Год Дракона. В каком году будет год дракона.

Рожденные в год Дракона являются воплощением успеха. Это прирожденные лидеры, которые используют свои природные качества и любую возможность для достижения своих целей. В этот год рождается много умных и талантливых людей. Это типичные черты их характера:

Дракон

Дракон — пятый знак в 12-летнем цикле китайского зодиака. Годы: 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012, 2024 и так далее. Цветами благоприятствования являются золото и серебро. Высокая совместимость для знака — Петух, Крыса, Обезьяна, низкая — Телец, Собака, Коза. Представитель этого знака китайского гороскопа обладает следующими качествами: решительный, вдохновляющий, щедрый, чувствительный, амбициозный, романтичный, эксцентричный, неэлегантный, нетерпимый, мечтатель.

Китайский знак зодиака — Дракон

Люди, рожденные в год Дракона, обладают сильным характером и широким кругозором. Их стихия — дерево, самое счастливое время года — весна, а пик — апрель. Астрологи относят это животное к группе Ян, и оно управляет периодом между 7 и 9 часами. Желтый и черный цвета приносят дракону процветание, а такие растения, как лотос, шалфей и мандрагора — благополучие. Лучшими странами для жизни в этом знаке китайского гороскопа являются Непал, Цейлон, Испания, Боливия, Финляндия и Кения.

Хотя этот знак имеет фиксированный элемент, в нем удачно сочетаются все земные элементы. Дракон символизирует стремление к силе, жизненной энергии и амбициям.

Астрология описывает этот знак как воплощение независимости, любви к свободе и живого воображения. Дракон не терпит угнетения и нуждается в пространстве в жизни. Он часто бывает неисправимым идеалистом, который требует того же от других людей. Из-за этой черты характера он может потерять друзей и близких. У Дракона с детства были завышенные ожидания от своего окружения. Этот знак может почувствовать неудовлетворенность жизнью в молодом возрасте. В процессе формирования своей личности он сталкивается с первыми трудностями, которые определят его будущее.

Его бунтарский характер означает, что Дракон часто бросает вызов обществу и строит грандиозные планы. Он ненавидит, когда нарушается его личное пространство, и может внезапно «вспыхнуть».

Люди, родившиеся в этот год, максималисты по натуре. Драконы оттачивают свои навыки и таланты на протяжении всей жизни. Они не перестают учиться, но не выносят, когда кто-то дает нежелательные советы.

Дракон излучает харизму, поэтому ему легко привлекать людей. У этого знака китайского гороскопа всегда много последователей, окружающие верят в его мудрость и необыкновенные качества. Он одаренный, красноречивый и умный человек, рожденный для роскоши и славы. В общении Дракон часто прямолинеен и честен, не склонен ко лжи и лицемерию. В работе представитель этого знака не пожалеет ни физических, ни моральных сил. Любая работа будет сделана максимально качественно и быстро, чтобы достичь больших высот в бизнесе.

Это интересно:  Гороскоп на 2022 год: Овен. Что ждет овнов в 2022.

Преимущества характера Дракона

В астрологии Дракон считается непотопляемым человеком. Он никогда не будет почивать на лаврах, потому что его не устраивает второстепенная роль в жизни. Положение этого знака — на троне. Часто представители этого символа стараются сделать все, чтобы оставить свой след в истории. Если успех не приходит в одной области, он без колебаний сосредоточится на другой. У дракона всегда есть несколько запасных вариантов, потому что он привык успокаиваться в случае неудачи.

Дракон — отличный организатор, стратег и тактик. Он без труда превращает каждое поражение в победу и пользуется всем, что происходит вокруг него. Этот знак китайского гороскопа не привык к расточительности, так как знает себе цену. Он очень щедр, ибо его внутренний герой всегда старается помочь слабым. Для достижения своей цели Дракон будет использовать собственный ум и талант, но он никогда не перепрыгнет через свою тень.

2

Дракон в китайском зодиаке

Мужчина-Дракон вступает в брак поздно, потому что ценит свою свободу. С ним реально построить партнерские отношения, но «приручить» представителя этого знака не получится. Обычно Дракон рано покидает родительское гнездо и становится самостоятельным, не боясь брать на себя ответственность за свою жизнь. Несмотря на рекомендации своей семьи, он выбирает свой собственный путь. Иногда его планы и мечты кажутся нереальными, но Дракон неизбежно опровергает их. Этот знак китайского гороскопа сделает все, чтобы реализовать свои мечты.

В личных отношениях Дракон часто непостоянен. Он находится в поисках идеальной второй половинки, но может остаться и холостяком.

Мужчина-Дракон невероятно любвеобилен, но часто его чувства быстро остывают. В браке он может быть понимающим мужем для своей жены, но склонен к прелюбодеянию.

3

Китайский знак зодиака — Дракон

Теперь вы знаете, в каком году начинается Год Дракона, вы можете ответить 1904, 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012, 2024 или какого животного в восточном календаре.

Какой год рождения Дракона?

Когда начинается Год Дракона, он является пятым из 12-летнего цикла китайского гороскопа. Дракон ассоциируется с мужским началом и управляется элементом земля. На древнем Востоке люди верили, что существует 5 субстанций, из которых состоят все живые и неживые существа. Это земля, вода, огонь, металл и дерево. Поэтому существует 5 типов драконов, каждый из которых обладает определенными характеристиками и качествами.

