Перхоть

Перхоть

Сообщение FIFI »

Ни когда не думала, что возникнет такая проблема...Честно сказать, не понимаю в чём дело. Шампунь меняла, маски делала и всё равно...Парикмахер посоветовал мне попользоваться каким-то средством "перхотол"(могу ошибаться), но как-то страшно..вдруг привыкну. А вы сталкивались с такой проблемой?

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

перхоть

Сообщение Ежик » 10 дек 2010, 13:54

один раз появлялась перхоть.
помог Head & Sholders против перхоти :hahaha:
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

перхоть

Сообщение ВероникА » 22 дек 2010, 12:30

Head & Sholders.
я втираю репейное масло и проходит перхоть сразу.

Новичок

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.

перхоть

Сообщение Викуська! » 22 дек 2010, 12:35

у меня ни разу не было перхоти :unknown:

но знаю, что в аптеке есть шампунь "Себозол" называется, вот многим помогает. Все хвалят его.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

перхоть

Сообщение FIFI » 22 дек 2010, 12:49

[spoiler=]Изображение[/spoiler]
купила эту штуку..200 рубликов :stars: Первая проба ни чего. Только я не знаю как пользоваться. По инструкции 1 месяц, 2 раза в неделю, а парикмахер мне сказал только 2 раза помыть

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

перхоть

Сообщение Ежик » 22 дек 2010, 14:45

Викуська! писал(а):

но знаю, что в аптеке есть шампунь "Себозол" называется, вот многим помогает. Все хвалят его.

даа, Себозол это вообще вещь, у меня папа им голову мыл как обычным шампунем, ну т.е. постонно, и перхоть n лет не появляется
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

перхоть

Сообщение DifferentA » 26 дек 2010, 13:51

Никогда не было перхоти...
В прошлом году появился какой-то дерматит... Голова сильно чесалась, перхоть была лишь в одном месте, волосы выпадали... Купила в аптеке какой-то шампунь от себорейного дерматита и все прошло... Слава Богу, перхотью я не страдаю... :stars:
Изображение

Житель форума

перхоть

Сообщение Джинджер » 27 дек 2010, 14:37

Были похожие проблемы. "Низорал" или аналогичные по составу шампуни. Помогло, эффект сразу почти заметила.

Молчун

С нами: 7 лет 6 месяцев 27 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Маски для волос

Сообщение шоколад » 10 мар 2011, 08:59

девочки,от перхоти что нибудь посоветуйте,не мгу уже!!! снег у меня круглый год!! шампуни не помогают никакие!! может народные средства какие знаете проверенные???
я фея,могу и фейнуть,могу и нафеячить!

Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 12 дней
Награды: 3
С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Маски для волос

Сообщение Викуська! » 10 мар 2011, 09:57

шоколад писал(а):

девочки,от перхоти что нибудь посоветуйте,не мгу уже!!! снег у меня круглый год!! шампуни не помогают никакие!! может народные средства какие знаете проверенные???

купи "Себозол" в аптеке, говорят, очень хорошо помогает.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Маски для волос

Сообщение ne-homka » 10 мар 2011, 16:33

шоколад писал(а):

Марин, я то анализ сдавала (не грибковой ли это породы). Потому что разные причины перхоти. И от этого уже плясать .
Я тут тоже писала, что ужас просто. Шампунь в итоге упростила. Пользуюсь спреем "Аптека бабушки агафьи от перхоти" и шампунь (не советы агальи, а аптека) трявяной. Мне помогло, я счастлив.
+это стресс и авитаминоз может быть, так что витаминки и увлажняющая маска для волос на основе масел, яичного желтка - это кожу увлажняет, питает.
Если хочешь картинки шампуней/спрея приложу
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Маски для волос

Сообщение шоколад » 10 мар 2011, 19:07

ne-homka писал(а):

шоколад писал(а):

Марин, я то анализ сдавала (не грибковой ли это породы). Потому что разные причины перхоти. И от этого уже плясать .
Я тут тоже писала, что ужас просто. Шампунь в итоге упростила. Пользуюсь спреем "Аптека бабушки агафьи от перхоти" и шампунь (не советы агальи, а аптека) трявяной. Мне помогло, я счастлив.
+это стресс и авитаминоз может быть, так что витаминки и увлажняющая маска для волос на основе масел, яичного желтка - это кожу увлажняет, питает.

