может быть, поэтому мы не ладили, мы были двумя противоположностями…». .

Музыкальный талант Стефани проявился еще в начальной школе. Сначала она писала с группой хоровых певцов, а затем начала сочинять свои собственные песни. И хотя они были примитивными и детскими, ее родители видели способности девочки и знали, что однажды она, несомненно, станет знаменитой. Кстати, по словам Джерманты, ее талант объясняется исключительно генетической предрасположенностью к музыке ее отца. Когда ее отец много гастролировал и играл в различных джазовых коллективах по всей стране, Стефани часто путешествовала с ним и наслаждалась его жизнью и музыкальным творчеством. Однако, несмотря на то, что большинство сверстников ее отца считали, что это его собственная работа, девочка сама научилась играть на фортепиано.

Юность

После окончания средней школы Стефани уже определилась с будущей профессией. Это было ее самое большое и серьезное увлечение. Поэтому он решил поступить в Нью-Йоркскую школу искусств, которая была создана при одном из университетов города и просуществовала всего несколько месяцев. Здесь девочка открывает всех своих учителей и одноклассников и начинает показывать им, насколько она талантлива. И он это делает. Через несколько месяцев Стефани получает приглашение петь в местном клубе «Горький конец» и, при поддержке университета, выступает в различных джазовых и рок-группах. Ее стиль впечатляет всех зрителей. Ведь помимо невероятных вокальных способностей, певица шокирует окружающих своим внешним видом и поведением.

‘То, чего я не делал в клубе. Я носила очень короткую одежду и купила в магазине легковоспламеняющийся лак для волос.

Через несколько месяцев отец узнал об отношениях дочери, и дома разразился настоящий скандал. Причина непонимания была очевидна — отец не очень понимал, почему его любимая дочь согласилась выступить в бурлеск-шоу, разделив одну сцену с лесбиянкой, кроссдрессером и стриптизершей.

Леди Гага

Начало музыкальной карьеры

Как только начинающей певице исполнилось 19 лет, она решила закончить университет. Это происходит потому, что постоянная учеба мешает ее творчеству и успеху. Ее отец принимает ее выбор наполовину и платит ей значительную сумму денег, чтобы она начала карьеру певицы, но при одном условии: если она не добьется успеха в течение года, она бросит свое увлечение и вернется в университет.

Это интересно:  Ален Делон. Кто такой ален делон

Стеф принимает вызов и переезжает в однокомнатную квартиру на Ривингтон Роуд. Там она начинает записывать свои первые песни под руководством Роба Хусари. Как только Роб Хусари слышит ее голос, он сразу же распознает большой потенциал девушки. Через несколько месяцев были выпущены такие песни, как «Beautiful, Dirty, Rich», «Disco Heaven» и «Dirty Ice Cream», которые возглавили чарты многих радиостанций. Действительно, в это же время Стеф взяла себе прозвище «Леди Гага». Такое прозвище ей дал Фузари, которое относится к забавным и непонятным позам и выражениям лица певицы.

Леди Гага

Сотрудничество с Фузари было очень выгодным и плодотворным для Стефани, но относительно недолгим. Их союз распался в 2007 году, через несколько месяцев после того, как продюсер убедил ее подписать контракт на запись альбома с его студией. В результате Леди Гага осталась без работы и средств к существованию на несколько месяцев. Однако в 2008 году ее обнаружили представители InterscopeRecords, которые предложили ей сотрудничество не как певице, а как автору песен. В результате многие песни в исполнении Бритни Спирс, Ферги и других самых популярных музыкальных личностей того времени принадлежали Леди Гага.

Певец открыто признался, что он бисексуал, и заявил, что если кто-то родился геем, то никто не может этого изменить.

Музыка

Певица работала с молодыми группами MackinPulsifer и SGB и выступала в клубах Восточного Гарлема, а в 2006 году начала сотрудничать с продюсером RobFusari. Ее знакомство с артисткой Леди Старриг и рэпером Аконом повлияло на ее полный стиль и неповторимый облик.

Появились первые композиции — Beautiful, Dirty Rich, Dirty Ice Cream и Disco Heaven. В этот момент Стефани взяла себе прозвище Леди Гага, основанное на тексте песни Гаги из радио Queen, чтобы в будущем не упоминать свое более раннее имя. Леди Гага появилась на музыкальной сцене в 2008 году, когда ее альбом The Fame, в который вошли хиты Just Dance и Poker Face, стал очень популярным.

Певица получила внушительный список наград в разных странах, включая American Music Awards, Grammy Awards и MTV. Ее дискография включает десятки синглов, полных студийных альбомов и коллективных альбомов, которые часто становились платиновыми или золотыми. Песня Bad Romance, которую называют лучшей песней Леди Гага, была распродана в огромном количестве.

