Новый год 2021: как правильно встречать, чтобы год был удачным. Какой год после крысы.

Телец — благородное животное. Ожидается, что он будет волевым, решительным и мудрым. Наиболее важными особенностями года являются его характерный цвет (белый) и характер железа (металлический). Он наступает после високосного года и обещает быть спокойным. Для многих из нас год Тельца принесет комфорт и процветание.

Китайский (восточный) гороскоп

Самая интересная и подробная информация о китайском гороскопе с тысячелетней историей. Китайские знаки Зодиака. Китайские знаки зодиака по годам. Совместимость знаков зодиака. 12 китайских животных зодиака и их важнейшие характеристики.

Что приходит на ум при словах «китайский зодиак» или «восточный гороскоп»? Конечно, 12 животных, которых мы используем в качестве знаков, обозначающих наступление года. Китайский зодиак, или shēngxiào (生肖 ), всегда был известен не только в Китае, но и в Восточной Азии, а в эпоху глобализации интерес к нему распространился по всему западному миру.

Возникновение знаков китайского зодиака

Существуют различные теории о происхождении китайских знаков зодиака. Некоторые ученые считают, что она возникла в результате поклонения китайцев различным животным в первобытные времена. В первобытном обществе и при очень ограниченной способности понимать природу существовало большое чувство зависимости от животных, особенно тех, которые были тесно связаны с хозяйственной жизнью человека (речь идет о лошадях, козах, коровах и быках, курах и петухах, собаках и т.д.). Существовало также чувство страха перед теми, кто угрожал безопасности людей, чувство благоговения и страха перед размерами других (например, тигров, змей, даже воображаемых драконов), что в конечном итоге привело к культу этих животных.

Существует также множество любопытных легенд о происхождении китайского зодиака. Один из них, возможно, самый известный, гласит, что когда император Нефрит (главное божество) создавал календарь, он пригласил всех существ земли присоединиться к гонке. Первым 12 животным, пересекшим финишную черту, были присвоены китайские знаки зодиака в соответствии с их положением в конкурсе.

Порядок знаков китайского гороскопа (12 животных)

китайский зодиак.jpg

Название зодиакального года на китайском языке выглядит следующим образом:

* Астрология также опирается на эту систему, поскольку считается, что время рождения человека и его отношение к определенному знаку зодиака определяют основные черты его характера.

Такой порядок животных также обусловлен чередованием энергий инь и ян, которые зависят от количества ног и когтей (четное количество ног — инь, нечетное количество когтей — ян). Крыса, которая имеет четное количество пальцев на передних лапах и нечетное количество когтей на задних лапах и обладает качествами, характерными как для инь, так и для ян, находится в начале списка.

Этот 2020 год считается началом очередного цикла, а следующий будет вторым. Согласно правилам восточного календаря, он начинается во второе полнолуние после осеннего солнцестояния, и на этот раз дата приходится на 12 февраля.

Общая характеристика года

бык

В Китае фестиваль обычно начинается в первое полнолуние после вхождения солнца в знак Водолея. Перевод этого дня в западный календарь дает период с 21 января по 19 февраля.

Это интересно:  Число дня рождения и характер человека – расшифровка цифр по нумерологии. Дата рождения что говорит о человеке по нумерологии.

Taurus в цвете White Metallic представляет год Крысы. По китайскому календарю он начинается 12 февраля в 3.05 утра по пекинскому времени. В России он начнется 11 февраля в 10.05 по московскому времени. Накрывать праздничный стол можно вечером 11 февраля.

Читайте также : Новый год в Китае, история, традиции.

2021 год обещает быть более спокойным, чем в прошлом. В конце концов, мышь буквально выбросила в окно общепринятые представления. Теперь он прячется в норе уже 12 лет, и его заменит Таурус. Он уберет этот беспорядок и освободит место для новой жизни.

А в течение 12 месяцев можно заниматься сельскохозяйственной деятельностью и использовать передовые методы разведения и выращивания, поскольку это обещает хороший урожай.

Для тех, кто занимается индивидуальным творчеством, следующие 360 дней также будут благоприятны для карьерного роста ремесленников и художников.

Безработным придется нелегко. Что касается молодых специалистов, то им придется начинать свою карьеру с нуля. Он также может быть сложным для политиков, так как Телец — символ действий, а не слов.

Гороскоп на 2021 год для всех знаков

Этот год будет особенным для различных знаков. Поэтому давайте вкратце опишем, чего каждый из них может ожидать в ближайшие 12 месяцев.

  • Овен — Согласно гороскопу, он может строить серьезные планы в карьере и находить выход из любой ситуации,
  • Телец — Тельцы очень близки к этому знаку, поэтому они могут смело полагаться на свои силы и расти в карьере,
  • Близнецы — этот год будет состоять из взлетов и падений, чередующихся с поражениями,
  • Рак — период будет спокойным и довольно плодотворным; серьезных испытаний не предвидится,
  • У Льва будет трудное время, но это будет хороший опыт,
  • Дева может ожидать роста на профессиональном уровне, поэтому не стоит беспокоиться о хозяине года,
  • Весы — для этого знака год будет благоприятным, его представители смогут преуспеть в любом деле,
  • Для Скорпиона 2021 год будет непростым, поэтому вам придется искать собственные пути выхода из сложных ситуаций,
  • Стрелец может подготовиться к серьезным переменам в своей жизни, ему просто нужно быть активным и ставить перед собой высокие цели,
  • У Козерогов впереди напряженный год, но прежде чем принять важное решение, тщательно его обдумайте,
  • В следующем году Водолеи могут ожидать больше хорошего, чем в 2020 году,
  • Рыбы столкнутся с препятствиями, поэтому не рекомендуется действовать спонтанно.
Это интересно:  Какая женщина нужна мужчине-Деве. Мужчина дева какие женщины привлекают мужчин дев.