ага хочу!

Изображение

Житель форума

Маски для волос

Сообщение шоколад » 10 мар 2011, 19:21

ne-homka писал(а):

шоколад писал(а):

слушай.а к какому врачу ходила?

Изображение

Житель форума

Маски для волос

Сообщение ne-homka » 10 мар 2011, 19:38

то, про что я говорила тебе
Скрытый текст:
Изображение
это как ее позиционируют
Активная растительная сыворотка против перхоти
Активная растительная сыворотка против перхоти рекомендуется для профилактики себорейного дерматита кожи головы. Она содержит в своем составе комплекс 10 целебных трав, оказывающий антисеборейное профилактическое действие; а также активные компоненты - климбазол и ихтиол.
Активная растительная сыворотка для роста волос рекомендуется для активизации роста волос. Она содержит в своем составе комплекс 7 целебных трав, имеющий стимулирующий эффект; а также активные компоненты - пантотеновую кислоту (провитамин В5), комплекс пивных дрожжей, вытяжку красного перца, климбазол.

и шампунь
Изображение
Шампунь дерматологический
На основе мыльного корня
Восстановление потом окраски и химической завивки
На кедровом масле с пчелиным воском и лецитином
Энергичные элементы, входящие в сбор шампуня, укрепляют заменные влияния в кожице головы, побуждая природные защитные усилия волос, интенсивно питают их корни.
Кедровое масло – ценный источник витаминов, в каком исключительно витамина Е (токоферол), сильнейшего антиоксиданта, в 5 раз больше, чем в оливковом масле. Оно увеличивает обращение крови, тонизирует кожу головы, насыщает кислородом материи, предотвращает происхождение перхоти, смягчает волосы. Пчелиный воск неплохо разглаживает волос, укрепляет его структуру, снимает проблему секущихся кончиков, повышает объем от корней. Лецитин – природный продукт, нужный ради построения клеточных оболочек материй, увеличивает защитные атрибуты волос.
Мыльный корень – это естественная, более щадящая основа ради мытья волос, в отличие от применяемой в обыкновенных шампунях.
Дерматологический шампунь советуется как профилактическое средство ради волос, подвергшихся стрессу.

Мариш, по-моему дерматолог это был. Но анализ я сдала левым путем. Врач ушла в отпуск, а когда пришла просто дала моей тете 2 стеклышка (видела, на них кровь сдают, когда анализ берут) и сказала "наскрести чешуек аккуратно",скотчем заклеить и сдать ей. (это у меня тетя работает в поликлинике, поэтому я так и сочканула).

Тебе надо обстоятельно взвесить все, сходить к врачу. Потом действовать. Я эти свои средства подобрала уже методом подбора, срества в аптеке купленные даже не помогли (только не помню как назывались).
И тебе конечно же не увлекаться искусственными масками, они в большей степени как бальзамы действуют, а натуральные самой делать.
(п.с. сорри, что отвлеклись немного от темы масок)
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Маски для волос

Сообщение шоколад » 10 мар 2011, 19:47

ne-homka писал(а):

то, про что я говорила тебе
Скрытый текст:
Изображение
это как ее позиционируют
Активная растительная сыворотка против перхоти
Активная растительная сыворотка против перхоти рекомендуется для профилактики себорейного дерматита кожи головы. Она содержит в своем составе комплекс 10 целебных трав, оказывающий антисеборейное профилактическое действие; а также активные компоненты - климбазол и ихтиол.
Активная растительная сыворотка для роста волос рекомендуется для активизации роста волос. Она содержит в своем составе комплекс 7 целебных трав, имеющий стимулирующий эффект; а также активные компоненты - пантотеновую кислоту (провитамин В5), комплекс пивных дрожжей, вытяжку красного перца, климбазол.

