Вот когда вам нужно ложиться спать по Знаку Зодиака. Как спят знаки зодиака.

Воздушным знакам, как правило, требуется больше сна, чем другим, особенно Близнецам. Поскольку они постоянно находятся в движении, им, как и детям, необходим регулярный и здоровый сон. Близнецы, ложитесь спать пораньше, особенно в течение рабочей недели.

Сон по гороскопу: как спят рожденные под разными знаками зодиака?

Мы проводим во сне не менее трети своей жизни — как это делают разные знаки зодиака и что нужно для того, чтобы сон был глубоким и спокойным?

Некоторым людям достаточно всего четырех или пяти часов сна, чтобы получить достаточное количество энергии и чувствовать себя бодрыми и энергичными, в то время как другие чувствуют себя измотанными уже после девяти часов в постели. Некоторые — как Наполеон — довольствовались очень коротким сном, но несколько раз в день. Почему? Возможно, звезды смогут пролить свет: Как спят люди, родившиеся под разными знаками зодиака?

Как правило, такие люди спят гораздо меньше, чем должны. В среднем Овен спит не более пяти часов — из-за страха опоздать, отстать и сбиться с ритма. Овен часто бывает настолько занят чем-то важным, что сон кажется просто глупым — а когда в голове столько идей, лучше забыть о том, что в мире существует подушка. Они также очень энергичные люди — и когда их энергия бурлит, они любят использовать ее для рекламы и творчества. По крайней мере, им нравится думать об этом.

Стоит высыпаться хотя бы изредка — иначе организм возьмет «отпуск» за счет болезни. Для этого проветрите комнату, закройте шторы и включите тихую классическую музыку. За несколько часов до сна лучше всего сходить в спортзал, чтобы потренировать мышцы и избавиться от лишней энергии.

сколько спят разные знаки зодиака

Телец

Для таких людей важно не столько количество часов сна, сколько его качество. Комната должна быть аккуратной, чистой и удобной, иначе Телец будет плохо спать и проснется в плохом настроении. С этим ничего нельзя поделать — Венера, управитель знака, отвечает за эту склонность к эстетике. Другой вариант — заснуть после хорошего секса. Но только с тем человеком, которого вы действительно любите.

Тельцу могут помешать заснуть споры непосредственно перед засыпанием — он будет вести бесконечный внутренний диалог и приводить все новые и новые аргументы в доказательство своей правоты. Алкоголь, азартные или компьютерные игры могут негативно влиять на сон. Лучше всего пить горячий травяной чай и медитировать, тогда сон придет быстрее. Да, Тельцу больше, чем любому другому знаку, необходимо очень тонкое пробуждение — только тогда у него будет хороший и плодотворный день.

Это интересно:  Рожденные 21 июня - характеристика человека. 21 июня кто по гороскопу

Близнецы

Это, пожалуй, самый непостоянный из всех знаков — стоит ли удивляться, что Близнецы сегодня спят два часа, а завтра — двенадцать? Они постоянно заставляют себя высыпаться, чтобы организм мог полностью восстановиться, но им редко удается набрать желаемое количество часов сна. Даже когда они почти спят, они могут внезапно вспомнить о книге, которую еще не читали, или о фильме, который обязательно нужно посмотреть, и если им нужно ехать через весь город, они встают и едут. А по дороге домой они даже заходят в бар только потому, что старый друг прислал им текстовое сообщение.

Чтобы минимизировать эти риски, выключайте телефон перед сном. Йога и дыхательные техники — лучший способ «отключить» голову и беспокойный ум.

И этот знак можно с уверенностью назвать «самым известным». Онкологические больные могут страдать от бессонницы во время путешествий или засыпания во время визита. Этот знак управляется Луной, что означает, что он сильнее реагирует на новолуние и полнолуние. Поэтому следует быть особенно осторожным и перед сном принимать расслабляющую ванну с ароматическими маслами или делать успокаивающий массаж. Чтобы чувствовать себя хорошо, Раку необходимо спать не менее восьми часов — желательно каждый день.

Перед сном Раку необходимы все обязательные ритуалы — чистка зубов, мягкий свет свечей, любимая теплая пижама или красивый пеньюар. Очень важно, чтобы у этого человека было хорошее одеяло — без него Рак может чувствовать себя не в полной безопасности, как будто его оболочка отсутствует. Раки любят свернуться калачиком — и им также необходимо чувствовать себя любимыми, даже если только для себя, чтобы они могли спать глубоко и счастливо.

как спят разные знаки зодиака

Эти смелые и умные люди очень редко спят в одиночестве — часто в постели есть кто-то, с кем они тепло обнимаются перед тем, как заснуть. Льву обычно требуется не более семи часов сна для полного восстановления сил, после чего он полон энергии и счастлив. Когда он в хорошем настроении, лев щедр, даровит и дружелюбен — но льва, лишенного сна, лучше не узнавать. Он ворчит, ворчит, ворчит по пустякам и дуется на людей. Однако люди этого огненного знака обычно довольно быстро отходят: достаточно дать им обычную лесть или вкусно поесть — и они снова на ногах.

