Iskra

* доступ закрыт для пользователей с количеством сообщений менее 50

Iskra

Сообщение Evangelista » 16 май 2018, 14:18

Да, я себе именно так представляю русскую глубинку))) думаю, что скучно, конечно. Хотя вот с другой стороны не помню, чтобы мы прям каждую неделю куда-нибудь обязательно ходили, когда жили в Москве. Дом-работа, день сурка, и как-то ничего так вроде было, не скучно. Что странно)))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 437 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Iskra

Сообщение Iskra » 16 май 2018, 14:41

Evangelista писал(а):

Хотя вот с другой стороны не помню, чтобы мы прям каждую неделю куда-нибудь обязательно ходили, когда жили в Москве. Дом-работа, день сурка, и как-то ничего так вроде было, не скучно. Что странно))

Вот и я не сказать, чтобы постоянно куда-то ходила. По сути, я больше домашний человек, мне интересны вылазки, но не часто. Но там был выбор сидеть дома или идти, куда идти, а тут давит только осознание, что идти-то некуда и не с кем, кроме мужа. Может меня последнее больше добивает даже.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 658 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Iskra

Сообщение Evangelista » 16 май 2018, 14:44

О, понимаю, о чем ты. На меня тоже порой накатывает тоска по живым людям, когда мы постоянно с мужем вдвоем только ходим куда-нибудь. Но мы обрасли общими знакомыми за эти три года и в общем практически всегда можно вытащить кого-нибудь в кафе или в гости кого-нибудь позвать или самим напроситься в гости.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Iskra

Сообщение Лотта » 16 май 2018, 19:21

Evangelista писал(а):

Какой у тебя чудесный муж))

Не то, что мой, да? Которого побить надо crazy_band
.
Шутка, сдержаться не могла.)))
.
.
.
Наташа, это же твоя тема! И пусть кажется сложно в праздничный бизнес без прежней бодрости вернуться... возможно, эта деятельность и пробудит новые силы)
А если заниматься свадьбами, то основная работа останется?
И может быть... Как-то через проведение праздников выйдешь на местных флористов, подключишься потом к ним? Ну это так, мысли. Ты не раз писала, что флористика манит rolleyes
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1024 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Iskra

Сообщение Evangelista » 16 май 2018, 20:04

Маша, вот писала это предложение и вспоминала ту нашу с тобой переписку ))) ну ничего, я дама агрессивная, я и своего мужа побить порой хочу :D

Изображение
Изображение

Support

Iskra

Сообщение Iskra » 17 май 2018, 11:09

Лотта писал(а):

Наташа, это же твоя тема! И пусть кажется сложно в праздничный бизнес без прежней бодрости вернуться... возможно, эта деятельность и пробудит новые силы)
А если заниматься свадьбами, то основная работа останется?
И может быть... Как-то через проведение праздников выйдешь на местных флористов, подключишься потом к ним? Ну это так, мысли. Ты не раз писала, что флористика манит

Пока останется, потому что со свадьбами то густо, то пусто, а это хоть какое-то постоянство. Ну и на самом деле я не готова всю неделю сидеть дома))
Да, флористика меня манит, цветы моя любовь еще со школы)) boring
Наверное, стоит решиться

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Iskra

Сообщение Iskra » 21 май 2018, 08:13

Iskra писал(а):

Была я вчера у нового врача. Девочки, не помню, когда последний раз такая радостная выходила из врачебного кабинета. Так она меня ободрила и воодушевила)) Очень поудивлялась моим диагнозам, поставленным "на глаз". Назначила некоторые дополнительные анализы. Сказала, что не видит смысла в назначении метипреда. Изучила весь мой том анализов, УЗИ и лечений. Прием длился час. И самое главное, что её подходы полностью совпали с тем, к чему я пришла, после года штудирования статей, исследований и пр. на планирования, невынашивания.

