Управитель гороскопа. Юпитер управитель какого знака.

Эта планета дает романтику, эротику, мечты, богатое воображение, чувствительность и сострадание. Эти люди обладают хорошим чувством ритма и гармонии, способны к музыке и поэзии, понимают образы из божественных снов и чувствуют хорошую связь со своим Высшим Я.

Юпитер (Гуру, Брихаспати)

Основные характеристики: Духовность, философия, мудрость, благоразумие, достоинство, идеализм, планетарная экспансия; двуногое существо.

Каракатва: дети, муж, гуру, родители отца, богатство, процветание, интеллект, логика, образование, религия, вера, поклонение, преданность, жертвоприношение, священные писания, астрология, положительные качества, добродетели, мудрость, умение контролировать эмоции, королевские почести.

Значение: Мудрость, знание, процветание и богатство, счастье, живое существо (джива).

(Сатва-гуна, эфир, каста жрецов).

Друзья: Солнце, Луна, Марс.

Враги: Меркурий, Венера.

Нейтральные планеты: Сатурн

Указатели с гидом: Стрелец, Рыбы

Мулатрикон: 0-10° Стрельца

Точка экзальтации: 5° Рака

Точка истощения: 5° Козерога

Камни: желтый сапфир, золотой топаз (камень весом 4-6 карат в золотой оправе).

Цвета: Желтые тона, лимонный, светло-голубой.

Счастливые числа: 3, 12, 21

Божества: Индра, Шива, Брахма, Господь Нараяна

Мантра Биджа: Ом грам-грим-гром-се-гураве намах (19000 раз)

Пожертвованные предметы: золото, топаз, рубин, соль, горох, куркума, гур, коричневый сахар, желтые ткани и цветы, ладду (пожертвован в четверг вечером).

Внешние признаки: плотный, светлый цвет лица, крепкого телосложения, флегматичный.

Части тела: Почки, печень, селезенка, легкие, язык, жир в теле, мозг, бедра, колени. Капха-доша.

Заболевания: Диабет, желтуха, болезни желчного пузыря, головокружение, обмороки, анемия, запоры, скопление газов, несварение желудка, лихорадка, водянка, абсцессы, карбункулы, опухоли внутренних органов, грыжа, боли в теле, проблемы с позвоночником, катаракта, спутанность сознания; болезни ушей, селезенки, легких и надпочечников.

Профессии и занятия: Почетные и престижные должности: Банкиры, налоговые органы, аудиторы, финансисты, казначеи, финансовый менеджмент, биржа, право, суды и судьи, адвокаты, министры, советники, благотворительные учреждения, профессора, ученые, учителя, духовенство, религиозные лидеры, святые и мудрецы, философы, астрологи, исследователи Вед и Састр, издатели, рекламщики, бакалейщики.

Описание основных характеристик Юпитера в Джйотише и влияния его положения в 12 домах гороскопа и в знаках Зодиака.

Управитель накшатры, где расположен Юпитер, и соответствующие качества и проблемы со здоровьем:

Солнце — потеря аппетита, инфекционная лихорадка,

Луна — хорошее здоровье,

Марс — колики, желчные камни,

Ртуть — ожирение, запоры, опухоли,

Юпитер — хорошее здоровье,

Венера — головокружение, желтуха, желтушность, половая слабость,

Сатурн — хронические заболевания,

Раху — колики, дизентерия, анорексия,

Кету — гнойники в печени, инфекционный гепатит.

Философское понимание Юпитера Санскритское имя Юпитера — Гуру (духовный учитель) или Брихаспати — Гуру богов. В соответствии с положением этой планеты.

Это интересно:  Деревья, соответствующие знакам Зодиака. Какое дерево по знаку зодиака

Юпитер и состояние здоровья:

Юпитер в 1-м доме (обретает дирекционную силу): Деньги, материальные блага, счастье, ответственные дети, красивая речь, гордое отношение, высокомерное поведение. Родители живут долго.

Юпитер во 2-м доме: богатство, способность предсказывать будущее, приятная и правдивая речь. Стремится к идеалу и достигает его. Бережно относится к деньгам, любит сладости. Это положение в гороскопе женщины указывает на то, что его обладательница умрет раньше своего мужа.

Юпитер в 3-м доме: долгожитель, гордится своим интеллектом, обладает хорошими аналитическими способностями, знаменит. Марана-авастхи.

Юпитер в 4-м доме: много денег, счастлив и доволен жизнью, имеет высокоморальное и религиозное воспитание. Напряженные семейные связи. В женском гороскопе он указывает на счастье в семейной жизни, но также на возможность умереть раньше мужа.

Юпитер в 5-м доме: интеллект, развитая интуиция, забота о детях. Привержен амбициозным начинаниям и получает от жизни все самое лучшее.

