Знак зодиака Козерог: даты рождения. Козерог дата рождения с какого

Люди, родившиеся в начале января, склонны давать надежные и беспристрастные советы тем, кто обращается за помощью. В профессиональной сфере люди в возрасте 20 лет имеют возможность проявить себя на руководящих должностях, например, в качестве командиров или политиков.

Характеристика знака зодиака Козерог: какие они, люди с железной силой воли?

Люди, родившиеся под знаком Козерога, обладают недюжинной волей, решительностью и ответственностью, когда общественное мнение с ними не согласно, не боятся одиночества и привыкли «плыть против течения» жизни. Характеристика Козерога в зодиаке не будет полной без упоминания о том, что для этих людей очень важны семья и дружба. Однако, если они увидят малейшее пренебрежение, они попрощаются с этим человеком и больше никогда не вернутся к этому знакомству.

Как показывают факты, главная цель жизни типичного Козерога — максимальный личностный рост и достижение высокого положения в обществе. Козерог всегда чувствует свое превосходство над другими знаками. Это потому, что он сильный и никто не может так контролировать его чувства и эмоции. Они настолько самодисциплинированы и приспособлены к любой жизненной ситуации, что кажется невозможным удалить их от себя.

Мужчина-Козерог.

Сильный и внушительный человек со знаком Козерога

Козероги способны создавать собственные предприятия и структуры во всех сферах деятельности, которые очень устойчивы и со временем процветают. Козероги высоко ценятся как бизнес-лидеры, военачальники и менеджеры во всех сферах деятельности. У этих людей есть особый талант к прибыльным проектам, которые могут приносить реальную прибыль.

Описание Козерога было бы неполным без упоминания его очень консервативных взглядов на жизнь. Это человек, который всегда должен чувствовать твердую почву под ногами и знать, что завтрашний день не принесет никаких изменений. Изменения статуса, образа жизни, места жительства или работы пугают его до невозможности. Поэтому Козерог всегда придерживается заданного ритма жизни и не пытается найти что-то новое. Другими словами, невозможно убедить людей в непогрешимости жизненного процесса.

Фотография знака зодиака Козерог в небе.

Знак зодиака Козерог.

При определенных условиях Козерогов можно разделить на две разновидности.

  1. Трудоголики, привыкшие работать не покладая рук, командовать большим количеством людей, занимать руководящие должности. Чем выше ответственность и больше задач, тем интереснее жизнь! А успех для них – лучшая награда за самоотверженный труд. Период триумфа у них приходится на возраст от 45 лет и старше. Их не пугают ошибки и негативный личный опыт. Эти препятствия – путь к достижению цели и небольшие неровности на дороге к успеху. С их помощью Козероги вырабатывают силу воли, запасаются терпением.
  2. Слабые духом Козероги – манипуляторы и зануды. Если их бурлящая жизненная энергия и потенциал не находят своего применения и признания заслуг, они впадают в невыносимую фазу занудства, когда весь мир против них и жизнь не мила. Однако для людей этого знака подобное состояние крайне редки, поэтому даже слабейшие из них стараются карабкаться «к звездам» через все тернии и препятствия.

Недостатки Козерога: это очень сильное созвездие, и у него очень сильное чувство самоопределения.

Однако эти характеристики проявляются только по отношению к человеку, который на самом деле их оскорбил.

Даты рождения Козерогов: зависимость от периода

Знаменитые знаки зодиака мужчины-Козероги

Адриано Челентано — мужчина-Козерог.

Люди, родившиеся в период с 22 декабря по 20 января, рождаются под знаком зодиака Козерог. В зависимости от декады различаются характер, привычки и жизненные ценности этих людей: они рождаются под знаком Козерога.

