Где сфотографироваться для «Инстаграма» в Москве: топ красивых и необычных мест. Места где можно пофоткаться в москве

Прогулка по Ружкову мосту стала свадебной традицией для многих молодоженов. Многие пары приходят сюда сразу после свадьбы, поскольку здесь располагается скамейка примирения, где сидят супруги и предвкушают процветание и мир в своей семье.

Открытые места для свадебной фотосессии в Москве(31 площадка). Первая часть.

Выбор места для свадебной фотосъемки — очень важное решение. Помимо роскошных зданий и памятников, каждая пара стремится запечатлеть такой официальный день в живописном и романтическом месте. Кроме того, если свадьба планируется в теплое время года, выход на свежий воздух просто необходим. Ниже представлены самые красивые уголки природы и смотровые площадки Москвы, где вы сможете осуществить все интересные идеи для свадебной фотографии.

  • Адрес: улица Каретный ряд, дом 3, ближайшая станция метро «Чеховская»
  • График работы: круглосуточно
  • Контактные данные: 7-495-699-04-32, 7-495-699-08-49
  • Вход: свободный
  • Официальный сайт: www.mosgorsad.ru

Сад расположен в центре города и считается одним из старейших мест отдыха в Москве. Его главная достопримечательность — Эрмитажный театр, исторический памятник XIX века. Вы также можете сфотографировать новый театр Оперы и Сферы.

В саду много зелени, цветников, деревьев и приятных коридоров. Есть также открытая сцена, детская площадка и фонтан. Уникальным объектом на территории Эрмитажа является первый в Москве электрический фонарь, установленный в 1880 году.

В любое время года сад является идеальным местом для незабываемых свадебных фотографий. Летом это место становится цветочным раем, а зимой — романтическим катком. Обратите внимание, что фото- и видеосъемка разрешены только по предварительному согласованию с администрацией.

Парк Кузьминки

  • Адрес: Кузьминский лесопарк, д. 1, стр. 2, ближайшая станция метро «Кузьминки»
  • График работы: ежедневно, круглосуточно
  • Телефон: 7-499-175-33-69
  • Вход: свободный
  • Официальный сайт: www.park-kuzminki.ru

Сегодня это один из самых экологически чистых и благоустроенных парков Москвы. Большая его часть представляет собой графический лес с озером, где растут березы, ели и сосны. Богатая растительность Кузьминок делает свадебные фотографии интересными и красочными.

Главной достопримечательностью парка является усадьба Голицыных. На фоне великолепных старинных зданий можно сделать отличные фотографии. Парк оборудован множеством удобных скамеек, киосков, кафе и ресторанов, чтобы сделать ваше пребывание в нем приятным. Здесь можно совершать приятные прогулки, регулярно проводятся выставки, фестивали и конкурсы.

В самом центре Кузьминок находится самое популярное место среди всех молодоженов — площадь Влюбленных. Он содержит композицию из двух пылающих сердец, скамейку с лебедями и дерево, на котором молодожены заперты в знак своей любви и веры.

2

3

4

Измайловский парк

  • Адрес: аллея Большого круга 7, ближайшая станция метро «Партизанская»
  • Время работы: понедельник-пятница, с 8:00 до 17:00, суббота-воскресенье, 7:00-17:00
  • Телефон: 7-499-166-61-19
  • Официальный сайт: www.izmailovsky-park.ru/

Красивое место, сочетающее живую природу, активный отдых и культурные занятия. Измайловский парк отличается от других московских парков своей естественностью. Он выглядит как настоящий лес с густыми деревьями, высокой травой, открытыми пространствами, озерами и множеством озер. Существует множество идей свадебной фотографии, которые можно применить здесь.

В парке есть развлекательная группа, каток, различные спортивные и игровые площадки и другие развлечения. Вы можете заняться верховой ездой, катанием на лодках и катамаранах. Зимой вы можете заказать лошадь или сани и сделать незабываемые фотографии.

В центре Измайловского парка находится остров с сохранившимися архитектурными памятниками — Домом призрения и Посредническим собором. Для удобства посетителей территория оборудована парковкой, кафетерием, магазинами розничной торговли и Wi-Fi.

Это интересно:  40 идей недорогих подарков подруге на 8 марта. Что подарить подруге на 8 марта.

