Квентин Тарантино. Сколько фильмов снял тарантино

После успеха фильма «Бешеные псы» Квентин Тарантино отправился в Амстердам, где нашел вдохновение для написания сценария фильма в стиле pulp fiction. Для этого фильма Тарантино выступил режиссером и представил сценарий в своем вполне законченном стиле.

Ошибка

Обзор фильма.

2

3

4

дополнительная информация >>

Если у вас есть дополнительная информация, пожалуйста, напишите по этому адресу и оставьте сообщение по адресу сайта в гостевой книге. Любая помощь очень приветствуется.

В 1971 году Конни снова подала на развод. Еще до этого, из-за слишком насыщенной взрослой жизни, главным воспитателем Квентина было телевидение. Он посещал частную христианскую школу, где его оценки и дисциплина ухудшались с каждым годом. Поговорив с матерью, Тарантино бросил школу в возрасте 15 лет.

Все фильмы Квентина Тарантино

Квентин Тарантино был известен как ‘…’. Или «лучший…» Это дирижер, которого даже нельзя назвать «лучшим…». У него просто уникальное видение мира и уникальный стиль кинематографа. Фильмы Квентина Тарантино никогда не вызывают нейтральной реакции. Работа режиссера может волновать, смущать, возбуждать, даже злить, но никогда не становится безразличной. Сегодняшняя подборка — это полный список шедевров.

Однажды в Голливуде, фильм.

Здесь Тарантино высказывает все, что он думает о создании фильма и о своих чувствах к ней. Уникальная атмосфера, особая энергетика 1960-х годов и золотой век Голливуда переданы с присущим им вниманием к деталям. Пример главного героя показывает сложность жизни актера, другую сторону глянцевого рэпера. Потеряв репутацию из-за старения, актер заливал свои неудачи алкоголем и перестал мечтать о большем еще долго после того, как ему исполнилось …

Фильмы Квентина Тарантино никогда не пропускают кровавое месиво, и его последний фильм не разочаровал. В конце возливается кровь, и литургия поднимается. В сюжет вплетается альтернативная версия убийства актрисы Шэрон Тейт, основанная на реальных событиях. Не все критики фильма признают скрытую ностальгию и глубину послания Тарантино. Но гений никогда не пытался оценить его по достоинству.

Оригинальное название: Once upon a time… Голливуд Жанр: драма, комедия Актеры: Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Марго Робби, Дакота Фаннинг, Люк Перри, Аль Пачино … Страна: США, Великобритания, Китай Оценка: kinopoisk -7.6, IMDB -7.6 Возрастное ограничение: 18+.

Омерзительная восьмерка (2015)

Ужасная восьмерка, фильм

8″ — восьмой фильм в списке режиссерских работ Квентина Тарантино, и он создал все от начала до конца. Здесь показаны все его способности, все его экспертные «трюки». Итак, где-то на Диком Западе, в заснеженной таверне, собирается иррациональная и странная группа людей. С этого все и начинается: много оружия, полицейские расследования, философские рассуждения, резня, вестерны с очень черным юмором Тарантино.

Весь фильм снят на натуре, но снимает зритель почти три часа. Секрет кроется в лабиринтных интригах, череде колоритных персонажей, шокирующем саундтреке и великолепных диалогах. И еще кое-что, чем известен только старый Тарантино.

Оригинальное название: The Hateful Eight 8 Тип фильма: вестерн, криминал, триллер Актеры: Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот … Страна:США Рейтинг:Кинопоиск -7.9, IMDB -7.8 Возрастное ограничение: 18+.

Джанго освобожденный (2012)

Джанго Либре, фильм

Джанго» — это не просто список лучших фильмов. Это хороший фильм и изысканный коктейль Квентина Тарантино. Каждый кадр, каждый диалог отредактирован до мельчайших деталей. Необходимо извлечь моральный урок. Да Джанго и его жена по отдельности попадают в рабство. Мужчина отправляется в трудное путешествие, полное испытаний, чтобы найти ту, которую он любит.

Фильм получил премию «Оскар» за сценарий. Отдельные награды получили Кристоф Вальц (охотник за наследством) и Леонардо Ди Каприо (рабовладелец). Их интерпретации не имеют себе равных! И то, как Тарантино удалось передать боль и унижение всей расы, заслуживает особого «уважения».

