Нумерология: как рассчитать и узнать свои счастливые числа по дате рождения. Какое самое счастливое число.

6. Не исключено, что вы азартный человек. Вы любите рисковать и участвовать во всевозможных лотереях и розыгрышах. Удача очень часто бывает на вашей стороне.

Какие цифры и номера приносят удачу?

Люди интересовались числами с древних времен. Существует даже наука, которая занимается изучением чисел и цифр, — нумерология. Он может определять счастливые числа. Поскольку числа ассоциируются с такой точной наукой, как математика, большинство людей, естественно, очень верят в них. Поэтому большинство людей склонны верить в магию чисел.

Считается, что счастливые числа сопровождают человека на протяжении всей его жизни. Они помогают ему выбрать подходящего спутника жизни, найти хорошую работу, построить крепкие рабочие отношения, спланировать будущее своего ребенка и т.д.

Личные магические числа по дате рождения

Фаталисты склонны считать, что у каждого человека есть определенный жизненный план, заложенный во Вселенной. По сути, это и есть то, что называется судьбой. Поэтому считается, что дата рождения человека — это его счастливые числа, которые будут сопровождать его всю жизнь. Это связано с тем, что дата рождения остается неизменной на протяжении всей жизни человека. С другой стороны, фамилия может измениться.

Вычислить счастливое число по дате рождения довольно просто. Просто добавьте год, месяц и день рождения. Полученную сумму необходимо свести к простому числу (оно должно находиться в диапазоне от 1 до 9). Например, если человек родился 8.12.1986, его счастливое число 8+1+2+1+9+8+6, что в сумме дает 35. Кроме того, 35 делится на простые числа, что дает 3+5=8. То есть, для этого человека счастливым числом является 8.

Правящая планета определяется таким же образом. Каждый номер представляет определенную планету в Солнечной системе:

  • 1 — Солнце,
  • 2 — Луна,
  • 3 — Юпитер,
  • 4 — Марс,
  • 5 — Сатурн,
  • 6 — Венера,
  • 7 — Меркурий? 7 — Меркурий,
  • 8 — Уран? 8 — Уран,
  • 9 — Нептун,
  • 0 и 10 — Плутон.

У каждой планеты есть свое число

Так, в нашем примере защитной планетой является Уран. Но чтобы узнать свое счастливое число, нужно не только вычислить магическое число по дате рождения. Вам также необходимо использовать магические числа ваших родителей. Они рассчитываются одинаково. Сложите их все и разделите на 3. Если у вас получилось число, не являющееся целым, округлите его.

Это интересно:  21 октября знак зодиака Весы. 21 октября какой знак зодиака

Например, если дата рождения мужчины — 13.07.1988, его матери — 14.08.1965, а отца — 14.11.1961, то получится следующее:

Это дает общее число 28. Это число дает простое число 2+8=10, что дает 1+0=1.

Согласно советам нумерологов, нужно всегда носить с собой фотографию номерного знака. Амулет может иметь любую форму:

  • кулон на шее,
  • вышивка на носовом платке,
  • листок бумаги с номером в кармане,
  • брелок с номером и т.д.

Некоторые смельчаки даже вытатуировали на себе счастливые числа.

Самое главное — действительно верить в то, что счастливое число — это талисман. Тогда у вас появляется уверенность в себе, а это уже не так плохо. Но нумерологи видят дальше и утверждают, что магическое число может буквально творить чудеса, приносить удачу и защищать от проблем.

Считается, что это счастливое число помогает принять правильное решение в решающий момент. Часто это число появляется при выборе квартиры, дома или автомобиля. Кто-то перестает беспокоиться, и судьба преподносит ему подарки, например, в виде выигрыша в лотерею.

Пример расчета счастливого числа

У магии счастливых чисел есть и обратная сторона. Когда вы доверяете своему талисману, вы можете перестать принимать решения самостоятельно и положиться исключительно на магию чисел. Поэтому важно знать меру.

Индивидуальное магическое число по фамилии, имени и отчеству

Существует еще один популярный способ узнать свое счастливое число. Оно формируется из имени, фамилии и отчества. Согласно этой теории, каждая буква алфавита имеет свой номер. Распределение происходит следующим образом:

  • a,i,c,l-1,
  • b,y,t,y-2,
  • c,k,u,y-3,
  • d,l,f,e-4,
  • e,m,x,y-5,
  • f,n,ts,l-6,
  • e,o,h-7,
  • g,n,w-8,
  • h,r,ts-9.

Например, давайте разложим имя Анастасии Петровны Ивановой на буквы. Мы получаем:

Таким образом, мы свели комбинацию фамилии, имени и отчества к простому числу 3.

Однако эта версия не столь однозначна. В конце концов, в течение жизни человек может сменить фамилию и даже имя. Нумерологи считают, что человек, меняющий фамилию или имя, радикально меняет свою судьбу. Это особенно важно, когда значения цифр сильно отличаются. Поэтому нумерологи рекомендуют, прежде чем менять фамилию или имя, рассчитать новое число.

Эзотерики не советуют менять фамилию

В качестве ориентира предлагается использовать следующую расшифровку полученных значений:

  • 1 — преобладание мужских черт характера: Оперативность, лидерские качества, независимость, способность принимать самостоятельные решения.
  • 2 — Усилия по достижению компромисса и сотрудничеству.
  • 3 — Творческое мышление, склонность к оптимизму и жизнерадостности.
  • 4 — Желание преодолеть жизненные препятствия, трудолюбие, отказ играть по правилам.
  • 5 — Нежелание принимать самостоятельные решения, боязнь ответственности, увлечение экстремальными видами спорта, частая смена деятельности и партнеров.

