Собеседование при трудоустройстве

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу

Сообщение Evangelista » 09 июл 2018, 15:14

У меня сегодня собеседование с рекрутером в агентстве. Честно говоря, сама не знаю, зачем иду. Когда назначала встречу, на работе все достало до ужаса, и, хоть я и не собиралась прям активно искать, но была решительно настроена разведать рынок труда. А сейчас на работе все выяснили вроде, страсти улеглись (относительно cr ), а собеседование уже назначено, не отменять же, в самом деле :D

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 09 июл 2018, 18:50

Evangelista, расскажи потом, что было!
Рекрутер - это посредник между работодателями и соискателями? Как рекрутинговая система построена, я слабо представляю...
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 09 июл 2018, 19:51

Рекрутеры есть разные, одни работают непосредственно в компании, а есть те, что работают в кадровых агентствах, соединяют между собой работодателей и соискателей.
Прошло хорошо, девочка подробно распросила меня о моем опыте, причинах поиска новой работы, о моих ожиданиях, предложила с ходу одну вакансию. Тут я и задумалась, то ли она меня переоценивает, то ли я себя недооцениваю, предложила мне позицию в молодом филиале американской компании, сейчас у них всего 3 человека работают, из которых один - финансовый директор, они растут и потихоньку расширяют штат, и вот им нужен эдакий на все руки мастер, который будет не только сам что-то делать, но и в отсутствие фин.дира руководить парадом, и подчиняться будет непосредственно фин.диру (ну с таким количеством сотрудников кому там еще подчиняться cr ). Пока что обсудили эту позицию довольно обще, я даже не поняла, чем именно фирма занимается, но пока что я сама не знаю, хотела бы я на таком месте работать или нет. С одной стороны - звучит как-то мега-ответственно, а я наоборот все пытаюсь избежать всяких руководящих позиций и ответственности за чужую работу, хочу тихо перебирать бумажки ahh А с другой - картинка выглядит очень перспективной, во-первых, там все в нуля, то есть все процессы можно наладить как я хочу, а не как делали испокон веков через одно место, во-вторых, штат будет расти постепенно, моя ответственность - тоже, а там через пару лет можно оказаться на очень высокой позиции, если правильно себя показать. Короче, пока особо не раздумываю об этом, меня еще и не позвали туда на собеседование даже, позовут - тогда и буду думать.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Пред.

Вернуться в Работа /Учеба