Юпитер в 6-м доме: заболеваемость, слишком ответственное отношение к работе, целительские способности, бедность. Преодоление противников.

Юпитер в 7-м доме: хорошее здоровье, достойный партнер, процветание. Человек превосходит своего отца по квалификации.

Юпитер в 8-м доме: долгая жизнь, спокойная смерть, сильная сексуальная привязанность или ненасытный сексуальный аппетит, тайный источник богатства.

Юпитер в 9-м доме: стабильная государственная должность, высшее образование за рубежом. Поддерживает отца, беспокоится о детях. Сильная интуиция, религиозная ценность, несет свет истины в массы.

Юпитер в 10-м доме: высокое и важное положение в обществе, почет и уважение, слава, удача. Развитое чувство долга.

Юпитер в 11-м доме: богатство, наличие транспортных средств, процветание, власть, благосклонность небес. Любит быть в компании и среди друзей, привлекает друзей-приятелей. Отец живет долго.

Юпитер в 12-м доме: хорошее положение Юпитера для медитации, достижения тайных источников дохода, накопления богатства. С возрастом страсти уступают место религиозности и мысли о духовном освобождении (мокша). Когда транзитный Юпитер входит в знак Рака, человек может отправиться в дальнее путешествие.

Эта планета дает романтику, эротику, мечты, богатое воображение, чувствительность и сострадание. Эти люди обладают хорошим чувством ритма и гармонии, способны к музыке и поэзии, понимают образы из божественных снов и чувствуют хорошую связь со своим Высшим Я.

Солнце

Когда Солнце является управителем гороскопа, находясь в гармоничном положении, это выражается в уверенности в себе, высокой самооценке, открытых, прямых реакциях человека. Поведение натива может быть артистичным и экстравагантным. Он старается как можно больше подчеркнуть свои преимущества, настроен на внимание окружающих, авторитарен, хочет быть хозяином положения, не видит себя на равных в стане конкурентов.

[…] […] […]

Луна

[…] […] […]

[…] […] […]

Меркурий

Гармоничный Меркурий, управитель гороскопа, характеризуется природным умом, гибкостью, мастерством и приспособляемостью к изменениям в мире и может легко выступать в роли посредника в различного рода отношениях, чтобы оправдать ожидания других.

Это интересно:  Главная тайна о себе, которую держит под семью замками каждый знак Зодиака. Что скрывают знаки зодиака.

Напряженный Меркурий будет склонен выражаться в подозрительности и недоверии к перерожденным. Внешне человек может быть неловким и вялым, замкнутым и с трудом замечать изменения в людях и пространстве. В некоторых случаях трудно воспринимать информацию, представленную быстро, поэтому она искажается при передаче. Он также может быть чрезмерно разговорчивым, лживым, неорганизованным, с психическими или лингвистическими нарушениями.

Он скорее последователь, чем лидер во взаимодействии. Принимает и поддерживает предложенную форму общения. Обладает сильной эмпатией, чувствует нутро собеседника.

Луна – планета управитель знака Зодиака Рак

Луна управляет областью эмоций и чувств. Наибольшее влияние на Раков оказывает Луна. Это люди с «тонкой кожей», которые очень чувствительны и мгновенно реагируют на все, что происходит вокруг них. Для них характерны перепады настроения, дневная мечтательность и эмоциональность. Самая важная ценность для Рака — семья и дети. Надо сказать, что Раки кажутся только нерешительными и слабовольными, они способны выжить и начать все сначала, несмотря на самые серьезные кризисы в жизни.

Луна – планета управитель знака Зодиака Рак

Для них характерны переменчивый темперамент, чувствительность, ранимость, впечатлительность, выносливость, терпение, внимательность к людям, хорошая память и способность адаптироваться к новым обстоятельствам.

Но им трудно справиться с ленью, медлительностью, рассеянностью, непоследовательностью и отсутствием обязательств.

Планета Меркурий – управитель знаков Зодиака Близнецы и Дева

Меркурий управляет интеллектом, языком и мышлением. Близнецы и Дева находятся под его управлением. Они глубоко мыслят, общительны, усваивают много информации, хорошо излагают мысли и хорошо пишут. Меркурий наделяет своих подопечных быстротой и неудержимым духом.

Планета Меркурий – управитель знаков Зодиака Близнецы и Дева

Меркурианцы быстро соображают, находчивы, быстро понимают и передают информацию, внимательны, умелы, любознательны и обладают хорошей памятью. Они послушны, логичны и беспристрастны. Они могут сосредоточиться на одном деле, но при необходимости легко переключаются на другие виды деятельности.

Слабые стороны характера: часто нерешителен, нерешителен, неискренен, болтлив, ненадежен и беспринципен. Может распространять сплетни и слухи.

