Ну как прошли выходные?

Треп во всех его проявлениях

Re: Ну как прошли выходные?

Сообщение Лотта » 11 ноя 2018, 21:47

Можно заказать) И даже на авито их продают те, кто привозит из-за границы.
Вот наша подруга дочке заказывала через инет-магазин, который в Европе закупает. Но это дорого. Каждый расходник по 7тыс. Сертифицированный - 4,5тыс. Итого 3 штуки на месяц: 21 тысяча против 13,5... За год переплата составит 90тыс. И тут ведь нельзя сослаться, что прибор необходим и оправдать эту переплату (да и вообще покупку системы мониторинга): глюкометр точнее во многих ситуациях, потому что датчик анализирует не кровь, а межклеточную жидкость. Там свои нюансы, в общем. Просто с датчиком проще немного: ребенок сам легко смеряет, в саду ненапряжно воспитателю посмотреть, если надо, и на улице не надо перчатку снимать, чтобы сахар мерить.
Так что мы подождем варианта подешевле... Остается надеяться, что мы научимся (как опытные диабетики) обходиться 2 сенсорами в месяц и накопим запасные... ну и компания наладить работу однажды, будем верить boring
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 1060 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Ну как прошли выходные?

Сообщение Evangelista » 11 ноя 2018, 22:02

Очень надеюсь за вас.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 521 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Ну как прошли выходные?

Сообщение Evangelista » 18 ноя 2018, 18:17

Очередные чумовые выходные. Все выходные собирали мебель, всю собрали и даже не развелись))) дом почти обустроен, осталось сшить шторы.
И ещё ходили вчера на день рождения дочки моей подруги. Нельзя меня пускать одну в магазин игрушек, пришла за подарком девочке, ушла с подарками и ей, и себе.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 521 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 09 дек 2018, 21:59

Как я ждала эти выходные... Так устала за прошедшую неделю. Не то, чтобы прямо устала-преустала, но очень хотелось хотя бы полежать днём в выходной. Но, как часто бывает, не полежала :(
В субботу поехали в Москву за льготным питанием, потом завезли детей к свекрови. И я пошла там в районный МФЦ подать документы на путевку (к слову, я уже дважды за осень их подавала - дают отказ по причине неверного кода заболевания в справке от педиатра, это отдельная история и ужасная тупость facepalm ). Доехала туда на автобусе, взяла талон, говорю в окошке, чего хочу, открываю папку с документами - а справки нет! Понимаю, что я ее отдала свекрови вместе с бумажками, которые для нее привезла. Пошла обратно. Взяла справку. Опять пошла. Пожалела, что поленилась на машине доехать (ну вот реально не знаю, где там запарковаться около МФЦ - он стоит среди парка, вдоль дороги запрещающий знак, казалось добежать-доехать одну остановку быстрее). Но хоть документы сдала. Потом поехали в кино. Дома оказались вечером. До полночи дописывала статью, что-то дёрнуло опять подработкой с текстами позабавляться, ага...
Сегодня весь день то уроки делали, то поделки. В детском саду этой зимой прямо одичали с заданиями - игрушки на ёлку сделайте сами, открытку для садика каждый пусть склеит-напишет, символ года сотворите на городскую выставку и украшение-свинку для холла тоже надо. Воспитательница плачется, что с неё требуют работы детей, приносите, пожалуйста. Ребёнок в курсе, что задали, и прыгает, что давай уже мама шерсть валять и блёстки клеить. Второй ребёнок переживает, что он в школу без поделки придёт - надо что-то тоже поклеить.
Наклеили, вырубились. А я села своим малышам-англичанам масочки рисовать и резинки для них сшивать. Надо с ними разучивать новогоднюю тему и поплясать через недельку.
В общем, рукоделием я назанималась на месяцы вперёд, до масленицы в руки ничего не возьму cr
И уже очень жду пятницу... help

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Ну как прошли выходные?