После повторного приема, могу сказать, что я ошиблась. И на этот раз выйдя от нее я полчаса ревела.
Видимо в прошлый раз, когда я пожаловалась, на все эти диагнозы поставленные из ниоткуда, она прикинулась овечкой, в это раз она вела себя по-врачебному агрессивно. Жесть, я в шоке facepalm

Support

Сообщение Лотта » 21 май 2018, 10:52

О господи(((((((
Чем она тебя так довела? По-врачебному агрессивно - это как??

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Iskra

Сообщение Iskra » 21 май 2018, 11:36

Лотта писал(а):

Чем она тебя так довела? По-врачебному агрессивно - это как??

Она буквально с порога начала меня осыпать как и та врач диагнозами. Хотя в прошлый раз говорила, что такие диагнозы нельзя поставить без генетического анализа, сама же поставила мне её по одному немного завышенному гормону в крови, который может быть только индикатором при таком уровне как у меня, и диагноз опять же при таком уровне не более чем у 3%.

Вообще, суть в том, что мне первая врач по кофейной гуще поставила одно заболевание, оно генетическое. Если нет внешних признаков, то проявляется потом, когда женщины хотят забеременеть, но не могут. Выявляется сначала при сдаче анализов крови на определенный гормон, при превышении определенного уровня этого гормона, подтвержденного дважды! этот диагноз ставится безоговорочно. (Сразу скажу, это уже не мой вариант, у меня не такое сильное завышение этого гормона, и сдала я его 1 раз)

Если 2 раза получаем результат этого гормона выше референтного значения, но ниже того критического уровня, то тогда это заболевание можно подтвердить/опровергнуть только генетическим анализом, вероятность, что он подтвердится при таких показателях около 3%.
Если он подтверждается, то необходимо сдать мужу тот же генетический анализ, так как если один будет болен, второй-носитель, или оба носителями одного и того же "гена-мутанта", то велика вероятность тяжело-больного ребенка инвалида. И тогда...не знаю, что тогда делают.
Диагноз начинают искать, когда женщина не может забеременеть более года. Только в этом случае ей показана терапия стероидными препаратами. И проверка мужа обязательно, чтобы не было совпадений.
Выкидыши при этом заболевании часто случаются девочками, нужна терапия при беременности, на мальчиков это не влияет внутриутробно (может передастся только носительство). Т.е. выкидыш у меня тоже не показатель.

У меня чуть завышен этот гормон, но прям совсем чуть, и повторно я еще не сдавала.
Если вдруг подтвердиться этот анализ, вторая гинеколог, сказала, что мужу обязательно надо будет сдать генетику. Если у него все хорошо, то мы просто планируем, и если у нас долго не получается, то она предложит мне стимуляцию овуляции (так как у меня своя либо поздняя, либо нет)

Теперь, что имеем. В прошлый раз я забеременела на 2ой цикл (первый был в послесвадебной суете, я вообще не уверенна, что его можно засчитывать)). В этот раз никто еще ничего не планировал, тем более никаких пробных полгода-год для естественного планирования не прошло.

Прихожу я к врачу с чуть завышенным анализом (кстати, в нормы лаборатории он вписывается, но по каким-то стандартам завышен немного), она их смотрит и говорит
"Анализы плохие. Ну не совсем, что б все плохо, но плохо".
Жалуюсь ещё на то, что в середине цикла у меня кровило.
Смотрит меня по УЗИ, овуляции нет (она если и будет, то с запозданием, первая беременность тоже при поздней овуляции была) и заключает:
"Что тут кровить может, я не вижу. нечему тут кровить. Овуляции нет. С понедельника пьешь дюфастон (он на отмене вызывает месячные, если начать принимать ДО овуляции, он её погасит). А что ждать-то, овуляции нет, я вижу по УЗИ, зачем длинный цикл ждать. Если так долго каждый раз эндометрий наращивать (ждать месячных), то и рак матки может быть.
Начинаешь принимать стероидные препараты. Потом на 3-5 день цикла приезжаешь ко мне, я пишу тебе схему стимуляции овуляции, будем стимулироваться уже в следующем цикле, а чё ждать-то, так до пенсии беременности можно ждать.
Беременность на первый - третий цикл стимуляции должна наступить, если нет, то есть вариант проведения пробного ЭКО, он будет неудачным, потому что у тебя много фолликулов старых в яичниках, но так мы их всех оттуда высвободим, и после ты может и сама забеременеешь. Понятно?"

