Планеты в гороскопе. За что отвечают планеты в натальной карте

Ментальный уровень: аналитический ум, впечатляющая проницательность, понимание природы сложных явлений и взаимодействий.

в классической астрологии

Древнегреческий Гермес был представлен Гермесом, самым молодым богом. Он очень молод и может говорить очень легко. Он — бог без секса. Отсутствие у него секса подразумевает, что Гермес может вступать в контакт с кем угодно: женщинами, мужчинами и богами.

Гермес — посредник между божественным и человеческим.

Гермес — это разум, интеллект, мышление, речь, общение, восприятие и передача информации, мастерство и рациональность.

В гороскопе Гермес представляет непосредственное окружение: братьев, сестер, соседей — общение в день рождения и общение — тех, кто младше начальной школы обучение и поездки на короткие расстояния.

Гермес в гороскопе дня рождения показывает, где и как может происходить общение.

ВЕНЕРА

Венера представляет приятные эмоции и ценности.

В мифологии Афродита — это Афродита, рожденная морской пеной на берегах Кипра. Это богиня красоты и любви. Эротические способности Афродиты были предметом внимания людей и почти всех богов.

Венера управляет:.

Искусство, культура, эстетика, красота, хороший вкус, сладости, цветы, гармония, драгоценности, деньги, музыка и мода.

Роль Афродиты в астрологии: женщины и деньги.

Венера — планета любви и чувственности.

Когда Венера находится в гороскопе, наступает настоящее удовольствие.

2 МАРС

Марс управляет животными инстинктами и указывает на силу, власть, агрессию и дух соперничества.

В мифологии Марс — это греческий бог войны Марс. Он был непутевым сыном Юпитера. Он любил ссориться с людьми и провоцировать кровопролитие.

Марс — это: действие, точность, ясность, смелость, инициатива, энергия, смелость, агрессия, сексуальность, власть, сила и амбиции.

Роль Марса в гороскопе: мужчина.

Если в вашем гороскопе есть Марс, вы вкладываете больше энергии.

Последовательность событий в жизни рода определяется уставом или областью карты. Они показывают, как именно поведение планеты отражается на условиях жизни.

Солнце

Солнце является управителем Льва. Он символизирует высокую активность, жизненную силу, индивидуальность и творчество. Этот яркий человек традиционно ассоциируется в астрологии со здоровьем, лидерством, самоопределением, стремлением к знаниям и человеческим достоинством.

Ментальный уровень: духовная направленность, подлинное воодушевление, самостоятельное принятие решений, яркий ум, склонность к позитивному самовыражению, креативность, яркая индивидуальность.

Физический уровень: сила, жизненная энергия, здоровье, общие энергетические характеристики, восстановление сердечно-сосудистой системы. У мужчин Солнце символизирует правую сторону тела, у женщин — левую.

Эмоциональный уровень: выраженные лидерские тенденции, жажда признания и репутации, подлинное чувство собственного достоинства, стремление к почету в обществе, доминирование, эгоистические тенденции.

Лев — управитель Солнца и может использовать энергию его величественного, яркого тела в созидательных целях. Для этого Лео должен сплотить вокруг себя нужных людей и всегда быть в центре внимания.

Луна

Луна является покровителем Рака. Это светящееся тело управляется врожденными инстинктами, интуицией, запоминанием информации и целым рядом эмоциональных переживаний. Он символизирует цикличность человеческих желаний, отношение к потомству, потребность чувствовать себя живым, рефлекторные реакции и функционирование внутренних органов.

Это интересно:  Меркурий в гороскопе. За что отвечает меркурий в натальной карте

Ментальный уровень: бессознательные психические процессы, элементы психики, характеристики памяти, фиксированные характеристики поведения.

Физический уровень: выработка гормонов, желудочно-кишечный тракт, лимфатическая система, органы зрения, переваривание и усвоение пищи, поведенческие реакции. У женщин указывается правая сторона тела, у мужчин — левая.

Эмоциональный уровень: богатое воображение, внутренняя интуиция, высокая чувствительность, переменчивое настроение, капризность, отсутствие решительности, развитая интуиция, уязвимость, фрустрированные наклонности, эмоциональная и чувственная сферы личности.

Меркурий

Он одновременно управляет двумя созвездиями — Близнецами и Девой. В натальной карте человека есть много планет, которые оказывают определенное влияние на его психические характеристики, но главную роль играет Меркурий. Это небесное тело напрямую связано с коммуникацией всех видов, гибким мышлением, технологиями, короткими путешествиями, посредничеством, речевыми функциями и практическими данными.

Умственный уровень: способность быстро учиться, полная компетентность, завидная проницательность, изобретательность ума, мыслительные процессы, ораторский талант, рассудительность, способность к правильным действиям, здравый смысл.

Физический уровень: активные жесты, гибкость мышц, дыхательная, кишечная, нервная системы, ловкость, речевой аппарат, замечательная ловкость, четкое произношение.

Эмоциональный уровень: высокая неустойчивость, любопытство, нервозность, склонность к адаптации, способность прибегать к обману, хитрость.

