Характеристика знака зодиака Водолей. Водолей знак с какого числа по какое

Они спокойны, хладнокровны, послушны и тихи. Все эти прилагательные совершенно не применимы к детям, рожденным под знаком Водолея. Эти малыши — настоящие ураганы и нарушители спокойствия. Они беспокойные, шумные и совершенно непредсказуемые. Это постоянная головная боль для их родителей.

Характеристика по дате рождения: любознательные и собранные Водолеи

Они дружелюбны, общительны, любопытны и спонтанны — такими мы знаем Водолеев. Они любят мечтать, но воплотить свои мечты в реальность не всегда получается. Этот знак сочетает в себе оригинальность и противоречивость. Дата появления аквариума также влияет на его характер.

Сумасшедшие, гениальные и творческие люди рождаются под знаком Водолея. Знак — зима. Тем не менее, существуют сомнения и неопределенность относительно того, какая дата завершает доминантную фазу знака. Люди, родившиеся между 21 января и 22 февраля, имеют более светлые черты лица и более высокий рост. У них обычно светлые глаза. У них часто прямые светлые волосы. Что касается последнего дня, то он может варьироваться. Это зависит от того, где находится планета в конкретный момент рождения и в конкретном месте. Гороскопы могут сказать, что фаза Водолея заканчивается 18 февраля.

Краткие функции знака Зодиака

Характеристика

В нумерации Зодиака этот знак Зодиака занимает 11-е почетное место. Как воздушный знак, он олицетворяет силу творчества и интеллекта. Конечно, этот знак представляет честных, дружелюбных и благонамеренных людей. Эти качества гарантируют удачу и успех. Они также часто склонны к совершению необычных и странных поступков, что приводит к успеху.

Водолеи — общительные, привлекательные и дружелюбные мужчины и женщины. Они обладают прекрасной интуицией, но остаются причудливыми, капризными и упрямыми. В разгар своего успеха они могут внезапно передумать и уйти в отставку. Тем не менее, Водолеи осторожны, медлительны и обдуманны. Замечательный диапазон видения — это для них.

Общительность и дружелюбие - ключевые черты личности.

Внешне Водолей, кажется, живет по принципу. Живите своей жизнью и позвольте другим жить своей. Представители этого знака могут внимательно следить за своими друзьями и коллегами, но меньше любить других.

Как правило, люди со зрелым АКВАРИУСОМ сильно недовольны своей личной жизнью. Это оставляет глубокие раны, которые могут не заживать на протяжении всей жизни, а иногда заставляет их чувствовать это. Водолей ценит тонкие эмоции. Как никто другой из представителей этого знака, они считаются большими любовниками. Все Водолеи поступают так, как велит им сердце, а не как подсказывает разум. Именно такое отношение может стать причиной проблем в отношениях пар и законных браков.

Чувство независимости, организованность и энтузиазм — дополнительные черты, которые могут характеризовать Водолея. Иногда они яростно шутят, отталкивая окружающих. Некоторых людей пугает их упорство и импульсивный энтузиазм, но Водолеи испытывают грусть и одиночество.

Как и все остальные знаки, Водолей делится на 30 лет в соответствии с количеством месяцев.

  1. 21 января – 30 января. Представителями знака, которые родились в первой декаде, управляют Уран и Сатурн. Воздействие планет позволяет людям преодолевать все препятствия, проявлять свои творческие способности. Комбинация представленных планет считается очень удачной. Люди, родившиеся в первой декаде, успешны во всех своих делах и начинаниях.
  2. 31 января – 9 февраля. Декада начинается с последнего январского дня. Для людей, родившихся во второй декаде, покровителем является Меркурий. Он одаряет всех отличной способностью – у Водолеев получается находить общий язык со всеми, кто их окружает. Также у них в арсенале есть безотказное остроумие, способность здраво рассуждать и оказывать помощь. Такие люди считают, что одна из главных составляющих смысла жизни – разнообразие.
  3. 10 февраля – 18 февраля. Покровитель «поздних» Водолеев – Венера. Покровительство этой планеты делает людей романтичными и привлекательными для противоположного пола. Это же нередко приводит к сердечным ранам и размолвкам. Водолеи, которые родились в период третьей декады, высоко ценят красоту. При этом они также могут оценить выгоду, которую получат от какого-либо плана, сделки или проекта. Такие люди неугомонны, и от этого они иногда устают и сами.
Это интересно:  Неизведанный и дивный сон: никому не устоять перед леди-Скорпион. Женщина скорпион какая она на самом деле

Положительные стороны

Водолей — знак, обладающий множеством положительных качеств. Прежде всего, эти люди — отличные компаньоны и надежные друзья. Они всегда готовы протянуть руку помощи и дать совет. Водолей слушает и задает наводящие вопросы, но в то же время не проникает в душу.

