Какая вы греческая богиня или бог, согласно гороскопу. Знаки зодиака как боги

Люди Гефеста — это крепкие труженики детства, привыкшие работать рано и делать все самостоятельно, без помощи других. Внешне это не так важно, но доброе сердце может превратить любой недостаток в великое достоинство. Они преуспевают в любой области, где нужно работать руками.

Кто вы по древнегреческому гороскопу богов

Цикл созвездий напрямую связан с Древней Грецией, поскольку мифологические герои Древней Греции ассоциируются с каждой астрологической историей в традиционных гороскопах. Лев был Ниминой, львом, убитым Гераклом, Телец Белый превратился в Юпитера и украл Европу, а Овен — золотым бараном, за шерстью которого гнался Ясон.

Неудивительно, что все созвездия имеют прекрасных олимпийских богов-покровителей. Согласно классической версии, олимпийских божеств было ровно 12, хотя многие справочники и перечисления несколько превышают это число.

В древнегреческих гороскопах каждое созвездие отвечает за покровителя, одного из олимпийских богов. Узнайте, кто ваш покровитель — один из священных обитателей Олимпа.

Афина Паллада (21 марта – 20 апреля)

Из его головы родилась богиня Афина, дочь Зевса, богиня богов — боевых искусств, стратегии и тактики, науки и ремесел, защитница города, защитница справедливости. Она сразу же вышла в доспехах и шлеме, с копьем и щитом.

Люди, родившиеся в месяц Афины Парады, отличаются большой индивидуальностью и склонностью к карьере. Семья и карьера — очевидные варианты. Афиняне выбирают профессию. Спорт, политика, экономика, финансы, юридические науки и правовые вопросы — это те области, в которых они могут преуспеть.

К положительным чертам афинян относятся честность, справедливость, гордость, уверенность и амбициозность.

Отрицательные стороны: холодность, эгоизм, неприятие критики.

Афродита (21 апреля – 20 мая)

Богиня любви и красоты появилась из морской пены на побережье Кипра. Ее красота привлекала всех на Олимпе. Неудивительно, что, согласно мифологии, у Афродиты было два супруга — Гефест и Марс. Богиня знает, как управлять, соблазнять, очаровывать и увлекать людей.

Афродита была богиней Афродиты, но у нее было две жены с одинаковыми именами — Афродита и Марс. Любовь Афродиты к своему любимцу занимает не последнее место в жизни.

Они часто влюбляются друг в друга и могут иметь уравновешенные отношения, но вскоре остывают. Они предпочитают свободу профессии. Фрилансеры и творческие профессии — основные интересы Луны Афродиты.

Положительные черты личности: дружелюбие, легкость, вежливость, самоопределение.

Отрицательные стороны: легкость, несерьезность.

В романтических отношениях они честны и правдивы. Их привлекают люди с похожими достоинствами. Рожденные под знаком Тота могут учиться и учиться всю жизнь. Они терпеливы, изобретательны и всегда имеют много новых творческих идей, которые помогают им добиться успеха в бизнесе.

Козерог

Аполлон — бог солнца и музыки.

Уважайте тех, кто занимается тем же делом и старается достичь большего, чем вы. Ваше внимание всегда привлекают люди, которые могут продемонстрировать свои необычные таланты. Вы очень активны, но предпочитаете держаться в тени.

Основные символы — треугольник, лавр и тыл; животные — волки, вороны и ящерицы.

Телец

Дом — семейный очаг и жертвенная богиня огня.

Вы — замечательная девушка, которая ценит дружбу превыше всего. У вас отличная память, поэтому запоминайте все интересы своих друзей и поддерживайте их во всех начинаниях. Кроме того, вы не склонны к конфликтам и всегда стараетесь их избегать.

Главный символ — круг, а животное — свинья.

Водолей

Посейдон — бог моря.

Вам просто нужно быть более разборчивым в том, какую помощь вы оказываете другим людям. Иногда вы можете быть слишком эмоциональны или даже вести себя импульсивно. Но если вы должны что-то сделать, вы отдадите всю свою энергию этой задаче.

Ваш главный символ — трезубец, а животные — лошади и дельфины.

Люди, рожденные под знаком Мехмета, обладают двойственным характером. С одной стороны, они организованны и строги. С другой стороны, они любят свободу и любят плыть по течению без ограничений.

Осирис

1-10 марта и 27 ноября-18 декабря.

Это интересно:  Стихии знаков зодиака. Знаки зодиака как стихии

Осирис.

