Как правильно наносить крем на кожу лица. Как правильно наносить крем на лицо

Косметологи не рекомендуют так халатно относиться к своему лицу. Солнечные лучи могут оказывать вредное воздействие, даже если на улице пасмурно. Под их воздействием кожа становится тоньше, первые морщины появляются гораздо раньше, чем должны, а пятна и веснушки становятся постоянным «украшением» лица.

Способы и техника нанесения крема на лицо

В 20 лет у вас есть лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас есть человек, который сформировал вас — в 50 лет у вас есть человек, которого вы заслуживаете». Правдивая, но жесткая фраза легендарной Коко Шанель. Популярная в прошлом веке и актуальная сегодня. Красивое лицо, ухоженное временем, — это не только «хорошие гены». Речь идет о вашей собственной любви и заботе.

Все мы знаем, что уход за кожей начинается с крема — и это именно то, что у нас есть. Тюбики с этим универсальным средством выделяются на полках женских туалетных комнат. Но достаточно ли наносить его на лицо перед сном и утром? Возможно ли, что эффективность крема зависит от того, насколько хорошо он нанесен? Опытные косметологи говорят, что все средства, даже самые дорогие, бесполезны, если не соблюдаются рекомендации по их применению.

Подготовка к нанесению

Все процедуры по уходу за кожей требуют очищения кожи. И не стоит спешить с кремами. Если кожу не очищать, поры будут просто забиваться. Последствия не ожидаются. На лице образуется неприятная жирная пленка, поверхность кожи краснеет, появляются черные точки.

Так что не ленитесь. Рекомендуется ознакомиться с тремя ежедневными очень полезными этапами, которые предшествуют нанесению крема. Существенные:.

  1. Умыться чистой проточной водой (температура примерно 36 градусов). Можно использовать тоник или мицеллярную воду.
  2. Сразу после этого, не вытираясь, нужно ополоснуть лицо холодной (но не ледяной) водой. Это действие тонизирует, закаляет кожу.
  3. Далее можно промокнуть лицо полотенцем. Не стоит с усилием вытирать, так можно повредить нежные капилляры и пересушить.

Правильный способ нанесения крема на лицо

Схема нанесения

Средства по уходу за кожей не работают, если вы просто наносите их на лицо. Этот метод дикого бруса не даст вам желаемых результатов от применения крема. Хуже всего то, что кожа растягивается, а дряблость и потеря эластичности не замедлят сказаться в будущем.

Массажные линии совпадают с лимфатическим потоком. Если вы учитываете свое место при использовании косметики, кожа не растягивается, напряжение лицевых мышц уменьшается, а мелкие морщины становятся менее заметными.

Важно: Не используйте слишком много средств по уходу за кожей. Избыток кремов может закупорить поры и сделать кожу жирной. Достаточно размера горошины.

Поэтому парикмахер составляет следующую последовательность.

  1. Лоб. На этом участке пальцы двигаются от центра к вискам. Важно не спешить, дать возможность крему впитаться. Движения должны быть плавными, дугообразными.
  2. Нос. От переносицы к кончику вертикально крем наносится лёгкими похлопываниями кончиками пальцев. Затем по крыльям носа необходимо плавно переместиться к ушам. Не стоит забывать о скулах, кожа на которых у многих женщин сохнет в холодное время года. Если такая проблема есть, то на этот участок нужно нанести чуть большее количество крема.
  3. Губы. Здесь движения идут от центра верхней губы влево и вправо к ушам. На подбородке процесс аналогичен.
Это интересно:  Как пользоваться швейной машинкой правильно — учимся шить с нуля. Как шить на швейной машинке

Режим.

Не прекращайте движение крема до его полного впитывания (3-5 минут), иначе можно успешно заменить «я» лица и результаты действия крема будут более выраженными.

Как правильно наносить крем на кожу лица?

Как наносить крем для лица

Кремы для лица являются краеугольным камнем режима ухода каждой женщины. Однако немногие женщины знают, как именно наносить крем на лицо. Пока они этого не сделают, от этого зависит скорость достижения целей и результаты использования продукта. Дело в том, что питательные и полезные вещества, содержащиеся в главе, в неправильных дозах могут еще больше усугубить состояние кожи.

Аллергические реакции, сыпь и шелушение — возможные последствия не только неправильного ухода за лицом, но и признаки реактивного подхода. Далее узнайте, как применять те или иные кремы, как подготовить кожу к процедуре и каковы обычные ошибки.

Как наносить увлажняющие и питательные кремы на лицо

Успех конкретного продукта зависит от ряда факторов.

  • правильно подобранного средства под тип кожи;
  • отсутствия в составе опасных ингредиентов, способных нанести урон здоровью кожи;
  • времени использования;
  • строгого соблюдения пропорций и техники нанесения;
  • качества подготовки кожи.

