Стихии знаков зодиака. Знаки зодиака как стихии

Вода и огонь. Жар огненного знака и спокойствие водного — довольно опасная комбинация. Главное в этом спаривании — ваша реакция на партнера и доверие к нему. Без этих факторов все бы рухнуло.

Знаки зодиака по стихиям: гороскоп архетипов

Каждое созвездие представляет определенный элемент природы из известного квартета, например, огонь, воду, воздух и землю. Некоторые традиции также называют пятый элемент — эфир как особый слой космического сознания, который одухотворяет материю и создает живой синтез других элементов. Поэтому знаки делятся на четыре группы в зависимости от их элемента. Ровно столько же типов характера в современной психологии: холерик, флегматик, меланхолик и сангвиник.

Существует сходство между типами темперамента и элементами научного и внутреннего мира.

Темперамент является основой для формирования характера личности. Таким образом, элементы зодиака определяют доминирующий способ взаимодействия с окружающим миром и самые особенные черты в характере.

В то же время, однако, одни и те же элементы не появляются одинаковым образом во всех знаках. Существуют значительные различия между огнем Стрельца и Овна, водой Скорпиона и Рака и воздухом Водолея и Весов. В этой статье предлагается подробно рассмотреть все ранги сил природы в 12 знаках зодиака.

Знаки зодиака за штуку

Знаки Зодиака на элемент: четыре треугольника.

Стихии, характер и гороскоп

Каждый человек принадлежит к определенному знаку зодиака и соответствующей ему стихии природы. Другими словами, каждый из четырех элементов принадлежит треугольнику или триаде точек.

Знаки зодиака на предмет:.

  • Знаки огня: Овен, лев, стрелец
  • Знаки Земли: телец, дева, козерог
  • Знаки Воздуха: близнецы, весы, водолей
  • Знаки Воды: рак, рыбы, скорпион

Однако это соответствие не исключает того, что свойства других элементов также являются особенными для человека, которому принадлежит знак, а также для личности.

В большинстве случаев люди сочетают свойства двух или трех элементов природы одновременно. Ведь помимо Солнца, которое определяет созвездие при рождении, на человека влияют и другие объекты, планеты и спутники Солнечной системы.

Таким образом, в натальной карте человека могут присутствовать все четыре стихии природы*. И наибольшую гармонию личности теоретически дает их равномерное распределение. Конечно, такое случается редко. Поскольку каждая карта рождения уникальна, то же самое относится и ко всем личностям. Кстати, это и есть ответ на вопрос, как можно охарактеризовать каждого человека с помощью 12 символов.

* Карта рождения — это карта звезд на момент рождения.

Не менее редким, чем тип «золотого сечения», является тип «подчеркнутой буквы». Это относится к человеку, у которого в натальной карте сильный доминирующий элемент, а другие элементы мало заметны. Такой человек проявляет яркие и обычно преувеличенные черты своей доминирующей энергии. Следующая типология более точно описывает личность этих представителей и их комбинации. В большинстве случаев человек ощущает описанные тенденции своей личности в соответствии со знаками зодиака, однако это смягчается другими астрологическими нюансами его зодиакальной карты рождения.

Совместимость Знаков Зодиака по стихиям

Противоположности борются: огонь и вода, земля и воздух.

Когда в гороскопах встречаются противоположные силы, это признак противоречия. Вода тушила огонь с меланхолией; огонь сжигал и парил воду. Эта конкурентная комбинация в астрологической карте личности отражается в ее чертах характера: противоречивости, умственной подвижности и склонности бегать налево и направо. Когда противоположные элементарные созвездия встречаются, их отношения становятся похожими на борьбу за то, чтобы перетянуть одеяло на себя.

Идеально подходят вода и земля, огонь и воздух.

Эти треугольные созвездия являются наилучшим сочетанием для обоих партнеров в личности. Воздух питает огонь, а вода питает землю — такова магия природы и пропорции, указанные экспертами. Другими словами, это элементарное сочетание созвездий выражает гармоничную целостность человека с учетом глубины взаимопонимания в паре и распределения элементов природы в карте дня рождения человека.

Это интересно:  Квадрат Пифагора — психоматрица человека по дате рождения. Как рассчитать нумерологию по дате рождения.

Взаимодействие заявлено: огонь и земля, воздух и вода.