Осирис был богом смерти и вечной жизни; он олицетворял возрождение. Люди, рожденные под знаком Осириса, имеют два типа личности. Они могут быть очень энергичными и сильными, но в то же время нерешительными.

Они стремятся к новым начинаниям, оптимистичны и очень щедры.

Благодаря своему интеллекту и харизме они часто строят успешную карьеру в бизнесе и образовании.

Они прирожденные лидеры и уверенно используют свои навыки для достижения поставленных целей.

Они живут сегодняшним днем и всегда полны энергии. Они ставят себя на первое место, но любят помогать другим.

Люди этого знака независимы и не любят следовать чужим советам. Поэтому им трудно работать в состоянии подчинения. Они лучше всего подходят для создания собственного бизнеса и работы на себя.

Люди Осириса — уверенные и решительные предприниматели.

Положительные черты: страстный, динамичный и смелый.

Отрицательные черты: авторитарность и высокомерие.

Идеальная работа: учитель.

Египетское животное: бык.

Совместимость: Изида и Тот.

Исида

11-31 марта, 18-29 октября, 19-31 декабря.

ИГИЛ

Исида олицетворяет мать и богиню природы. Он является защитником детей, бедных и мертвых.

Люди этого знака очень честны и откровенны. Многие считают их наивными и открытыми и ценят их прямой стиль общения.

Они ищут романтических отношений с бизнесменами и беззаботными людьми. Они общительны и любят давать советы другим. Представители знака Изиды игривы и обладают хорошим чувством юмора. Они не позволяют никаким препятствиям встать на их пути.

Люди, рожденные под знаком Изиды, удачливы и умеют использовать все ресурсы. Они умеют работать в команде и самостоятельны. Это делает их популярными среди друзей и знакомых.

Положительные черты: щедрый, решительный и страстный.

Отрицательные черты: требовательность и гиперактивность.

Идеальная работа: мода и искусство.

Египетское животное: баран.

Совместимость: тотализатор с Осирисом.

1-19 апр, 8-17 нояб.

Где.

Тот — бог луны, знаний и мудрости, а также известен как автор писем. Люди этого знака могут полностью решить любую проблему и поделиться своими знаниями с другими.

Они часто становятся учителями и наставниками. Они находят общий язык со многими людьми и могут стать писателями и журналистами. У людей с маркой Toth хорошая память, и они никогда не забывают чью-то помощь или добрый жест. Они всегда ищут пути совершенствования.

В романтических отношениях они честны и правдивы. Их привлекают люди с похожими достоинствами. Рожденные под знаком Тота могут учиться и учиться всю жизнь. Они терпеливы, изобретательны и всегда имеют много новых творческих идей, которые помогают им добиться успеха в бизнесе.

Тосигнеры любят контролировать и руководить людьми. Как правило, их любят и уважают окружающие. С другой стороны, они могут быть нетерпеливыми.

Положительные черты: креативный, лидер

Отрицательные черты: наивный, с ним трудно сотрудничать

Идеальная профессия: учитель, юрист

Египетское животное: бубин.

Совместимость: бастет и ISIS

20 апр — 7 мая, 12-19 авг.

Горный

В древнеегипетской мифологии Гох олицетворяет звезды и небо, порядок и гармонию. Он родился после смерти своего отца Осири, который защищал фараона.

Амбициозные люди авантюрны и опасны, как и харизматичные люди, которые могут добиться успеха в любой профессии. Это лидеры, которые мотивируют и вдохновляют других.

Знаки зодиака Гоа могут быть упрямыми и своевольными. Они ставят потребности своей семьи выше собственных и неустанно действуют в интересах тех, кого любят.

Люди, родившиеся под этим знаком зодиака, трудолюбивы и легко консультируются с окружающими. Они практичны, мудры и заботятся о тех, кто в этом нуждается. Известные политики, общественные деятели и психологи могут стать знаменитыми.

Анубис

8- 27 мая, 29 июня — 13 июля.

Анубис.

В египетской мифологии Анубис был хранителем подземного мира. Его роль заключалась в том, чтобы находить заблудшие души и исследовать их сердца. Если сердце было чистым, душа проходила через него.

Люди, рожденные под знаком зодиака Анубис, очень страстные и творческие. Они эмоциональны и чувствительны и предпочитают работать самостоятельно. Их эмоции непредсказуемы. Большинство из них интроверты, но при этом они уверены в себе и уважительно относятся к окружающим.

