Жена Макса Фадеева. Сколько лет максиму фадееву.

Их брак длится уже около 30 лет. Это любовь с первого взгляда. В 90-х годах Максим увидел девушку на кастинге для клипа группы Convoy и влюбился в нее. От встречи до свадьбы прошло всего 3 месяца.

Максим Фадеев

Максим Фадеев — продюсер, автор текстов, аранжировщик и композитор, а также актер и режиссер. Его вклад в творчество других артистов принес музыканту гораздо большую популярность, чем его собственные выступления на сцене. Конечно, своим триумфом музыкальный гуру обязан целому ряду успешных певцов.

В семье Максима были двоюродный дядя — поэт, бабушка — ученица Лидии Руслановой, отец — композитор, мать — певица. И в такой обстановке у непокорного мальчика не могло быть творческой биографии, ведь инструмент, гитару, ему дали в наказание после очередной шалости. Но в 15 лет Фадеев стал учеником сразу двух школ: фортепианной и хорового дирижирования.

В 17 лет юноша пережил клиническую смерть: после тренировки в спортзале у него ухудшилось состояние сердца. В экстренной ситуации врач провел немедленный массаж сердца. Максим встретил своего спасителя спустя 30 лет в студии телепрограммы «Сегодня вечером».

Позже Фадеев начал сочинять песни. Его первой лирической песней стала композиция «Танец на разбитом стекле».

Сольное творчество

В юности Фадеев участвовал в музыкальном кружке при Доме культуры, после чего стал вторым вокалистом в группе «Конвой». После разногласий с лидером группы и смены состава Макс покинул группу, а затем вернулся в качестве солиста. Его отказ подчиниться вкусам других чуть не стоил ему жизни. Из-за конфликтов в шоу-бизнесе его избили и оставили умирать в лесу. Ему потребовалось два года, чтобы восстановиться.

Его участие в конкурсе «Ялта-90» принесло певцу 3-е место и награду в 500 рублей. Но его композиторский талант становился все более востребованным. Максим начал получать заказы на титры, рекламные ролики и джинглы.

Он переехал в Москву в 1993 году по приглашению Сергея Крылова. Фадеев устроился аранжировщиком в студию звукозаписи и работал для Валерия Леонтьева, Ларисы Долиной и других звезд.

В последующие годы музыкант посвятил большую часть своей энергии сочинению песен для других исполнителей, но так и не записал весь свой опыт работы с ними. Как певец, Фадеев выпустил несколько альбомов и синглов. Трек «Dancing on Glasses» из сборника «Scissors» стал хитом и был многократно ремикширован. Уже известный продюсер дал сольный концерт в 2018 году после 20-летнего перерыва. На концерте прозвучала популярная песня «Стану ли я счастливее».

Это интересно:  Джонни Депп. Сколько лет джонни депп

Нередко Фадеев записывал произведения дуэтом. Композиция «Орлы или вороны», исполненная с Григорием Лепсом и ставшая впоследствии темой музыкального клипа, была сыграна с сильным мужским акцентом.

Весной 2021 года Максим Александрович вернулся к сольной карьере и выпустил трек «Останься». В интервью он описал песню как послание поддержки тем, кто столкнулся с трудностями в отношениях со своими возлюбленными.

Продюсерская деятельность

Музыкант получил известность благодаря сотрудничеству со Светланой Гайман, которая выступала под псевдонимом Линда и искала аранжировщика. Песни, которые Фадеев создавал для певицы, были интересны не только слушателям, но и профессионалам музыкальной индустрии. Совместные концерты посетило рекордное количество людей, беспрецедентное для страны. В интервью композитор сказал, что такой результат был достигнут благодаря большой самоотдаче обоих партнеров.

Макс написал для Линды шесть альбомов, три из которых стали платиновыми, золотыми и серебряными. Успех работ Геймана подстегнул его к новым открытиям, включая «Тотал» и «Монокини».

Помимо продвижения исполнителей, композитор писал музыку для фильмов, в том числе европейских. Во время работы над фильмом «Принцесса войны» он познакомился с Натальей Ионовой, которая сыграла в фильме небольшую роль.

В то время продюсер работал над новой идеей. Формат был новым и интересным для России: Макс Фадеев написал первые песни для нового проекта на основе звуков органиста, клипы были полностью анимированы, а главным героем стала анимированная девушка. После подготовки музыкант пригласил Наташу Ионову в качестве певицы, которая будет выступать под псевдонимом Gluk’oZa.

Интрига сработала, и проект произвел фурор. Сначала интерес сдерживала таинственность, но после того, как публика увидела Наташу вживую, она получила свою долю популярности. Успех певца был закреплен гастрольным туром и рядом наград, а Фадеев основал продюсерскую компанию.

Вместе с Ионовой Максим основал компанию Glukoza Production, с которой был снят анимационный фильм «Савва. Сердце воина».

В июле 2021 года было объявлено, что композитор продал права на музыку и все творческие элементы своих артистов: групп Serebro, Total, Gluk’oZa и других. По его словам, такая сделка состоялась впервые в истории индустрии развлечений, а покупатель пожелал остаться неизвестным.

В 2003 году была запущена производственная машина Monolith Records, лейбла, основанного Максимом Александровичем, позже переименованного в MALFA (читается «Малфа»).

