Монополия какую лучше купить рейтинг. Монополия какую лучше купить

Однако не спешите. Все эти расчеты весьма условны, основаны на общепринятом предположении, что игра развивается по некой усредненной схеме. Есть еще на что обратить внимание! В другом материале на Moneypoly приводится подробная статистика вероятности получения купона в каждой сфере.

Монополия Классическая (Monopoly classic)

Классическая «Монополия» — это семейная настольная игра, популярная на протяжении десятилетий. Это не только развлечение, но и финансовая стратегическая игра. Вам нужно быстро и тщательно обдумывать каждый ход, а также доверять своей удаче. Главное — быть проактивным и умным. Популярный с прошлого века, он стал известен во всем мире и дошел до нас в конце 80-х годов.

Это отличный подарок на день рождения, День защиты Родины и Новый год.

В настольную игру «Монополия» играют более 500 миллионов человек, и это число растет с каждым днем. Но как игра стала такой популярной, коммерческой и преданной? Монополия», на логотипе которой был изображен богач с усами и в шляпе, полюбилась людям всех возрастов благодаря своим особенностям. Вам нужно будет подробно рассказать о них.

Сложность: средняя

Количество игроков: 2-6

Навыки: мышление, коммуникация, планирование

О настольной игре Монополия

Американская игра «Монополия» была создана Чарльзом Дэрроу 80 лет назад. Он сам произвел и продал тысячи копий игры, поскольку крупные корпорации отказывались публиковать его работу. Игра быстро стала популярной, продажи росли, и он невероятно разбогател.

Но что такое монополия? В игре «Монополия» вы покупаете и продаете недвижимость, чтобы победить конкурентов и разбогатеть. Она рассчитана на двух или более игроков, и сражение продолжается до тех пор, пока не останется только один счастливый победитель. В нее действительно интересно играть всей семьей — правила классической версии рассчитаны на возраст от 8 лет и старше, не говоря уже об упрощенной версии, разработанной специально для детей младшего возраста. Однако карточная игра «Монополия» имеет много других требований, которые необходимо знать, чтобы получить удовольствие от игры. Поэтому очень важно заранее ознакомиться с описанием игры «Монополия».

Описание игры

Классическая версия требует участия от двух до шести игроков. У каждого игрока должны быть свои фишки. Перед началом игры следует подробно изучить правила игры «Монополия»: в зависимости от значения броска кубика проверьте значение различных квадратов, на которые перемещаются участники. Эта экономическая настольная игра основана на покупке и продаже недвижимости, в которую вы вкладываете собственные деньги. Изначально всем дается одинаковое количество денег, поэтому изначально у всех одинаковые шансы. Деньги «Монополии» используются не только для покупки и продажи недвижимости, но и для уплаты налогов и арендной платы, если игрок заходит на территорию конкурента.

Однако удача оказывает существенное влияние на ход событий, хотя многое зависит и от поведения игрока. Игральные кости определяют, разбогатеет игрок или потерпит неудачу. Приборная панель монополя состоит из ячеек, содержащих различные виды активов, имеющих особую ценность, области «возможностей», «тюрьмы» и т.д. Монополии и их правила могут показаться сложными даже взрослым, но после ознакомления с деталями и приобретения практического опыта все становится ясно.

Подготовка к игре

Эксклюзив.

Количество игроков влияет на количество брендов на приборной панели. Каждый должен выбрать один и положить его на линию загрузки. Вам также необходимо выяснить, кто входит в команду банкиров и кто отвечает за проведение аукциона, мониторинг ресурсов банка и, в особых случаях, «печатание денег». Банкиры выплачивают игрокам зарплаты и бонусы, а также собирают с них налоги и штрафы. Они используются для монопольной торговли собственностью. Бумаги «Возможности» и «Общественная казна» размещаются в соответствующих областях игрового поля. Базовая подготовка к игре чрезмерна. Теперь вам нужно выучить правила, чтобы хорошо провести время со своими друзьями.

Цель игры

Монополия» — это расслабляющее развлечение для всей семьи, групп друзей и даже групп незнакомых людей, которые любят настольные игры. Чтобы выиграть, игроки должны быть единственными бизнесменами, которые не остались без средств к существованию. Цель игры «Монополия» — весело провести время, развить стратегическое мышление и легко погрузиться в деловую сторону вещей. Монополия на деньги пользуется популярностью у некоторых игроков и поэтому привлекает широкую аудиторию.