Отрицательные черты: этот мужчина очень консервативен, не принимает мнения других и имеет страсть к чувственным удовольствиям. Он обладает чрезмерным эгоизмом, лицемерием и ханжеством. Они чувствуют себя застойными и ограниченными, а их жизнь кажется им нелепой. Характерны пессимизм, депрессия, тревога, меланхолия и жалость к себе.

5 шагов чтения натальной карты

Пять шагов к прочтению карты рождения

Чтение гороскопа включает в себя пять этапов, которые необходимо выполнять по порядку

Определение темперамента и элементов

Определите самые сильные элементы, а также самые слабые.

Определите знак зодиака, в котором расположены Солнце, Луна и Асцендент.

Эта информация говорит вам: положение Солнца — это ядро личности, Луна — эмоциональный фон, а Асцендент — внешнее проявление.

Создание вашего первого психологического портрета

Планеты Меркурий, Марс и Венера дают информацию о том, как выражаются мысли, эмоции и агрессия.

Поиск слабых мест в гороскопе

С помощью слабых планет и затронутых домов вы сможете определить области развития своей личности.

Показания на уровне события

Положения планет в домах гороскопа помогут вам прочитать сценарий вашей жизни.

Затем проанализируйте каждый из пяти этапов.

Стихии и темперамент

Прежде чем приступить к анализу знаков и планет, необходимо определить самые сильные и самые слабые элементы гороскопа.

Элементы и темперамент

Чтобы найти высший элемент, подсчитайте количество планет в знаке.

Темперамент человека определяется общей энергией стихий. Таким образом, вы увидите общий фон вашей личности, на котором происходят все обстоятельства вашей жизни.

Вы также можете использовать эти данные для получения информации о предрасположенности к заболеваниям. Например:.

Слишком много воздуха может привести к повышению кровяного давления, в то время как

Слишком большое количество земли может вызвать проблемы с суставами.

Огонь часто вызывает воспаление.

Существуют даже специальные кафедры астрологии и медицинской астрологии, которые изучают эти темы более подробно.

Если вы внимательно посмотрите на элементы вашей карты рождения, вы увидите, что означает недостаток или избыток одного из элементов.

Теперь перейдем к следующему шагу.

Солнце, Луна и Асцендент

Давайте теперь рассмотрим, почему считается, что Солнце, Луна и гороскоп — это три самых важных ориентира в гороскопах всех людей.

Солнце представляет собой центр нашего сознания и желаний. Положение этого небесного светила в карте рождения дает нам представление о том, что делает нас счастливыми, приносит нам истинную радость и где наша самооценка взлетает, а не опускается на дно.

Это интересно:  Китайский гороскоп по году рождения. В каком году я родился

Солнце, Луна и Асцендент.

Люди без активного Солнца в гороскопе часто ведут монотонную и равнодушную жизнь, забывая о действительно радостных моментах в своей повседневности.

Всего в гороскопе 12 домов. Одним из них управляет Солнце. Каждый дом представляет определенный аспект жизни человека: здоровье, личная жизнь, карьера, финансы, путешествия, духовность и т.д.

Когда присутствует Солнце, человек становится более гармоничным, и все легко становится реальностью.

Все, за что бы он ни взялся, будет происходить естественно, без серьезных рисков и с особым интересом.

Возникают ситуации, когда Солнце в гороскопе человека не горит. Опытные астрономы советуют исправить и разжечь его, предприняв определенные шаги. Стоит начать с более простых, понятных форм поведения, а затем перейти к более сложным, когда человек начнет ощущать радости жизни.

Как правильно читать карту рождения? Рассмотрим пример: если у человека Солнце находится в 9-м доме гороскопа, это означает, что путешествие за границу, занятия иностранным языком с носителями, обучение русской культуре или маркетинг для иностранцев принесут ему положительные эмоции, если эти занятия невозможны из-за отсутствия финансовых ресурсов. В таких случаях решением является изучение культуры или языка другой страны через Интернет.

Вторым шагом в консультировании по карте рождения обычно является использование личного солнца. Первый шаг — изучение астрологического зодиака и небесных светил дома. Здесь важно определить действия, которые способствуют воспламенению. Это начало жизненных перемен. Активированное Солнце будет подобно магниту притягивать радостные события, не вызывая грусти и уныния.

Второй по важности элемент гороскопа человека — Луна.

От его положения зависят наши привычки, а также наше восприятие мира. Мы либо охотно открываемся перед другими и доверяем им, либо постоянно пытаемся найти ловушки и предать их. Кроме того, Луна отвечает за наше эмоциональное состояние, психическую стабильность и нахождение зоны комфорта.

Луна считается повышением вашей матери. Из этого вы поймете, насколько теплые у вас с ней отношения. Например, если ваша мать не выражала теплых чувств по отношению к вам, если она была холодной и эмоционально скованной, вы, скорее всего, будете проецировать такое же отношение на мир и окружающих вас людей.