Мужчины-Водолеи по своей природе романтичны, но при этом обладают устойчивым восприятием реальности. Они могут быть непредсказуемыми, но постарайтесь не рисковать излишне. Они любопытны и не прочь исследовать новые горизонты.

Даты рождения Водолеев

Месяц Водолея начинается в третий день января и охватывает первые два дня февраля. Это означает, что все, кто родился в период с 21 января по 20 февраля, принадлежат к этому созвездию. Однако те, кто родился на первой и последней неделе, могут сочетать в себе черты, характерные для предыдущего и следующего созвездий (Козерога и Рыб соответственно).

  • Люди, рожденные в период01-1.02, чувствуют на себе влияние Венеры. Поэтому это чаще всего робкие и скромные мужчины и женщины, с мягким характером, склонные к меланхолии и разборчивые в любовных связях.
  • Те, кто появился на свет 2-12.02, чувствуют на себе воздействие Меркурия. Планета-покровитель наделяет их мудростью и ясным умом, хорошим чувством юмора. Это люди, которые склонны проявлять высокомерие и строго придерживаются общественных норм морали.
  • Рожденные в последнюю декаду с 13 до 20 февраля ощущают влияние Луны. Это проявляется в их эмоциональной сдержанности, склонности к частым разочарованиям в жизни и высокой чувственной восприимчивости. Они очень ценят правду и умеют настоять на своем.

Совместимость Водолеев с другими знаками зодиака

Кто подходит Водолею в любви? Люди с этим знаком зодиака всегда находятся в эротическом вихре и полностью отдаются эмоциям. Согласно предсказаниям, наиболее подходящие супружеские отношения у Водолея — с Близнецами, Раком или Весами.

Люди этого знака не склонны к случайным заигрываниям и флирту. Прежде всего, они изучают своих потенциальных партнеров, а затем позволяют им продемонстрировать свое отношение.

В зрелом возрасте Лео — прекрасные компаньоны, но из-за своего духовного развития и самосовершенствования они не соответствуют неподвижному, спокойному Козерогу.

Водолей имеет наилучшую сексуальную совместимость с воздухом, близнецами и весами других созвездий.

Совместимость Водолея в любви с другими знаками зодиака

В отношениях Водолей склонен быть верным

Таблица совместимости Водолея и других Зодиаков

Овен Хорошая совместимость, но идиллия может разбиться о берег быта и проблем. Отношения возможны долгие и стабильные, без особых крайностей. Если финансовых проблем не будет, этот союз может стать счастливым.
Телец Успешные и активные отношения двух реалистов. Но брак надолго не затягивается из-за непредсказуемости Водолея и упертости обоих знаков. Совместная жизнь полна эмоций и бурь.
Близнецы Оба знака похожи любовью к обществу и путешествиям. Это очень благоприятный союз, главное, чтобы обоим было, куда направить свою энергию вне дома. Рутина губительна для них.
Рак Несмотря на возможность длительного и счастливого союза, эти двое могут совершенно внезапно поставить точку в отношениях. При этом, их разрыв будет бурным.
Лев Оба знака склонны к авантюрам и всегда находят, чем развлечься от души. Совместимы во всех областях жизни, дают друг другу свободу и ценят партнера. Эти отношения больше крепкая дружба, чем страстный роман.
Дева Водолей способен стать музой для Девы, но она, в свою очередь, своими чувствами ограничивает свободу воздушного знака, что и станет причиной разрыва после того, как первая страсть пройдет.
Весы Идиллия красивого романа исчезнет вместе с наступлением быта, ведь у каждого свои привычки и свой взгляд на жизненный уклад для семьи. Но если Весы пойдут на компромисс и не станут посягать на свободу Водолея, у них возможны долгие и приятные для обоих отношения.
Скорпион Это союз, где каждый партнер живет сам по себе. Оба – лидеры. Только Скорпион выступает серым кардиналом при вожде-Водолее. Это настоящая игра с огнем, где чувственный Скорпион постоянно готов к взрыву рядом с более прохладным Водолеем. Однако у брака хорошие перспективы.
Стрелец Это идеальная пара, если говорить о пусть длительном, но романе без обязательств. А вот семейная жизнь с ее ограничениями и ощущением несвободы быстро надоест обоим. Дети вряд ли смогут скрепить их отношения, на их рождение стоит решаться, только хорошо все обдумав.
Козерог Им хорошо вместе, но при этом частые скандалы и выяснение отношений – обычное дело для них. Воздушность и непредсказуемость Водолея ставят в тупик и выводят из равновесия более стабильного и заземленного Козерога. Случаи долгой семейной жизни в такой паре редкость.
Водолей Несмотря или, напротив, вопреки схожести, в этой паре не стоит ждать глубоких отношений. Они могут быть прекрасными товарищами или страстными любовниками, верными партнерами, но не мужем и женой. В этом плане их постоянно будет преследовать ощущение некоей пустоты и незавершенности.
Рыбы Творческий союз, полный всех полагающихся атрибутов – эмоциональности, душевных терзаний и волнений. Это дает пищу для их талантов, но в семейной жизни плохое подспорье. После того, как спадает новизна отношений и интимной жизни, они поймут, насколько они различны.
Это интересно:  Алкогольный гороскоп: как ведут себя пьяные представители различных знаков зодиака. Как пьют знаки зодиака шуточный гороскоп