Как мне сил хватило без слез от неё выйти, я не знаю. Но к врачу этому я не вернусь.

Добавлено спустя 31 секунду:
извините за простыню текста facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Как минимум,, где направление на сдачу генетики мужем? Я так растерялась, что ничего не спросила

Support

Сообщение Лотта » 21 май 2018, 11:55

Хм :(
По твоему рассказу кажется так, что у врача в голове есть какая-то схема... стимуляции, скорее всего, и она по ней со всеми работает. Потому и в твой случай не вникает. Как будто - а делай так, все равно ничего не делаешь.
У тебя никакого настроя и доверия следовать ее указаниям?
И ты готова к беременности сейчас? Без стимуляции у вас не началось же активное планирование?

Support

Комплимент (1)

Iskra

Сообщение Iskra » 21 май 2018, 12:19

Лотта писал(а):

У тебя никакого настроя и доверия следовать ее указаниям?

нет доверия. Во-первых, в первый раз она план действий составляла совсем другой. Я прекрасно это помню. Во-вторых, я во всех назначенных лекарствах, стимуляциях и пр. разбираюсь чуть больше, чем она думает (чем среднестатистический пациент)). И без генетического анализа, как можно отправлять людей планировать, при таких диагнозах?
Мне вообще показалось, что она решила на деньги нас раскрутить в плане стимуляций, каких-то пробных ЭКО.

Лотта писал(а):

И ты готова к беременности сейчас? Без стимуляции у вас не началось же активное планирование?

Да какой там готова, я пришла к ней с кучей проблем, а она мне сказала, что "противопоказанием для беременности может быть только химиотерапия, лучевая терапия и некоторые серьезные заболевания" boring

Support

Iskra

Сообщение Evangelista » 21 май 2018, 13:10

Наташенька, мне так обидно за тебя, ужас((( а сейчас не бывает каких-нибудь платных онлайн консультаций или по Скайпу? Там же не обязательно тебя лично осматривать на этом этапе, главное иметь результаты анализов и обследований? Может, можно было бы так найти хорошего врача из Москвы или другого крупного города? Или в Рязань съездить? Ты там была у врачей по планированию или беременности?

Изображение
Изображение

Support

Iskra

Сообщение Iskra » 21 май 2018, 13:27

Evangelista писал(а):

Там же не обязательно тебя лично осматривать на этом этапе, главное иметь результаты анализов и обследований?

Мы с мужем решили сделать этот генетический анализ, он не дешевый, но и не очень дорогой (15 тыс на одного), чтобы точно знать. Сдам я, потом если у меня найдут носительство/болезнь, то сдаст ещё и муж. С этими врачами мы только бестолковимся, а тут будут точные результаты, тогда и будем думать к кому дальше обращаться.

Evangelista писал(а):

Может, можно было бы так найти хорошего врача из Москвы или другого крупного города? Или в Рязань съездить? Ты там была у врачей по планированию или беременности?

Достойный уровень гинекологии только в Москве. Скорее всего будем рассматривать вариант съездить в Москву на консультацию с результатами анализов.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Evangelista писал(а):

а сейчас не бывает каких-нибудь платных онлайн консультаций или по Скайпу? Там же не обязательно тебя лично осматривать на этом этапе, главное иметь результаты анализов и обследований?

я консультировалась очно с эндокринологом в Воронеже, она в шоке от диагнозов и назначений гинекологов cr

Support

Iskra

Сообщение Evangelista » 21 май 2018, 13:35

Господи, вот почему медицина во всем мире - такое днище? На 100 врачей дай бог один вменяемый. И не важно, насколько развитая страна, и не важно, платишь ты или нет, надо бегать и искать хорошего, да ладно хорошего, хотя бы вменяемого, специалиста.
А ты к гинекологам сейчас для лечения ходишь, не для планирования, да? Состояние так и не улучшается?

