Критерии выбора нового места работы

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Сообщение Iskra »

На что Вы ориентировались при поиске новой работы?
Возможность карьерного роста, уровень заработной платы, местонахождение, текучка кадров... какие именно критерии выбора для вас имеют бОльшее значение?

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 54 секунды:
Блин, не знаю что делать.
Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

У меня тараканы в голове все ноги переломали, столько бегают, а я все решить не могу girl_cray2

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 649 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Evangelista » 20 ноя 2015, 15:09

Насколько сложно в будущем найти работу в той области, где опыт уже есть?
Я вообще смотрю по ощущениям. Иногда бывает, все вроде отлично, и компания с хорошей репутацией, и описание работы подходит, и зарплата, но душа не лежит, без причин. Тогда пойду скорее туда, куда эмоционально тянет. А вообще на все смотрю, чтобы зп только белая, никакой сдельной оплаты и бонусов, составляющих 90% зарплаты, ну и общее описание процессов, работы. Ясен пень, на собеседовании в лоб не скажут, что пахать будешь сутками, а платить мы тебе не будем :D так что приходится о таком догадываться между строк)))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 414 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Olesia » 20 ноя 2015, 15:17

Я бы честно первое выбрала) Второе место очень подозрительное, почему давно нет сотрудника? И слишком много но...сверхурочные не оплачиваются, а ты по любому будешь там оставаться часто и много после раб времени, ну и начальство видимо ты уже наслышана) коллектив имеет Очень большое значение. Не знаю, если конечно тебе очень важна разница в зп, то да конечно можно и выбрать второе, но по мне пока ты молода и свободна не стоит оно того, упахиваться и не иметь никакого свободного времени практически. А на первом 20+, плюс это сколько?

Мастер словесности

С нами: 7 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение Iskra » 20 ноя 2015, 15:24

Evangelista писал(а):

Насколько сложно в будущем найти работу в той области, где опыт уже есть?

Весной легко найти, сейчас конец года, новые договор не заключаются, если штат укомплектован и никто в декрет/на пенсию не уходит, набора нет. На данный момент первое место наиболее близко. Специфика специальности такая, что идя по специальности, попадаешь на производство, которое на каждом предприятии свое, даже если в общем это радиоэлектроника (это моя специализация)

Evangelista писал(а):

сен пень, на собеседовании в лоб не скажут, что пахать будешь сутками, а платить мы тебе не будем

вот я боюсь, на втором месте работы слова про завал и нечастые сверхурочные неоплачиваемые, это легкий намек на то, что жить мне там надо будет) hhhh

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Olesia писал(а):

почему давно нет сотрудника?

местоположение за городом. Мне так объяснили.
Olesia писал(а):

А на первом 20+, плюс это сколько?

Там премии по разному, в среднем 22. Но это только через год. Сейчас 18)

Olesia писал(а):

но по мне пока ты молода и свободна не стоит оно того, упахиваться и не иметь никакого свободного времени практически

вот я тоже об этом думаю

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Сообщение Evangelista » 20 ноя 2015, 15:40

Я имела в виду не прям сейчас, а будущем, в целом. Бывают такие профессии, где нужны 5 человек на всю страну, там уж точно просто так работу не найти)))
Вот и я про второе место так думаю. Если уж на собеседовании говорят, что завал и часто надо работать внеурочно, значит, в реальности все еще круче))) думаю, потому и зп выше, и поэтому же готовы взять без опыта. Я бы туда пошла только если стремилась к этому конкретному опыту, в противном случае это будет пахота от забора до упора без удовольствия и без цели.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Критерии выбора нового места работы

Сообщение itgirl » 21 ноя 2015, 10:39

Наташ, я бпервую работу выбрала. Лучше начать с более низкой зарплаты, но иметь возможность развиваться в своей сфере. Потом сможешь найти лучше работу и с большей зарплатой :D
Цитата:
Возможны сверхурочные по вечерам - не оплачиваются.

это вообще полный бред какой-то. Тебе она надо?!
Какого фига ты должна оставаться сверхурочно бесплатно?!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Макемота » 21 ноя 2015, 10:53

я бы тоже первое выбрала.
Сейчас я выбирала по таким критериям (начиная с самого важного): близость, график (обязательно 5/2+ возможность отводить-забирать ребенка из сада), больничные, зп на последнем месте cr

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение itgirl » 21 ноя 2015, 11:10

ах, да. для меня важно возможность развития и продвижения. А зарплата не так важна!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Iskra » 21 ноя 2015, 20:14

itgirl писал(а):

Лучше начать с более низкой зарплаты, но иметь возможность развиваться в своей сфере.