Это интересно:  Кто ты из персонажей фильма про Мстителей по знаку зодиака. Какой ты супергерой по знаку зодиака.
Дракон: Год Положительные характеристики Отрицательные характеристики
Металл 1940, 2000 Неповиновение, активность, воля, смелость, решительность Чрезмерная раздражительность, агрессивность
Вода 1952, 2012 Веселый, динамичный, дружелюбный Отсутствие чувства юмора, раздражительный характер
Вуди 1904, 1964 Практичный, дружелюбный, инновационный, щедрый, с чувством юмора, великодушный Теплый темперамент, тупые суждения
Огонь 1916, 1976 Амбициозность, чувство ответственности, устойчивость к разочарованиям, отличные лидерские качества Эмоционально закрытый и агрессивный
Земляной 1928, 1988 Темперамент, пытливый ум, настойчивость, успех Эмоциональная близость и нерешительность

Следующий 2024 год будет годом Деревянного Дракона

Характеристика мужчины-Дракона по китайскому гороскопу

Дракончик унаследовал многие мифологические характеристики настоящего сказочного персонажа. Например, он унаследовал внутреннюю свободу, влечение к красоте, свободу движений и мыслей, любовь к свободе. Человек этого знака зодиака может воспламенить сердца людей, убедить их в правильности той или иной идеи и собрать вокруг себя море последователей.

характеристика парня-Дракона

Дракончик: мифологическая фигура с человеческими качествами

Однако, по мнению астрологов, мужчина этого знака — эгоист с сильными чертами характера, особенно мужской. Он верный, мужественный, любящий, предприимчивый. Человек-Дракон выделяется в любой группе харизмой и экстравагантностью. Его очень любят женщины, но сам мужчина этого знака редко бывает любим.

Его интеллект и всеобщее восхищение могут сыграть злую шутку. Дракон, избалованный вниманием, становится высокомерным и абсолютно властным. Это означает, что мнение других людей, каким бы обоснованным оно ни было, просто больше не имеет значения. Он абсолютно уверен, что ничто и никогда не может пойти не так и ничто не должно пойти не так. Человек-Дракон уверен в себе, он не может проиграть, он твердо верит, что может добиться всего в этом мире. Его амбиции и планы порой превосходят реальность настолько, что их просто невозможно реализовать.

черты характера мужчины-Дракона

Расслабленный и спокойный Человек-Дракон

Человек-Дракон флегматичен, всегда непринужден и спокоен. Его мышление непоследовательно и фрагментарно, и очень часто его выводы просто не имеют смысла. Человек-Дракон уделяет особое внимание профессиональным вопросам. Он уверен в своих силах и авторитете и всегда выполняет свои обещания.

Возглавляемая им команда способна увлечь всех своим магнетизмом, заставить светиться замыслы и воплотить в жизнь даже утопические планы.

Он всегда успешен в своей области, потому что считает ее важной частью своей жизни и уделяет ей много времени и сил. Он отличный менеджер и эффективный начальник, который возлагает большие надежды на себя и своих сотрудников.

Это интересно:  Почему Ванга была слепой: несколько версий из жизни ясновидящей. Как ванга потеряла зрение

В семье и любви человек-Дракон деспот и тиран, но злом его не назовешь. Он легко меняет любовниц, потому что не склонен довольствоваться восхищением одной женщины. Он выбирает для брака добрую, послушную и терпеливую женщину. В любви его больше интересует процесс завоевания, чем поддержание домашнего пламени.

Характеристика женщины-Дракона по восточному календарю

Девушка-Дракон яркая, царственная, склонная к мании величия и преувеличению собственных достоинств. Она легко общается, легко прощает оскорбления, если видит, что мужчина делает шаг вперед первым. Женщина этого знака привлекательна, остроумна, энергична и амбициозна. В толпе она выделяется ухоженным внешним видом, невероятной способностью быть на высоте, внутренним сиянием и самообладанием.

Для женщин драконы характеризуются эмансипацией, независимостью и самостоятельностью.

Она абсолютно уверена, что ни с одной ситуацией нельзя справиться хуже, чем с мужчиной. И это действительно так, благодаря ее врожденному таланту и активности. Она не воспринимает критику, все воспринимает в штыки. Она готова на все ради своих друзей и семьи, но многие боятся к ней подходить, потому что она производит впечатление высокомерной и равнодушной.

какая по характеру женщина-Дракон

Королевская и мистическая девушка-дракон

В семье дракона слишком часто царит матриархат, она предпочитает все решать сама, потому что считает свое мнение единственно верным. Любовь для представительниц этого знака зодиака не имеет большого значения в жизни. Признание и престиж гораздо важнее. Она никогда не станет домохозяйкой, если у нее есть возможность сделать карьеру. Если мужчина противится этому, она будет пренебрегать отношениями, даже не задумываясь о неверности этого шага.

Женщина-дракон очень привлекательна в глазах мужчин. Ей очень легко привлечь жениха, которого она выбрала сама.

Однако он должен помнить, что ему до конца жизни придется бороться с соперниками, буквально за даму своего сердца. Женщина этого знака никогда не будет ждать признания от своего партнера, при необходимости она купит кольцо и предложит стать ее мужем. Однако она никогда этого не сделает, так как очень ценит свою независимость.

Женщины этого знака хороши в храбрости, если они не ставят перед собой утопических целей. Женщины-драконы пользуются уважением и почетом, быстро поднимаются в иерархии и очень хорошо зарабатывают.

Оцените статью