Изображение
Изображение

Support

Iskra

Сообщение Iskra » 21 май 2018, 14:00

Evangelista писал(а):

А ты к гинекологам сейчас для лечения ходишь, не для планирования, да? Состояние так и не улучшается?

Я хочу вылечиться, чтобы потом можно было планировать. У меня много косяков по здоровью вылезло. Видимо мощнейший стресс организм не выдержал, в прямом смысле начал рассыпать. Вот прям всё: зубы, женское здоровье, кишечник, нервы защемляет то там. то здесь, анемия и тд. и т.п. Второму врачу, я вообще не говорила про планирование, я показала всей выписки ей, объяснила текущие проблемы и. что меня не устраивает план лечения от первого врача. Что ей в голову ударило, что она решила срочно меня забеременнить, я не знаю.
Мне вообще кажется не совсем адекватным на данный момент заставлять мой организм искусственными стимуляциями забеременеть, он и так на грани.

Support

Сообщение Лотта » 21 май 2018, 15:37

Iskra писал(а):

Evangelista писал(а):

Я хочу вылечиться, чтобы потом можно было планировать.

Вот это правильно. И так надо было до врачихи этой донести. Хотя... раз она уперто пошла гнуть линию: простимулируем - забеременеешь - все проблемы пойдут боком... уже как-то доверия не возникает как к специалисту(
Последнее время такие истории среди знакомых попадаются: как будто лечить беременностью пытаются. В груди образование - родите ребенка, покормите, рассосется (это мне рекомендация, ага). В животе тянет - забеременейте, там в животе все работать норм будет. Головокружения - забеременейте, произойдет обновление всего организма. Возможно, что-то в этом есть, потому что в беременность организм бросит все силы на самоподдержание, может, самочувствие будет лучше и станет спокойно. Но блин, как потом-то будет.
Ищи врача, Наташа. Должен найтись. У тебя отличный возраст, занимайся здоровьем. Планировать в условиях такого напряжения: или сейчас, или до пенсии прождешь, как есть - главное зачать. Дичь.

Support

Комплимент (1)

Iskra

Сообщение Iskra » 21 май 2018, 16:40

Лотта писал(а):

Планировать в условиях такого напряжения: или сейчас, или до пенсии прождешь, как есть - главное зачать. Дичь.

Вот я в шоке. Как будто откат на 2 века назад. Вынашивать не ей и терять, если что, то же не ей.

Лотта писал(а):

озможно, что-то в этом есть, потому что в беременность организм бросит все силы на самоподдержание, может, самочувствие будет лучше и станет спокойно. Но блин, как потом-то будет.

ладно как потом, но у меня организм однажды уже не справился в нужный момент, тогда, когда я считала себя вполне здоровым человеком. Я прямо говорю врачам, что при таком уровне здоровья и недолеченности мне страшно, ужасно страшно планировать беременность, повтора того кошмара я не переживу. Это был очень страшный год моей жизни, целый год. Зная, что я пережила, я понимаю, что я попаду в психушку, если это повторится.

Support

Сообщение Iskra » 23 май 2018, 12:44

Я вчера была в бешенстве. Я как приехала последний раз от врача забросила все её назначения. А вчера полезла глянуть, так она мне назначила препарат, который назначают при диабете или при инсулинорезистентности. Вот блин, его на этапе планирования назначают при доказанной инсулинорезистентности, но мне-то этот анализ никто не назначал! Вот они издеваются что ли, назначают кучу лекарств, авось что-нибудь да сработает bbb

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
При чем этот препарат назначают с соблюдением диеты с низким содержанием углеводов, иначе он бесполезен, но мне об этом не сказали.
Я спрашивала у неё, что это за препарат, она сказала "для улучшения качества яйцеклеток". Она аннотацию хоть читала, там черным по белому написано "Лечение сахарного диабета 2 типа" help

Support

Iskra

Сообщение Evangelista » 23 май 2018, 12:54

Видимо, остаётся только придти ругаться на следующий прием, прям по пунктам, и про генетическое заболевание, и про диабет, и про планирование, которое никто не просил ее планировать. И требовать назначения на конкретные анализы, если у тебя самой уже есть понимание, какие нужны, после интернета и пройденных мытарств. Либо вообще забить на нее и больше не ходить к ней.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Iskra » 23 май 2018, 13:00

