Год какого животного 2022 по восточному календарю. Какой год по китайскому календарю 2022

2022 – год какого животного? Именно на этот вопрос мы дадим ответ в нашей статье, а также расскажем об особенностях характера, тех, кто будет рождён в этом году, и рассмотрим их описание в дружбе, семье и профессии.

Год какого животного 2022 по восточному календарю

Черный Водяной Тигр в 2022 году сменит Металлического Быка. Давайте узнаем, чего ждать от царя джунглей в это время?

Год какого животного 2022 по восточному календарю

Тигр — благородный, но вспыльчивый зверь, от которого можно ожидать великих свершений и великих ошибок. Но водная стихия 2022 года смягчает агрессию Тигра, делая его добрее и покладистее. Год Черного Водяного Тигра будет «мягким» но импульсивным, полный неожиданных событий, преимущественно благоприятных.

Когда наступает год Черного Водяного Тигра по восточному календарю

Год Тигра по Китайскому календарю начнется 1 февраля 2022 года и продлится до 21 января 2023, так как дата китайского нового года непостоянна и привязана к лунному циклу.

В 2022 году удача будет благоволить легкой авантюрности. Рискуйте, но делайте это осознанно, просчитав возможные последствия. Тигр ценит инициативность, и если вы приложите определенные усилия, то постепенно поймете, что все задуманное начинает осуществляться, а Вселенная, кажется, подкидывает вам одно удачное совпадение за другим.

Но будьте бдительны, не полагайтесь только на удачу — Водяной Тигр, в отличие от своего Огненного брата, терпелив и мудр, и не любит, когда глупцы бросаются с места в карьер, не поразмыслив о последствиях. Для таких он готовит ряд испытаний, призванных «притормозить» смельчака. Если вы попали в такую ситуацию, то не отчаивайтесь. Соберитесь с мыслями и встретьте неудачи, которые вам преподнесет этот год, с холодной головой, и тогда Тигр вознаградит вас.

Год будет благоприятен для творчества и искусства. Водная стихия, согласно древним китайским традициям, способствует самовыражению, так что если вы давно хотели записаться на курсы по рисованию или начать писать рассказ, то 2022 год идеально подойдет для подобных начинаний.

Год какого животного 2022 по восточному календарю

Змея (1965, 1977, 1989, 2001, 2012). Не каждое изменение в жизни идет нам на пользу, но из каждого события можно извлечь урок, и Змеи это знают лучше, чем кто бы то ни было. 2022 год будет утомителен, но, несмотря на то, что не все перемены произойдут к лучшему, опыт, который вы извлечете из них, будет служить вам верой и правдой долгие годы.

Лошадь (1966, 1978, 1990, 2002, 2014). Вы знаете, что давно пора что-то менять в своей жизни, но почему-то ничего не делаете. Год Тигра самое время для перемен. Действуйте, иначе Тигр покарает вас за нерешительность.

Овца или Коза (1967, 1979, 1991, 2003, 2015). Вам не по душе дух революции, витающий в воздухе. Год Тигра для вас ознаменуется проблемами в личной жизни. Возможно, ваш партнер, увлекшись переменами, пришедшими с наступлением нового года, забудет о вас или отодвинет на задний план. Не отчаивайтесь и попробуйте наладить отношения, терпеливо высчитывая каждый шаг.

Обезьяна (1968, 1980, 1992, 2004, 2016). Кругом происходит столько интересного, и вам это нравится! Жизнь в год Тигра для вас станет похожа на захватывающий сериал, но, увлекшись проблемами героев вокруг, не забывайте о своей собственной судьбе.

Петух (1969, 1981, 1993, 2005, 2017). Год Тигра будет к вам суров. И пусть трудности, которые на вас обрушатся, будут вам по плечу, от этого 2022 год не станет менее утомительным. Следите за здоровьем и финансами, неудача может подкрасться с неожиданной стороны.

Это интересно:  Как влюбляются Козероги. Если мужчина козерог любит по настоящему как он себя ведет психология.