Семья и дети Макса Фадеева

Макс женат. У него уже второй брак. На своей первой жене, девушке по имени Галя, он женился, живя в Кургане. Пара прожила вместе недолго. Его жена ушла от Фадеева к его другу. Когда он решил вернуться, продюсер не смог простить обиду и бросил неверного мужа.

Это интересно:  Фоменко, Николай Владимирович. Сколько лет николаю фоменко.

Жена Макса Фадеева – Наталья

Максим познакомился с Натальей на кастинге для музыкального клипа. Когда Фадеев увидел девушку, он сразу решил, что она должна стать его женой. В 1991 году они поженились. Позже Наталья работала визажистом у певицы Линды.

Вскоре молодую семью постигла трагедия. Наталья родила дочь, которой был поставлен неправильный диагноз. В результате врачебной халатности ребенок умер еще в родильном отделении. Жена Максима чуть не умерла вместе с ребенком.

Жена Макса Фадеева

Макс и Наталья были женаты почти 30 лет.

Во время работы над проектом «Голос. Дети», продюсер отказался от гонорара в память о своей новорожденной дочери.

После смерти ребенка Фадеевы уехали из России на 12 лет. Их сын родился в Германии.

Сын Макса Фадеева – Савва

Савва родился 5 сентября 1997 года. Его родители боялись, что их сын станет мажором, поэтому отправили его в обычную школу, а не в элитную. Мальчик вырос и стал общительным, творческим ребенком.

Жена Макса Фадеева

Савва Фадеев начал писать стихи и класть их на музыку еще в подростковом возрасте.

Долгое время мальчик не мог решить, какую профессию он хочет получить. Его любовь к фотографии победила. Фадеев-младший стал студентом режиссерского факультета, специализируясь на кинематографе. У него уже есть работа, подтверждающая его профессионализм. Савва снял музыкальное видео на песню «Сломанный» группы «Serebro».

Музыкальная карьера

Макс начал свою музыкальную карьеру в юности. Сначала он выступал в Доме культуры, затем стал бэк-вокалистом коллектива «Конвой». Свободолюбивый молодой человек на некоторое время покинул группу, но затем вернулся в качестве солиста.

В одном из боев, в котором участвовал Фадеев, его сильно избили, сломали пальцы и порвали сухожилия на ногах. Бандиты надеялись, что он умрет, и оставили его в лесу. Но молодой человек выжил. На восстановление у него ушло больше года.

В 1990 году Макс принял участие в Ялтинском фестивале. Он занял третье место и получил призовые деньги в размере 500 рублей. В то же время он стал востребованным композитором.

Жена Макса Фадеева

Фадеев принимал заказы на музыкальное оформление джинглов, рекламных роликов и телепередач.

В 1993 году Макс переехал в Москву по приглашению Сергея Крылова. Ему предложили должность оркестранта в студии звукозаписи, где он работал с Ларисой Долиной, Валерием Леонтьевым и другими звездами.

Это интересно:  Алексей Чадов. Сколько лет алексею чадову.

В последующие годы Фадеев был занят сочинением произведений для популярных артистов. За это время он выпустил несколько синглов и альбомов. В дуэте с Григорием Лепсом Макс записал композицию «Орлы и вороны». Позже он выпустил видео с этой историей.

Карьера Макса как продюсера началась в 1994 году, когда он познакомился с дочерью Льва Геймана Светланой, известной под псевдонимом Линда. Творческий дуэт подарил миру шесть альбомов, три из которых достигли серебряного, золотого и платинового статуса.

Вдохновленный их успехом, Фадеев спродюсировал певицу Монокини и группу Total. Помимо продвижения новых талантов, Макс также писал музыку для фильмов. Во время работы над фильмом «Военная принцесса» Макс познакомился с Натальей Ионовой. Позже русские узнали ее под псевдонимом Глук’оЗа. Сначала девушка пела за кулисами и изображала девочку из мультфильма. Этот проект также оказался успешным. Максу пора было задуматься об открытии продюсерской компании, что он и сделал.

В 2002 году Фадеев стал продюсером шоу «Фабрика звезд». Победительница второго сезона Елена Темникова стала вокалисткой группы Serebro, которая через год заняла третье место на конкурсе «Евровидение».

За свою карьеру продюсера Фадеев неоднократно расставался с музыкантами, которые не прислушивались к его мнению. Некоторые певцы со скандалом отказались от композитора. Затем они опорочили его в глазах прессы.

В 2018 г. Макс закрыл свою продюсерскую компанию, чтобы запатентовать свой лейбл MALFA. Художники, с которыми он работал раньше, стали его полноправными партнерами. Вскоре к лейблу присоединились новые артисты. Это Доно Насырова, Евгения Майер, Ксения Бракунова, Артем Мирный. Исполнители с завидной регулярностью выпускали новые клипы, которые они размещали на сайте продюсера на видеоплатформе YouTube.

Через год Фадеев расторг контракты с рядом артистов. Одной из них была Наргиз Закирова. По словам композитора, работа с ней принесла ему только убытки. После этого Макс запретил ей исполнять композиции из его пера.

Макс Фадеев сейчас

В апреле 2021 года Фадеев опубликовал сольную композицию под названием «Останься». К августу того же года он уже имел более 3,5 миллионов просмотров на YouTube.

Летом 2021 года стало известно, что Фадеев заключил выгодную сделку — он продал права на музыку и творчество всех созданных им артистов. Кто стал владельцем прав, композитор держал в секрете, так как покупатель не хотел, чтобы его имя стало известно общественности.

Оцените статью