Я не пойду к ней на следующий прием. У меня есть понимание какие на данном этапе мне анализы необходимо сдать, чтобы хотя бы как-то спорить с врачами. Я просто не понимаю как с таким отношением врачей в моей ситуации планировать беременность. Надо обладать лошадиным здоровьем, чтобы после этих врачей совсем не загнуться hhhh

Support

Iskra

Сообщение Evangelista » 07 июн 2018, 18:00

Наташа, решила что-нибудь с проведением свадеб, попробуешь снова?

Изображение
Изображение

Support

Iskra

Сообщение Iskra » 08 июн 2018, 08:55

Evangelista писал(а):

Наташа, решила что-нибудь с проведением свадеб, попробуешь снова?

Решила попробовать. Докупили стойки под колонки (старые успели до этого продать)) и пару светяшек (а то одна старая у нас сломалась, другую наш бывший диджей сам покупал, оставалась хоть и хорошая, но одна). Обзвонила несколько местных ведущих, приценилась. Прочесываю сценарий. Но всё равно, у меня такая вялотекущая подготовка...не знаю, когда будет все готово. Только сейчас думала, что никак не могу мобилизовать все силы в этом направлении, но потом поняла, что у меня все мысли и почти всё свободное время уходит на медицину :( Для меня это сейчас важнее.

Support

Iskra

Сообщение Evangelista » 15 авг 2018, 08:20

Наташа, привет! Когда у вас переезд в дом, уже опередились с датой?

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Iskra » 15 авг 2018, 11:56

Evangelista писал(а):

Наташа, привет! Когда у вас переезд в дом, уже опередились с датой?

Привет) Нет, конкретной даты нет, но надеемся в октябре. У нас первые 2 недели сентября отпуск, потом доделать дела по дому и переезжать.
У меня, конечно, паника. Переехать в голый дом страшно. Там только ванна сделана (без раковины) и туалет. И полы везде. Стены загрунтованы и зашпаклеваны. В спальне обои поклеим какие-нибудь временные, самые дешевые.
Хотели кухню сделать, но не потянем съем квартиры с квартплатой в отопительный сезон и ремонт. А так переедим, освободятся деньги за съем и кредит один как раз в октябре закончится. Будем либо постепенно кухню отделывать, либо новый кредит брать на ремонт кухни, на что моих нервов хватит ahh

Support

Iskra

Сообщение Evangelista » 15 авг 2018, 12:53

Постепенно кухню сложно, наверное, если хотите единый гарнитур со встроенной техникой?
Представляю твои чувства, у меня жизнь в ремонте тоже вызывает ужас, да и вообще ремонт.

Изображение
Изображение

Support

Iskra

Сообщение Iskra » 15 авг 2018, 13:42

Evangelista писал(а):

Постепенно кухню сложно, наверное, если хотите единый гарнитур со встроенной техникой?

да, так и хотим. Под "постепенно" я скорее имела ввиду откладывание денег, не правильно сформулировала. Но думаю, гиблое это дело.
Я вот думаю, что нужнее, поставить межкомнатные двери или сделать кухню.
Если двери, то мы осилим без кредита за 2-3 месяца на них накопить, если начинать с кухни, то имеет смысл брать кредит. В таком случае двери отодвигаются. Или двери только после общего ремонта ставят? Тогда о дверях в ближайшие 5 лет можно не беспокоится, но без них же неудобно hhhh
Evangelista писал(а):

у меня жизнь в ремонте тоже вызывает ужас, да и вообще ремонт.