Оригинальное название: Django Unchained Тип фильма: Вестерн, боевик, драма, комедия Актеры: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо Дикаприо, Кэрри Вашингтон,. Сэмюэл Л. Джексон … Страна:США Рейтинг:Кинопоиск -8.2, IMDB -8.4: 18+.

В 2009 году, во время продвижения фильма «Inglourous Basterds» в Израиле, Тарантино познакомился с местной певицей Даниэлой Пик. У них завязались отношения, и в 2017 году пара обручилась. Их отношения были сложными, пара пошла на поводу у напряженного темперамента режиссера, но 28 ноября 2018 года поженились.

8. «Доказательство смерти» (2007)

За два года до «Inglourous Basterds» Тарантино уже привел поклонников в замешательство, распространив несколько фильмов Роберта Родригеса и «Хулиган из Грайндхауса». И он проиграл своему напарнику в честном бою: безжалостной и безрассудной Планете Террора (Zombies! Чирлидеры! Кровавые бани, пулеметы на ногах!). ), фильмы Mute Death Proof Street выглядели совершенно скучными на фоне Искусственное старение фильма, нарочито грубый монтаж, сюжет в стиле слэш-фильма 70-х — все было очень синефильским и тарантиновским. Но финальное название Death Proof ставит вас в тупик — вы либо стали жертвой сложнейшего киноэксперимента, проведенного одним из лучших режиссеров современности, либо просто стали свидетелем не очень удачной шутки.

Это интересно:  Светлана Лобода. Сколько лет лободе светлане

С другой стороны, «Доказательство смерти» — один из всего двух фильмов в карьере Тарантино (второй — «Джеки Браун»). В этом случае, что с него взять — они придумывали какие-то темные упражнения для красоты и чертыхались с ними для собственного удовольствия, для Родригеса. Поэтому, хотя фильм не замыкает наш топ, он выходит за рамки «Inglourious Bastards». Это фильм с гораздо большими претензиями и творческими амбициями.

7. «Джанго освобожденный» (2012)

Фильм-двойник «Inglourious Basterds» и вторая попытка Тарантино снять большой эпический фильм, сочетающий в себе различные модели и виды. Он все еще является ублюдком, таким же, как и респектабельный график, и фильм посвящен важной и вечной теме (на этот раз правам афроамериканцев). По сути, в «Джунго» он уже положительный герой, но в той же роли, что и Бастердс — неподходящая прима, рисующая Тарантино обширную проработку текста в другом направлении. У Вальса здесь также есть отличные ассистенты. ДиКаприо и Джексон — лучшие.

Но в случае с «Бастердами», если Тарантино кажется растерянным (Вторая мировая война, в конце концов, не самая удобная тема для постмодернистских шуток), он чувствует себя гораздо комфортнее в родном городе — по крайней мере, здесь он находит это смешным. Но, как и предыдущий фильм, в какой-то момент Тарантино превращает Джанго в слишком сложный коктейль, пытаясь ответить на все вопросы по теме, или перечислить максимальное количество фильмов сразу, или заставить вас смеяться или проливать слезы, а может быть, и то, и другое, и второе, и третье, и хлеб можно оставить. Как и «Бастерс», «Джанго» может показаться угрожающим в своем хронометраже, галопирующем темпе и перепадах настроения. Но опять же, здесь, по крайней мере, что-то не так.

6. «Джеки Браун» (1997)

Самый спокойный, размеренный и глубокий фильм в карьере Тарантино. Скорее попытка доказать себе и окружающим, что Тарантино сам может снять фильм без изощренной жестокости, лабиринтной хронологии и прочих явно постмодернистских уловок, которые он изобретал и воссоздавал после своего блестящего первого фильма, прежде всего — » Бешеный пес» и «Криминальное чтиво». Все это здесь, но в гораздо более умеренных дозах. Такого творческого преображения стоит ожидать от человека, чья всемирная слава стремительно идет на убыль. Отказавшись от некоторых ключевых элементов своего стиля, он, кажется, проверял себя: сможет ли он стать героем только в одну эпоху и не потерпеть крах в следующую?

