Весы – характеристика знака зодиака, описание характера. Какой характер у весов

Люди, которыми правит эта богиня красоты, испытывают неуемную тягу к роскоши, причем в условиях сложных финансовых обстоятельств они отдадут предпочтение безупречному внешнему виду, отодвинув на второй план бытовые блага.

Весы знак зодиака: характер, совместимость, профессии

Знак зодиака Весы в гороскопе означает прежде всего стремление к гармонии. И в достижении этой цели человек способен проявлять лучшие свои качества: стойкость духа, волю к победе. Такие люди обычно наделены красноречием и высоким интеллектом.

Но чтобы добиться желаемого — заставить работать полученные в дар от гороскопа характеристики, следует осознать и постараться нивелировать свои слабые стороны: определенную неуверенность в себе и склонность к сомнениям. Только тогда можно будет «ухватить удачу за хвост».

Общая характеристика знака зодиака Весы

Люди, находящиеся под знаком Весов, рождаются на свет с 24 сентября по 23 октября. Символом этого знака являются две чаши весов, что указывает на обостренное чувство справедливости и вечную тягу к гармонии. Их стихия Воздух, планета Венера. Талисманами считаются книга и сердце, подходящими камнями бриллиант и коралл, предпочтительными цветами – все пастельные. Наиболее удачный день в неделе – пятница, а счастливыми будут следующие числа: 2, 6, 7, 8, 9, 15.

Общая характеристика знака зодиака Весы

Характер натива

Чего ожидать от человека, знак зодиака которого Весы? Они прирожденные дипломаты. Иметь людей-Весов в компании, это значит, что в общении будет преобладать справедливость, искренность и этические взаимоотношения.

Весы легко находят общий язык с различными компаниями, всюду оставаясь собой, а одной из основных их черт является стремление к гармонии и справедливости. Поэтому им часто приходится играть роль третейского судьи в конфликтах, примирять рассорившихся, восстанавливать баланс общения.

Люди-Весы необычайно тактичные, внимательные, коммуникабельные и общительные, но не обделенные здоровым эгоизмом, который способны проявлять в случае ущемления их прав.

При решении бытовых проблем их тяга к гармонии, играет с ними злую шутку. В поисках наилучшего, оптимального решения проблемы Весы часто бездействуют. Но если решение приняли, верное или неверное, отстаивать его они будут с полной убежденностью в своей правоте. Доказать им обратное практически невозможно.

При всей своей тяге к справедливости и гармонизации отношений в обществе люди со знаком зодиака Весы в гороскопе, являются не самыми простыми и удобными партнерами по общению. Обостренное чувство справедливости, отказ от общепринятых догм поведения, неподчинение правилам, оценочные рассуждения – далеко не для всех такой человек будет комфортным в коммуникации.

Энергетика человека

Человек, рожденный под знаком Весов, обладает довольно сильной энергетикой, настолько сильной, что способен привести к гармонии и балансу пространство вокруг себя, уравновесить доброе и дурное. В коллективе, где есть представители Весов, царит равноправие и справедливость. Но если устраивающий Весов уклад нарушается, и они видят вред и угрозу тщательно обустроенной атмосфере – следует ждать беды. При таком варианте развития ситуации всю свою накопленную ранее агрессивную энергию Весы спускают на обидчика.

Весы очень эмоциональны и крайне чувствительны, это тоже одно из основных свойств их характера. При этом от человека-Весов можно ожидать просто удивительной обидчивости. Этими свойствами характера они нередко поражают окружающих.

Опасной чертой людей-Весов считается мстительность. Неважно, мужчина это или женщина, обижать Весов опасно. Весы мстят всегда. Такое вот обязательное правило для них.

Общая характеристика знака зодиака Весы

В момент свершения мести, по мнению Весов, справедливость снова приходит к балансу. Стремление Весов к гармонии, таким образом, считается реализованным. Нередко Весы считают себя вправе быть некими судьями, и выносить приговор для исполнения кому-то из коллектива.

Карьера, здоровье, сексуальность, семья

Профессиональная реализация

Люди, рожденные под знаком зодиака Весы, лучше реализуются в сфере мыслительной, чем рабочей. Выбор физического труда для представителей этого знака может быть даже опасен, поскольку способен подорвать их физическое состояние, а вовсе не усилит их здоровье.