Это интересно:  Делаем своими руками очаровательные и такие нужные подарочные коробки на Новый Год. Как сделать подарочную коробку на новый год.

Правила игры

Правила игры «Монополия» определяются костями и значками, размещенными на игровом поле. В начале серии бросаются игральные кости, а затем марки перемещаются на точное количество квадратов на приборной панели. Монополия для двух игроков не отличается от правил версии с большим количеством игроков. В зависимости от количества сделанных капель, вы должны

  1. Приобрести собственность, которая еще не принадлежит никому из конкурентов.
  2. Заплатить аренду за использование чужой недвижимости в случае попадания на территорию другого игрока.
  3. Совершить уплату налога.
  4. Пропустить свой ход.
  5. Выполнить особое задание, доставшееся случайно с помощью вытягивания карты из специальной колоды;
  6. Сесть за решетку;
  7. Получить зарплату и т.д.

Также стоит помнить, что если на двух кубиках выпало одно и то же число, вы можете сделать дополнительный ход сразу после себя. Изначально игроки равны. Несправедливые преимущества исключены. Дальнейшее развитие зависит от стратегии игрока, его умения рассчитать финансовые затраты в той или иной части стадиона по воле костей, а также от его фирменного хита.

Начало игры

Начало игры

Лучше всего готовиться в определенном порядке, так как монополии требуют строгого соблюдения правил. Таким образом, игрок не запутается, и его будущее впечатление от отличной финансовой стратегии не будет испорчено. Концентрация и рациональность — вот ключи к успеху в этой настольной игре с нуля. На предварительных этапах стоит придерживаться следующих пунктов

  • Размещение документов, домов, отелей и денег в раздельных секторах – это упрощает игровой процесс Monopoly. Согласно правилам, некоторые из них открыты, другие же перевернуты, чтобы никто не мог увидеть их содержания.
  • Карточки « Общественная казна » перемешиваются и помещаются рубашкой вверх: участники должны не видеть написанное на обороте. То же самое и с картами « Шанс ».
  • Установка фишек игроков на старт.
  • Определение Банкира. В случае, если играет большое количество человек, он может сам не участвовать в игровом процессе вне банковских дел, однако это исключительно по желанию. Деньгами в Монополии заведует Банкир : раздает изначальный капитал, проводит аукционы и собирает штрафы. Банк, согласно правилам, лишен возможности оказаться банкротом.
  • Чтобы определить последовательность хода, каждый участник совершает бросок кубика. Первым ходит тот, у кого оказалось самое большое значение числа на нем, остальные ходят по часовой стрелке, беря отсчет с него.

Ход игры

Когда подойдет очередь, стоит бросить кости и переместить марку на число клеток, соответствующее выпавшему числу. Ячейки определяют выбор и обязанности игрока. Некоторые действия являются необязательными и могут быть пропущены, если они противоречат стратегии монополии игрока, в то время как другие указаны в правилах как обязательные. Энтузиасты мысли на каждом этапе своего стремления к победе часто обращаются за советом к более опытным друзьям и пользователям Интернета. Популярная стратегия заключается в том, чтобы попытаться выкупить железную дорогу самостоятельно для получения постоянной прибыли.

Классическую версию можно приобрести по цене 1 000 рублей, а за варианты «Дисней» или «Губка Боб» придется заплатить 2 500 и 3 200 рублей соответственно.

Для тех, кто не знаком с этой игрой, хотим сказать, что она настолько увлекательна, что длится несколько часов, а иногда и целый день. Все эксклюзивные игры отличаются, в основном, продолжительностью полного тура. Если у вас нет времени тратить много времени на такой досуг, то, конечно, желательно выбрать игру, в которую можно играть до конца.

Монополия для детей.

Самые крупные игры занимают 180 минут. Эти игры включают такие версии «Монополии», как Classic и Deluxe. Существуют настольные игры, которые можно пройти за один час. К ним относятся следующие версии: «Мини-монополия», «Всемирная версия».

Существуют и другие, более короткие версии игры «Монополия». К ним относятся: «Карточная игра» или «Детская монополия». Существуют и другие версии этой игры с промежуточными значениями времени, необходимого для завершения раунда.