Стихия Водолея – вода?

Когда люди слышат название этого знака, они ошибочно полагают, что его стихия — вода. Однако это не так. Водолей принадлежит воздуху и ветру. Именно это определяет их непостоянный и импульсивный характер. Однако Водолеи — стабильный воздух и не любят резких перемен. Они сохраняют знания, которые стремятся передать окружающему миру.

Характеристика детей-Водолеев

Водолей — кладезь полезных знаний

Для таких людей важно жить в месте со свободной циркуляцией воздуха, где дует ветер. В крайнем случае, есть кондиционер. Рабочие места должны находиться вблизи окон. Они должны больше гулять на свежем воздухе, больше бывать на свежем воздухе и меньше находиться в помещении.

По своей природе Водолеи часто оптимистичны, счастливы, открыты и легки на подъем. Клоуны и мечтатели. Однако все решения принимаются только после тщательного изучения последствий.

Редкие союзы, которые могут громко распасться. Рак очень ревнив, а Водолея любят все. Они будут чувствовать себя неловко из-за своих разных взглядов на семью и отношения. Только искренняя и полная любовь может соединить их души.

Знак зодиака Водолей: даты рождения

Знак зодиака Водолей: дата рождения

Зодиак Водолей Дата рождения: 20 января — 19 февраля.

  • Особенности Водолея мужчины ;
  • Особенности Водолея женщины; ; ;
  • Как соблазнить Водолея ; ;
  • Подарки для Водолея женщины;
  • С кем Водолей наиболее совместим? Совместимость Водолея;
  • Общие черты Водолея;
  • Чего ожидать от Водолея в отношениях?

Даты рождения Водолея и характеристика знака зодиака

Выпавшая дата рождения знака Водолей характеризуется спокойным и очень добрым настроением. Однако он страдает от скуки, поэтому его используют для того, чтобы шокировать и шокировать публику с самого раннего возраста.

Такие люди получают удовольствие, если им удается поколебать консервативное спокойствие граждан. Например, Водолей может громко смеяться, одеваться очень гламурно или ходить в офисе босиком. Однако это не безумие. Потому что он часто ведет себя как образцовый и уравновешенный член общества. Иногда кажется, что у него две личности одновременно.

Водолей: Даты рождения: 20 Января – 19 Февраля

2

3

Февраль
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29

Гороскоп для Водолея по дате рождения

Благодаря следующим сервисам вы можете найти свой гороскоп по имени и дате рождения:.

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Зодиак Водолея по дате рождения и месяцам подвержен влиянию чувства долга, но это понятие признается только по-своему. Он не терпит крайностей и не любит сжигать мосты. Например, Водолей предпочитает мирно уйти и сохранить дружбу с первым.

Не думайте, что вы имеете дело с наивным человеком, поскольку этот знак зодиака часами обдумывает различные ситуации и всегда имеет четкую стратегию действий. При всей своей обильной энергии и энтузиазме, ему не хватает пассивности. Он также невероятно любопытен, что побуждает его собирать всю возможную информацию со всего мира.

Хотите связаться или встречаться с Водолеем? Тогда усмирите свое эго, потому что вы никогда не находитесь в центре его ума. Он всегда ставит во главу угла свободу и обновление, поэтому привыкайте к переменам вместе с ним. Однако он не является независимым, так как нуждается в одобрении семьи и друзей.