Именно поэтому Джеки Браун был вдохновлен настроением элегантности. Фильм рассказывает о людях в возрасте сорока лет, которые ищут счастье и ориентацию. Ему это не всегда удается, но, судя по стилю фильма, Тарантино убежден, что «жизнь начинается в 40 лет». Самому режиссеру исполнилось 34 года в 1997 году, оставив после себя юношескую бодрость и неутомимое желание снимать фильмы для Пенни. Здесь, в первый и последний раз в своей карьере, он искренне беспокоится о своей карьере и будущем, хотя и не пытается закончить каждое предложение шуткой. Фильм не очень понравился многим поклонникам Тарантино, особенно из-за его мягкого темпа и другого настроения, но я считаю, что это очень важный фильм, который разделяет фильмографию Тарантино на две части. Затем последовал пятилетний перерыв, после которого обновленный Тарантино вернулся на вершину с фильмом «Убить Билла».

Фильм «Джанго освобожденный» принес Квентину Тарантино вторую номинацию на премию «Оскар» за лучший сценарий. Сам фильм снят в жанре комедии «макаронный вестерн» (итальянский вестерн), а к Тарантино присоединился актерский состав голливудских звезд, включая Кристофа Вальца, Леонардо Ди Каприо, Кэри Вашингтон и Сэмюэля Л Джексона.

Джеки Браун (1997)

Джеки Браун, фильм

  • Оригинальное название: Jackie Brown
  • Год: 1997
  • Страна: США
  • Длительность: 154 мин.
  • Режиссер: Квентин Тарантино
  • Жанр: триллер, драма, криминал
  • В главных ролях: Пэм Гриер, Сэмюэл Л. Джексон, Роберт Форстер, Бриджит Фонда, Майкл Китон, Роберт Де Ниро, Майкл Боуэн, Крис Такер, Лиза Гэй Хэмилтон, Том ’Тайни’ Листер мл.
  • Рейтинг по КиноПоиску: 7,12
Это интересно:  Биография Dua Lipa: история английского певца и автора песен. Сколько лет дуа липа.

Фильм основан на романе Элмора Леонарда. Героиня, Джеки Браун, работает стюардессой и в то же время занимается контрабандой наличных денег в страну от имени торговца оружием. Все идет хорошо, пока его не арестовывают федеральные агенты.

Единственный способ освободиться — «заложить» офицера по входу. Авантюрная девушка решает украсть полмиллиона долларов и избавиться от торговца оружием. Но останется ли она в живых?

Убить Билла (2003)

Убить Билла, фильм

  • Оригинальное название: Kill Bill: Vol. 1
  • Год: 2003
  • Страна: США
  • Длительность: 111 мин.
  • Режиссер: Квентин Тарантино
  • Жанр: боевик, триллер, криминал
  • В главных ролях: Ума Турман, Люси Лью, Вивика А. Фокс, Джули Дрейфус, Тиаки Курияма, Сонни Тиба, Майкл Боуэн, Дэрил Ханна, Дэвид Кэрредин, Майкл Мэдсен
  • Рейтинг по КиноПоиску: 7,59

Беременная убийца по прозвищу Черная Мамба была застрелена мужчиной по имени Билл во время свадебной церемонии. Пули в голове жертвы, кровь на ее свадебном платье, темнота … Однако голова Черной Мамбы оказывается крепкой.

После четырех лет, проведенных в коме, невеста воссоединяется. Она горит желанием найти тех, кто предал ее. Теперь только неумолимая месть помогает Черной Мамбе успокоиться, и он начинает убивать всех членов банды Билла одного за другим, оставляя лидера напоследок.

Убить Билла 2 (2004)

Убить Билла 2, фильм

  • Оригинальное название: Kill Bill: Vol. 2
  • Год: 2004
  • Страна: США
  • Длительность: 137 мин.
  • Режиссер: Квентин Тарантино
  • Жанр: боевик, триллер, криминал
  • В главных ролях: Ума Турман, Дэвид Кэрредин, Майкл Мэдсен, Дэрил Ханна, Гордон Лю, Перла Аней-Жардине, Ларри Бишоп, Майкл Паркс, Бо Свенсон, Дженни Эппер
  • Рейтинг по КиноПоиску: 7,49

Убив двух членов банды, Брайд прошла лишь половину пути к своей цели. Теперь настала очередь Бада и ЭллиДрайвер. Еще два опасных шага перед финальной битвой, в которой он должен убить Билла.