Если вы предпочитаете получать помощь от других или решать все проблемы самостоятельно, то с этой позиции вы можете узнать, как вовремя обратиться за помощью к окружающим, и если вы знаете, что вам нужно сделать, чтобы получить полную эмоциональную разрядку, то месяц карты вашего дня рождения.

Есть ли у вас решения для ситуаций, требующих немедленного внешнего вмешательства? Конечно! Для этого необходимо выбрать и выполнить определенный набор действий. Этот набор индивидуален для каждого человека поэтапно.

Он соответствует самым сильным и заметным частям личности: эго, амбициям и желаниям. Солнце говорит человеку, зачем он пришел в этот мир, и может указать вектор для реализации.

Планеты в натальной карте

Заметили ли вы гравитационные волны, и что происходит?

Планеты в карте дня рождения влияют на формирование характера, наклонностей, темперамента и личностных качеств. Планеты влияют на эмоциональный и духовный уровень, а также на природный. Их можно разделить на группы в соответствии с их специфическими функциями.

Это интересно:  Любовь знаков зодиака картинка с сердечками расшифровка. Что означает любовь для каждого знака зодиака. Как любят знаки зодиака картинка с сердечками.

3

4

Слово «планета» имеет греческое происхождение. В переводе это означает «блуждание». С древних времен люди, наблюдавшие за небесными объектами, наблюдали за некоторыми из них. Это звезды, изменившие положение по отношению к стабильным созвездиям, которые связываются друг с другом по странным орбитам.

Значение планет в натальной карте

Краткая характеристика планет в натальной карте

Планеты Символика Сфера влияния
Солнце Источник всего сущего Человеческая личность
Луна Зеркальное отражение Психическое состояние
Меркурий Приносящий известия Образ мыслей
Венера Богиня любви Чувственность, система ценностей
Марс Борец Активность, увлеченность
Юпитер Провидец Расширение
Сатурн Законотворец Ответственность, круг обязанностей
Уран Осторожность Перемены
Нептун Сверхъестественность Образность
Плутон Князь Тьмы Метаморфозы

Опытные трассировщики отвечают на этот вопрос.

Что ждет вас в будущем? Как будут складываться отношения? Каково правильное решение?

Ключевые слова планет в натальной карте

Планеты Слово
Солнце Способность к выживанию, самосознание, внутреннее «я».
Луна Женское начало, потаенные чувства, эмоциональные состояния.
Меркурий Восприятие и обработка информации, сообразительность.
Венера Красота, любовь, мечтательность.
Марс Непреклонность, сила, экспансия.
Юпитер Эволюция, везение, вселенский разум.
Сатурн Упорядоченность, надежное основание, установление границ.
Уран Нововведения, деструктивность, непредсказуемость, дарование.
Нептун Талантливость, призрачность, вдохновение.
Плутон Мистика, воссоздание, преобразования.
Северный Лунный Узел Точка, помогающая оставить ложные представления, принесенные из предыдущих жизней и направляющая духовное развитие.
Южный Лунный Узел Избавление от стереотипных, устаревших форм поведения, препятствующих росту.
Точка Фортуны Везения, удача.

Первоначально было обнаружено семь таких планет, включая Солнце и Луну. Это были Гермес, Афродита, Марс, Зевс и Сатурн. Позже к этому списку были добавлены Небо за Сатурном, Нептун и Пл-Орион. Упомянутые десять планет являются основными инструментами в работе астрологов.

Кроме того, при составлении гороскопов учитываются фиктивные пятна, такие как некоторые астероиды, орбитальные пятна двух лун, а также соединение северной и южной лун, где орбита Луны проходит через эклиптику. Северная связь называется «голова дракона», а южная — «хвост дракона». Лунные связи включают в себя черную луну или Лилит и белую луну. Астероиды, положение которых изучают астрологи, включают орбиты небесных светил и Сатурна, Димитры, Весты, Пандоры, Икара, Иуны, Идаргоса, Сафо и Эроса, Идаргоса и Хирона, который находится между Парадой.

Классификация планет в зависимости от их движения

Если внимательно посмотреть на движение планет с Земли, то можно увидеть, как некоторые из них постепенно замедляются, планеты останавливаются и начинают двигаться в обратном направлении. Причина этого явления заключается в том, что планеты движутся вокруг Солнца с разной скоростью. Направление, в котором движутся планеты, важно, потому что в том или ином направлении планеты имеют разные характеристики.

Примеры ретроградного движения Меркурия

Пример ретроградного движения Меркурия

При движении вперед в созвездии планета оказывает свое обычное экстравертное влияние. По мере его движения в нужном направлении по зодиаку выражаются его физические характеристики, и те, на кого он влияет, обычно развиваются. Вскоре трафик не получает имени на карточке.

Опытные трассировщики отвечают на этот вопрос.

Что ждет вас в будущем? Как будут складываться отношения? Каково правильное решение?

Если кажется, что планета движется в противоположном направлении от Земли, она ретроградна. Это обозначается буквой «R». Он указывает на поворот внутрь, на погружение в глубины подсознания.

Оцените статью