В сентябре 2009 года она была официально названа королевой скачиваний в Великобритании после того, как два сингла из ее дебютного альбома были включены в 40 самых скачиваемых песен за всю историю по версии UK Official Charts Company.

Кроме того, клипы на хиты «Покер Фейс», «Алехандро», «Папарацци», «Телефон» и «Иуда» также получили признание и похвалу слушателей.

Леди Гага называет своими кумирами двух великих звезд прошлого — Фредди Меркьюри и Дэвида Боуи. Им обоим удалось совместить народную музыку и своеобразную театральность.

Маловероятным событием в карьере артиста стал песенный конкурс «Евровидение-2018» в Киеве. Киев. Организаторы шоу отказали Леди Гага в дорогостоящем райдере стоимостью 200 000 долларов США. Вместо нее хедлайнером стала певица Руслана.

В начале 2020 года артистка порадовала поклонников своим лид-синглом Bakalab. Его выходу предшествовал выпуск его следующей работы, альбома Chromatica. Премьеру диска пришлось отложить из-за коронарной пандемии. Однако Леди Гага не прекратила свои творческие усилия в период самоизоляции. Он организовал музыкальный марафон, в котором выступили Билли Айлиш, Риццо, Элтон Джон и Тейлор Свифт. Собранные средства были направлены на поддержку медицинских работников.

Это интересно:  Эдди Мерфи. Сколько лет эдди мерфи.

В мае певица представила успешную композицию Rain On Me. В первый день премьеры клип на песню посмотрели более 20 миллионов пользователей.

В сентябре 2020 года певица снялась в рекламе нового аромата Voce Viva от Valentino. Музыкальным сопровождением для видеоролика аромата Valentino была выбрана композиция Леди Гага, записанная вместе с Элтоном Джоном.

Фильмы

Леди Гага снималась в фильмах с разной степенью успеха. Например, его роль в третьем формате «Хамелеона», «Мачете убивает», была полностью провальной. Однако звездный успех и признание он получил за сериалы «Американская история ужасов», «Отель» и «Роанок».

Актриса получила признание за роли графини Елизаветы и святой графини Леди Гага представляет тур «Бал монстров». В Мэдисон Сквер Гардене фильм о ее жизни и творчестве также преобразился. Об успехе американской певицы можно даже услышать в анимационном фильме про Элвина и бурундуков.

Осенью 2018 года Леди Гага снялась в роли молодой исполнительницы, вдохновленной пожилым музыкантом, в драме «Звезда» в сотрудничестве с Брэдли Купером. Ее работа принесла ей номинацию на премию «Оскар». Саундтрек к фильму «Shallow» был отмечен на церемонии вручения «Золотых глобусов».

В конце 2021 года фильмография Гаги пополнилась главной ролью Патриции Реджани в фильме 1995 года «Дом Гуччи» с участием знаменитой семьи Маурицио Гуччи. Ридли Скотт несколько раз менял режиссера, постановщика и главного героя в 2006 году, пока Скотт снова не взял на себя ответственность за фильм в 2019 году. Адам Драйвер перевоплотился в Маурицио Гуччи.

Общественная деятельность

Леди Гага заняла активную позицию в отношении прав в ЛГБТ-движении, связавшись с благотворительными организациями и участвуя в различных акциях. Певец часто рассказывает молодым людям о болезни СПИД и ее опасности.

Вместе с Синди Лаупер и компанией Mac Cosmetics она выпустила помаду Viva Glam Lipstick. Прибыль компании направляется на программы, связанные с ВИЧ.

В 2010 году Леди Гага стала менеджером и координатором социальной сети Little Monster. Пользователи могли общаться с Королевой Маскировки в местных комнатах для общения.

С 2017 года Гага сотрудничает с Джо Байденом. Художник поддержал политиков во время кампании по информированию о домашнем насилии. Впоследствии певица часто появлялась на публичных мероприятиях, организованных Демократической партией. В 2020 году звезда поддержала кандидата в президенты.

Артист по ошибке принял участие в редком аукционе, организованном поклонниками популярной музыки на eBay в 2020 году. В течение нескольких месяцев там появлялись необычные предметы, включая жевательную резинку Бритни Спирс, лак для ногтей Леди Гаги и другие зрительские «трофеи».

Первым ярким событием 2021 года стало появление певицы на церемонии приведения к присяге нового президента США Джо Байдена. Леди Гага исполнила национальный гимн.

Леди Гага в рекордные сроки стала одной из самых популярных звезд в международной индустрии развлечений. Он побеждал в различных конкурсах и завоевывал награды. А многие посты называли ее одной из самых успешных девушек в мире. СМИ постоянно пишут о певице Леди Гага. А ее личная жизнь постоянно обсуждается в Интернете.