Собака (1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018). Вы в своей стихии. Возможно, вам предоставится случай помочь своему ближнему в ущерб себе. Подумайте, готовы ли вы принести такую жертву. И все же, если вы на нее решитесь, она принесет вам счастье.

Кабан (1959, 1971, 1983, 1995, 2007). Несмотря на то, что по началу вам будет непросто, вы приспособитесь. С великодушием примите изменения, дарованные вам Тигром, отнесясь к ним философски.

Если твой наряд не будет имитировать раскраску Тигра, от других анималистических принтов лучше отказаться. Не заставляй символ наступающего года ревновать. Или будь такой же полосатой, как Тигр, или выбери что-то однотонное.

Год тигра когда?

Тигр занимает третье место среди животных китайского зодиака. В 12-летнем лунном цикле китайского зодиака животные следуют в следующем порядке: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья. Таким образом, год Тигра наступает раз в 12 лет.

Если Вы родились в следующие годы, то Ваш знак китайского зодиака, скорее всего, Тигр: 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010 или 2022. Почему «скорее всего»? Дело в том, что не всегда возможно узнать по году рождения, какой это год – какого животного зодиака.

Воспользуйтесь специальным калькулятором ниже, чтобы определить точно, кто Вы по знаку китайского зодиака!

Какой год Тигра?

Год Тигра Характеристика

Рождённые в год Тигра – смелые, непредсказуемые, уверенные в себе. Они очень обаятельны и умеют расположить к себе. Но иногда они могут быть импульсивными, раздражительными и избалованными.

Тигры упрямы, решительны и своевольны. Они влиятельны, любят соревноваться и всегда держат свое слово.

Родившиеся в год Тигра ответственные и отличаются силой духа, а потому среди них встречаются прекрасные лидеры. Они не склонны к долгим приготовлениям, но легко справляются со всем, что встретится на пути.

Год Тигра Совместимость в любви

Знак каждого животного китайского зодиака отличается своими характерными особенностями. Чтобы определить совместимость знаков в любви, обращают внимание на совпадения и различия этих особенностей.

  • Лучшая совместимость: Дракон, Лошадь, Свинья
  • Наименее удачные: Бык, Змея или Обезьяна

Год Тигра Совместимость в любви

У каждого знака китайского зодиака есть свои счастливые дни, цвета, числа, цветы и даже стороны света, которые приносят ему удачу. В этом китайский и западный гороскопы схожи.
Узнайте, В чём разница между китайским и западным зодиаками?

2022 год по Китайскому гороскопу

2

2022 год по Китайскому гороскопу – это год синего Тигра, стихия года Вода.

Начало года Тигра по Китайскому календарю – 1 февраля 2022 г., окончание года – 21 января 2023 г. Человек, родившийся до 1 февраля 2022 года, относится к знаку Бык (предыдущий знак в гороскопе).

Характер 2022 года по Китайскому календарю

По Китайскому гороскопу, стихия 2022 года – это Вода, а стихия Тигра (покровителя года) Дерево. Взаимодействием этих двух стихий, Воды и Дерева, во многом и определяется характер года, а также характер рожденных в 2022 году людей.

В Китайском гороскопе взаимодействие стихий Огонь-Земля считается очень удачным. Согласно восточному мировоззрению, Вода порождает Дерево. Вода подпитывает Дерево чувствами сопереживания, способствует самовыражению, а Дерево дает Воде ощущение стабильности и ясности целей. Вода и Дерево – это взаимно дополняемые элементы, которые гармонично взаимодействуют друг с другом и создают благоприятный фон в 2022 году.

Человека, родившегося в 2022 году, стихия Воды наделяет природным обаянием, мудростью, гибкостью, проницательностью и развитой интуицией. Влияние Дерева, по Китайскому гороскопу, проявляется в завидном самообладании, стремление найти прочное место в жизни, в способности добиться максимальных успехов в любом деле. Человек, рожденный в 2022 году руководствуется подсказками своей интуиции, а врожденная доброжелательность и способность войти в положение других людей, помогают ему добиться карьерных успехов.