Согласно восточному гороскопу, успех в 2021 году принесут такие знаки, как Крыса (рост в карьере), Дракон (удача во всех начинаниях), Лошадь, Обезьяна (много приятных сюрпризов). Для тех, кто родился в год Собаки, Козерога, Тельца и Тигра, этот год будет менее легким.

Поэтому, если вы хорошо ответите в 2021 году, это принесет вам следующие благословения:

  • Физическая сила,
  • трудолюбие,
  • надежность и стабильность,
  • судьба,
  • мудрость,
  • мягкость,
  • сдержанность,
  • безмятежность.

Для этого достаточно следовать нескольким простым правилам, которые описаны ниже.

Как встречать Новый год?

Новый год 2021: как правильно встречать, чтобы год был удачным

Телец — консервативное животное, поэтому лучше не устраивать шумных вечеринок, а праздновать в тихом семейном кругу. Близкие друзья могут быть приглашены, если существует сердечная атмосфера, в которой все знакомятся друг с другом.

Тельцы любят выпускать пар. Поэтому вы можете продумать детали наряда, организовать конкурсы и развлечения. Но все должно быть скромно, в меру, без излишеств, которые так не понравятся новому хозяину в следующем году.

В новом году драконам будет сопутствовать удача. Смело приступайте ко всему, чего вы так боялись: Устройтесь на новую работу, выучите китайский язык или запланируйте кругосветное путешествие. Второй жизни для этого не существует.

Характеристика Металлического Быка

Телец — сильное, решительное, надежное и трудолюбивое животное. Он честен по натуре, искренне любит свою страну, амбициозен и верит в высшие ценности.

Люди, родившиеся под этим тотемом, ценят семью, традиции и работу. Они очень консервативны, верны своим партнерам и привержены воспитанию и образованию детей.

Невероятно упрямый Телец настойчиво, но без спешки, движется к цели, мудро оценивая свои возможности и не пренебрегая убеждениями. А чтобы добиться успеха, полезно иметь подробный план и точное расписание.

К недостаткам этого животного можно отнести отсутствие дружелюбия и плохое общение. Ему трудно ладить с другими людьми, он очень упрям и не говорит о других.

 символ года 2021

Что Бык грядущий нам готовит

Знак на 2021 год обещает нам более спокойный год, чем предыдущий. Крыса перевернула нашу жизнь с ног на голову. Но теперь он навсегда спрятан в пещере. А бык, который займет его место, быстро наведет порядок и поможет нам морально и финансово восстановиться после случившегося.

Это интересно:  Снять любовный приворот с мужчины в домашних условиях. Как снять приворот с мужчины.

Но для этого придется потрудиться. Ведь Тельцы не дружат с ленью, хитростью и легкомыслием.

  • В тотеме карьеры он обещает восходящую мобильность. Надежный и сильный помощник, он поможет открыть новые предприятия и завоевать позиции, если вы проявите достаточно усердия.
  • Для творческого типа успех и слава гарантированы. Обладая собственным умом и талантами, вы сможете легко реализовать свои планы, и ваша голова наполнится поистине гениальными мыслями и идеями, которые вы с удовольствием воплотите в реальность.
  • В финансовом секторе золотых гор не будет, но если вы бережливы и экономны, то можете рассчитывать на хорошее вознаграждение.
  • Семья будет спокойна. Тельцы не любят перемен, поэтому проведите год, укрепляя существующие традиции. Будьте заботливы и внимательны, уважайте мнение своих близких, проводите с ними больше времени, и покровитель поможет вам.
  • Знак гороскопа 2021 не обещает нам больших потрясений, эмоциональных всплесков и волнений, и это, пожалуй, хорошо. Но вы можете рассчитывать на хороший урожай: Год очень благоприятен для сельскохозяйственных работ. Засуху, землетрясения и другие стихийные бедствия ожидать не стоит.

 символ года 2021

 символ года 2021  символ года 2021 символ года 2021

Как отметить Новый год, чтобы угодить Быку

Как мы уже говорили, Тельцы не приемлют различные новшества. Ему больше понравится, если вы будете встречать Новый год с членами семьи, которые чувствуют себя комфортно в компании. Украшайте елку и накрывайте на стол вместе — Тельцы любят, когда родственники все делают вместе. Оригинальные конкурсы и игры — даже настольные — могут обеспечить всем хорошее времяпрепровождение.

Еда должна быть простой, но вкусной:

  • Картофель с мясным гарниром,
  • свежие овощи и всевозможные соленья,
  • салаты, предпочтительно классические,
  • сэндвичи и холодные закуски.

Следует избегать причудливых, экзотических блюд, а также рецептов с говядиной. Они могут травмировать простату. Но свинина, курица и рыба в любом виде приветствуются.

Из напитков предпочитают:

  • свежевыжатые соки,
  • укусы,
  • ягодные настойки,
  • компоты.

Тельцы очень любят сладкое. Не забудьте поставить на стол вкусный десерт: Торты, пирожные и различные коктейли.

Основной цвет для новогодней ночи — белый и его многочисленные оттенки: Кремовый, бежевый, серый, светло-голубой, светло-коричневый и так далее. Серебро, металлические цвета и различные серебряные украшения — хороший выбор.

Избавьтесь от красной одежды и аксессуаров — они раздражают быков.

Помните: все должно быть скромно, без излишеств — они выводят символ 2021 года из вашей зоны комфорта.

 символ года 2021

 символ года 2021  символ года 2021 символ года 2021

 символ года 2021

Оцените статью