Нумерологи считают, что женщина должна подумать, прежде чем менять фамилию после замужества. Нумерологи считают, что резкое изменение ее счастливого числа, например, с 1 на 9, не принесет ничего хорошего. Это объясняется тем, что муж влюбился в девушку из-за определенных черт характера. А после замужества, если вы верите в магию счастливого числа, они изменились.

Люди, которые отличаются от окружающих их людей. Отношения с другими людьми часто не окупаются. Общество относится к таким людям негативно. Даже если это люди, которые мыслят нестандартно. Они часто очень креативны и делают большие успехи в этом направлении.

Нумерология — простая, на первый взгляд, наука

Нумерология: счастливые и опасные цифры

Основные законы нумерологии, которые используются и сегодня, зародились в шестом веке до нашей эры. Они были разработаны древнегреческим математиком и философом Пифагором. Он разрабатывал основные принципы нумерологии в течение многих лет, сочетая различные науки о числах. Основным принципом нумерологии сегодня является преобразование многозначных чисел в однозначные. Проще говоря, чтобы найти свой номер, нужно сложить цифры, например, даты рождения, и получится двузначное число. Затем компоненты этого числа также складываются вместе, чтобы получить одно число. Например, если вы добавите дату рождения, то получите 15. Затем возьмем 1+5+6 и сложим их вместе, и это будет ваше число. Если при сложении вышеуказанных чисел снова получается двузначное число, то процесс нужно повторять до тех пор, пока не получится число от 1 до 9.

Каждое число от 1 до 9 содержит особый смысл:

  • 1 означает внутреннюю энергию, решимость,
  • 2 — надежность, душевное спокойствие,
  • 3 — решительность, движение,
  • 4 — организованность, терпение,
  • 5 — лидерство, влияние,
  • 6 — ответственность, честность,
  • 7 — креативность, индивидуальность,
  • 8 — волатильность, изменчивость,
  • 9 — сила, самоотверженность.

Пример подсчета его количества по дате рождения: Например: человек родился первого января 1980 года. Например, дата его рождения — 1980 год, поэтому он будет считаться так: 0+1+0+1+1+1+1+9+8+0=20, а затем 2+0=2. Два будет его числом, которое указывает на его характер. Более того, это число может принести удачу своему владельцу.

Нумерология: счастливые и опасные цифры

Негативные, приносящие беду цифры

Одна из важнейших нумерологических теорий Пифагора гласит, что двузначные простые числа (которые могут делиться только на себя или на 1) могут обладать отрицательными свойствами. Следовательно, они оказывают вредное воздействие на человека. Такими числами являются, например: 11, 13, 17, 19, 23. Число 13 имеет особое значение, поскольку символизирует беспорядок. Возможно, это также влияет на восприятие пятницы и 13. Кроме того, в религии число 13 воспринимается как негативное, поскольку тринадцать человек, по преданию, присутствовали на Тайной вечере. Последним (13-м) был Иуда, предатель.

Нумерология: счастливые и опасные цифры

В средние века европейцы верили в примету, что если за столом соберутся тринадцать человек, то первый, кто покинет стол, вскоре умрет. Во многих странах, даже в наше время, люди стараются опустить это число при нумерации гостиничных номеров или квартир/домов. Некоторые нумерологи утверждают, что тринадцатый день месяца повышает риск несчастного случая или другого несчастья. Даже космические агентства верят в негативность числа 13, причиной чему послужила неудача космического зонда «Аполлон-13», который взлетел лишь однажды. В это же время, 13 апреля, взорвался кислородный баллон, находившийся на автомобиле, а пусковая установка, отправившая автомобиль в воздух, стартовала в 13 часов 13 минут. Совпадение? Возможно, да, но очень досадно и поучительно. По сей день в тринадцатый день не отправляют корабли, поскольку считается, что они могут повторить судьбу тринадцатого Аполлона.

Нумерология: счастливые и опасные цифры

Особенно печально известны пятницы, выпадающие на тринадцатое или 26-е число. Последнее число фактически является суммой предыдущего числа, поэтому говорят, что оно в два раза вреднее. В качестве доказательства может быть использовано событие от 26.01.2001 года. В этот день самолет «ТУ154», следовавший из Кемерово в столицу, был вынужден совершить аварийную посадку в Новосибирске. Только мастерство пилотов, контролировавших упавший самолет, спасло людей от страшной и мучительной смерти.

В то же время в Черном море затонуло украинское судно «Память Меркурия», а в Новой Зеландии разбился частный самолет. Кроме того, в тот же день в Севастополе погибли жильцы многоэтажного дома, где произошел взрыв газа. Однако самая страшная катастрофа этого дня произошла в Индии и Пакистане, где в результате сильного землетрясения погибло более ста тысяч человек.

Нумерология: счастливые и опасные цифры

Следует отметить, что в некоторых странах число 13 считается счастливым и приносящим жизнь. Китайский иероглиф, например, переводится как «дающий жизнь». Нумерологический гороскоп говорит, что это число наделяет человека творческими способностями и усиливает его интуицию.

Это интересно:  С 21 мая УСПЕХ В ДЕЛАХ у Знаков зодиака! Кому поможет Солнце в Близнецах. 21 мая 2022 какой знак зодиака.
Оцените статью