Характер человека, рожденного в год Тигра

Человек, рожденный в год Тигра по Китайскому гороскопу, – лидер и бунтарь. Правила, которым должны подчиняться все, не для него, Тигр живет по своим законам, следуя велениям своего беспокойного сердца. Вместо того, чтобы идти по проторенной дороге, он практически во всем предпочитает искать новые, более перспективные и интересные пути, и иногда действительно их находит. Распознать Тигра вы сможете по его порывистым движениям, открытому лицу и обаянию, которому, скорее всего, не сможете сопротивляться. Подробнее о Тигре >>

Это интересно:  Как ведет себя привороженный мужчина с той, которая приворожила. Как ведет себя привороженный мужчина с той которая приворожила.

(Люди, рожденные в эти годы, согласно Китайскому гороскопу, являются «небесными близнецами», то есть обладают во многом схожими чертами характера и взглядами на жизнь).

Если вы уже знаете под каким знаком китайского родились — выберите свой и перейдите по ссылке к подробному гороскопу. Если вам нужен классический астрологический гороскоп на 2022 год по знакам зодиака, вы найдёте его по этой ссылке.

Работа, бизнес и профессиональный рост в 2022 году

В грядущем году особенно преуспеют те, кто способен стоять на своём и идти к цели без резких рывков и пауз. Стабильный позитивный рост будет заметен уже в феврале, но достигнет своего апогея ближе к июлю. Без сомнений, работы будет немало, но в начале осени представится возможность отдохнуть. Год Водяного Тигра будет удачным для тех знаков, кто не боится труда, но знает цену себе и своему времени.

Главные советы для профессионального роста по восточному гороскопу:

  • Сетовать на жизнь не стоит. Покровитель года категорически настроен к тем, кто предпочитает проводить свой день в кабинете у коллег, жалуясь на самочувствие, жестокого начальника или свою семью. Придётся потом доказывать, что вы вовсе не то имели в виду.
  • Обратите внимание на своё хобби. Не многим удаётся превратить любимое занятие в источник дохода, но в 2022 году такая возможность представится каждому. Надо только вовремя поймать свою звезду и набраться смелости.
  • Творческий подход открывает двери. Если вы мечтали о карьерном росте, но по каким-то причинам оставались за бортом корабля, то Водный Тигр встанет на вашу защиту. А если говорить точнее – просто раскидает всех конкурентов в стороны и расчистит путь для вашего победного шествия.
  • Учителя и военные. Наиболее удачным год будет именно для работников из этих и смежных сфер.
  • Владельцам своего дела в 2022 году будет не до развлечений. Судьба поставит вас перед выбором: оставаться успешными в своей нише, но не получить доступа на новый этап развития бизнеса или ворваться в более конкурентную среду или выйти на мировой уровень.

3

Восточный гороскоп финансов

Меркурий, покровительствующий 2022 году Водяного Тигра, обеспечит безбедное существование всем представителям знаков восточного гороскопа. Но с небольшой ремаркой: тот, что ничего не делает, тот ничего и не получает. Попросту говоря, хотите разбогатеть, пора хорошенько поработать.

Но не так важен в грядущем году сам процесс, как его результат. Можно потратить весь день на подготовку, а можно сделать дело за десять минут и получить прибыль. Если вы предпочитаете выбирать второй вариант, то Тигр не оставит вас без денег.

Несколько условий для успеха в денежных вопросах по китайскому гороскопу:

  • Грядущий год позволит вам значительно упрочить свои позиции и сформировать серьёзную «подушку безопасности» на будущее. Стоит подумать об инвестициях. Эта тема приобретает всё более и более широкий масштаб.
  • Наиболее прибыльной будет сфера недвижимости, поэтому не стоит думать, во что вложить свои миллионы. Даже если вам не нужно ещё одно жильё, его всегда можно сдавать и получать доход.
  • Откладывайте на мечту. Если жить от зарплаты до зарплаты, то неудивительно, что вы не испытываете чувства защищённости и боитесь мечтать. Пора учиться ставить себе более далёкие цели и добиваться их.
  • Наиболее удачен в финансовом плане будет май 2022 года.

Совет. Ищите нестандартные способы заработка, пробуйте себя в чём-то новом и творчески подходите к финансовым вопросам. Более подробные рекомендации по знакам зодиака смотрите в полном гороскопе финансов на 2022 год.