Эти треугольные зодиакальные пары имеют все возможности для нормального взаимодействия без конфликтов, но с ограниченным уровнем взаимопонимания. Эти отношения похожи на взаимные уступки, компромиссные соглашения. Глубокая духовная связь здесь невозможна. Такое сочетание идеально подходит для создания совместных деловых партнерств.

Благодаря качественному подходу к предпринимательству и работе, люди, принадлежащие к Земле, часто получают награды и подарки, которые ценит каждая душа. Несмотря на свою чувствительность, они обладают очень гибким умом и могут работать над долгосрочными, сложными проектами. Если работа соответствует их интересам, они с радостью отдают все, что у них есть.

Стихии знаков зодиака

Элементы зодиака

Каждый знак Зодиака имеет свои уникальные элементы. 12 представителей разделены на четыре элемента: огонь, земля, воздух и вода. Это не просто корреляция, поскольку у каждого элемента есть свой список черт и характеристик, влияющих на темперамент. Поэтому элементы зодиака дают нам необходимую информацию о том, как вести себя в каждом состоянии, исходя из его наклонностей.

Таблица стихий знаков Зодиака

Стихия Огня

Этой стихии соответствуют Овен, Лев и Стрелец. Это творческие люди, полные действия, активности и энергии. Этот элемент направляет созвездия и заставляет их постоянно двигаться вперед. Они буквально горят, исповедуют убеждения, верят в победу и добиваются невозможного. Они разжигают пожары. Она питает нетерпение, отсутствие терпения, раздражительное настроение, смелость, беспечность и определенный недостаток экстремизма и самоконтроля.

Он холерик и никогда не остается незамеченным в толпе. Он сделает все, чтобы добиться всеобщего признания, особенно в профессии, которую он любит. Его дух силен, и его волю невозможно согнуть. Марс постоянно активизирует его и заставляет покорять. Огонь делает его компетентным организатором и деловым человеком.

2

3

Его основная функция — преданность. Иногда это выражается в самопожертвовании. Не знайте страха и побеждайте лучше всего через постоянную активность и душевный подъем. Наслаждайтесь всем и искренне восхищайтесь результатами их работы. Во-первых, он ценил независимость и самостоятельность. Благодаря тому, что они полностью адаптировались к ситуации, они никому не подчиняются.

Зодиакальный цикл ненавидит деспотов и тиранов. Он не колеблется и может быстро формулировать идеи и новые планы. Важно научиться создавать негативные аспекты, включая агрессию и поспешное поведение. Он должен прекратить конфронтацию с другими людьми, иначе он может навредить себе. Он не может быть обманут и не потерпит несправедливости.

Знак зодиака Овен – стихия огонь

Знак Овна - огонь

Овен известен тем, что следует своим импульсам и не может выслушать чужие аргументы или разногласия. У него нет терпения, поэтому неудивительно, что стихией этого знака является огонь. Она не может сидеть на одном месте, потому что кипит пламенем души и подталкивает к новым достижениям и свершениям. Важно максимально использовать их таланты. Если они не беспокоятся о его желаниях, он не будет говорить о пустяках. Это человек действия, а не разума.

Очень легко понять, какой элемент является Овном, так как проявляется его энтузиазм и энергия. Этот знак Зодиака считается самым ярким представителем, характеризующимся жестким характером. Это нестабильный зодиакальный цикл. Она быстро взрывается в пламени, но быстро стирается из пламени. Они советуют жить в более прохладных районах и иметь в квартире источник огня (идеально подходит настоящий камин). Им рекомендуется работать на открытом воздухе и нельзя долго находиться в помещении.

Важно знать, что это за элементы, так как они придают особое качество. Его решения поспешны, и часто он действует, не получив всей информации и не поняв, с чем столкнулся. Конечно, такое безрассудство может привести к нежелательным неудачам. Его зеленая голова и взрывной темперамент делают его невероятно сексуальным и привлекательным для противоположного пола. Удачливый, сильный и рогрог. Будет делать все для достижения поставленных целей. Глубокий — вежливый и ранимый, но скрывает эти качества.

  • Особенности Овна мужчины ;
  • Особенности Овна женщины;
  • Камень Овна ;
  • Овен — даты рождения ;
  • Как соблазнить Овна ;
  • Подарки для Овна мужчины ;
  • Подарки дляОвна женщины;
  • С кем Овен наиболее совместим? Совместимость Овна;
  • Какой Овен в любви?
  • Общие черты Овна;
  • Чего ожидать от Овна в отношениях?
Это интересно:  Мужская манипуляция молчанием и игнором — как себя вести девушке? Подробный разбор. Как мужчина реагирует на игнор женщины.

