Небулайзеры

Погорим о лекарствах и не только

Небулайзеры

Сообщение Лотта »

Небулайзеры - высокоэффективные ингаляционные устройства, предназначенные для ингаляции аэрозолей лекарственных средств.
Скрытый текст:
Ингаляция аэрозолей - эффективный способ доставки лекарственных средств непосредственно в дыхательные пути. Термин «небулайзер» происходит от латинского «nebula» - туман, и впервые было использовано в 1872 г. для названия устройства, в котором жидкость преобразовывалась в мелкий аэрозоль для ингаляции. Современная стратегия лечения заболеваний органов дыхания связана с максимальным использованием ингаляционных форм лекарственных препаратов.

Основной целью небулайзерной терапии является достижение максимального местного терапевтического эффекта в дыхательных путях при незначительных проявлениях или отсутствии побочных эффектов. Диспергирование лекарственного препарата, происходящее при образовании аэрозоля, увеличивает общий объем лекарственной взвеси, поверхность её контакта с пораженными участками тканей, что существенно повышает эффективность воздействия. Некоторые медикаменты плохо абсорбируются из желудочно-кишечного тракта или подвергаются значительно выраженному эффекту первого прохождения через печень.

В таких случаях местное назначение, а в данном случае ингаляционный путь является единственно возможным.

Прежде всего - это возможность непосредственного и быстрого воздействия на зону воспаления в слизистых оболочках. Во-вторых, ингалируемое вещество практически не всасывается в кровь и не оказывает побочных действий на другие органы и системы, как это бывает при приеме таблеток или инъекциях. Возможности небулайзеров или ингаляторов резко расширили сферу применения ингаляционной терапии. Теперь она стала доступной для пациентов всех возрастов.

Пользовались?
Довольны?
Какая у вас модель?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1060 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Небулайзеры

Сообщение ne-homka » 03 окт 2012, 12:58

Маша меня опередила, хотела давно тему создать.
у меня омрон, много насадок в комлекте, будем теперь все лечиться: и большие, и малые.
Андрюшику понравилось, надеюсь и результат будет. А вообще слышала много хороших отзывов.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 224 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Небулайзеры

Сообщение Лотта » 03 окт 2012, 13:13

ne-homka писал(а):

будем теперь все лечиться: и большие, и малые.

Вот и я думаю купить подходящий для всех возрастов. А то штука недешевая...

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Небулайзеры

Сообщение ELpups » 03 окт 2012, 13:50

Разве такой темы еще не было.
Небулайзер хорошая штука.
Нужно только знать, что и чем он лечит.
Он не подходит для лечения верхних дыхательных путей, но в том случае если у вас бывают бронхиты, например, то он необходим.
Мы используем давно и успешно.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Небулайзеры

Сообщение Taiss » 23 авг 2014, 09:53

Рецепты для небулайзера
Скрытый текст:
1. Интерферон для предупреждения и лечения вирусных заболеваний: в стеклянную ампулу с лиофилизатом влить 2 мл физраствора, взболтать до полного растворения. Перед использованием в небулайзере добавить еще 1 мл физраствора, и будет дозировка на одну процедуру. Процедуры проводить дважды в сутки. 2. Хлорофиллипт – используется при стафилококковых воспалениях органов дыхания. Перед использованием 1 мл хлорофиллипта разбавляют 10 мл физраствора. Для процедуры достаточно 3 мл раствора. Кратность процедур – трижды в сутки. 3. Фурацилин – дезинфицирует, используется при острых респираторных инфекциях и для их профилактики. Применяется только (!) купленный в аптеке раствор. На одну процедуру 4 мл. Кратность – утром и вечером. 4. Тонзилгон – гомеопатическое средство, включающее вытяжки из корня алтея, хвоща, тысячелистника, дубовой коры, ромашки, одуванчика. Назначается при хронических и острых заболеваниях горла, глотки, носоглотки. Взрослым пациентам и малышам с 7 лет – разводится в пропорции 1:1 физраствором, Малышам 1 - 7 лет: разводится на 1 часть лекарства 2 части физраствора, Малышам до 1 года: на 1 часть лекарства 3 части физраствора. Для процедуры достаточно 3 – 4 мл раствора утром, в обед и вечером. 5. Календула (спиртовой настой готовый из аптеки) назначается при острых воспалениях органов дыхания (горла, глотки, носоглотки, пазух). Разбавляется в пропорции: на 1 мл календулы 40 мл физраствора. На процедуру достаточно 4 мл раствора, кратность процедур: трижды в сутки. 6. Прополис (готовая настойка из аптеки) показан при воспалительных заболеваниях, ранах дыхательных путей. Для ингаляции разбавляют в пропорции: на 1 мл прополиса 20 мл физраствора. На процедуру достаточно 3 мл раствора, кратность – трижды в сутки. Не следует использовать в педиатрии, а также для лечения людей, склонных к аллергии.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/nebulaizer1.html

Ветеран форума

С нами: 8 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Небулайзеры

Сообщение Xorlinin » 31 май 2016, 19:49

пользуюсь, для детей нужная вещь

Молчун

С нами: 3 года 23 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Небулайзеры

Сообщение Янтарь » 08 авг 2016, 15:44

Лотта писал(а):

Пользовались?
Довольны?
Какая у вас модель?

У родителей Омрон. Я как-то раз пробовала, но мне кажется от него кашель стал только хуже. Не знаю, может быть потому что я асматик, но мне этот аппарат не понравился

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Небулайзеры

Сообщение Лотта » 09 янв 2019, 06:32

У нас только появился... спустя 6 лет pardon

Support

Комплимент (1)

Небулайзеры

Сообщение ne-homka » 09 янв 2019, 07:35

Есть, омрон. Купила, когда Андрей был примерно годовалый. Был страшный сухой кашель, врач сказала, что прям надо (чтобы облегчить состояние). С тех пор с ним и дружим. Вся семья им при необходимости лечится. ЕСть и детская насадка, и взрослая. А вот насадками для горла не пользовалась ни разу pardon
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Лотта » 09 янв 2019, 08:01

Я читаю-читаю про небулайзеры. И вот пишут, что для профилактики простудных заболеваний можно боржоми заливать, а после отвар ромашки тёплый. А можно ли вообще тёплое в него заливать?

Support

Комплимент (1)

Небулайзеры

Сообщение ne-homka » 09 янв 2019, 09:22

Лотта писал(а):

А можно ли вообще тёплое в него заливать?

pardon не знаю. Читать про травы - читала, но никогда не делала с ними.
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Небулайзеры

Сообщение Leo » 09 янв 2019, 10:35

Я никогда не слышала про такое. Мы делали только с минералкой и лекарствами.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 351 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 09 янв 2019, 10:44

Да я сама только прочитала. Вроде как над отварами дышат, над кастрюлькой или тазиком. Типа так можно в каких-то видах небулайзеров.
У меня ужасно пересохла слизистая в нозу. И так будет до самой весны, пока отопление не отключат, чем-нибудь бы мне подышать для облегчения...

Support

Комплимент (1)

Небулайзеры

Сообщение Сонька » 11 янв 2019, 20:40

Небулайзер же для "холодной" ингаляции, какой смысл в него заливать теплое?

Я только физраствором и лекарствами делала.
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 586 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Вернуться в Аптечка