В 2009 году Квентин Тарантино снял военно-приключенческий фильм «Inglorious Basterds», оригинальную альтернативную историю с финалом Второй мировой войны. Фильм получил четыре «Золотых глобуса» и был номинирован на восемь «Оскаров».

Личная жизнь

Личная жизнь Квентина наполнена многочисленными отношениями с актерами, режиссерами и представителями других творческих профессий. Например, Тарантино симпатизировал Мире Сорвино, Джули Драйфус, Софии Копполе и Саре Джексон. Более того, пресса упорно приписывала ему романтические отношения с музой Умой Турман. Обе стороны заявили, что это была просто дружба.

В 2009 году Квентин прилетел в Израиль на премьеру своего фильма «Inglorious Basterds», где познакомился с местной поп-певицей Даниэлой Пик. Всего две недели спустя они появились на красной дорожке в Лос-Анджелесе и стали парой. Но романтика длилась недолго. Через несколько месяцев Пике и Тарантино развелись. Однако вскоре Квентин признался в интервью, что Даниэла (единственная девушка, которую он видел в своем будущем) казалась ему самой важной, как и его карьера.

Квентин Тарантино (из журнала GQ, интервью 2009 года): «Когда я снимаю фильмы, я не могу заниматься ничем другим. Я не плачу ни копейки за то, что происходит вокруг меня. У меня есть жена и нет детей. ‘

Летом 2016 года Квентин возобновил романтические отношения с Даниэлой, а в начале июля 2017 года 54-летний режиссер сделал предложение своей 33-летней подруге, и пара объявила о помолвке. В сентябре того же года Тарантино устроил по этому случаю грандиозную вечеринку и пригласил многих своих друзей, в том числе звезд из своих фильмов. На вечеринке были замечены Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон, Дайана Крюгер и Ума Турман.

28 ноября 2018 года Квентин Тарантино и Даниэла Пике поженились. Церемония проходила в Лос-Анджелесе, и на вечеринку были приглашены только самые близкие к звездной паре люди.

22 февраля 2020 года 56-летний Квентин Тарантино впервые стал отцом. Даниэла родила мальчика в клинике в Тель-Авиве.

Когда Квентину было всего три года, его мать вышла замуж за музыканта по имени Курт Запад. Он усыновил мальчика и дал ему свое имя. Уже после школы будущий режиссер снова сменил фамилию на Тарантино.

Режиссерская деятельность

Первым фильмом Квентина Тарантино была 36-минутная черно-белая короткометражка «День рождения моих лучших друзей». Квентин работал над этой лентой в течение двух лет (1984-1986) в свободное от работы в видеоклубе время. Главные роли в фильме сыграли сам Квентин и его друг Крейг Хаманн. Он также выступил соавтором сценария.

Возможно, потому что этот фильм открыл для Хаманна дверь в большое кино, ему не пришлось писать маниловский сценарий «Отчаяния Александра Невского», но половина фильма сгорела во время пожара в киномастерской (его часть). Однако Квентин приобрел бесценный опыт. Директор не прошел профессиональный курс. Он — полностью самозабвенный кинорежиссер и научился тому, что должен был узнать о кино и из фильмов, которые он видел в процессе работы.

Это интересно:  Энрике Иглесиас. Сколько лет энрике иглесиас

Квентин Тарантино - гений, созданный самим собой.

Режиссерским дебютом Тарантино в Big Cinema стал фильм «Бешеные псы» (1991). Изначально он не собирался обращаться к уже известным актерам. Чтобы заработать деньги на съемки, Квентин продал студии несколько сценариев фильмов «Прирожденные убийцы» (1994) и «Настоящая любовь» (1993), снятых Оливером Стоуном и Тони Скоттом соответственно. Тарантино также писал сценарии к фильмам после полуночи, но его имя не включено в окончательные титры.

Квентин Тарантино и Стив Бушеми на съемках фильма

Во многом удача «Бешеных псов» была предопределена везением (и помощью знакомого продюсера Лоуренса Бендера): сценарий оказался у Харви Кейтеля в нужное время. Привлечь внимание к постановке помогли знаменитые актеры, сыгравшие одну из главных ролей — мистера Уайта.

Фильм

Денег не хватало во всех отношениях. Актеры появлялись в кадрах в собственной одежде, и фильм выходил в прокат без какой-либо рекламы, кроме словесной. Роберт Куртцман помог с гримом и работал бесплатно, а взамен Тарантино написал и разработал идею фильма «От заката до рассвета» (1995).