При выборе увлажняющего крема в интернет-магазинах следует обращать пристальное внимание на тип кожи, на которую он рассчитан. Например, если у вас жирная кожа, использование составов с высоким содержанием масел ухудшит состояние вашего лица. Использование средств с очень плотной, жирной текстурой может быть опасным для людей с нормальной кожей. Избыточное количество питательных веществ просто не усваивается, и крем остается на лице как жирная пленка, лишая кожу кислорода, необходимого для обмена веществ.

Внимательно читайте этикетки при выборе средств по уходу. Они не должны содержать большого количества формальдегида, парабенов, минеральных масел, денатурированных спиртов или силиконов.

Отдавайте предпочтение высококачественной косметике на основе растительных экстрактов, содержащей пребиотики и активные натуральные ингредиенты.

Как подготовить кожу?

Перед нанесением питательных средств на кожу ее следует тщательно очистить. Даже если вы только что встали с постели рано утром, сначала умойте лицо теплой водой и нанесите небольшое количество пенки или геля на ладони. Затем нейтрализуйте их действие с помощью тоника и восстановите pH кожи. Затем следует нанести крем.

Правильный способ нанесения крема на лицо

Как эффективно пользоваться разными видами кремов для лица

Не все женщины знают, как правильно наносить кремы на лицо, что часто приводит к неправильным выводам о качестве тех или иных средств ухода. Они убеждены, что нет никакой разницы между дневным и ночным кремами, и используют любой состав независимо от времени суток. Однако различаются не только состав продуктов, но и их свойства.

Дневной крем для лица

Кожа, как и человеческое тело в целом, чувствует себя совершенно по-разному рано утром и поздно вечером. Главная задача дневного крема — помочь коже проснуться и подготовить ее к вредному воздействию ультрафиолетовых лучей, перепадов температур, свободных радикалов и декоративной косметики. Основная цель дневных кремов — защита кожи от внешних факторов, в то время как ночные кремы направлены на восстановление и восполнение питательных веществ.

Текстура кремов также различается. Дневные формулы легкие и воздушные. Это делает их идеальной основой под макияж.

Ночной крем

Ночные кремы более густые и плотные, им требуется больше времени, чтобы впитаться в кожу. Ночью кожа отдыхает и восстанавливается и нуждается в полноценном питании. По этой причине средства ночного ухода имеют очень богатый состав. Эти средства помогают улучшить микроциркуляцию крови, бороться с увяданием и признаками старения, а также увлажняют и насыщают кожу. На коробках ночных кремов часто встречаются упоминания о биостимуляторах, минералах и фитоэстрогенах. Питательные масла (оливковое, миндальное, авокадо, жожоба, масло ши) также содержатся в профессиональных ночных кремах в больших количествах.

Это интересно:  Как приклеить термонаклейку на ткань утюгом – инструкция. Термонаклейки на одежду как приклеить

Солнцезащитный крем.

Солнцезащитный крем

Независимо от времени года, косметологи советуют не пренебрегать солнцезащитными средствами. Важно отметить, что даже в пасмурные дни наша кожа подвергается воздействию 75%, если не 100%, ультрафиолетовых лучей. Лишь очень небольшой процент задерживается облачным покровом. В то же время альфа-лучи, вызывающие старение и онкологические процессы, совершенно не отфильтровываются. Поэтому кожа может стареть не только в пасмурные, но и в солнечные дни. Поэтому, если небо на улице темное, мы рекомендуем средства с более низким рейтингом УФ-фильтра, а не отказываться от нанесения солнцезащитного крема.

Солнцезащитный крем.

Тональный крем

Не существует однозначного ответа на вопрос, как правильно наносить тональный крем на лицо. Эксперты следуют своим собственным методам. Некоторые используют губки, другие — щетки, а третьи по старинке распределяют средство пальцами. Ключ к успешному нанесению макияжа — не переусердствовать в самом основании. Слишком жирный слой макияжа создает эффект «штукатурки», из-за чего кожа выглядит очень искусственно и вульгарно.

Правильный способ нанесения ночного крема — добавлять его за час или два до отхода ко сну. После того как вы ляжете спать, необходимо убедиться, что средство полностью впиталось, и удалить излишки ватным тампоном.

Техника нанесения

Как правильно наносить солнцезащитный крем на лицо

Хотите использовать простое нанесение крема? Затем нанесите в соответствии с техникой Boldnet Marathon. Упражнение позволяет коже активнее усваивать витамины, и морщины буквально исчезают.