5

6

7

8

Необычные фотографии можно организовать в живописных лесопарках в районе Хорошево-Мневники. Серебряная чаша настолько полна зелени и спокойствия, что трудно поверить, что она находится в одном километре от отеля. В Московском парке много птиц, игровых и спортивных площадок, зон отдыха и красивых экологических тропинок.

Дом писателей в Переделкино

В 1930-е годы он был предложен Сталину для организации зоны отдыха для выдающихся писателей того времени. Было решено, что деревня Дакка должна находиться в Переделкино. Здесь жили Борис Пастернак, Брат Оканцава, Арсений Тарковский и Бэла Ахмадулина. Некоторое время назад арт-хаус был отремонтирован, и теперь сюда можно приходить.

Здесь есть библиотека с читальными залами, захватывающая лестница, места для проведения литературных конференций и концертов, а также красивая терраса.

Вход бесплатный для всех желающих.

Адрес: улица Погодина, 4, корп. 2, поселок ДСК «Мичуринец».

Ближайшее метро: Новопеределкино.

Саввинское подворье

Уникальный образец дореволюционной архитектуры, построенный в 1907 году по планам Ивана Кузнецова. Во время полной реконструкции Тоберской улицы многие здания были снесены, но ее решили сохранить. Это прекрасное место, где можно не только сделать отличные фотографии, но и погрузиться в атмосферу хорошо открытых заведений Санкт-Петербурга.

Вход свободный через Тверскую 6.

Ближайшее метро: «Охотный ряд», «Театральная».

Блошиный рынок

Крупнейший открытый рынок в Москве, где можно найти косточки советских времен и винтажные товары. Магазины переносят вас в прошлое. Это место идеально подходит для стилизованных фотографий того периода. Виниловые диски из «бабушкиного шкафа», старые радиоприемники, кожаные диваны, посуда.

Адрес: Самокатная улица 4, строение 9. Ближайшие крупные города: Площадь Ильича и Римская.

Одно из любимых мест горожан для фотографирования — ивовое дерево, которому более 200 лет. Рядом с озером есть удобные кабинки, в которых можно провести хорошую свадебную фотосъемку.

Лучшие смотровые площадки Москвы

9

Останкинская телебашня

10

Парящий мост в парке «Зарядье»

11

Воробьевы горы

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ или ВВЦ)

12

ВДНХ идеально подходит для тематических сессий и случайных прогулок с камерой. Фото Михаила Фролова.

Адрес: Москва, Просвещения, д. 119, стр. 230, метро ВДНХ.

Этот огромный выставочный центр в северо-восточной части города идеально подходит для случайных прогулок с тематическими сеансами и фотоаппаратами. Счастлив ходить пешком и ездить на электробусе. Лучшие места для фотографирования на ВДНХ — киоск № 2, «Охрана природы», Мишлинский сад, Южный сад с розами, озерами и городскими фермами.

Парк «Музеон»

13

В парке искусств есть много интересных скульптур, с которыми посетители могут сфотографироваться. Фото: Иван Вислов.

Адрес: улица Крымский Вал, 10.

Фотографироваться на фоне памятников прошлому — отличная идея. В парке искусств есть старые памятники советской эпохи — скульптуры Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Владимира Ленина, Феликса Зшельшинского и статуи отечественных и зарубежных учителей. Здесь есть открытый кинотеатр, кафе, ресторан и интересный арт-объект под названием «Разоблачение». Пространство открыто для посетителей с 8 утра. До 10 часов вечера.

Все памятники расположены среди хорошо ухоженных аллей, клумб и деревьев. В парковой зоне также есть пять огромных фонтанов, где можно сделать красочные свадебные фотографии.

В какие музеи Москвы можно пойти бесплатно

Многие музеи Москвы либо проводят бесплатные выставки, либо организуют однодневные открытые залы, которые открыты раз в месяц. Однако в столице есть музеи, которые вы можете посетить без оплаты в зависимости от сезона года.

vdnh

Выставки экономических достижений появились еще в советское время. Посещение многих киосков бесплатно.

Например, жители и гости столицы могут совершенно бесплатно полюбоваться моделью Москвы и посетить интерактивный «Умный город».

Последний стенд разделен на 12 тематических зон, посвященных последним инновационным технологиям в различных областях жизни, таких как медицина и транспорт.

Это интересно:  10 вещей, которые произойдут, когда вы перестанете носить бюстгальтер. Что будет если не носить лифчик

Музей автомобилей ЗИЛ

Музей Жиля

Уже несколько лет в Сокольниках проходит небольшая, но очень интересная выставка продукции автомобильного завода ЗИЛ. Экспонаты полностью аутентичны — некоторые из них использовались правительственными чиновниками, а некоторые все еще стоят в гаражах на протяжении всех этих лет.

