Как подтолкнуть мужчину к развитию отношений: эффективные способы, советы психологов. Как заставить мужчину сделать первый шаг к отношениям.

Если вы не решаетесь признаться в этом словами, пусть за вас скажет язык вашего тела. Заинтересованный взгляд и открытая улыбка покажут ему, что вы заинтересованы.

GuruTest

Мужчины часто ждут сигналов от женщин, потому что боятся отказа. Вам нужно показать, что вам нечего бояться, но делать это нужно тонко, незаметно и осторожно, чтобы не отпугнуть мужчину, которому вы нравитесь.

Научиться быть обаятельной никогда не поздно. Существует семь секретов, которые помогут сделать любую женщину желанной для всех мужчин. Это основа привлекательности, которая докажет вам, что внешность не имеет первостепенного значения при флирте и соблазнении. Однако флирт тоже не помешает. Существует несколько способов показать мужчине, что он вам интересен.

Посмотреть ему в глаза

Внешний вид — это мощное оружие обольщения, которое позволяет любой женщине оставаться незаметной. Здесь действует несколько важных правил:

  • не смотрите на мужчину слишком долго. Достаточно мимолетного, но чуть более долгого взгляда, чем нужно. Это должно сработать;
  • смотрите в один глаз. Точнее, в правый для него и левый для вас. Это усилит эффект;
  • очень хорошо, когда вы смотрите на мужчину, но он вас не видит, а потом обращает внимание. В этот момент нужно улыбнуться и отвернуться;
  • подумайте в этот момент о том, как сильно вам нравится мужчина.

Конечно, внешность привлекает мужчину, но она не дает ему «зеленый свет». Дело еще и в том, как вы себя преподносите. Внешность отражает ваши эмоции, как канал связи, несущий закодированное сообщение, поэтому она очень важна.

Почему мужчина медлит

Чтобы понять, как побудить мужчину строить отношения, нужно попытаться понять, почему вы тянете время. Объяснений «медлительности» мужчины в отношениях может быть несколько:

  • Он присматривается к вам. Мужчины, как и женщины, мечтают о верной спутнице на всю жизнь. Возможно, он хочет получше узнать вас, чтобы понять, насколько вы соответствуете его идеалу.
  • Он не уверен в себе. Возможно, медлительность кавалера связана с тем, что он панически боится отказа. Если вы привыкли играть роль Снежной королевы, не стоит удивляться сложившейся ситуации.
  • Он не рассматривает вас как спутницу жизни. Не исключено, что мужчина вовсе не имеет относительно вас серьезных намерений. Он просто не хочет коротать в одиночестве время до встречи с женщиной своей мечты.
  • Ему так удобно. Красивая женщина, регулярная интимная жизнь, вкусная еда и никаких обязательств — это зона комфорта для большинства мужчин, идеальное развитие событий.
Это интересно:  Как не влюбиться в любовника: особенности и советы. Как не влюбиться в любовника замужней женщине.

подтолкнуть мужчину к действиям в отношениях

Будьте самодостаточной

Независимость и уверенность в себе — верные способы побудить мужчину вступить в отношения. Дело в том, что многие женщины регулярно совершают ошибку, демонстрируя свою привязанность к мужчине и зависимость от него. В этом случае мужчина может сделать для себя два вывода:

  • Зачем проявлять инициативу, если она все равно от меня никуда не денется?
  • Она преследует корыстные цели, поэтому я не буду переводить отношения в более серьезное русло.

Ваша задача — показать мужчине, что вы чувствуете себя достаточно хорошо с ним или без него. А также показать ему, что вы независимая личность, которая прекрасно обходится без мужской помощи и поддержки. Это заставит его задуматься о том, что он может потерять вас в любой момент, если не сделает решительный шаг.

Сделай первый шаг: как заинтересовать мужчину

Старые традиции сохраняются. Вы можете быть трижды современной женщиной, руководить отделом с 50 сотрудниками, ездить на велосипеде и, если понадобится, управлять электростанцией, не смыкая глаз… Но вы не можете набраться смелости и первой подойти к мужчине, который вам нравится. Потому что вы просто не можете. Что он подумает? А вдруг я ему не понравлюсь? Может быть, эти страхи действительно оправданы? Или отчаянным и уверенным в себе амазонкам нашего времени давно пора взять инициативу в отношениях в свои руки

Continue reading Гроб ручной работы: как его сделать. Подробные мастер-классы: Как сделать шкатулку для украшений из бумаги? Как сделать шкатулку для украшений из бумаги Как сделать шкатулку для украшений из бумаги?

Почему он не делает первый шаг?

Представителям сильного пола традиционно отводится роль охотника. Даже если вас интересует мужчина, который занимается исключительно спокойной офисной работой, предпочитает все виды спорта, играет в шашки и выращивает гладиолусы в свободное время, от него вы ждете агрессивности. Он должен проявлять интерес, прилагать усилия, очаровывать вас, завоевывать и покорять, притворяться недоступным! Если мужчина долгое время ничего не делает, значит, он запутался. Большинство девушек в такой ситуации решают, что ждать нечего, и покорно ждут более авантюрного рыцаря.