Это интересно:  Где пожарить шашлык в Москве в 2022 году: бесплатные и платные места с беседками. Где устроить пикник в москве

Поэтому, если вы не уверены, какую версию купить, прочитайте правила, чтобы узнать, сколько времени требуется для завершения раунда. Далее выясните, на сколько человек рассчитана игра, поскольку это еще один важный показатель. Например, мини-игра рассчитана на пять или шесть человек, в то время как в классическую игру могут играть только три или шесть человек.

Если вы хотите купить игру для начинающих с простыми правилами для детей, вам стоит поискать игру «Мой первый эксклюзив». Рекомендуется версия «Уже 4 года и готова для игры детей».

Конечно, правила самой игры. Сейчас есть игры с классическими или измененными условиями. Многие покупатели выбирают первый вариант, потому что эти игрушки были изобретены много лет назад.

Первое место.

Третье место.

Конечно, первое место в рейтинге лучших игр принадлежит классическим играм. Это самая известная версия. Однако, к сожалению, нелегко найти его по сниженной цене. И многие стараются купить его дома для своей коллекции.

Впервые игра была запатентована в 1935 году, но популярна и по сей день. Игра рассчитана на 3-6 игроков, в нее могут играть дети до 8 лет.

В комплект игры входят все необходимые фишки, кости и другие карты. Год или два назад эта игра стоила около 1000 рублей, но поскольку она фактически не была выпущена, цена значительно выросла и зависит от даты выхода. Этот эксклюзив рассчитан на 3-6 игроков.

Второе место.

Второе место.

Во-вторых, мы хотели бы разместить версию игры deluxe. Что касается правил игры, то они идентичны классическим. Количество фишек и карт одинаково, разница лишь в оформлении игрового поля.

Это издание было выпущено специально к 60-летию эксклюзивной игры. И основной акцент был сделан на его дизайн. Создатели игры хотели сделать игру более красочной, интересной и удобной для пользователя. И на самом деле они были очень успешными. Эта версия игры очень востребована.

Единственное, что теперь в нее могут играть только три игрока. И цена этой версии значительно возросла. Его можно приобрести в магазинах примерно за 2 500 рублей. Раунд игры длится 180 минут и рассчитан на возраст от 8 лет и старше.

Основой доходов и расходов каждого игрока является арендная плата. Участники получают его, когда их противники останавливаются на их участке, и отдают его, когда их противники останавливаются на их участке.

Россия

Оксана, сочинская монополия — моя любимая детская игрушка. Когда-то давно мы с братом создавали собственные игровые площадки, придумывая названия берегам и улицам. Сегодня в магазинах можно найти различные варианты легендарной настольной игры. А «Эксклюзивная Россия» — одна из самых захватывающих. Она понравится как фанатикам классической истории, так и тем, кто ищет что-то новое.

Максим, Москва: «Мы с женой любили игру так же, как и наши дети. Поле имеет свое обычное место, но правила и сюжет не отличаются от традиционных».

Полный обзор игры

Единственное отличие между классической версией «Монополии» и «Монополией Россия» — это измененное игровое поле. Сейчас он включает в себя знаменитые памятники российской столицы и архитектуру Санкт-Петербурга. При этом игрокам придется продавать не улицы, а целые города.

Игра станет хорошим подарком для людей разных возрастных и социальных групп.

Это идеальный подарок для следующих людей.

В игрушечный набор входят следующие детали

  1. Поле для игры с архитектурными памятками и достопримечательностями России.
  2. 6 фишек игроков.
  3. 28 карточек Собственности.
  4. Карты «Шанс – 16 шт.
  5. Карты «Общественная казна» – 16 шт.
  6. Дома зеленого цвета – 32 шт.
  7. Отели – 12 шт.
  8. 2 шестигранных кубика.
  9. Инструкция с иллюстрированными правилами на русском языке.

Трудно сказать, какая версия монополии является наиболее интересной. При выборе варианта важно учитывать как личные предпочтения, так и экономические возможности.

Классическую версию можно приобрести по цене 1 000 рублей, а за варианты «Дисней» или «Губка Боб» придется заплатить 2 500 и 3 200 рублей соответственно.

Существуют различные версии «Монополии» для детей. Наиболее популярные из них следующие

Обратите внимание! Не одно поколение успешных предпринимателей выросло на этом принципе, усвоенном в игре «Монополия».

Ход игры

Игра проходит следующим образом.

