Какую книгу сейчас читаете?

Сообщение Evangelista » 01 авг 2018, 06:23

"Декамерон". Начала и не осилила пока что ещё даже первого дня, буквально вязну в пространных и витиеватых речах. Не интересно снова, в общем, продолжать не буду.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Какую книгу сейчас читаете?

Сообщение Лотта » 07 авг 2018, 15:52

Кен Кизи "Порою нестерпимо хочется". Начала в переводе, потом скачала в оригинале, теперь временами обратно в перевод смотрю, потому что замучилась в словаре искать названия растений, птиц....
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 22 авг 2018, 06:30

Дорис Лессинг "Пятый ребенок"

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 22 авг 2018, 14:52

Evangelista, расскажи потом,как тебе) У книги продолжение есть, но я не стала читать.
Начала сегодня «Дети мои» Яхиной, хоть бы до отъезда прочитать.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Re: Какую книгу сейчас читаете?

Сообщение Evangelista » 22 авг 2018, 16:12

Лотта писал(а):

Evangelista, расскажи потом,как тебе) У книги продолжение есть, но я не стала читать.
Начала сегодня «Дети мои» Яхиной, хоть бы до отъезда прочитать.

Мне странно. Во-первых, я не совсем такого сюжета ожидала. Я думала, там будет какое-то реальное конкретное заболевание и то, как с ним жить, а не "вот это вот все" (с). Ао-вторых, удивила интерпретация отклонения, как все врачи с настойчивостью маньяка уверяли семью, что ребенок развивается по норме. Может, если бы он признали, что у него проблемы, и провели нормальные психические и физиологические исследования, случай не оказался бы таким запущенным, ведь нашел же он контакт с Джоном и потом с одноклассниками. Короче, имхо как-то слишком много там художественного вымысла для пущего драматизма. Вторую часть точно не буду читать, будет пародия на "Цветы для Элжернона".
Когда ты сказала про вторую часть, пошла ее искать и с удивлением узнала, что уже читала этого автора, "Трава поет". Тоже странное было чтиво.
Сейчас начала "Ложится мгла на старые ступени".

Support

Сообщение Evangelista » 10 сен 2018, 11:14

"Гончие Лилит" Кристина Старк. Что-то не того я ожидала когда добавляла книгу в свой список. Ожидала хорошей мистики, триллера, а в реальности это какая-то мурня с нелепыми персонажами, подростковыми диалогами и плохим языком. Как будто читаю помесь Донцовой, "Сумерек" и "Оттенков серого".

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Evangelista » 12 сен 2018, 14:29

Мда, "Гончие" оказались редкостным мусором. Думаю, серию "онлайн бестселлер" я ещё не скоро возьму в руки.
Вспомнила тут модное словечко "саспенс" и начала читать "Обещай, что никому не скажешь" Дженифер МакМахон.

Support

Пред.

Вернуться в Литература