Это интересно:  Простейшие гадания на картах: на любовь, будущее и отношения. Как гадать на картах на любовь

Они свободно выражают себя. Они мудры и консервативны. Люди, родившиеся под знаком зодиака Анубис, являются мудрыми наблюдателями и легко читают мысли и мотивы других людей.

Мы в соцсетях

Канал на yandex.zen Тик-так Одноклассники

Они интересуются профессиями, связанными с обучением и психологией. Они никогда не отказываются от своих целей, даже если им приходится идти к ним годами. В своих отношениях они любящие и заботливые люди. Они всегда готовы позаботиться о своей семье и доме.

Они интроверты, но могут быть авторитарными, они не просты и преодолевают трудности без особых усилий, для них ничего не составляет особого труда.

Положительные черты: честный и отзывчивый.

Отрицательные черты: одитинг, агрессивность и конкуренция.

Идеальная работа: консультант, юрист.

Египетское животное: шакал.

Совместимость: бастет и ISIS

28 мая — 18 июня, 28 сентября — 2 октября.

Настройки

В египетской мифологии Сет известен как бог хаоса, который может влиять на погоду.

Люди, рожденные под этим созвездием, всегда ищут перемен, приключений и новых впечатлений. Они ставят перед собой высокие цели и не останавливаются, пока не добьются успеха.

Это лидеры, которые не хотят проигрывать и не хотят быть на втором месте. Они всегда решают проблемы решительно и настойчиво.

Люди, принадлежащие к знаку Сет, никогда не жертвуют успехом ради кого-то другого.

Они общительны, харизматичны и хотят быть в центре внимания. Они хорошие мотивационные ораторы, продавцы и священники.

Знаки, рожденные под этим знаком, предпочитают действовать в тишине и одиночестве. Они любят двигаться вперед. Они всегда стремятся получить больше информации и знаний и преуспевают в знакомых им областях.

Положительные черты: аристотелизм, настойчивость и целеустремленность.

Отрицательные черты: взрывной и авторитарный.

Идеальная работа: наемный персонал, преподавание.

Египетские животные: Сет.

Стрелец напрямую связан с Дионисом, богом вина, радости, растительности, праздника и безумия. Дионис был сыном Зевса и фиванской царицы Семелы. Его часто изображали либо женоподобным юношей с длинными волосами, либо стариком с бородой.

Скорпион

Здесь, конечно, больше всего подходит древнегреческая богиня скорпионов Серкет. Эта богиня помогала тем, кто прошел через этот мир, достичь царства мертвых. Ее пол, трансформация и отношения с жизнью и смертью делают ее идеальной спасительницей Скорпиона. Серкет требует интенсивной жизненной силы внутри человека, чтобы реализовать его мечты и желания.

Стрельцы очень оптимистичны, умны и активны, но часто любят углубляться в магию и мистику. Именно поэтому они так сильно отождествляют себя с кельтской богиней-феей Рианнон. Его довольно часто понимают неправильно, и вы, вероятно, часто чувствуете себя непонятым.

Рианнон ассоциируется с трансформацией, мудростью, искусством, магией и красотой. Как и все Стрельцы, это очень странная натура. Но если за ним повсюду следуют птицы, то за вами следуют ваши мысли, цели и желания.

Кто ты из мифологии

Козерог

Вашим созвездием управляет Земля, вы, естественно, очень близки к Земле. Поэтому вам больше всего подходит греческая богиня Персефона. Она поможет вам лучше согласовывать свои действия с Землей и обогатит ваши отношения с Матерью-Природой, которая направляет ваш путь и сохраняет ваш разум чистым, практичным и защищенным от негативных энергий.

Ваша богиня также легка и воздушна, поскольку этим созвездием фактически управляет элемент воздуха. Додра, славянская богиня, которая управляет воздухом и ветром и стимулирует творчество, является вашим божественным близнецом.

Если вы чувствуете, что ваш колодец идей иссяк, представьте, что с неба льется дождь, полный идей, вдохновения и творчества.

Вы руководствуетесь своей интуицией и эмоциями и часто живете так, словно являетесь героем яркой и гламурной сказки. Именно поэтому африканская богиня воды Йеманжа, известная также как мать моря, является вашей. Ее часто изображают в виде русалки, плавающей в водах интуиции и творчества. Она глубоко связана с женской тайной и магией, поэтому ее изучение поможет вам достичь своих целей.

Амбициозные люди авантюрны и опасны, как и харизматичные люди, которые могут добиться успеха в любой профессии. Это лидеры, которые мотивируют и вдохновляют других.

Водолей: Посейдон

Ты — Посейдон, бог моря.

Символ: трезубец.