  • Первая декада. Начинается она в декабре с 22 числа и заканчивается 2 января. Родившиеся в этот период люди могут похвастаться отличным логическим мышлением, ответственностью, порядочностью. Они с детского возраста отличаются самостоятельностью, однако в будущем это грозит тем, что они привыкают рассчитывать исключительно сами на себя. А это плохой и верный путь к одиночеству. У них мало друзей, но если они есть, то всегда самые надежные и проверенные. Козероги этой декады очень ценятся на производстве за старательность и трудолюбие. Им никогда не приходится долго искать работу, потому что могут найти себя в любой сфере деятельности.
  • Вторая декада. Первый месяц года начинается со второй декады Козерога – с 3 по 12 января. В это время рождаются люди, полные амбиций и творческих планов. Именно им, в отличие от Козерогов первой декады, всегда удается достигнуть феерического успеха. Случается это редко, но они всячески стремятся к этому триумфу, трудясь не покладая рук. Это занятые самыми важными и неотложными делами в любое время дня и ночи люди. Аналитический склад их ума дает возможность справляться с задачами любого уровня сложности. Эти люди стремятся связать свою жизнь с точными науками и, в большинстве случаев, получают прекрасное образование. У них отличная память, позволяющая фиксировать любые данные, но пользоваться выборочно, в зависимости от необходимости.
  • Третья декада. Начало этого периода 13 января, окончание – 20 января. Это крайне сложные личности, прагматичные и одновременно возвышенные. Им очень сложно найти общий язык с окружающими, потому что предъявляют они к ним слишком высокие требования. Однако для посторонних людей Козероги этой декады привлекательны своим природным обаянием, магнетизмом, незаурядностью личности. В детском возрасте они абсолютно неуправляемы, тогда как становясь старше, все больше понимают свои ошибки и становятся сдержанными, приобретают тяжелый характер.

Они прирожденные критики и всегда и во всем несовершенны. Они позволяют себе заниматься своими делами самостоятельно, никогда не позволяя себе сдаваться и не прощая окружающих.

Совместимость Козерогов с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе

Если говорить о том, кто подходит Козерогу в любви, то почти все знаки могут считаться подходящими. На самом деле, Козерог не пытается установить совместимость с первой встречи, а всегда дает человеку время и возможность доказать свои хорошие и плохие стороны и сделать из этого выводы. Они никогда не думают о том, станут ли они родственной душой этого человека или нет. Они просто идут на контакт, рассматривают все недостатки и ошибки в отношениях через призму логики, делают логические выводы и больше никогда не повторяют этих ошибок.

Подходящие люди для любви Козерог

Любовь с Козерогом

Наиболее подходящие отношения в браке с Козерогом — это честность. Если вы не хотите говорить людям только правду, обсуждать с ним происходящее и, наконец, быть честным, Козерог просто не ваш партнер.

Козерог может создать впечатление, что он замкнут и холоден, но у него есть страсть под названием «любовь», «печаль» и «вдохновение».

Козерог может доверить свои самые сокровенные планы и мечты, свои эмоции и страдания только самым близким людям. Для других он совершенно безразличен и спокоен.

Если вы решили завоевать расположение Козерога, постарайтесь быть с ним как можно более открытой. Говорите с ним о своих проблемах, не беспокойтесь о секретах и постарайтесь ничего не скрывать, как только начнете говорить. На интуитивном уровне Козероги чувствуют малейшую ложь. Лучший способ завоевать расположение — проявить инициативу и дать ему почувствовать, что он вам нужен. Если Козерог знает, что ему доверяют, он начнет открываться.

Знак зодиака Козерог

Тор — изначальный Козерог.

Наилучшая сексуальная совместимость у Козерога с представителями стихии Земли Зодиака. Не бывает плохих отношений с людьми, родившимися под зодиаком стихии Воздуха. В огненных Овне и Льве возможны лишь кратковременные страсти. Для знаков зодиака водной стихии Козерог непонятен и очень закрыт.

Диаграмма совместимости Козерога с другими созвездиями:.

Знаки зодиака Совместимость в любви Совместимость в браке Совместимость в дружбе и работе
Овном Средняя Средняя Низкая
Тельцом Высокая Высокая Высокая
Близнецом Средняя Средняя Средняя
Раком Высокая Средняя Средняя
Львом Средняя Средняя Низкая
Девой Высокая Высокая Высокая
Весами Средняя Средняя Низкая
Скорпионом Высокая Высокая Высокая
Стрельцом Средняя Средняя Низкая
Козерогом Высокая Средняя Высокая
Водолеем Средняя Средняя Высокая
Рыбами Высокая Средняя Средняя

Козерог — это титан на работе. Однако его здоровье не является титаническим. Многие работы часто вызывают у него проблемы со здоровьем. Он обычно переутомлен, тревожен и ослабляет свою иммунную систему.

