Сильная женщина – кто такая, признаки, минусы, слабости, зачем быть сильной. Сильная женщина это какая.

Это также очень важный фактор с точки зрения жизненной силы. Он должен быть постоянным и неизменным. Если никто не может повлиять на внутреннее отношение, оно постепенно формирует сильный характер.

Сильная женщина – кто такая, признаки, минусы, слабости, зачем быть сильной?

Сильная женщина – кто такая, признаки, минусы, слабости, зачем быть сильной?

Каждая сильная женщина — это успешная, гордая личность, которая может покорить любого. Она рассчитывает только на себя и не желает, чтобы ею руководили мужчины. Такие женщины редко воспринимаются окружающими всерьез, поэтому им приходится отстаивать свою независимую позицию как перед близкими, так и в профессиональном мире.

Кто такая сильная женщина?

Девушки с водянистыми глазами, согнутыми спинами или покерными лицами не относятся к этому типу. Но высокомерные, угрюмые, сердитые женщины также не являются представительницами характера. Им некогда жаловаться на судьбу, они полны энергии и сил и наслаждаются жизнью. Что значит сильная женщина, видно из ее отношения к работе. Она не расслабляется и в одиночку противостоит накопившимся проблемам. Такие женщины решительно настроены на достижение своих целей, они не склонны к интригам и предрассудкам.

Представительницы человеческой расы имеют множество характеристик, которые отличают их от мужчин. Динамичная женщина обладает рядом характеристик, по которым вы узнаете ее при встрече. К ним относятся:

Зачем быть сильной женщиной?

В повседневной жизни этот тип ведет себя спокойно и невозмутимо. Но в стрессовых ситуациях, с новыми идеями, сильная женщина преображается. Она движется к цели, которую поставила перед собой, или самостоятельно решает накопившиеся проблемы. Ничто не может сбить ее с выбранного ею пути. Она часто понимает, что ей некому помочь и что она должна все делать одна. Поэтому она становится сильной и независимой. Это помогает ей:

  • Сохраняйте оптимизм,
  • постоянно совершенствоваться,
  • не тратить время впустую,
  • проявлять лидерские качества,
  • будьте реалистами,
  • справляться с конфликтными ситуациями.

Минусы сильной женщины

В наше время никого не удивишь тем, что девушка хочет быть самодостаточным и свободным человеком. Она стремится к карьере, хорошей зарплате и счастливой семье. Часто таких женщин называют сильными женщинами, что придает этому термину негативный смысл. Наоборот, ими восхищаются за их решительность и независимость.

Это интересно:  Как преодолеть кризис в отношениях с мужем. Что делать если устала от долгого брака.

Однако за эти качества им часто приходится расплачиваться своим личным одиночеством. Не каждый мужчина способен найти свою партнершу, поэтому одинокая сильная женщина, нуждающаяся в любви, ласке и заботе, встречается очень часто. Другие недостатки этих дам:

  • Чрезмерная самокритика,
  • недостаточное самолюбие,
  • чрезмерное чувство собственной значимости у других,
  • немного цинизма по отношению к жизни,
  • Высокое напряжение из-за их ответственности перед другими.

Сильная женщина, которая всегда удивляет окружающих своей мудростью и скромностью. Она находит правильный баланс и сохраняет золотую середину во всем. Она не позволяет себе быть высокомерной, но и низкая самооценка тоже не имеет к ней никакого отношения.

Почему сильных женщин никто не любит в наше время

сильная женщина

Вы когда-нибудь слышали эту страшную историю, которой пугают молодых девушек? Если она пренебрегает своими ухажерами, направляет все силы на карьеру и взваливает на себя чужие проблемы, то рискует однажды проснуться с дюжиной проклятых кошек в своей постели. Ведь она превратится в сильную женщину, которая своим честолюбием отпугнет всех женихов. «Хочешь ли ты быть похожим на свою мать?» — говорят им. «Страдать от одиночества, оплакивать свою судьбу бессонными ночами, быть задницей в каждой бочке?» Создается впечатление, что власть — это понятие, от которого веет холодом, бесполезностью и вечной болью. В то же время этой женщине приходится доказывать миру, что она имеет право на счастье, и она становится все более сильной и озлобленной, чем дальше продвигается по заколдованному кругу.

Откуда берутся подобные представления? Сильная женщина — это диагноз?

Негативный образ, которым наделяется сильная женщина, обусловлен коллективным бессознательным. На самом деле он был создан миллионами девушек, которые боялись жить самостоятельно и поэтому цеплялись отполированными ногтями за любую возможность отсрочить свое совершеннолетие. Быть сильной, в понимании «старлеток», означает быть той, кто может позаботиться о себе, удовлетворить свои потребности и защитить свои желания. А это так трудно! Дети напуганы такой перспективой. Им кажется, что они должны работать до изнеможения. Они носят с собой груду проблем и занимаются скучными делами, которые их не вдохновляют. Гораздо приятнее забраться на шею своему партнеру, иметь красивые ноги и зарабатывать на этом, делая вид, что вы слабы и ни на что не способны.