Он является одним из самых могущественных богов. Люди обычно ожидают от вас гораздо большего, чем вы готовы дать. Они часто считают вас интровертом. Это хорошо, поскольку конфиденциальность имеет для вас большое значение. Однако также важно найти друзей, которые помогут вам пережить бури, покорить новые горизонты и поддержат вас. Вы можете немного расстроиться, но море — непредсказуемая стихия, и оно придет к вам естественным путем. Обычно вы добиваетесь своих целей решительно, и люди это уважают.

Это интересно:  Как ведут себя изменщики-мужчины по знаку Зодиака. Как изменяют знаки зодиака.

Коллаж с греческими богами и богинями

pinterest.com

Скорпион: Деметра

Ты — Димитра, богиня урожая.

Символы: крокус, листья мирта, семена, колосья.

По своей сути вы индивидуалист, и вас привлекают сильные люди. Обычно вы уравновешенны и спокойны, но если кто-то обижает вашего близкого — тучи не проходят и в порыве гнева вы уничтожаете злонамеренного человека. Вы редко ошибаетесь в людях из-за единственного, что может привести вас в гущу конфликта — врожденного чувства справедливости. Именно эта богиня поднимает человечество на новый уровень и стоит на вершине животного царства.

Рыбы: Аид

Ты — Аид, бог подземного мира.

Символы: скипетр, обильные рога, скипетр, запасные части, трехрогие рога.

Аид может быть невидимым, что говорит о том, что ваши способности часто проявляются не сразу. Вы не склонны открыто делиться своими мыслями и согласны с тем, что многие люди считают вас плохим, и в этом есть доля правды. Аид любит тишину и спокойствие. Это то, что питает творческую сторону вашей личности.

Египетский гороскоп — один из самых древних календарей. Он основан на мифологии древнеегипетских богов и датах их рождения. Он остался практически нетронутым с тех пор, как древние египтяне позаботились о том, чтобы сохранить его в целости и сохранности.

Лев: Зевс

Лев — это Зевс, всемогущий, сильный и могущественный греческий бог.

Зевс был божественным царем, богом неба, погоды, судьбы, царства, закона и порядка. Зевс был младшим сыном Сатурна и Реи из рода титанов. Он женился на своей сестре, небесной богине Гере, от которой у него было трое детей — Марс, Геба и Элизия.

Однако у Зевса было много отношений с разными женщинами, и он был отцом многих человеческих героев, включая Геракла, Елену Троянскую и Персея. Зевс всегда изображался царственным, величественным и зрелым мужчиной со спортивным телом, темной бородой, оливковым венком и молнией в руках.

Зевс был покладистым, непредсказуемым богом, который любил смеяться вслух.

Он был известен как мудрый, праведный и милосердный греческий бог, но его также было легко разгневать. Эти черты также приписывались тем, кто родился под созвездием Льва. Лев — гордый, эгоцентричный и немного рогровый, но в то же время очень мудрый, щедрый и справедливый, как Зевс, царь богов.

Дева: Деметра

Дева ассоциируется с Димитрой, богиней сельского хозяйства, зерна и хлеба. В астрологии Дева часто изображается как женщина с зерном и как Димитра, богиня урожая и одна из самых могущественных форм греческой мифологии.

Димитра — дочь Сатурна и Реи и обычно изображается зрелой женщиной в короне и с зерном и факелом. Имя Димитра буквально переводится как «Мать-Земля». Они считались матерями и воспитателями, поскольку принимали самое активное участие в выращивании и сборе пищи с земли.

Димитры ассоциируются с людьми, рожденными под знаком Девы, которые очень популярны, работящи, мудры и приятны. С другой стороны, они могут быть назидательными, критичными, беспокойными и очень уступчивыми, но они всегда готовы помочь другу в беде.

Весы: Афродита.

Рожденными в Весах управляет Афродита, богиня любви, планета, связанная с радостью, красотой и размножением.

Ее изображали как прекрасную женщину, которую сопровождает скандальный бог с крыльями любви. Многие боги верили, что красота и очарование Афродиты подстрекают богов к войне.

По этой причине Зевс женил Афродиту на Гефесте, боге кузнецов. Однако, несмотря на брак с Гефестом, у Венеры было много любовников, богов и смертных.

Весы были очаровательными, милыми, романтичными, красивыми и заботливыми, как и Венера.

Эта богиня была известна своим тщеславием. Это одна из худших черт характера Весов. Они милы и очаровательны, но, будучи богинями красоты, им трудно найти подходящего спутника жизни.

Оцените статью