Это интересно:  Отношения с мужчиной-Овном: как понять, что он влюблен, как влюбить. Мужчина овен как понять что он влюблен

Карьера, здоровье, сексуальность, семья

Склонность Весов к всесторонней оценке ситуации и их ярко выраженное рациональное мышление, дает этим людям неплохие шансы стать полезными в сфере социальной помощи, общественной деятельности, а также законотворчества.

Весы вряд ли станут блестяще успешными бизнесменами, несмотря на склонность к совершению коммерческой деятельности. В этом им мешает неспособность принимать быстрые уверенные решения, а также умеренная тяга к деньгам.

Весы гораздо увереннее чувствуют себя при реализации в узкой специализации, чем в деятельности широкого профиля.

Карьерный рост Весов представляет собой смену спадов и взлетов, с небольшими интервалами, и сглаженными переходами одного в другое.

Сфера здоровья

При выборе неподходящего Весам физического труда в зоне риска оказывается спина и голова. Расплатой за излишнее напряжение будут сильные боли.

Часто в периоды неудач Весы стремятся к одиночеству, что может приводить к тяжелой форме депрессии. И уже она может дарить по наиболее уязвимым местам Весов: почкам и печени.

В целом, физическое и психическое здоровье Весов особых нареканий не вызывают, да и заботятся Весы о своем здоровье тщательно. Они стремятся уберечь себя от перегрузок и лишней усталости.

Сексуальная сфера

При выборе сексуального партнера очень разборчивы, можно сказать придирчивы. На отношения подобного рода идут далеко не с первым, кто предложит. И они могут себе это позволить, поскольку сами являются очень привлекательными людьми.

Они легко увлекают людей собой, не увлекаясь при этом. Даже пребывая в состоянии восторженной влюбленности, способны сохранять трезвый разум. И эта эгоистичная черточка, как магнитом, притягивает к ним все новых поклонников.

Чего не стоит ждать от Весов, так это безотчетной влюбленности. Весы способны превратить любовные отношения в настоящий праздник чувств и ощущений, и наслаждаться каждым их моментом, но их руководителем всегда будет разум. В поисках наилучшего партнера могут состоять в нескольких отношениях одновременно.

Со свойственной им прагматичностью Весы могут не прерывать сексуальные отношения даже с теми людьми, искорка любви к которым уже угасла. И они всегда найдут железные аргументы в пользу того, чтобы не прерывать удобные отношения. Да и не приносит удовольствия Весам причинение боли людям, которых они никогда любили.

Карьера, здоровье, сексуальность, семья

Когда же в жизни Весов случаются неудачи в любовной сфере, Весы относятся к этому философски. В немалой степени этому способствует то, что у них зачастую уже есть человек, который залечит их эмоциональные раны. Причиной неудач часто является склонность думать в тот момент, когда уже давно пора делать.

Семейные отношения.

Люди, рожденные под знаком Весов не очень хорошо справляются с критикой, что часто делает их неуверенными в себе. Одна из самых больших слабостей этого знака — потребность в восхищении. Они любят быть в центре внимания и получать похвалы за свои поступки, поэтому некоторые могут считать их слишком эгоцентричными.

Весы
описание характера

Представители зодиакального созвездия Весов обладают тонкой душевной организацией и утончённым вкусом. Их личность полна противоречий. Знак зодиака Весы благосклонно относится к людям, но терпеть не может большого их скопления. Определяющая черта Весов — это умение собирать друзей по интересам. Самое большое счастье для них — это найти единомышленников, которые не только разделяют их взгляды, но и отдают им должное как объединяющему центру. Весы высоко ценят людей. Испытывая влечение к гармонии и уравновешенности, они избегают грубых конфликтов. Их личности — светлые и интеллектуальные, потому что они — воздушный знак, их очарование — беспредельно, их улыбки — неотразимы. Их характер составлен из равных частей доброты, нежности, справедливости, четкой аргументации, упрямого нежелания капитулировать, философской логики и нерешительности. И они всегда стремятся к истине, прямолинейному ответу, после взвешивания всех возможностей.

Это интересно:  Нумерология: как рассчитать и узнать свои счастливые числа по дате рождения. Какое самое счастливое число.