Я пришла украсить этот мир», — говорит такая девушка, подразумевая банальный паразитизм: «Мне нужен сильный и любящий муж, который сможет сделать мою жизнь особенной. Другими словами, ей нужен человек, который будет потакать ее желаниям, идеализировать ее лень и не предъявлять никаких требований. Тогда она будет счастлива! Правда, многие люди забывают, что выученная беспомощность, требование заботы и воспитания со стороны других, ставит человека в положение зависимого ребенка, который должен во всем подчиняться «дающему». Слабый человек не несет ответственности за свою жизнь, не может позаботиться о себе или присмотреть за собой. И все это ему дается, но взамен от него требуют послушания, отнимают преимущества взрослого мира — свободу выбора, независимость, власть. В некотором смысле: «Хорошо, мы отвечаем за тебя, но ты должен во всем слушаться нас!».

Это интересно:  Как не влюбиться в любовника: особенности и советы. Как не влюбиться в любовника замужней женщине.

2

Мой лев. Что хочу, то и делаю!

Так поступают дети, пока не почувствуют себя достаточно сильными, чтобы покинуть родительский дом и начать свою собственную жизнь. Но есть и такой тип людей, которые хотят получить все лакомства сразу. Они не хотят ничего делать, ни за что отвечать, никого слушать и навязывать свои «желания» окружающим. Оказывается, они не только бесполезны, но и считают, что все вокруг им что-то должны. «Я сяду тебе на шею и буду приказывать», — говорит самодовольное отродье. Необходимо четко понимать, что ни один нормальный человек не потерпит такого поведения.

Кто же такая реально сильная женщина?

Уж точно не дива с водянистыми глазами, согнутой спиной и сгоревшим пеплом вместо души. Угрюмые, надменные и ядовитые дамы — все они нестандартны. Сильная женщина не может производить отталкивающее впечатление. Вместо этого ее энергия взрывоопасна и заражает всех вокруг своей энергией и харизмой. Эта личность невероятно привлекательна для нас, мы хотим сблизиться с ней, мы хотим любить ее. И, конечно, толпы поклонников собираются вокруг нее….. У них нет времени сетовать на незавидную судьбу, жаловаться, отдуваться. Они богаты ресурсами и любят жизнь, поэтому пользуются большим спросом. Слабые сидят и стонут, высасывая вашу энергию и напоминая вампиров, от которых вы с удовольствием убегаете с чесноком. Вы видите разницу?

3

Мнение о том, что сильных личностей используют и доят, также является ошибочным. Если вы красивы, умны, сексуальны и желанны, они будут бегать за вами с подарками, осыпать вас подарками и предлагать вам всевозможные услуги. Все хотят их, они будут бороться за их внимание! Слабые люди, с другой стороны, не обладают этим обаянием. Поэтому они вынуждены цепляться и манипулировать — бегать за мужчинами, прогибаться, играть в игры, соблазнять. Они скучны и бессмысленны и могут быть «использованы» для разрядки напряженности….. Не каждый мужчина хочет связываться с «вампиром», который будет изнашивать его душу и портить его кровь. Держитесь подальше от прокаженных: Их слабость заразительна.

И, вероятно, родители воспитывали ее так, чтобы она с одинаковым уважением относилась как к менеджеру, так и к уборщице или сиделке.

8 признаков того, что вы – сильная женщина, на которую обращают внимание

Несмотря на шрамы, она сохранила чувство собственного достоинства. Ее улыбка заставляет сердце биться быстрее. Эта женщина вдохновляет, вызывает восхищение. Она сильная женщина.

Это интересно:  Я женат, но влюбился в другую. Что делать если влюбился в девушку.

4

Психология

Несмотря на все шрамы, эта женщина сохраняет достоинство. Она настоящий боец. Она выделяется из толпы. Ее улыбка заставляет сердце биться быстрее. Эта женщина вдохновляет, ею восхищаются. Она сильная женщина.

Она добивается уважения, а не внимания.

Сильная женщина не умоляет о внимании. Она также никогда не умоляет о любви. Если она чувствует, что ей не рады, она просто уходит.

Уважение гораздо ценнее внимания. Уважение длится долго, это одна из самых важных составляющих на пути к успеху.

У сильных женщин нет времени на нездоровые отношения, в которых их совсем не ценят.

Она носит боль как броню.

После трудных времен сильная женщина возрождается. Она никогда не считает себя жертвой обстоятельств. Она рассматривает каждую трудность как возможность научиться чему-то новому.

Для сильной женщины боль и страдания — это своего рода броня. Это щит, который она с гордостью носит в своей жизни. Это довольно тяжелое бремя. Однако сильная женщина извлекает из этого пользу для себя. То, через что она прошла, защитит ее в будущем.

Сильная женщина — это не обязательно женщина, которая соревнуется с мужчинами, ведет собственный бизнес или сталкивается с серьезными проблемами в жизни. Способность сознательно посвятить себя дому и семье — это тоже сильная сторона, сила сопереживания и доброты.

Умеет любить

Когда сильная женщина влюбляется, она действительно влюбляется. Она не будет давать пустых слов или обещаний, которые не сможет выполнить. Все это показывает ее сильные стороны и позитивный настрой.

Многие люди склонны нарушать личное пространство. И когда такое происходит в жизни, каждая женщина теряет свою зону комфорта. Сильные женщины не позволяют этому случиться, и если кто-то нагло вторгается в их личное пространство, они будут защищаться.

Не так-то просто воспитать в себе такие качества. А дело в том, что в жизни нам постоянно приходится идти на уступки или чем-то жертвовать. Такие женщины всегда ставят свои интересы выше всего остального и заботятся о собственном комфорте.

Оцените статью