Тарантино в фильме

В начале своей карьеры Квентин показал, насколько он важен в банальном диалоге. Учитывая динамику фильма и его жанр, персонажам есть что сказать. Мы уже видели отсылки к «Бешеному псу», любовь Тарантино к нелинейному повествованию, насилию в кадре и популярной культуре. Закрытые места придали действию театральный характер.

Квентин Тарантино и Ума Турман на съемках фильма

Когда Квентин начал работу над «Криминальным чтивом» (1994), ситуация уже была несколько иной. Он снялся в плеяде знаменитых актеров, и ему почти никого не пришлось убеждать: Джон Траволта, Брюс Уиллис, Тим Рот, Ума Турман, Сэмюэл Л. Джексон.

Криминальное чтиво. За кулисами

Для некоторых из них было написано несколько сцен и диалогов. Режиссер полюбил отсылки к поп-культуре, ключевые события и события из собственной биографии. Как и в случае с другими режиссерами, это зачастую не «пасхальное яйцо», а гармонично интегрированное в сюжет.

Актер, сценарист, продюсер

Карьера Квентина охватывает множество различных областей кинематографа. Еще до своего режиссерского дебюта он снялся в фильме «Золотые девочки» (1985) с Бетти Уайт. Для Тарантино характерны небольшие роли и камео, в том числе в его собственных фильмах.

Квентин Тарантино и Джордж Клуни.

Его самая значительная актерская работа была сделана в сотрудничестве с его другом Робертом Родригесом: Квентин снялся в вампирском фильме «От заката до рассвета» (1995) вместе с Джорджем Клуни. Примечание: в этой роли он был претендентом как на худшую «Золотую малину», так и на лучшую «Сатурн». В 1995 году Тарантино появился в фильме «Десперадо» друга Роберта Родригеса.

Еще одна область работы режиссера — написание сценария. В большинстве случаев он придумывает свой собственный для своего образа, но в начале своей карьеры ему приходилось продавать некоторые копии. Материалом для Тарантино послужили «Настоящая любовь» (1993) Тони Скотта и переработанный Оливером Стоуном текст Квентина для «Прирожденных убийц» (1994), в котором ему сначала пришлось убрать свое имя из названия. Продажа этих двух сценариев напрямую связана с созданием фильма «Бешеные псы» (1991) — Тарантино не хватало денег на производство своего первого фильма.

Карьера Квентина охватывала многие области киноиндустрии

Его сотрудничество с Робертом Курцманом легло в основу фильма «От заката до рассвета» (1995).

Набрав вес и приобретя особый вкус, Тарантино снял фильмы, которые он не делал, такие как «Хостел» (2005), «Планета страха» (2007) и «Адская поездка» (2008). Они близки к Квентину, хотя качество, уровень мастерства актеров и другие детали сильно отличаются.

Личная жизнь Квентина Тарантино

Тарантино давно не женат, у него нет детей. По этому поводу он повторил, что отказался от возможности иметь семью, чтобы снимать фильмы. Творческий процесс требует свободы, женщины и его дети требуют внимания и времени, которого у режиссера нет. О подтвержденной степени бакалавра или коррупции не упоминается.

Квентин Тарантино подтвердил степень бакалавра

За свою карьеру Квентин познакомился с некоторыми из самых известных коллег в мире кино. Самые длительные отношения у него были с Мирой Сорвино. Тарантино не раз приписывали Уму Турман, но очевидно, что характер их отношений дружеский.

Тарантино состоит в родстве с Умой Турман

В начале 2000-х годов режиссер сблизился с коллегой Софией Копполой и убил актрису Билла до своих коротких отношений с Вивикой Фокс.

Тарантино вышел в свет вместе со своей дочерью Фрэнсис Форд Коппола.

В 2009 году, во время продвижения фильма «Inglourous Basterds» в Израиле, Тарантино познакомился с местной певицей Даниэлой Пик. У них завязались отношения, и в 2017 году пара обручилась. Их отношения были сложными, пара пошла на поводу у напряженного темперамента режиссера, но 28 ноября 2018 года поженились.

Квентин Тарантино и его жена Даниэла Пике.

Оцените статью