Есть ли у вас проблемы с регулярным нанесением крема, один или два раза в день? А может быть, вы просто не можете этого сделать, потому что ваша кожа еще недостаточно взрослая? В чем проблема пропустить процедуру на день или два? Но успех заключается в регулярности. Главное — выработать привычку. Доказано, что для выработки здоровых привычек необходимо повторять энергию в течение 21 дня. Наш главный марафон Даренет длится очень долго.

До и после марафона

Массажные линии

Независимо от того, какое средство наносится на кожу, важно соблюдать основные правила Нанесите по массажной линии. Благодаря этому кожа почти не растягивается, коллаген не разрушается, кожа стимулируется, а спазмированные мышцы лица расслабляются.

Начните спереди. Передняя массажная линия начинается у переносицы и проходит вверх к линии волос, как солнечный луч, выходя из центра.

Массажные линии

Мы смотрим в глаза. На верхнем веке массажная линия начинается у внутреннего угла глаза, идет к внешнему углу, затем к нижнему веку и снова к внутреннему углу.

Крем наносится на нос снизу вверх. От крыльев носа, области над губами и подбородком идите вдоль щек и вверх к ушам.

Это интересно:  Поделки из джинсов своими руками - подборка интересных фото идей изделий. Что можно сделать из старых джинсов

Наиболее эффективная техника нанесения кремов, масел или сывороток.

  1. Нанеси небольшое количество продукта на ладони.
  2. Разотри ладони, чтобы разогреть и распределить средство равномерно.
  3. Сначала нанеси небольшое количество на скулы по направлению от крыльев носа к ушам.
  4. Затем двигайся от середины лба наверх к линии роста волос и к вискам.
  5. По шее сверху вниз.
  6. На боковых поверхностях шеи двигаем руки назад, вниз и возвращаемся обратно. Получается такое круговое движение.
  7. Не забудь про подбородок. Также поглаживающими движениями по направлению к ушам.
  8. Обязательно массирующими движениями нанеси средство на уши. Как следует разомни всю ушную раковину, покрути мочки.

Частые ошибки при нанесении крема на лицо

Мы уверены, что каждый хотя бы раз совершал хотя бы одну из этих ошибок. Но благодаря этой статье исправить ситуацию — не проблема. Ответьте на несколько вопросов:.

  1. Наносила средство на неочищенную кожу?
  2. Наносила его как попало, не соблюдая массажные линии?
  3. Пользовалась ночным кремом утром, а дневным ночью?
  4. Наносила слишком много средства на кожу?
  5. Не ждала, пока продукт немного нагреется, а растирала холодный?
  6. Наносила продукт слишком часто или, наоборот, пренебрегала процедурой?
  7. Ночной крем наносила непосредственно за пять минут до сна?

Если хотя бы на один из этих вопросов получен положительный ответ, стоит немедленно исправить ситуацию.

Разница между дневными и ночными кремами заключается в их структуре. Он имеет более низкое содержание жира и более высокое содержание влаги. Его следует наносить утром, после очистки кожи, не менее чем за 30 минут до выхода на улицу.

Общие правила нанесения крема на лицо

Правила применения кремов для лица очень просты и в целом интуитивно понятны. Однако есть несколько секретов.

Как подготовить кожу?

Перед нанесением крема кожу необходимо хорошо очистить.

Удалите макияж и нанесите тоник или увлажняющую эмульсию.

Нанесите крем на жидкую кожу.

Двигайтесь по массажной линии и нежно поглаживайте кожу.

Сколько крема нужно наносить?

Существует много разговоров о том, сколько крема следует наносить на кожу. В качестве общей единицы измерения рекомендуется зерно риса, гороха или чайная ложка сливок.

Крем в день — это размер двух горошин для легкого увлажняющего и питательного крема и горошины для тяжелого питательного крема.

Рисовые зерна размером с горошину — для области вокруг глаз.

1/3 чайной ложки — это правило для нанесения солнцезащитного крема на лицо.

Можно ли наносить крем на крем?

Это также один из самых популярных вопросов в Интернете. Да, вы можете. Схема выглядит следующим образом.

Чем лучше наносить крем на лицо?

На этом этапе вы должны руководствоваться собственными предпочтениями. Я сторонник того, чтобы наносить крем чистыми руками. Может быть удобнее наносить основу с помощью спонжа или плоской косметической кисти.

Самые распространенные ошибки при использовании крема для лица

Нанесите вязкий ночной крем непосредственно перед сном. Рекомендуется использовать ночной крем за два-три часа до сна.

Втирайте крем в кожу: используйте подушечки пальцев или «вдавливайте» его в кожу теплыми ладонями, двигаясь от центра лица к контуру.

Наносите больше крема, чем необходимо. Рискуете перегрузить кожу, вызвать повышенную выработку жира и появление несовершенств, раздражение и сухость.

Очень мало крема: при недостаточном увлажнении вы можете испытывать дискомфорт.

Оцените статью