Венера – прекрасная планета управитель знаков Зодиака Телец и Весы

Астрологи ассоциируют Венеру с гармонией, красотой и удовольствиями. Он также влияет на энергию изобилия и приток денег. Весы и Тельцы находятся под управлением этой планеты. Венера благоприятствует любви и процветанию. Он помогает достичь гармонии и счастья.

Венера – прекрасная планета управитель знаков Зодиака Телец и Весы

Чувствительность прекрасно сочетается в характере с элегантностью и хорошим вкусом, желание выглядеть привлекательно — с сексуальностью, шармом и романтикой. Венера наделяет своих детей добрым и миролюбивым нравом, стремлением к комфорту и способностью быстро справляться с депрессией.

Представители Венеры борются с ленью, жалостью к себе, леностью и беспорядком. Иногда такие люди перестают себя сдерживать, манипулируют другими, становятся «вампирами» энергии, ревнивыми, невнимательными, упрямыми.

Пожертвованные предметы: золото, топаз, рубин, соль, горох, куркума, гур, коричневый сахар, желтые ткани и цветы, ладду (пожертвован в четверг вечером).

Губернатор : Меркурий

Изображение : Молодой человек, студент, экстраверт и быстрый.

Этим знаком управляет Меркурий, планета информации, и они очень быстро ориентируются в любой информации, им нравится быть в потоке информации и быть в курсе всех новостей. Однако для них важнее скорость и быстрота реакции, поэтому они могут быть поверхностными и перескакивать с одной темы на другую. Им интересно все! Близнецы общительны (а иногда и болтливы) и поддерживают широкий круг контактов. Близнецы — очень гибкий знак, который может приспособиться к любой ситуации, мимикрировать.

Это интересно:  25 июня знак зодиака Рак. 25 июня гороскоп кто по знаку.

Ключевое слово: «Фигаро это, Фигаро то.

Положительные аспекты: Ловкость, сноровка, легкость, молодость, интеллектуальность, простота и способность делать много дел одновременно.

Отрицательные стороны: Поверхностность, перескакивание с темы на тему.

Мотивация: новая информация, общение.

Ключевые слова: подвижный, изменчивый, социальный, любопытный, удобный, адаптирующийся, поверхностный, интеллектуальный.

Фаза: После укрепления и поиска ресурсов вы можете размышлять, анализировать и исследовать. Фаза обучения. А также этап налаживания связей и общения (знакомство с соседями, окружением).

Символ : — Фигуры двух близнецов, находящихся в постоянном контакте и обмене друг с другом.

Губернатор : Луна

Изображение : Забота о матери, главе семьи.

Знак Рака, которым управляет планета чувств Луна, очень эмоционален, чувствителен и восприимчив, но также угрюм и обидчив. Для него важна семья или даже небольшой круг «своих». И ради них он готов отдать себя на гору. Рак предпочитает находиться в зоне комфорта и испытывать как можно меньше стресса. Это позволяет ему расслабиться и проявить свои лучшие качества (нежность, заботу, поддержку и защиту), но также может привести к лени, инертности и зависимости. Для Рака очень важна безопасность, как физическая, так и психологическая. А самое надежное — это свое, собственное (своим может быть город, страна или что-то еще). По этой причине Рак довольно консервативен и традиционен в своих взглядах.

Девиз: «Дома и стены помогают».

Положительные проявления: Забота, ласка, доброта, готовность сделать все для своего «народа».

Негативные проявления: Лень, угрюмость, обида, трусость, зависимость, висение на шее, нерешительность.

Мотивация: безопасность, эмоции.

Ключевые слова: глубокий, консервативный, эмоциональный, интровертный, традиционный, капризный, восприимчивый.

Этап : создание своего рода базы, тесного, надежного круга, который обеспечивает защиту.

Символ : два крабовых панциря для большей надежности.

Губернатор : Солнце

Икона : лидер, тот, кто в центре внимания, артист.

Лев — живой знак, управляемый Солнцем, и легко привлекает к себе внимание. Лео любит быть главным героем во всем и не любит, когда он не может проявить себя.

Куплет: «Всегда сияй, сияй везде».

Положительные характеристики: Лидерские качества, умение спокойно преподнести себя, показать себя, харизма.

Негативные проявления: Эгоцентризм, эгоцентризм.

Мотивация: быть в центре внимания, брать на себя роль лидера, быть главным.

Ключевые слова: авторитарный, показушный, артистичный, гордый, щедрый, самоуверенный, творческий, царственный.

Фаза: реализация идей, фаза демонстрации и проявления.

Символ: буква «l» (лев) и одновременно голова льва с роскошной гривой.

Оцените статью