Это интересно:  У каких знаков зодиака лучше всего развита интуиция. У каких знаков зодиака самая сильная интуиция

Обычно это счастливый человек, но он может намеренно закрываться от всех и думать о них. Но даже в такие депрессивные времена он воспринимает все с невероятной ясностью. Водолей — мудрый представитель знака зодиака, который понимает вас.

Знаки Водолея всегда склонны анализировать людей и ситуации. Они привыкли детально изучать каждого друга, родственника, коллегу и любимого человека. Представителей этого знака Зодиака может шокировать привычка задавать личные вопросы и затрагивать запретные темы. До тех пор, пока существуют инновации и неизведанное, они будут представлять для вас интерес.

Печально, когда Водолей больше не интересуется вами. В этом случае он находит новые объекты для исследования. Однако если вы уже подошли к нему и стали его другом, он не перестанет с вами общаться. У Водолея много знакомых, которых можно измерить пальцами одной руки, потому что для него друзья — это не количество, а качество.

При общении с Водолеем люди всегда сталкиваются с определенными препятствиями. Это невероятно мудрый и продвинутый знак, который с месяца своего рождения всегда одной ногой в будущем. Бывает и так, что его идеи затрагивают темы, изобретения и проблемы, которые доходят до остальных только через полвека.

Поэтому неудивительно, что около 70% гениев — Водолеи. С другой стороны, здесь также высока распространенность психических заболеваний.

Девочки, родившиеся в зимние месяцы, могут сочетать практичность с поиском новых впечатлений. Они обязательно найдут образы, которые выделят их внешность из толпы. Женщина-Водолей всегда окружена множеством друзей. Будучи домохозяйками, они могут легко найти клубы по интересам.

Водолеи в любви и браке

Женщины-Водолеи очень высоко ценят свою свободу. Она гораздо выше любви, привязанности и близости. Они — последние свободные холостяки, которые идут в ЗАГС. Попытка принудить Водолея к каким-то обязательствам под моральным давлением почти всегда означает потерять его навсегда. Он не будет пытаться войти в одну и ту же реку дважды.

Их собственная независимость заставляет их воспринимать отношения только на равных. Их партнер — это их лучший друг.

Многие Водолеи гонятся за новыми впечатлениями. По ужасным причинам они делают своих бывших возлюбленных очень дружелюбными — им просто скучно.

Такая же страсть к новому царит и в сексуальной жизни Водолеев. Они часто ведут ночной образ жизни, им интересны эксперименты в постели. Они не аморальны, как они могут сопротивляться неизвестному?

Карьера и профессия

Индивидуализм Водолея достигает той точки, когда требуется уникальный способ работы. Если есть возможность создать комфортную для него обстановку, такой работник будет поглощен и лучше всего сможет завершить работу в удобном для него темпе (обычно невероятно напряженном для других). Он не боится трудностей — препятствия придают ему дополнительную мотивацию и азарт.

Независимость часто толкает Водолеев на поиск альтернатив наемному труду. Они занимаются независимой работой или становятся основателями собственного успешного бизнеса.

Единственное, что может им помешать, — это ненависть к бюрократии и организационным пробелам. Поэтому эти люди не стремятся претендовать на высокие посты. Когда работники-Водолеи становятся начальниками, в их отношениях с подчиненными преобладает либерализм.

Профессия Водолея — сотрудничает с людьми.

Его умение находить общий язык со всеми собеседниками и знание механизмов человеческой психологии делают его отличным продавцом и трейдером. Его страсть к неизведанному иногда отправляет его в научные лаборатории. А иногда он совмещает все это с ожиданиями будущего — и Водолей становится отличным учителем или университетским лектором.

Здоровье

Активный Водолей подобен крови, которая всегда находится в движении, пока бьется сердце. Периферические сосуды являются «ахиллесовой пятой» этой точки.

Тромбированные вены и варикозное расширение вен — не редкость. Водолеям обычно требуется пристальное внимание к голени, включая кости, связки и сосуды. Кроме того, чрезмерные нагрузки на этих неугомонных исследователей негативно сказываются на их зрении.

Водолеи не хотят заботиться о себе, они часто откладывают визиты к врачу в критические моменты, но если они решаются на это, им нужен немедленный результат. В вопросах здоровья необходимо воспитать в себе терпение и самодисциплину. Избегайте бешеной работы, которая вредит здоровью.

Оцените статью