и шампунь
Изображение
Шампунь дерматологический
На основе мыльного корня
Восстановление потом окраски и химической завивки
На кедровом масле с пчелиным воском и лецитином
Энергичные элементы, входящие в сбор шампуня, укрепляют заменные влияния в кожице головы, побуждая природные защитные усилия волос, интенсивно питают их корни.
Кедровое масло – ценный источник витаминов, в каком исключительно витамина Е (токоферол), сильнейшего антиоксиданта, в 5 раз больше, чем в оливковом масле. Оно увеличивает обращение крови, тонизирует кожу головы, насыщает кислородом материи, предотвращает происхождение перхоти, смягчает волосы. Пчелиный воск неплохо разглаживает волос, укрепляет его структуру, снимает проблему секущихся кончиков, повышает объем от корней. Лецитин – природный продукт, нужный ради построения клеточных оболочек материй, увеличивает защитные атрибуты волос.
Мыльный корень – это естественная, более щадящая основа ради мытья волос, в отличие от применяемой в обыкновенных шампунях.
Дерматологический шампунь советуется как профилактическое средство ради волос, подвергшихся стрессу.

Мариш, по-моему дерматолог это был. Но анализ я сдала левым путем. Врач ушла в отпуск, а когда пришла просто дала моей тете 2 стеклышка (видела, на них кровь сдают, когда анализ берут) и сказала "наскрести чешуек аккуратно",скотчем заклеить и сдать ей. (это у меня тетя работает в поликлинике, поэтому я так и сочканула).

Тебе надо обстоятельно взвесить все, сходить к врачу. Потом действовать. Я эти свои средства подобрала уже методом подбора, срества в аптеке купленные даже не помогли (только не помню как назывались).
И тебе конечно же не увлекаться искусственными масками, они в большей степени как бальзамы действуют, а натуральные самой делать.
(п.с. сорри, что отвлеклись немного от темы масок)

ага,спасибо. подумаю.

Изображение

Житель форума

перхоть

Сообщение Leo » 10 сен 2011, 13:42

Когда появляется, помогает Себазол или Низорал.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

перхоть

Сообщение Азарика » 10 сен 2011, 15:53

появление перхоти говорит о том, что вашему организму не хватает цинка.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

перхоть

Сообщение шоколад » 15 окт 2011, 19:03

моя постоянная проблема,никакие низоралы и тому прочее не помогают :( шампуни меняю часто довольно,масками пользуюсь,как то помогал настой крапивы,теперь и он зараза бессилен....ищу трихолога,чтоб навестить,поеду к дерматологу спрошу,мож она че скажет мне

Изображение

Житель форума

перхоть

Сообщение Дама с @ » 15 окт 2011, 19:45

у меня себория... так что проблема перхоти мне была знакома... избавилась от нее с помощью шампуни Виши!
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 6 дней
Награды: 6
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

перхоть

Сообщение шоколад » 16 окт 2011, 18:38

Азарика писал(а):

и что с этим делать?

Добавлено спустя 29 секунд:
Дама с @ писал(а):

у меня себория... так что проблема перхоти мне была знакома... избавилась от нее с помощью шампуни Виши!

ммм,надо подумать. хотя толку то,что тебе подошло мне может и не подойти ведь :(

Изображение

Житель форума

перхоть

Сообщение Азарика » 19 окт 2011, 20:50

шоколад писал(а):

и что с этим делать?

попробовать пропить витамины. Вообще конечно, надо с дерматологом посоветоваться и, скорее всего, с эндокринологом.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

перхоть

Сообщение dentista » 19 окт 2011, 21:47

шоколад писал(а):

Азарика писал(а):

и что с этим делать?

Шоколад, вы уверены что у вас перхоть именно от нехватки цинка?

Консультант форума

С нами: 7 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

перхоть

Сообщение Азарика » 19 окт 2011, 23:02

Насколько я понимаю, шоколадкин не знает причины)))

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

перхоть

Сообщение dentista » 19 окт 2011, 23:15

Азарика писал(а):

Насколько я понимаю, шоколадкин не знает причины)))

:) Мне вот кажется что самое простое это определить не появилась ли перхоть от шампуней масок, это можно без похода к врачу. Ну а если нет, то конечно искать причины с врачом вместе. А то вдруг дефицита цинка нет, а прием витаминов с цинком может вызвать избыток цинка что не очень хорошо.