Это интересно:  Положи трубку: 5 причин, по которым ты звонишь бывшему (и как перестать это делать). Что сказать бывшему если очень хочется позвонить.

Но нерешительность вашего парня не всегда означает, что вы ничего не можете сделать. У мужчин есть много разных причин не торопиться с первым шагом.

  • Другая женщина. Если у него уже есть девушка и менять её на новую в планы мужчины не входит, ничего не поделаешь. Сразу переключайтесь на других претендентов на ваше сердце, чтобы не тратить времени зря.
  • Робость. Да-да, здоровенный парень с косой саженью в плечах и брутальной щетиной на подбородке может точно так же бояться подойти к женщине, как влюблённый старшеклассник. И чем сильнее вы ему понравились, тем дольше мужчина будет ходить кругами, поджидая благоприятный момент и набираясь храбрости.
  • Комплексы. Принято считать, что только девушкам свойственно выискивать в себе реальные и вымышленные недостатки. Мужчина, мол, считает себя завидным призом всегда – с пивным пузиком, залысинами и последней сотней в дырявом кошельке… Ничего подобного! У сильного пола тоже вдоволь своих тараканов, от которых не спасают ни приятная внешность, ни завидное положение в обществе.

Как заставить мужчину сделать первый шаг к отношениям 2

Если мужчина не подает никаких признаков того, что вы ему нравитесь, это не значит, что вы ему не нравитесь.

  • Инертность. Если мужчина – признанный красавчик, донельзя избалованный дамским вниманием, он может просто не уметь ухаживать. А зачем, если потенциальные подружки сами готовы выстраиваться в очередь?
  • Тяжёлый разрыв. Может быть и так: он только что со скандалом расстался с предыдущей подругой и боится повторить тот же опыт с вами.
  • Страх перед отношениями. Возможно, мужчина понимает, что случайная связь – это не то что вам сейчас нужно, но предложить что-то большее пока не готов.
  • Желание серьёзных отношений. Прямо противоположная ситуация: если человек уже «дозрел» до мысли завести семью, то к выбору спутницы жизни он подойдёт крайне осмотрительно. Дайте время приглядеться к вам и оценить ваши положительные качества.
  • Хитрость. Он давно вас заметил, по достоинству оценил и даже успел обратить на себя ваше внимание. А затем на время ушёл в тень, чтобы заинтриговать ещё больше. А что, действенная тактика!
Это интересно:  Меня могут дарить — это нормально». Интервью с русским жиголо. Как стать мальчиком по вызову.

Из всех этих причин не работает только первая, или выбор, что мужчина вам действительно не нравится. Это происходит потому, что нет разногласий в предпочтениях. Конечно, вы можете изменить свой макияж с блондинки на брюнетку, чтобы удовлетворить предпочтения привередливого кавалера, и развернуть настоящую кампанию по его завоеванию. Но будет ли результат того стоить? В конце концов, сердцу не прикажешь. Но во всех остальных случаях что-то можно и нужно делать.

Что делать, если парень ничего не делает?

Мужчина ничего не делает для построения отношений? Последуйте совету психологов:

  1. Понять, а действительно ли этот парень вам нужен. Попробуйте проделать небольшое упражнение: представьте, что вы живете вместе, у вас общий ребенок. Присутствуют ли ощущение комфорта, удовольствия или наоборот для вас эти отношения — всего лишь временный этап перед настоящими.
  2. Поменяйте имидж. Смена образа привлекает внимание.
  3. Пригласите его на свидание или устройте совместную поездку.
  4. Старайтесь лучше узнать его.
  5. Не будьте всегда сильной, умейте иногда проявлять слабость, чтобы парню хотелось вас защитить.

Как подтолкнуть мужчину к действиям?

Как подтолкнуть мужчину к активным действиям?

У вас есть привлекательный кандидат, но он не хочет строить отношения.

Подумайте сначала — а нужно ли ему это. Возможно, мужчина боится серьезных отношений или у него за плечами неудачный предыдущий брак.

Вам нужно поставить себя в такое положение, чтобы он не боялся подойти к вам. Будьте уверены в себе, будьте социально активны и не просто живите как мужчина. Чрезмерная напористость отталкивает — такова природа мужчины, что он хочет остаться холостым.

Покажите, что вы достойная женщина, хорошая хозяйка. Мужчине должно быть грустно терять такую женщину.

Серьезные отношения — это отношения, в которых оба партнера работают над ними и готовы поддерживать их, несмотря на возникающие разногласия. Если только один из партнеров заинтересован, стоит подумать, стоит ли тратить время на него или нее.

Как должна вести себя женщина, если мужчина не проявляет заинтересованности? Мнение психолога:

Оцените статью