Рассказ служанки

Рассказ служанки

Сообщение Evangelista » 09 июл 2018, 06:41

Лотта писал(а):

Яснорада опять в конце серии метнулась от ненависти к терпимости

Она меня бесит, достала уже, честное слово fool Но больше всего раздражает, что Джун каждый раз ведется на эти приступы доброты, пора бы уже выучить, что это лишь временное помутнение рассудка facepalm
Лотта писал(а):

Света, как тебе командор Джозеф? Мне очень понравилось, что линия Эмили повернула в такую сторону, интересно.
Только я не поняла, что он имел ввиду, когда про потерянную руку говорил?

Он мне сначала показался таким милым старичком, когда он с Марфой переругивался, а потом, когда всплыло про колонии, я подумала, что Эмили по адресу попала, осталось только придумать способ избавиться от него.
Про руку, я так поняла, он говорил, что палец - это слишком мягкое наказание.
Лотта писал(а):

Глазастая с охранником ну прямо дети наивные оказались. А ведь Ник мог и им спланировать побег Чисто теоретически мог же. Это не беглая служанка, поискали бы да и забили. А так на нем смерть романтично-фанатичной девочки Жалко мне его. И Джун-то его не любит, думаю.

Эта Идэн, конечно, на всю голову тупая facepalm Причем я все думаю и думаю, ну откуда в таких патриархальных обществах эта идея вечной любви? Мне это прям не дает покоя ahh Но к Нику она бы ни за что не пошла с таким, да и вообще ни к кому бы не пошла, она же вне закона, кто ей поможет - того отправят в этот бассейн следом, она тупая, конечно, но добрая, не стала бы никого подставлять. И, думаю, вся эта история - очередной гвоздь в гроб самооценки Джун - опять из-за нее погибли люди. Зато Ник снова свободный hhhh
По книге она его не любила, но ее к нему тянуло, потому что больше не к кому было, в общем-то, это были единственные человеческие отношения в ее жизни. По фильму примерно так же, по-моему, она его не любит, но он ей не безразличен, как друг хотя бы. Да и он, если честно, не знаю уж, насколько он там в нее влюблен. Ну есть какая-то страсть, конечно, но прям неземная любовь... не уверена.
С Фредом мне вообще ничего не понятно. Может быть, он подставил Ника, но не прям в лоб, мол, мой водитель похител служанку, а исподтишка, типа, я там следы шин видел, но усадьба-то пустая стоит. Поэтому и про служанку они не знали и не искали ее даже, нашли одного нарушителя и ок. С другой стороны, это очень большой риск, если бы всплыло, что это не Ник служанку похитил, а сам Фред организовал встречу.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Рассказ служанки

Сообщение Evangelista » 14 июл 2018, 21:28

Маша, посмотрела последнюю серию сезона?
Скрытый текст:
Боже, как я злорадствовала, когда жен послали на фиг с их предложением hhhh А уж когда Яснораду уволокли, так вообще ликовала, за что боролась, на то и напоролась diablo Я что-то подумала, что ее в колонии отправят, и только потом вспомнила, что в прошлой серии как раз обсуждали, что раньше за чтение рубили руку, а теперь только палец.
Я не понимаю, чего Фред так уцепился за Джун? Ну то есть я понимаю, что сценаристам так удобно и на актерах можно сэкономить cr но вот правда, какая ему разница, кого ему насиловать? Тем более с ней так сложно, то убегает, то дерется, то матом кроет. Или это дело принципа, типа, он весь такой альфа-самец, приструнил Яснораду, теперь за Джун взялся?
А Эмили-то, красотка, выступила так выступила! Хотя тетку Лидию даже немножко жалко, такой колоритный персонаж пропал. Хотя, может, выживет еще? И про этого профессора я не поняла, он же колони придумал, активно участвовал в строительстве Галаада, а теперь что, одумался?

С такой концовкой я даже не представляю, о чем может быть третий сезон. Она будет искать и вытаскивать свою дочь? Или она будет вести подрывную деятельность? И как она будет жить, под прикрытием? Или вернется к Фреду с каменным лицом?

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Рассказ служанки

Сообщение Лотта » 15 июл 2018, 10:06

Нет!! Я же жду от тебя отмашку))
Сегодня посмотрю)
Уже обидно, что сезон закончился...
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рассказ служанки

Сообщение Evangelista » 15 июл 2018, 15:35

Да, мне тоже обидно, мне интересно следить за этой вселенной.

Изображение
Изображение

Support

Пред.

Вернуться в Зарубежные сериалы