Консультант форума

С нами: 7 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

перхоть

Сообщение Азарика » 20 окт 2011, 11:18

dentista писал(а):

:) Мне вот кажется что самое простое это определить не появилась ли перхоть от шампуней масок, это можно без похода к врачу.

это да, наверное, по этому я не сторонник частой смены таких вещей))
dentista писал(а):

. А то вдруг дефицита цинка нет, а прием витаминов с цинком может вызвать избыток цинка
это достаточно проблематично в условиях современной жизни)

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

перхоть

Сообщение шоколад » 21 окт 2011, 15:52

dentista писал(а):

шоколад писал(а):

Азарика писал(а):

и что с этим делать?

Шоколад, вы уверены что у вас перхоть именно от нехватки цинка?

причин действительно не знаю.трихолога найти не могу,к эндокринологу попасть на прием трудно,ну это в разработке. у дерматолога надо спросить,через недельку поеду.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 57 секунд:
Азарика писал(а):

dentista писал(а):

:) Мне вот кажется что самое простое это определить не появилась ли перхоть от шампуней масок, это можно без похода к врачу.

это да, наверное, по этому я не сторонник частой смены таких вещей))
dentista писал(а):

. А то вдруг дефицита цинка нет, а прием витаминов с цинком может вызвать избыток цинка
это достаточно проблематично в условиях современной жизни)

ой,это не от шампуней масок точно. по любому.проверяла,меняла. натура сиберика и маска мне хоть как то помогла,первое время не было перхоти,крапива ненадолго попмогла,но счас не так мног окак раньше,и периодически исчезает.над ок врачу,да,знаю.

Изображение

Житель форума

Перхоть - как ее истребить

Сообщение легкая » 13 дек 2012, 07:46

Сейчас села за компьютер, смотрю, а вся клавиатура не черная, а белая. Муж вчера "в танчики" играл, засыпал ее всю своей перхотью.... >:o Елки, сколько раз ему говорила, сделай уже что-нибудь, купи шампунь, сходи к врачу, а он тебе что она мешает, или отстань от меня. Ну, как сам не понимает, что это некрасиво, что людей это отталкивает.... Как мне на него повлиять, может самой купить"антиперхотной" комплекс? Но какой?
Птица Счастья - выбери меня....

Интересующийся

С нами: 5 лет 9 месяцев 16 дней

Перхоть - как ее истребить

Сообщение шоколад » 13 дек 2012, 19:24

мне себозол помогает.постоянно стоит в ванной.низорал фигня. скин-кап ещё хороший шампунь.а так тоже лечила,лекарства пила,бесполезно

Изображение

Житель форума

Re: Перхоть

Сообщение marishak » 27 ноя 2015, 21:22

У вас с зудом перхоть? У меня и зуд был ,и сухость. Намучалась. Пока не посоветовали хороший шампунь Tahe Detox , только он мне убрал этот зуд. По цене он конечно не слишком дешевый, полгода назад покупала в вау-бьюти рублей за 700 наверное. Но зато он помог. Если с деньгами туговато, можно попробовать народные методв: луковый отвар, только предупрежадаю сразу, что запах едкий будет пару дней точно держатся на волосах.

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 25 дней

Помогите избавится от перхоти

Сообщение Lova » 23 июн 2018, 12:24

Я уже вот несколько лет подряд страдаю от периодических нападков перхоти. Перепробовала уже тысячу шампуней, но пока не нашла того идеального. Нет, мне многое помогало, но только вот дело в том, что эффект длился совсем не долго. Спустя пару месяцев перхоть возвращалась снова. В общем, выручайте советом!

Молчун

С нами: 2 года 8 месяцев 5 дней

Перхоть

Сообщение Iskra » 24 июн 2018, 12:22

Lova писал(а):

Я уже вот несколько лет подряд страдаю от периодических нападков перхоти. Перепробовала уже тысячу шампуней, но пока не нашла того идеального. Нет, мне многое помогало, но только вот дело в том, что эффект длился совсем не долго. Спустя пару месяцев перхоть возвращалась снова. В общем, выручайте советом!

пилинги для кожи головы не пробовали использовать?

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 648 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Вернуться в Расти коса до пояса