я реально в панике. Захожу в дом, и впадаю в оцепенение. Не представляю как жить в эпицентре ремонта. И не просто ремонта, а отделки нового дома. Как же мы (люди)) привыкли к комфорту boring

Support

Iskra

Сообщение Evangelista » 15 авг 2018, 16:15

Дверную коробку вроде как лучше ставить до покраски/оклейки, а то есть риск повредить покрытие на стенах, а наличники прибивают уже в конце, когда все готово. Хотя у нас обе двери в комнаты ставили уже с имеющимися обоями и ничего не повредили.
Мне межкомнатные двери нужны только с практической точки зрения чтобы можно было котов выгнать из спальни. А так у нас всегда двери нараспашку с тех пор, как стали жить отдельно.
Ну человек такое животное, ко всему привыкает))) зато будет стимул побыстрее закончить ремонт))
А у вас будет в доме печка или камин?

Support

Iskra

Сообщение Iskra » 15 авг 2018, 18:17

Evangelista писал(а):

Мне межкомнатные двери нужны только с практической точки зрения чтобы можно было котов выгнать из спальни

Для этого мне двери нужнее всего)) Ну и туалет, не комфортно всё-таки.
Evangelista писал(а):

А у вас будет в доме печка или камин?

Может только электрический в зале, и то если под дизайн подходить будет. А какой ремомт в зале будем делать, я даже приблизительно не могу сказать. То одно нравится, то другое)

Support

Сообщение Лотта » 13 сен 2018, 12:06

Наташа!!!!
Как вам отдыхается? Как море? Как Крым?? sunny

Support

Комплимент (1)

Iskra

Сообщение Iskra » 17 сен 2018, 12:37

Лотта писал(а):

Как вам отдыхается? Как море? Как Крым??

Ужасно быстро отпуск пролетел((( Я прям в трансе( Не хочу на работу выходить. Так не хотела, что в ночь заболела, взяла на сегодня отгул, попытаюсь обойтись без больничного.
Вообще, отпуск, конечно, не без приключений. В первый день мы сильно обгорели, хотя специально не загорали. Потом погода не радовала. Пришел какой-то циклон, разгромил Анапу, Геленджик, Керчь, Ялту и др. города. Нас задел по касательной - пасмурной погодой, иногда дождями.
По пути из Крыма в нас врезался какой-то **дак, когда мы стояли в пробке!!! Он нас зачем-то решил обогнать, но шуганулся от другой машины. Благо договорились на месте, иначе бы мы там в пробках на жаре смерть бы свою дождались, а не гаишников. Оттуда мы ещё на 1,5 денька заезжали в Рязань. По пути сломалась машина, за 45 км до дома в Рязани, ночью, почти в лесу, ехали мы через деревни. Останавливаться никто не хотел, я жутко замерзла, одеты были легко, видимо, из-за этого заболела.
Но в целом, впечатления положительные, как ни странно cr Море чистейшее, очень теплое, прозрачное, пляж почти пустой, даже в отличную погоду там очень мало народа. Но из-за погоды особо никуда съездить не удалось, как только выглядывало солнышко бежали на пляж. На даче у хозяйки объелись винограда. Я такого вкусного винограда в жизни не ела! Инжир, алычу ещё ели. Я, вообще, впервые попробовала свежий инжир)
Погуляли только по Евпатории, по её паркам. Но цены на вход в парки необоснованно завышены. Даже в Воронеже, Белгороде, Рязани есть более интересные парки по ценам ниже в 2-4 раза.
Пару раз заходили там в кафе, как же вкусно там готовят. Вкус сёмги на углях я буду помнить очень долго, никогда не ела такую вкусную рыбу! В Евпатории есть шикарный аквапарк, очень туда хотела, но погода опять же подвела( Видели озеро лебедей, невероятное зрелище) Так много лебедей в одном месте!

Support

Сообщение Лотта » 17 сен 2018, 20:35

Как замечательно! Продлить лето получилось sunny
Наверное, ещё вернётесь в будущем?)
Поправляйся, Наташик! Бабье лето же вот-вот начнётся)

Support

Комплимент (1)

Сообщение Iskra » 18 сен 2018, 08:03

Лотта писал(а):

Как замечательно! Продлить лето получилось sunny
Наверное, ещё вернётесь в будущем?)
Поправляйся, Наташик! Бабье лето же вот-вот начнётся)

Не знаю, рано об этом думать. Сейчас явно все силы на ремонт перекинем.
Спасибо) Но я разболелась, в ночь температура 39 поднялась, взяла больничный