  • После определения очередности ходов первый игрок бросает 2 кубика.
  • Перемещает по дорожке игрового поля фишку на суммарное число делений.
  • В зависимости от поля на котором остановилась фишка, выполняются обязательные действия.
  • Передается ход следующему.
  • Действия повторяются до завершения партии победой одного из участников.
Это интересно:  Какой по счету месяц февраль. Февраль какой по счету месяц

Завершение игры

В классической версии игры игра продолжается до тех пор, пока все участники, кроме одного, не обанкротятся. Это победитель.

Настольная игра

-Игровая площадка. -Фишки игроков — 6. -Титульные карточки — 28. -Карты удачи — 16. -Карточки казначейства общины — 16 карточек. -Денежные пакеты. -Корпус — 32 шт. -Гостиницы — 12 шт. -Кубы — 2.

С другой стороны, если позволяют средства, можно строить дома до бесконечности. Здесь необходимо не достижение оптимального соотношения затрат и дохода от аренды, а лишение противника возможности максимально рафинировать свои активы. По сути, это уголок капитализма.

Что идет в комплекте?

Классическая версия выпускается в традиционных коробках для удобства транспортировки и хранения в библиотеках. Также имеются футляры для банкнот и карт. Это очень помогает не только во время игры, но и в самих правилах.

Что содержит коробка.

Монополия» — это не только первая игра, но и самая успешная игра на рынке. В нее с одинаковым удовольствием играют взрослые и дети, руководители предприятий и студенты. Всего в «Монополию» сыграли более 500 миллионов человек. Это почти 8% населения Земли!

Игры.

Видео – Обзор настольной игры «Монополия»

Волшебник страны Оз, фэнтези Экивоки Элиас Активити Шакал Ответь за 5 секунд Скаттерплот Крокодил Монополия

Начальная цена лота определяется первым предложением, полученным участником. Победитель торгов становится владельцем.

Гос.сектор и Вы

С участками разобрались, а как быть с государственной собственностью? Интернет вынес единогласный суровый приговор общественным предприятиям. Из-за своего низкого отношения они приносят лишь чайную ложку прибыли в час и вообще не стоят того, чтобы их смешивать. Не все так однозначно, когда речь идет о железнодорожных станциях, где игроки высаживаются гораздо чаще. С одной стороны, средняя доходность без инвестиционной ответственности привлекает многих. Но в то же время: с другой стороны.

2

Из графика видно, что стоимость данного типа недвижимости растет и достигает значительной цены только после покупки последней четвертой станции.

Следовательно, есть три варианта действий.

  1. Вообще махнуть рукой на вокзалы и сосредоточить внимание и ресурсы на участках
  2. Попытаться установить монополию, чтобы обеспечить приток средств
  3. Не тратить деньги без необходимости, но держать ухо востро, не допуская, чтобы монополию выстроил кто-то другой

Сбережения

Одна из главных радостей эксклюзивности — толстая стопка, а не стопка с нулевыми купюрами. Однако здесь есть одна загвоздка. На самом деле, вам нужно иметь как можно меньше денег на любом этапе игры. Это разумно. Если вы держите наличные деньги, вы не являетесь «бизнесменом» и, следовательно, не являетесь плохим монополистом. С другой стороны, вы также не совсем неприемлемы — и вредная привычка, и можно потерять целое состояние.

Какую сумму вы всегда должны оставлять на непредсказуемые расходы? Источники предлагают суммы от 300 до 600 долларов США. В начале игры лучше всего сосредоточиться на нижнем конце (еще не все поля устали, поэтому вам придется платить чаще). Потенциал. Особенно при правильном вложении средств со временем вы будете становиться все более и более «черным».

Два слова о долге. ‘Монополия — это, пожалуй, единственный случай, когда вам советуют быть щедрым в альтернативе’. Я также согласен с вами относительно «вида» платежа — валюта есть валюта, и тот факт, что враг теряет имущество или часть здания, которое они передают в ваш фонд, очень ценен. Требование чисто финансовой компенсации имеет смысл только в том случае, если вы оказались в критической финансовой ситуации.

Поэтому секретный код «Монополии» находится в наших руках! Вооружившись стратегическими расчетами и математическими доказательствами, команда менеджеров начала войну. И поскольку это было естественно (вы ожидали этого), это ввело их всех в курс дела. Послушайте, как это произошло:.

Оцените статью