Первые шаги к мечте

Звезда поступает в Школу искусств Нью-Йоркского университета

Окончив среднюю школу со стажировкой, будущая звезда поступила в художественную школу при Нью-Йоркском университете. В университете она изучала историю искусства и религии, а также свою любимую музыку. Проучившись семестр, девушка вдруг заявила, что хочет бросить университет и сосредоточиться на музыкальной карьере. Ее отец, который обычно не одобрял провокационное поведение своей дочери, вдруг поддержал ее, пообещав ей материальную поддержку.

В 2005 году она записала две песни с рэпером Мермелом и создала группу под названием SGBand, которая привлекла к себе внимание, выступая в клубах Нижнего Ист-Сайда. И вот однажды случилось то, что должно было случиться. Начинающий автор-исполнитель был обнаружен продюсером Робом Фузари в легендарном клубе Cutting Room.

Это интересно:  Евгения Медведева. Сколько лет евгении медведевой.

Начало карьеры

Они начали встречаться, и, как она говорит, именно Фузари придумал ей прозвище, позаимствовав его из известной песни группы Queen. Пара проводила много времени вместе, совершенствуя старые песни и сочиняя новые. Леди Гага всегда экспериментировала со своим звучанием, сочетая авангардный электро-поп и глэм-рок в стиле Дэвида Боуи и Queen.

 Леди Старлайт и Леди Гага

В то же время г-жа Джерманотта познакомилась с Леди Старлайт, артисткой, повлиявшей на формирование фирменного стиля Гаги, который сегодня знают миллионы людей. Вместе они создали нео-беллистское шоу, которое представили публике на фестивале Lollapalooza.

Фузари продолжал посылать песни протеже на студии звукозаписи. Interscope Records в конечном итоге подписала контракт с певицей как с постоянным автором песен. Ее работы вошли в репертуар Ферги, Бритни Спирс, Pussycat Dolls и New Kids on the Block. Несмотря на свой успех в качестве автора песен, Гага не отказалась от своей мечты стать певицей. При поддержке рэпера Эйкона, который был впечатлен большим голосом девушки во время записи совместной песни, компания Interscope дала зеленый свет сольному альбому.

Успешные альбомы

Альбом славы

В 2008 году Гага переехала в Лос-Анджелес и сосредоточилась исключительно на создании своего личного альбома. Там он создал команду под названием House of Gaga — подражание фабрике Энди Уорхола. Альбом Fame был выпущен в августе того же года и быстро достиг вершины чартов в Австрии, Канаде, Германии, Швейцарии и Великобритании, а также поднялся в пятерку лучших в Австралии и США. Альбом и ее трек Poker Face стали первыми лауреатами премии «Грэмми» в номинациях «Лучший танцевальный/электронный альбом» и «Лучшая танцевальная запись».

Альбом был выбран для мирового турне под названием «Бал славы». Сам певец описал идею выставки как «музей поп-арта», вдохновленный самим Энди Уорхолом. Футуристические декорации, невероятные зеркала и пузырьковые костюмы, стеклянные фортепиано, Гага интерпретировала любовь будущего, ожидали зрителей.

Экскурсия на бал славы.

Тур вызвал хаос. В некоторых городах было проведено по два концерта из-за нехватки билетов. Турне Бала славы получило положительные отзывы, но мнения критиков разделились. Они высоко оценили театральность шоу, охарактеризовав визуальные элементы китчем и добавив, что Уорхол сходит в могилу.

Опираясь на успех своего дебюта, первый диск певицы, The Fame Monster, был переиздан. Помимо ремиксов, в него вошли восемь новых треков, включая такие хиты, как Bad Romance, Telephone (Beyoncé) и Alejandro.

Она также вошла в книгу Гиннеса как артистка с одним миллиардом просмотров на своем канале YouTube. Слава Монстра наградила певицу тремя премиями Грэмми и 13 премиями MTV.

В 2009 году исполнительница была коронована как «Королева скачиваний» после того, как Poker Face возглавила список «40 самых скачиваемых треков всех времен».

В мае 2011 года вышел второй автоматический альбом «Born This Way», сопровождаемый успехом «Ты и я» и «Выйти замуж за ночь». Это был предсказуемый успех, и певица получила довольно много наград. Затем последовало новорожденное мировое турне This Way Ball, которое Гага не смогла завершить из-за болезни бедра, приведшей к операции.

Альбом ArtPop был выпущен в начале 2012 года.

Следующий альбом певицы:

  1. Диск Artpop вышел в начале 2012 года. Несмотря на высокие продажи, эта работа звезды была довольно прохладно встречена критиками.
  2. В сентябре 2014 года был выпущен джазовый альбом Cheek to Cheek, записанный совместно с легендарным певцом Тони Беннетом. Вдохновением для этой работы стала дружба с легендой музыкального мира и огромная любовь Гаги к джазу.
  3. Последний на сегодняшний день альбом Joanne вышел в 2016 году и был посвящен покойной тете исполнительницы.

Оцените статью