Стихия Воздуха

Представителями водной стихии являются Близнецы, Весы и Водолей. Они являются покровителями идей и интеллекта. Они не могут жить без общения и обмена. Для него характерны легкость, гибкость, стремление к знаниям и гибкость мышления. Он настолько же независим, насколько трудно удержать ветер. Это счастливые, оптимистичные люди. Они оставляют приятное впечатление. Быстро реагируют на все и вся, решения принимают с большой задержкой. Адаптация к любым условиям и трансформациям. Избегайте однообразия и скуки.

Временами не хватает глубины и полноты. Могут разлюбить, потому что ненадежны в эмоциях. Часто напряженный и всегда подозрительный. Их цели не могут быть определены. Однако их недостатки могут быть представлены как их самые ценные достоинства. Они дипломаты и естественные собеседники на светских мероприятиях. Они рутинны и не любят стабильности. Выбирайте профессию, которая позволяет им много двигаться.

Их сильная любовь к свободе не всегда позволяет им участвовать в формальном контексте общества. Их душат обязательства и драматизм в отношениях. Когда любовь становится насыщенной, они могут найти новых партнеров. Они идеалисты, которые легко поддаются влиянию власти. Они должны выработать внутренний стержень, основанный на морали. Не позволяйте им возвращаться к своим худшим событиям.

Знак зодиака Близнецы – стихия

Знак зодиака Близнецы - элемент

Близнецовый зодиакальный элемент — воздух, поэтому он похож на ветер: свободный и безошибочный. Он никому не подчиняется и не знает последовательности. Он прост в общении и очень любознателен, особенно в отношении знаний и различной информации. При такой любви к общению он старается как можно больше скрывать свои чувства, что интересно, но заставляет его казаться холодным.

Однако он обладает живым, энергичным и счастливым характером, поскольку принадлежит к стихии воздуха. Он шутит и смеется. У него всегда есть какие-то идеи в голове. Он может дискутировать и формулировать рациональные взгляды. Он быстро меняет свое настроение, и с ним бывает трудно найти общий язык. Они могут быть теплыми и дружелюбными, но вскоре они уходят в себя. Удерживать и ограничивать такого человека — плохая идея, поскольку он ценит свободу превыше всего.

Однако, какой бы ни была ситуация, стихия учит его приспосабливаться ко всему, поэтому он быстро находит общий язык в новом коллективе и становится его любимцем. В течение очень долгого времени она не сохраняется. Он часто переезжает и любит путешествовать. В этом есть дух товарищества, который не дает ему уйти от своей судьбы. Цель — чтобы судьи могли не соглашаться. Но упрямство, некоторая легкомысленность и излишняя болтливость с виной. Последний особенно смертельно опасен, так как склонен к сплетням и не думает о последствиях. Нет причин обижаться на кислотность. Потому что он не пытается никого оскорбить.

  • Особенности Близнецов мужчин ;
  • Особенности Близнецов женщин; ; ;
  • Как соблазнить Близнецов ; ;
  • Подарки для Близнецов женщин;
  • С кем Близнецы наиболее совместимы? Совместимость Близнецов;
  • Общие черты Близнецов;
  • Чего ожидать от Близнецы в отношениях?

Знак зодиака Весы – стихия

Знак зодиака Весы - Элемент

Стихия созвездия Весов — воздух, но это не мешает ему быть более рациональным и неуравновешенным по отношению к другим представителям. Это положительно влияет на его характер и помогает ему обрести внутреннее равновесие и искать его во внешнем мире. Однако он импульсивен, и поэтому может совершать ошибки. Однако, как это ни парадоксально, у него мало решимости. Он всегда думает обо всем, даже о самых незначительных вопросах. Независимо от задачи, стихия заставляет его не ходить вокруг да около, он просто должен действовать. А в критических ситуациях это только усугубляет ситуацию, когда целью всего мира является прибыль.

Земля и суша. Одна из лучших комбинаций. Несмотря на их идеальную совместимость, в этой комбинации тоже могут быть проблемы. По сути, они относятся к финансовому сектору. Это происходит потому, что оба партнера не умеют экономить и тратят все до последней копейки.