Музей Метро

Музей метрополитена

Несколько лет назад на станции «Выставочная» открылась фотогалерея с броским названием. Со временем часть экспонатов музея, посвященных истории строительства и развития Московского метрополитена, была перенесена на эту же станцию. Часть коллекции можно посмотреть бесплатно. Между тем, фотовыставка открыта для всех, кто войдет в метро.

Музей русской иконы

Музей искусств

Частный музей изображений был основан меценатом и коллекционером Михаилом Абрамовым. Владелец коллекции делает ее доступной для всех посетителей, позволяя каждому приобщиться к искусству русской церковной живописи.

Коллекция музея насчитывает более 1000 икон, включая иконы старой веры. Большинство экспонатов были доставлены из-за границы и перевезены в первой половине 20-го века. Помимо икон, в музее хранятся тысячи древних рукописей, крестов, мраморных инструментов и различных украшений.

Музей воды

Музей воды

Необычный музей был открыт в 1993 году на месте первой городской насосной станции. Экспонаты, рассказывающие об истории развития водоснабжения и канализации в столице, размещены в комплексе зданий из красного кирпича. Здание является памятником промышленной архитектуры конца 19-го и начала 20-го века.

Архивная часть коллекции относится к первой системе водоснабжения, относящейся ко времени Иванкариты. Сегодняшний раздел коллекции музея рассказывает о самых современных и передовых системах водоснабжения и очистки воды.

Это не просто музей, а центр информации и защиты окружающей среды. Персонал организует образовательные мероприятия, занятия по экологии и лекции, а также поощряет ответственное потребление воды. Присутствие гида не требуется. Гости могут познакомиться с экспонатами с помощью виртуальных путеводителей, которые имеются во всех залах.

Величественные столичные храмы и монастыри

В Москве насчитывается более 100 храмов, монастырей и женских монастырей. Некоторые из них стали местами поклонения и ежегодно привлекают тысячи верующих со всей России и даже из-за рубежа.

Крутицкое подворье

Крутицкий Метохион

Крутицкий монастырь — один из старейших монастырей столицы и всей страны. Орденская жизнь в этих местах началась в 13 веке. Прекрасные образцы каменной архитектуры погружают вас в атмосферу древней Руси.

Монастыри когда-то служили темницами для политических заключенных. В период церковной реформации здесь находился в заключении пионер Аввакум, в 19 веке молодой Александр Герцен ожидал своей ссылки в Вятку, а в 20 веке в одном из зданий размещался Лаврентий Берия.

После революции монастырь был разграблен и передан армии. Реставрация здания началась в 1971 году, а через 20 лет монастырь был возвращен Русской православной церкви. В 2001 году на стенах старого здания был установлен церковный совет министерства молодежи и спорта.

Сохранилось множество каменных и деревянных архитектурных памятников: собор Успения Богородицы, церковь Воскресения Христова, высокая колокольня, главные ворота, стены приделов и различные помещения.

Новодевичий монастырь

Новодевичий монастырь

Паломников и туристов привлекает в женский православный монастырь большое количество паломников, а также его богатая история и изысканная архитектура. Монастырь был основан в первой половине XVI века, и со временем деревянные здания были заменены красивыми каменными строениями в стиле московского барокко.

Старейшим архитектурным памятником на территории монастыря является Смоленский собор с подлинными фресками начала XVI века.

С Новодевичьим связано много исторических событий высокого уровня. Одно из самых известных — заточение царевны Софьи, честолюбивой сестры первого русского царя Петра Великого. Плата взимается только за экскурсию. Посетители, приехавшие самостоятельно, могут бесплатно посетить местные достопримечательности.

Покровский монастырь

Покровский монастырь

Один из самых посещаемых монастырей в стране находится в центре столицы. Покровский монастырь имеет долгую историю и множество старинных зданий, но толпы паломников и туристов приезжают сюда ради главной реликвии — мощей блаженной Матроны Московской. Агия Матрона считается одной из самых почитаемых святых женщин в России.