4

Китайский любовный гороскоп на 2022 год

Грядущий год – наиболее удачное время для знакомств. Если вы все ещё одиноки, то пора выйти из тени и приступить к активным действиям. Скорее всего, до весны серьёзных романов не предвидится, но, как только столбик термометра поползёт вверх, ваши чувства заметно потеплеют. Подробный любовный гороскоп для всех знаков зодиака, вы можете найти по этой ссылке.

Это интересно:  Что означают красные трусы на люстре. Красные трусы на люстре для чего.

Тем, кто уже давно вместе захочется разнообразить свою жизнь. Почему бы не примерить на себя разные роли и не поиграть друг с другом?

Совет восточного гороскопа, что необходимо помнить в 2022 году:

  • Тщательный выбор. Необязательно сразу вести под венец первого встречного человека. Позвольте узнать друг друга получше, а там и делайте свои выводы.
  • Укрепление отношений. Грядущий год – прекрасное время для укрепления чувств. Хороший совет: найдите общее хобби, оно раскроет партнёра с совершенной новой стороны.
  • Не время жить одному! Одиночки в 2022 году будут настроены расстаться со своей свободой и отдать сердце достойному человеку. Водный Тигр только приветствует такой ответственный подход к вопросу и во всём окажет вам поддержку.

5

Лошадь (1966, 1978, 1990, 2002, 2014). Людей, родившихся в год Лошади, Тигр подтолкнет к переменам, о которых они итак мечтали, но по разным причинам отказывались впустить новое в свою жизнь. В год Тигра удача улыбнется тем Лошадям, что не испугаются перейти на галоп.

Любовь и брак

Водяные Тигры — очень страстные натуры, любящие адреналин и сильные чувства. Они могут долго добиваться понравившегося человека, причём готовы на многие поступки, иногда даже граничащие с безумием. Любви Тигры отдаются полностью, но как только всё начинает идти размеренно и спокойно, им становится скучно. Водяные Тигры не такие темпераментные, как их другие сородичи, поэтому предпочитают семью всяким интригам на стороне. Ссоры и ревность не про них, им характерны любовь и верность, которые они несут через всю жизнь.

Как правило, рядом с представителями этого знака могут находиться люди двух типов, в зависимости от возраста и жизненного периода. Первый тип – это люди, которые всегда восхищаются своим партнёром и готовы подстраиваться под его характер. Тигры, в свою очередь, с благородством относятся к такому отношению и с удовольствием принимают восхищение, они не бросят партнёра. Ко второму типажу относятся равные Тигру люди, которые столь же активны и непослушны, как и он сам. Такие отношения похожи на постоянную борьбу.

6

7

Какие профессии подходят?

Тигр наделяет своих людей силой, лидерскими качествами и смелостью, которые позволят им стать прекрасными ораторами и руководителями, ведущими за собой других. Из представителей этого знака получаются отличные политики и бизнесмены, не боящиеся преград, готовые к конкуренции и военным действиям. Часто при ведении дел азарт заставляет их идти на серьёзные риски, которые помогают им достичь высот. К сожалению, в некоторых моментах Водяным Тиграм не хватает хитрости, а бескомпромиссный характер не даёт слушать советы проницательных людей.

Пылкость, смелость и умение быть напористым помогают представителям этого знака добиваться руководящих должностей. Хищники достигнут успеха в научной, писательской и спортивной деятельности. Любознательность и тяга к новым знаниям в сочетании с сильным характером помогут таким личностям стать прекрасным учителем и лектором. С учениками и подчинёнными Тигры ведут себя очень возвышенно и требовательно, но при этом они умеют вдохновлять других на достижение целей.

Врождённая проницательность позволяет грамотно проворачивать сделки и не ошибаться в своих суждениях. Водяные Тигры значительно умнее других представителей своего знака, им подходят профессии, где необходимо много разговаривать и убеждать других людей.

Из них получаются хорошие работники турагентства, пиарщики, менеджеры по персоналу, пилоты, стюардессы, актёры и музыканты.

Оцените статью