Среди Весов редко бывают эксцентричные люди, они очень скрупулезны в работе, честны, исключительно ответственны. Они делают все, как следует, чтобы потом ничего не переделывать. Этот знак зодиака очень противоречивый, в этом и заключается его основная отличительная черта. Часто бывает так, что представители созвездия Весов не могут принять точное решение, балансируя между несколькими возможными вариантами, как будто в нём сосуществуют две противоположные личности. Умение сохранять мир, во что бы то ни стало — это их большой плюс. В какие-то важные моменты своей жизни они умеют подчинять свои интересы интересам других людей. Знак зодиака Весы стремится к постоянству, удобству и дружеским отношениям со знакомыми. К общению с людьми они подходят достаточно внимательно, могут не контактировать с сильными личностями. Кроме того, на протяжении всей жизни они нередко попадают в непростые ситуации.

Положительные черты

Темперамент Весов подчиняется движениям сердца. Они внимательны к окружающим, способны на сочувствие и сострадание. Их мысли чисты, слова искренны. Эти люди способны подстроится под любого и уже из позиции полного доверия отстаивать свои интересы, мягко и эффективно.
Читать далее»

Отрицательные черты

Недостатком представителей этого знака можно назвать их самолюбие, завышенная самооценка, которая делает их слегка капризными и требовательными к окружающим. Среди рожденных под знаком Весы встречаются ленивые люди, прежде всего думающие о собственном удобстве.
Читать далее»

Весы активны и энергичны, обладают здравомыслием и способностью легко идти на уступки, они абсолютно неконфликтны. Это практичная и рациональная личность. Они очень интеллектуальны, но в то же время удивительно наивны, сами могут говорить часами, но при этом они и хорошие слушатели. В доброжелательном и дружелюбном окружении представители Весов способны расти и развиваться. Люди этого знака не любят перемен, они нерешительно соглашаются на что-нибудь новое, редко инициируют изменения. Их самый большой недостаток не только на профессиональном пути, но, прежде всего, в личной жизни — это чрезмерная осторожность, которая может даже превратиться в нерешительность. Однако следует признать, что, когда Весы наконец решают что-то, их выбор является наиболее точным. Весы часто бывают искушенными интеллектуалами, которые любят поспорить.

Весы первой декады

день рождения с 24 сентября по 3 октября

Весы первой декады характеризуются как наиболее сердечные люди. Весы душевно любят своих друзей и семью и, казалось бы, безгранично привязаны к ним. Их суть в чистоте мыслей, мощным ядром любви, гармонии, мире и красоте. Весы – это те люди, которые всегда чувствуют себя хорошо. Весы также имеют почти магическое воображение, идеальное сочетание художественного и логического мышления. В любви Весы романтические и импульсивные, но они имеют склонность выбирать любимых, которые принимают больше, чем они дают. Читать далее»

Весы второй декады

день рождения с 4 по 13 октября

Весы второй декады — независимые люди, но они нуждаются в товарищах и любви. Им подходят основательные, простые и весёлые люди, те кто не боится быть ласковым в общении и не боится проявлять свои чувства на публике. Весы имеет выносливость и консерватизм, спрятанный в их глубинах. Постоянно востребованы, Весы часто испытывают трудности с поиском времени для себя и в какой-то момент они должны научиться ограничивать время и энергию, которую они готовы дать другим. Парадокс Весов состоит в том, что хотя их социальные навыки хорошо развиты, они могут на самом деле быть одиночками по своей природе. Читать далее»

Взаимосвязь с планетой Венерой выражается во всех знаках, символизирующих любовь: сердце, лебедь, голубь, ангел. Весам рекомендуется постоянно носить с собой фигурки или изображения своих талисманов.

Природная стихия Весов

Природная стихия Весов – воздух. Она дарит людям легкость, подвижность, переменчивость. Люди, находящиеся под покровительством воздушной стихии, очень общительны. В их разуме постоянно находится вихрь мыслей, которые они умеют мгновенно озвучивать. Из таких личностей получаются прекрасные ораторы, способные владеть вниманием огромной аудитории.