Знак зодиака Козерог: даты рождения

Знак зодиака Козерог: дата рождения

Дата рождения Козерога: 22 декабря — 19 января.

  • Особенности Козерога мужчины ;
  • Особенности Козерога женщины; ; ;
  • Как соблазнить Козерога ; ;
  • Подарки для Козерога женщины;
  • С кем Козерог наиболее совместим? Совместимость Козерога;
  • Общие черты Козерога;
  • Чего ожидать от Козерога в отношениях?

Даты рождения Козерога и характеристика знака зодиака

Козерог с конкретной датой рождения — интересное созвездие, которое очень трудно опознать в толпе. Для этого необходимо знать, на каких характеристиках нужно сосредоточиться. Козерог находится в каждой отрасли, где есть возможность взять на себя ведущую роль. Перед нами люди с сильным внутренним стержнем.

Козероги привыкли двигаться вперед, преодолевая одно препятствие за другим. Он не пытается представить себя в центре внимания, а скорее действует как серый кардинал. На самом деле, на материальном и социальном уровне он не уступает другим, но в конечном итоге опережает. Не стоит даже сталкиваться с этим.

Козерог: Даты рождения: 22 Декабря – 19 Января

2

3

Январь
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Гороскоп для Козерога по дате рождения

Благодаря следующим сервисам вы можете найти свой гороскоп по имени и дате рождения:.

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Знаки Козерога по дате, числу и дате рождения, уважающие врага. Если вы сильнее его, он восхищается этим, но будет продолжать совершенствоваться, чтобы одолеть вас в будущем. Козероги всегда стремятся к успеху, власти и большим деньгам. Он домосед, семьянин и любитель традиций. Временами оно может казаться хитрым и непритязательным, но само созвездие не обращает внимания на мнение других людей о себе.

Если вы общаетесь с Козерогом, привыкайте к его манере выражать собственные взгляды. Он не станет обрушивать на вас поток конструктивной критики, не заботясь о чувствах и последствиях. Однако стоит отметить, что его мудрость позволяет ему вовремя замолчать и не создавать дополнительных врагов.

Если Козерог станет вашим противником, не закрывайте глаза и не расслабляйтесь. Хотя может показаться, что он отступил или проиграл, это созвездие будет первым на финишной прямой. Он предпочитает действовать осторожно и избегает критических ситуаций. Избегайте совершать фатальные ошибки, так как это свидетельствует об отсутствии инициативы.

Козерог — явный реалист, который не мечтает о невозможном и не тратит время на строительство воздушных замков. Он предпочитает твердо стоять на земле и четко расставляет приоритеты и цели. Он всегда добивается желаемого с помощью решительности и упрямства. В нем нет лени, импульсивности, дже, страсти или несправедливости. Эти черты считаются отрицательными и буквально исходят из его характера.

Натальный Козерог внушает уважение и почтение к старому. В нем есть романтика, но любовь все еще склонна следовать холодному расчету. Другими словами, очень редко знак зодиака связывает свою судьбу с кем-то, находящимся ниже по социальной и материальной шкале.

Он любит свою семью и всех их родственников. Поскольку они спонтанно навещают своих родителей, бабушек и дедушек, то часто именно Козерогам достается все наследство. Однако это не является благоразумным проявлением, так как представители зодиака видят в этом простую логику. Они с радостью принимают любой подарок судьбы и используют любую возможность.