Это интересно:  Лучшая версия себя. Что это значит и как ей стать. Как стать лучшей версией себя

Донской монастырь

Донской монастырь

Мужской монастырь, почитающий символику Богоматери Донской, датируется 1591 годом. Монастырь был основан по приказу царя Фиора Михайловича и открыт в честь иконы Богоматери Донской. Монастырь несколько раз перестраивался, почти полностью изменив свой архитектурный облик. Окончательно монастырский комплекс сформировался в 18 и 19 веках.

Благодаря своему географическому положению и важности для государства, монастырь неоднократно участвовал в важных исторических событиях и погребении известных лиц на своей территории.

Спортивные и развлекательные центры Москвы

В столице есть множество учреждений, предлагающих спортивные, образовательные или культурные мероприятия. Некоторые из них бесплатны.

Каток «Останкино»

Останкинский каток

Одна из главных зимних достопримечательностей столицы — открытый ледовый каток. В начале сезона в разных районах города начинают работать катки для свободного катания на коньках. Самым известным и популярным, пожалуй, является каток возле Телевизионного центра «Останкино».

Вход совершенно бесплатный при наличии собственных коньков, но посетители должны заранее зарегистрироваться на месте, выбрав сеанс.

Жвачка

Как ни странно это звучит, но одной из самых впечатляющих и посещаемых достопримечательностей города является магазин. Однако знаменитая Десна уже давно превратилась из простого магазина в роскошный торгово-развлекательный центр и памятник истории и культуры.

Огромное здание в псевдорусском стиле стало архитектурной «изюминкой» Красной площади. Внутри, помимо собственно бутика, можно увидеть множество исторических интерьеров и сооружений, таких как фонтан 1906 года и первый советский период.

«Тропа сказок» в Кузьминках

'Тропа сказок Кузьминки'

Недавно, в 2020 году, в парке Кузьминки была открыта поистине волшебная дорожка для юных москвичей и гостей столицы. В некоторых частях парка появились 65 красочных скульптур персонажей из зарубежных и национальных сказок.

Дети найдут персонажей из «Волшебника страны Оз», «Щелкунчика», «Алисы в стране чудес» и многих других. Рядом со скульптурами проходит мероприятие для детей всех возрастов.

Кинотеатр «Иллюзион»

Кинотеатр

Друзья советского кино смогут насладиться иллюзиями, которые предлагают столичные кинотеатры. В больших и малых кинотеатрах фильмы демонстрируются практически ежедневно.

Чтобы получить бесплатные билеты на просмотры, необходимо подписаться на официальный сайт кинотеатра. В Ирзионе идут такие фильмы, как «Братья Карамазовы», «Сказки о потерянном времени» и многие другие.

Центр «Винзавод»

Центр Винзабод

Центр современного искусства регулярно организует бесплатные персональные и групповые выставки российских и зарубежных художников. Центр расположен на территории пивоваренного завода 19 века. Оригинальные работы авторов включают живопись, скульптуру, графику, видео, звук и даже перформанс.

Крупнейший открытый рынок в Москве, где можно найти косточки советских времен и винтажные товары. Магазины переносят вас в прошлое. Это место идеально подходит для стилизованных фотографий того периода. Виниловые диски из «бабушкиного шкафа», старые радиоприемники, кожаные диваны, посуда.

Москва Сити

Если вы не можете вспомнить небоскребы и современную красоту этого места, вы можете сделать элегантные, городские фотографии.

Отличными уголками являются виды на горы и современные мосты Москвы-реки. Лучшие снимки получаются с набережной Т. Шевченко.

mesta_dlya_fotosessii_v_moskve4

Сад Эрмитаж

Местонахождение: улица Каретный ряд, 3.

Узкие аллеи и изысканные статуи встречают посетителей в саду Эрмитаж. Почти в любой точке сада можно сфотографировать атмосферу. Летом это красочное место, а зимой все можно сделать еще красивее, покатавшись на коньках.

mesta_dlya_fotosessii_v_moskve5

Парк у Новодевичьего монастыря

Расположение: станция метро «Спортивная», Новодевичий проезд, 10.

Монастырь, построенный рядом с парком, имеет узкие фактурные стены, а в парке можно прогуляться по аллее с небольшими скамейками и сфотографироваться на беседке и на живописном мостике, на озере со старой ивой, установленной на его вершине. Вы можете сделать хорошие фотографии на фоне монастыря.

Самое приятное, что фотографии бесплатны, при условии, что природа сада никак не нарушена. В целом, это прекрасное место для фотосъемки.

mesta_dlya_fotosessii_v_moskve6

Оцените статью