Support

Сообщение ne-homka » 23 сен 2018, 22:01

Наташа!! Привет!! Выздоравливай скорее! flowers flowers flowers долго меня не было, читала твою страничку весь вечер, как кино... Ты очень сильный человечек, добрый и просто замечательный... И я рада, что мы теперь соседи daisy Может быть, мы встретимся даже drinks
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 193 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Iskra

Сообщение Iskra » 24 сен 2018, 09:00

ne-homka писал(а):

Наташа!! Привет!! Выздоравливай скорее! долго меня не было, читала твою страничку весь вечер, как кино... Ты очень сильный человечек, добрый и просто замечательный... И я рада, что мы теперь соседи Может быть, мы встретимся даже

Ого!!! Какие люди! dance Привеет! Да, кино. Последнее время всё больше какой-то дешевый артхаус напоминает hhhh
Да, теперь недалеко живу от Воронежа, может быть и встретимся как-нибудь))

Support

Сообщение Iskra » 01 окт 2018, 07:48

В эту субботу провели свадьбу)
Я правда чуть не поседела за последнюю неделю.
Я толком не шевелилась после принятия решения о возобновлении ведения свадеб.
Чуть-чуть просмотрела наш основной сценарий, немного разобралась с реквизитом, и поняла, что в музыке провал на 2 года. Мне показалось, что это нереально всё "реставрировать" и я забила.
Звонков не было очень долго. Месяца 2. Угадайте, когда первые звонки пошли? Правильно, пока мы отдыхали в Крыму cr Первый заказ был на свадьбу на 29 сентября. По возвращению я заболела, и очень вяло начала смотреть в сторону свадьбы, в итоге встретились мы с мамой жениха один раз (сами молодожены так усиленно работали, что не могли встретиться никогда) и только 22 сентября. Оставалась неделя.
Это был ппц. Мы эту неделю почти не спали, ну так с 2-3 ночи до 6. Всё остальное время усиленно готовились. Сценарий был рассчитан на 2 ведущих и отдельного диджея. Мне надо было его перестроить под меня одну. Лёша взял на себя несколько танцевальных моментов: флешмоб, танцевальный батл и т.п., всё остальное было на мне. Ещё он просил к каждому моменту писать подводку. Я психовала, говорила, ты что из головы не можешь на месте придумать, ты же будешь видеть гостей, какие они, он отвечал "что за себя на свадьбе не отвечает и ему нужен текст до последнего слова". Я кучу времени убила на написание этих подводок. Просто кучу. Когда сидишь и смотришь в буквы, не видишь людей, их настроения, не понятно, как к ним обращаться, чем увлекать, к какому настроению подстраиваться.
В процессе легче понять. Допустим, мама невесты подошла во время свадьбы и попросила как-то трогательно подвести к тому, что она хочет дочке рассказать стих, в котором отпускает её в новую семью. В сценарии этого нет, подводки к этому нет. Мне 10 секунд хватило, чтобы сообразить что сказать, я сказала ровно 2 предложения, в итоге даже мой Лёша пустил слезу. Уже после сказал, ну "ты вообще, я почти заплакал".
Музыку Лёша тоже плохо знает, ещё тогда сбором музыки занимался у нас не диджей, а я. Т.е. музыка по бОльшей части тоже была на мне. Плюс Лёше многие современные песни кажутся не танцевальными из-за проигрышей, мы чуть ругаться не начали, когда он из 15 новых песен, которые я только добавила, удаляет 14 cr Спас нас корпоратив на работе за день до этого, когда он все эти песни услышал на танцевальном перерыве там. В итоге в ночь перед свадьбой он их скачивал уже сам cr
Меня очень тревожило, что свадьба на человек 20 всего (вместе с женихом и невестой) и почти все в возрасте 45+, за исключение молодоженов и свидетелей. У меня началась паника, что они будут притворяться шлангами и я в панике начала додумывать, что им из застольных развлечений добавить, какую лирику на молодоженов ещё навешать, чтобы гости могли быть зрителями. Хотя мы малочисленные свадьбы проводили и они самые классные получаются, самые теплые и при этом веселые. Собираются все близкие и без лишней показухи отдыхают. Но обычно они смешанные 50/50 молодежь и средний возраст + пару бабушек. А здесь получается молодежи считай нет. Молодоженов в счет не берем, их лишний раз мы не дергаем, а на одних свидетелях далеко не уедешь.
Многие моменты из старого сценария устарели. Мы уже их 2 года назад почти перестали проводить, а сейчас вообще это не актуально.
В ночь перед свадьбой легли в четвертом часу утра. Хорошо поспать можно было до 9. Я не нервничала так даже перед своей свадьбой, да что там говорить, даже перед первой свадьбой, которую мы провели 4,5 года назад. Меня трясло так, что было визуально видно дрожь.
В день свадьбы по приезду с прогулки мама жениха была в дрова. Некоторые гости тоже. К середине свадьбы в дрова были ещё и свидетельница, и жених. Т.е. почти все ключевые фигуры напились. Они очень много пили. Оказалось, что из молодежи есть ещё сестра жениха с мужем и ещё какой-то родственник. Не так уж и плохо. Хотя человек всего 18 с молодоженами.
От страха меня быстро попустило, сразу после того как Лёша косякнул при встрече, а потом на первом тосте и на тосте за родителей. Не сильно так, но мне-то видно. В итоге он меня выбесил, и я перестала боятся за себя, а стала злиться на него cr
Но свадьба несмотря на всё прошла очень хорошо. Очень веселая, шумная и танцевальная. Половина вечера они танцевальные просто на отрыв.
Мы даже минимум не выработали по сценарию. Но гостям был очень весело))
Половина свадьбы курящие, они выходили покурить, оставшаяся половина в это время танцевала. Потом приходили курящие и начинали танцевать, а те первые уставали и садились на места. Когда танцевать оставалось человек 4-5, а остальные усаживались, Лёша выходил проводить с ними танцевальный конкурс, чтобы они дотратили свои силы и тоже уселись для продолжения (те, кто уже сел, ведь начинают скучать). Но к танцевальной игре присоединялись отдохнувшие, а после начинали опять все танцевать. И так по кругу cr Очень танцевальный народ попался, классно) Даже 70-летняя бабушка утанцевалась и в конкурсах, и просто так. Молодцы, в общем))
Всё всем понравилось. В конце невеста нас обнимала и целовала, мама жениха к тому времени протрезвевшая тоже обнималась. Гости более трезвые просто благодарили и приглашали завтра с ними второй день гулять :D Невеста нам по огромному куску свадебного торта вручила, гостям более мелкие кусочки были :-[ мы эти 2 куска за 2 дня вчетвером с родителями Лёши съели)) В ресторане администратор взяла наши номерки) В общем, начала хорошее))