Характеристика человека, который родился в Козероге

Дата рождения Знак Зодиака Счастливые даты Счастливые камни Удачные союзы с людьми, родившимся в этот день
22 Декабря Козерог 4, 8, 13, 17, 22, 26 и 31 сапфир, алмаз, топаз, янтарь, зеленый и желтоватый жадеит 1, 3, 4, 8, 10, 12, 13, 17, 19, 21, 22, 26, 28, 30 и 31
23 Декабря Козерог 3, 5, 12, 14, 21, 23 и 30 аметист, алмаз и все сверкающие камни З, 5, 12, 14, 21, 23, 30
24 Декабря Козерог 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 27 и 30 аметист, бирюза, рубины, гранаты 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 27 и 30
25 Декабря Козерог 2, 7, 11, 16, 20, 25 и 29 зеленый жадеит, жемчуг, лунный камень 2, 7, 11, 16, 20, 25 и 29
26 Декабря Козерог 4, 8, 13, 17, 22, 26 и 31 черный жемчуг, черные алмазы и темные пурпурные камни 4, 8, 13, 17, 22, 26 и 31
27 Декабря Козерог 9, 18 и 27 рубины, гранаты и красные камни 9, 18 и 27
28 Декабря Козерог 1, 3, 10, 12, 19, 21 и 28 алмаз, топаз, янтарь и аметист 1, 3, 10, 12, 19, 21, 28 и 30
29 Декабря Козерог 2, 3, 7, 11, 12, 16, 21, 23 и 29 жемчуг, лунный камень, мшистый агат 2, 3, 7, 11, 12, 16, 20, 21, 25, 29 и 30
30 Декабря Козерог 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 27 и 30 аметист и все фиолетовые и пурпурные камни 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 27 и 30

Эти качества помогают мужчинам-Козерогам добиться успеха в профессиональной сфере. Они хорошие лидеры, начальники, менеджеры и уважаемые члены общества.

Работа и карьера

Наиболее распространенными сферами деятельности Козерогов являются промышленность, добыча полезных ископаемых, строительство и сельское хозяйство. Популярные области для представителей в этом отношении: антикварное дело, история, политика, управление персоналом. Настойчивость, точность и ответственность в характере Козерога делают его отличным работником в глазах режима, но коллеги будут считать его скорее конкурентом, чем партнером.

Козерог преуспевает в своей работе, и очень важно, чтобы у Козерога было место для работы. Козероги часто деспотичны и чрезмерно требовательны. Самые выгодные из них общаются со своими подчиненными, изучают их слабые и сильные стороны и позволяют манипулировать ими.

Козероги больше склонны к успешным бизнесменам и неутомимым первопроходцам, нежели к рискованным сделкам или сомнительным предприятиям. Козероги не спешат увеличивать свое богатство. Они пытаются сохранить его. Стоит отметить, что представители этого знака зодиака добились только успешного успеха.

Психологический портрет

Козерог — энергичный знак, но представители этого созвездия по сути своей пассивны. Это связано с тем, что они стремятся сохранить то, что имеют, а не пытаются получить больше. Сюда входят деньги и материалы, а также опыт.

Козероги не выражают мнения и не отстаивают свои взгляды, но они остаются в их рамках, потому что глубоко уверены в том, что правильно. Они неконфликтны, но стремятся извлечь выгоду из своих решений. Козероги не могут достичь неудачи — они добиваются своего только в бездействии, без интереса к нему.

Козероги сдержанны и неэмоциональны, но страсти им совсем не чужды. Козероги просто очень, очень глубоко скрывают свои внутренние чувства и доверяют самым близким людям.

Многие Козероги очень пессимистичны. Они верят в себя, но чувствуют, что условия складываются против них, и в целом считают себя потерянными. Причина этого в том, что многим Козерогам в жизни нелегко и все дается с трудом. У них развивается чувство ответственности, которое заставляет их заботиться о самых уязвимых.

Здоровье

Козероги часто болеют, хотя это не означает, что у них слабое здоровье. Они не переносят холода и влажности, поэтому часто мерзнут.

Помимо ухода за собой, Козероги, посвятившие себя работе, избегают таких «легкомысленных» вещей, как массаж, диета, бег трусцой и другие виды спорта. Однако они не особенно признают врачей. Они следят за чистотой своей кожи, поддерживают мышцы и, конечно же, для них важна диета.

Самые уязвимые места Козерогов — это кожа, зубы, кости и желудок. Нервная система также подвергается риску. Эмоции, хранящиеся в представителях этого знака зодиака, могут вызывать различные возмущения. Козерогам крайне необходимо немного легкости и осторожности, чтобы справиться с душевными проблемами. Активный образ жизни и выход на свежий воздух сделают Козерога счастливым.

Это интересно:  Гороскоп мужчины-Овна. Мужчина овен какой он.
Оцените статью