Сообщение ne-homka » 24 дек 2018, 07:56

obmorok я пережила эти выходные ...
в субботу два утренника (утром и вечером).
К слову деть мой сейчас ну мастер играть на нервах, решил чтоб в конце года я нагавкалась по полной, зря чтоли год собаки... Поэтому все наши движения, сборы и похода сопровождаются его не послушанием, моим ором на него, подзатыльниками и поджопниками (другие методы передачи информации по каналу мать--дитя не работают).
утром один утренник отгудели, потом я поскакала сайгаком за костюмом к Ясной (ну очень ему хотелось смену образа), забрала Пака себе. В это время по телефону выясняется, что мама привезет бабушку с ночевкой. Еды шаром покати... facepalm Прибежала домой, детей покормила и оставила играть, молясь, чтоб не разгромили и переругались. Тем временем моя Оля прибежала с продуктами и спасибо ей, что избавила меня от покупки магарыча (раз уж в магазин пошла). Дома Кир, хоть я его и просила утром помыть посуду (я не успела в виду гавканья), не помыл, так и добавил много чего еще (доел из холодильника).
Поставила бульон, помыла гору посуды, замесила котлеты, потушила овощи, нажарила котлет (бабушкины еще и пропарила) girl_5 . Это все попутно с "мам, можно ...?, Мам, дай..." Время собираться, дети мокрые.. Гав, гав.. придумала наряд Пашку, т.к. решили, что он с нами зрителем пойдет. Погладила. Вспомнила, что обувь мы не взяли ему, фокус, как с одеждой не прокатит, размер ноги далеко вперед. Чудом вспомнила про заначку (кроссовки, которые лежат ждут Андрея уже сто лет, и что удивительно нашла их!). Сделала обоим грим на оооочень скорую руку hhhh Гав, гав. (Он6и очень любят спорить,собачиться и что-то друг другу доказывать. Фух, на утреннике переодела обоих. Все два часа праздника и немного спокойствия для меня. Вечером отдала косюм, Пашка. Пошли к Оле к бабушке пообщаться. obmorok
В воскресение утром уборка, наряжание елки... Еле нашли, куда поставить елку (столик, на который мы ее ставим, окупировал Кир с новым компом. Еле нашли замену (табурет, сверху запасная полка от шкафа). Так я не пой стороной приклеила елку к столу, плохо ветки распушила. Гирлянды маме не нравятся (а стеклянные мы из-за кота не стали вешать). Потом мама начала перевешивать игрушки, которые я повесила Laie_70 и в итоге она мне "у тебя что пмс, злая ты какая-то"..
Ушла готовить обед. (море радости от наряжания елки.. ага). Время собираться на праздник. Опять все через гав-гав. А опаздываем мы из-за того, что я красилась!! (это мне сын заявил). Было желание всыпать ему ремня и никуда не идти. Но деньги уплочены... жалко. Короче ехали мы, опаздывали. И я ревела в маршрутке, тихо ревела...
Праздник был хороший, не елка. Сначала просмотр мультика (я сидела и заедала свой пмс огромной упаковкой попкорна и чипсов с колой, а потом мы взрослыми угостились шампанским smile176 , пока тренер детей развлекал Laie_73 ). В итоге праздник у нас был с 17 до 22.30 ocenka
Вечером дома я была рада, что пережила эти выходные. Правда, сейчас на работе сижу, как трактором перееханная. Как же хочется отдохнуть ... boring
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Лотта » 08 янв 2019, 19:37

Длинные выходные начались для меня раньше... Но нет чувства, что отдохнула.
Болела дико, потом дети по очереди. Один оклемался, второй заболел, оклемался, первый снова болеет. Муж тоже.
После этой кишечной дряни у меня периодически неприятные ощущения на грани болезненных в верхнем отделе желудка(((( Этого ещё не хватало((((
НГ отмечали в деревне, так здорово за городом. И оттого обидно уезжать было, что не нагулялись и не наигрались в снегу из-за болячек.
Аппетит и силы у всех появились вот только-только на днях. Вчера в театр сходили, яркое пятно на каникулах.
И не было опять дня, чтобы я выспалась facepalm

Support

Комплимент (1)

Ну как прошли выходные?

Сообщение ne-homka » 22 фев 2019, 08:22

Два дня выходных = два похода на детский ДР crazy_band crazy_band
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Пред.

Вернуться в Паб «Зеленое дерево»