Это интересно:  25 апреля знак зодиака Телец. 25 апреля какой знак зодиака

Это та стихия, которая идеально гармонирует с остальными тремя: водой, огнем, землей и имеет на них влияние. Ведь стоит подуть ветру, как на водной глади появляется рябь, пламя огня затухает, а с земли поднимается пыль. Если человек знака Весы разовьет в себе силу и власть своей стихии, то сможет легко оказывать влияние на других людей. Конечно, хорошо, если это качество будет использоваться в положительном русле.

Отрицательная сторона воздушной стихии – непостоянство. Легкие дуновения ветерка могут сменяться ураганами или полными штилями. Это проявляется в перепадах настроения Весов. Наилучший вариант, как задавать скорость своему ветру – научиться осознанно управлять своими мыслями и настроением.

Весы всегда тянутся к новым знаниям, любят читать и легко обучаются

Дети-Весы – какие они?

Девочка, рожденная под знаком Весов, с самых ранних лет проявляет свою утонченную женскую сущность. Она тянется ко всему красивому, любит играть в куклы, наряжаться в платья, с удовольствием носит бантики и заколки. Она не умеет драться и очень болезненно реагирует на агрессию со стороны сверстников. Ей необходимо чувствовать защиту и одобрение со стороны родителей. Танцы, рисование, лепка, гимнастика, актерское мастерство – то, что подходит девочкам-Весам лучше всего. Родителям не стоит отдавать таких деток в секции карате или жестких видов спорта.

Весы-мальчик может рано начать проявлять интерес к чтению, музыке, науке. Его не особо увлекают типичные мальчишеские игры в «войнушки». Он тянется к более возвышенным сферам и его пугает грубость, жестокость, насилие. Такой ребенок – настоящий подарок для родителей. Он мало капризничает, постоянно чем-то увлечен и умеет играть в одиночестве. Если с ранних лет не приучить мальчика к ответственности, не привить ему мужественность, он может вырасти слишком чувствительным и неприспособленным к реалиям этого мира.

Имя для ребенка, рожденного под знаком Весов, лучше выбирать звучное. Для девочки подойдут такие имена, как: Анастасия, Аврора, Мирослава, Леонелла, Маргарита, Джульетта, Елизавета.

Подходящие имена мальчикам: Даниил, Максимильян, Елисей, Дмитрий, Валентин, Кирилл, Марсель, Радислав, Стефан, Филипп.

Дети-Весы растут спокойными, не слишком активными

Дети-Весы растут спокойными, не слишком активными

Профессия для Весов: в чем они талантливы?

Рутинная, однообразная работа, а также физический изнуряющий труд – то, что совершенно не подходит Весам. Из знака получится плохой преподаватель или воспитатель. Несмотря на то, что человек легко устанавливает контакты с людьми и может без страха выступать перед аудиторией, склонность к раздражительности и завышенное эго не позволяют ему продуктивно работать с детьми.

Мужчины лучшим образом проявляют себя в таких профессиях, как адвокат, юрист, судья, секретарь, дизайнер интерьеров, архитектор, продавец, менеджер, коуч, программист, агент. Нередко мужчины-Весы попадают в науку, где добиваются успеха. Им также присущ сценический талант, из них получаются прекрасные актеры, шоумены, театралы, продюсеры.

Женщины, принадлежащие знаку Весы, часто находят себя в индустрии красоты, в дизайнерской сфере. Это талантливые певицы и актрисы, прекрасные врачи, деятельные маркетологи. Благодаря высоким интеллектуальным способностям и склонности к вычислениям, из дам-Весов получаются лучшие бухгалтера, математики, исследователи в науке. Женщины также нередко выбирают адвокатуру и с огромной страстью защищают слабых и порабощенных. Им нравится бороться за справедливость и помогать людям.

Весы определенно наделены амбициями и целеустремленностью, но их энергия постоянно скачет. Они быстро устают, энтузиазм в них может резко сменяться апатией.

 Весы всегда стремятся заработать на собственное жилье

Весы всегда стремятся заработать на собственное жилье

Знак умеет обращаться с деньгами, экономить при необходимости, сберегать финансы. Имея хороший доход, Весы с великой радостью окружают себя красивыми вещами, то и дело позволяют себе приятные покупки и развлечения.

Люди, рожденные под знаком Весы, совсем нежадные, но вряд ли снимут с себя последнюю рубаху ради кого-то

Оцените статью