я так начинала 3 года назад)) с возможностью карьерного роста и повышения зп, итог - я сокращенная...не хочется в начальную точку возвращаться.
Но я приняла решение в пользу первого места, там один минус - зп, а на втором, наоборот, это единственный плюс, но он все же не перевешивает сплошные минусы. Да и сегодня точно поняла, что не могу пока отказаться от ведения праздников. А там этот минус по зп компенсируется одним днем cr
Девочки, спасибо за участие give_rose

Support

Сообщение Iskra » 23 ноя 2015, 15:40

Съездила сегодня на первое место работы, дала согласие, отправили на медосмотр. Вернулась домой и тут мне звонят с другого завода, тоже на вакансию инженера-технолога, только ближе к дому cr засранцы hhhh

Support

Сообщение Leo » 23 ноя 2015, 15:55

Наташа, останешься уже на первом месте или снова выбор?))

Я вообще не представляю, как работу буду искать, столько дома сидела! Сейчас для меня эта тема актуальна только в контексте работы мужа) Он же недавно менял. Ну, помимо основных обязанностей, смотрели на зарплату и близость от дома. И если есть какие-то бонусы (ДМС, курсы языка, спортзал и прочее) - это, конечно, тоже большой плюс. Но вот он так спокойно ездит на эти собеседования, для меня это был бы такой стресс hhhh А сейчас вообще, ему пишут из какой-то фирмы, предлагают прийти к ним на собеседование (то ли он сам давно на их вакансию откликался, то ли еще как они на его резюме вышли), а у него же сейчас уже есть работа. Ну он и ответил, что вы можете попробовать меня переманить, но на вопрос, на какую зарплату он согласится, назвал сумму почти в 1,5 раза выше его нынешней зарплаты hhhh Интересно, что выйдет из этого диалога cr

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Iskra » 23 ноя 2015, 16:00

Leo писал(а):

Наташа, останешься уже на первом месте или снова выбор?))

на первом останусь. Уровень зп тот же. А мне здесь уже понравилось)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Leo писал(а):

А сейчас вообще, ему пишут из какой-то фирмы, предлагают прийти к ним на собеседование (то ли он сам давно на их вакансию откликался, то ли еще как они на его резюме вышли), а у него же сейчас уже есть работа. Ну он и ответил, что вы можете попробовать меня переманить, но на вопрос, на какую зарплату он согласится, назвал сумму почти в 1,5 раза выше его нынешней зарплаты hhhh

Молодец good Нечего теряться, а вдруг!)

Support

Сообщение Evangelista » 21 апр 2018, 10:16

Я все чаще задумываюсь о смене компании. Самый заманчивый критерий для меня - работать 36 часов в неделю вместо 40, то есть по 9 часов в день с тремя выходными в неделю. Но пока что не знаю, какие шансы найти такую позицию в моей профессии. Ещё хочу работать все же на иностранную компанию с иностранным коллективом и иностранными владельцами. Мой текущий работодатель - это просто иллюстрация к стереотипу "бизнес по-русски". Ну и чтобы дорога занимала не больше часа.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 22 апр 2018, 14:13

Ищи! Света, ты такая в моем представлении... чёткая))) Звучит странно, но суть - что ты умеешь поставить цель и сделать, это круто!
Evangelista писал(а):

иллюстрация к стереотипу "бизнес по-русски"

Это как?)) Вы в коллективе на каком языке общаетесь? Все русскоговорящие??
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 22 апр 2018, 15:29

Пока не ищу. Пока ещё не дошла до точки, видимо, пока готова терпеть минусы в обмен на плюсы.

Ну например, фраза "все равны, но некоторые ровнее" и "что позволено Юпитеру, не позволено быку" - это прям про нас. Одним позволено все, работать по 3 часа в день, тратить корпоративные деньги на личные нужны, и при этом зарплата у них как три моих, а другим выговаривают, если уйдут на 15 минут раньше.
Начальство постоянно говорит, что "нужно ужесточить контроль", а когда мы говорим "вот нарушитель, давайте применим санкции, о которых вы говорили" ничего не происходит.
Другие отделы не выполняют свою работу, от которой зависим мы, и вместо того, чтобы на уровне большого начальства вставить тем отделам звезюлей, нам говорят делать их работу. Мол, разборки затянутся надолго, а наш дедлайн уже завтра, мы же не можем его сорвать.
В общем, три года назад тут было меньше бардака и мне обещали, что его станет ещё меньше, мол, мы работаем над процедурами, над процессами, вот-вот все станет хорошо. Но нет, я теперь знаю наверняка, что хорошо не станет никогда и все, что мы можем делать - это сучить руками и ногами, чтобы не потонуть в этом болоте. Под "мы" я имею в виду бухгалтерию. Вообще для меня это первый опыт, когда отдел финансов имеет меньше всего веса в компании. Обычно все на цыпочках вокруг финансов ходят.

Support

Вернуться в Работа /Учеба