Это интересно:  Как научиться понимать знаки Вселенной. Знаки вселенной как научиться их понимать

Для Льва важно иметь большую спальню и большую, удобную кровать. Постельное белье должно быть если не роскошным, то, по крайней мере, высококачественным — в идеале шелковым. Освещение также не должно быть слишком ярким, но иметь соответствующие лампы. Львы любят спать на спине — хорошая подушка не помешает.

Строгая и дотошная Дева легко может вести совершенно спартанский режим — достаточно трех-четырех часов, чтобы хорошо выспаться. После этого Дева будет спокойно и продуктивно работать целый день и даже сможет критически воспринимать плоды чужого труда. Ум Девы очень аналитический, поэтому иногда этим людям требуется умственная релаксация. К сожалению, именно этот знак чаще других страдает от кошмаров, поэтому следует использовать любую возможность для снятия напряжения в течение дня.

Девы также могут спать по несколько часов, но им лучше увеличить продолжительность сна, что дает им дополнительную энергию. У них много энергии, и они могут справляться со своими задачами, но часть этой энергии высасывается из-за стресса и беспокойства.

Телец

Поскольку Тельцу необходимо не менее семи часов сна, рекомендуется ложиться спать в 11 часов вечера. Тельцу обычно требуется больше времени утром, чтобы полностью проснуться, поэтому он должен стараться не спать дольше 11 часов вечера. И лучшее время для начала пробуждения — 6 часов вечера!

Будучи земным знаком, Тельцы могут легко черпать энергию из пищи, физических упражнений и искренней преданности. Но слишком много сна также не идет им на пользу. Тельцы будут очень расслаблены и привыкнут к удобному распорядку дня.

Сколько спать: 7 часов

Близнецы

У близнецов есть плохая привычка: они просыпаются слишком поздно. Хотя они хотят вставать рано, чтобы начать свой день как можно раньше, они стараются ложиться спать пораньше, но это не всегда получается. Лучшее время — 11 вечера, чтобы вы могли делать то, что хотите ночью, и не чувствовать себя перегруженным утром.

Воздушным знакам, как правило, требуется больше сна, чем другим, особенно Близнецам. Поскольку они постоянно находятся в движении, им, как и детям, необходим регулярный и здоровый сон. Близнецы, ложитесь спать пораньше, особенно в течение рабочей недели.

Сколько спать: 8 часов

Раку необходимо спать не менее 8 часов, чтобы чувствовать себя отдохнувшим. Это означает, что Рак должен бодрствовать не позднее 11 часов ночи. Рак гораздо эффективнее работает, если он спит 9-10 часов, но это не всегда возможно!

Это интересно:  Женская энергия и как научиться ее восполнять и пользоваться — 5 секретов. Женская энергия и как научиться её восполнять

Эти чувствительные люди тратят много энергии на свои эмоции и эмоции других людей, поэтому им также необходимо много сна. Раком управляет Луна, поэтому бессонница может приходить и уходить вместе с приливами и отливами — так что будьте осторожны, дорогие люди.

Сколько сна вам нужно? 9 часов.

Вы можете быть очень активным и экстравертным знаком зодиака, но вся ваша жизнь вращается вокруг отдыха и расслабления, потому что для вас очень важно заботиться о себе!

Как настоящие дикие кошки, львы часто спят днем. Ночью им необходим минимальный сон, и ключ к тому, чтобы львы были сосредоточены и бодрствовали, — это их развлечение. Когда им скучно, они приятно вздремнут после обеда.

Сколько спать: 6,5 часов

Дева всегда все планирует и имеет четкий распорядок дня. Она любит вставать при первых птицах. Лучшее время для отхода ко сну — 8 часов вечера.

Они способны переутомиться, просто дайте им хорошенько выспаться. Девы очень серьезно относятся к своему времени и не любят терять драгоценный сон. Для них это важно, и если не давать Девам спать, они будут просто непродуктивны.

Сколько спать: 7 часов.

Весы также лучше всего ложатся спать в 11 часов вечера. Весы проводят много времени в поисках гармонии и баланса в своей жизни и так стараются заставить всех вокруг полюбить себя, что к концу дня они умственно и духовно истощены и нуждаются в большом количестве времени для перезарядки — желательно в изящной спальной обстановке!

Знак, которому покровительствует Венера, обычно не страдает от недостатка сна. Будучи истинными представителями стихии воздуха, Весы придают такое большое значение отдыху, что сон — единственное время, когда они могут прояснить свои мысли.

Сколько спать: 8 часов

Скорпион

Скорпионы — личности скрытные. Что происходит в их личной жизни и какие у них привычки — тайна для большинства людей, даже для их близких друзей. Поэтому трудно дать конкретные рекомендации для Скорпионов.

Хорошо известно, что хорошей чертой Скорпионов является способность всегда доводить дело до конца. И хотя энергия и мотивация имеют для них решающее значение, если вы не получаете необходимого количества сна для восстановления, огонь будет гореть тускло.

Сколько спать: 7 часов

Оцените статью