Выраженная стихия огня в гороскопе

Человек может быть представителем стихии огня, если в его гороскопе преобладает знак огня. Люди с огненными знаками активны, энергичны и полны сил. В конце концов, огненный знак — это все мужское — стремится к свободе действий и власти. У него постоянная жажда деятельности, и только очень серьезные препятствия и длительные неудачи могут на время лишить его врожденного оптимизма. Пожарный всегда готов поделиться своей энергией и идеями с другими.

Это интересно:  Самые жестокие знаки Зодиака. Кто из знаков зодиака самый жестокий.

Он любит горячую, острую пищу и может быть сыт по горло высокой температурой и острыми воспалительными заболеваниями. В эмоциональном плане пожарный страстен и вспыльчив, он может согреть и обжечь своих соседей. Его ум работает с идеями, т.е. сфокусированными и сконцентрированными концепциями — и не многословными, если идеи можно понять.

Там, где есть огненный человек, что-то происходит. Его идеи, его энергия не позволят ни ему самому, ни окружающим оставаться пассивными.

Гороскоп - Элемент огня

Несбалансированность огня

При слабом акценте на огненном знаке человеку не хватает огненной энергии, и у него могут быть проблемы с пищеварительной системой. Отсутствие огня обычно проявляется как отсутствие азарта и склонность не доверять самой жизни. Часто не хватает радости, веры и оптимизма в жизни.

Ему может не хватать уверенности в собственных силах, и он часто склонен к разочарованию и нежеланию соответствовать требованиям жизни. Трудные ситуации и вызовы часто пугают этих людей, а остаточные психологические эффекты, похоже, сохраняются еще долго после кульминации переживаний, поэтому им требуется много времени, чтобы преодолеть основные жизненные проблемы.

Отсутствие огня почти всегда свидетельствует о серьезной проблеме в подходе человека к жизни. Энергия Огня может стимулироваться напряженными физическими упражнениями и настоятельно рекомендуется для этого типа людей. Необходимо тщательно следить за питанием, особенно если вы лишены элемента земли. Это усложнит процесс переваривания тяжелой пищи.

Ко всему, включая физические упражнения и диету, следует подходить умеренно, чтобы не истощать запасы энергии. Однако эти люди часто обладают большим терпением, а сильный акцент Марса или Солнца может частично компенсировать указанные недостатки.

Чрезмерный пожарный акцент редко воспринимается людьми как проблема, пока не становится слишком поздно что-либо предпринимать. Это может проявляться как «самосожжение», особенно в случае злоупотребления алкоголем или наркотиками, в результате чего остается лишь пустая оболочка. Эти люди склонны к бездействию, беспокойству и чрезмерному стремлению все успеть.

Чрезмерная сосредоточенность на огне также может привести к проблемам в общении, поскольку импульсивность, эгоцентризм и неконтролируемое желание действовать быстро и любой ценой могут привести к очень равнодушному и грубому отношению к окружающим. (Это может быть компенсировано сильным акцентом на воде или воздухе на карте). Генеральный директор Картер оценивает этот дисбаланс огня в следующих терминах.

. При этом эта сила становится неконтролируемой и делает тех, кто находится под ее влиянием, несдержанными, тревожными, склонными к безнаказанности и преувеличениям, раздражительными и беспокойными, потакающими излишней самоуверенности и желаниям. Мы приобретаем примитивные черты, сильную склонность к самодовольству, высокомерию, тщеславию и любви к величию.

В своих лучших проявлениях люди с сильной координацией огня обладают большим предпринимательским духом и часто инициируют и успешно продвигают новые инициативы, проекты и идеалистические начинания, требующие огромной самоотдачи, смелости и энергии.

Читайте также: зодиакальные зоны

Стихия Земли в гороскопе

Ключевые слова: реальность, практичность, экономичность, материальность, твердые, прочные, стабильные, статичные, жесткие элементы.

Основные характеристики: холодный и сухой. Элемент земли является телом вселенной и существует там, где есть плотность, гравитация и материальность, и может быть представлен, например, самой землей или камнями. И, в более широком смысле, твердое состояние материи. Однако чистое пламя состоит из раскаленного газа определенной плотности и веса, поэтому пламя смешано с элементами Земли.

Созвездия, относящиеся к элементу земли: Телец, Дева и Козерог.

Земные знаки нуждаются в физическом комфорте и материальной безопасности (обратите внимание на ключевое слово «нуждаются», поскольку все земные знаки — женские).

Оцените статью