Фух, вот это простынь, но мне надо было высказаться :D

Support

Iskra

Сообщение Evangelista » 01 окт 2018, 10:03

Ух ты, Наташа, с почином! Какая чумовая свадьба вышла))) если с тобой поделятся фото, покажешь нам?

Изображение
Изображение

Support

Iskra

Сообщение Iskra » 01 окт 2018, 11:06

Evangelista писал(а):

Ух ты, Наташа, с почином! Какая чумовая свадьба вышла))) если с тобой поделятся фото, покажешь нам?

Да, чумовая)) Фотографа на банкете не было, была фотосессия, потом фотограф зашла сфоткала зал, и буквально первые 10-15 минут ещё побыла и ушла.

Support

Iskra

Сообщение ne-homka » 01 окт 2018, 21:14

clapping clapping clapping Наташа, поздравляю!! Умница, что все так организовала!! Талант не скроешь!!! flowers flowers flowers
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 193 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Iskra

Сообщение Мурмурчик » 02 окт 2018, 08:13

Поздравляю с удачным началом!!!
Все получится! :P
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 30 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Iskra

Сообщение Leo » 02 окт 2018, 12:25

Наташа, ты умница!) Удачи в старом новом деле)))

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 350 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Пред.След.

Вернуться в Личные страницы пользователей