Рассказ служанки

Рассказ служанки

Сообщение Evangelista » 09 июл 2018, 06:41

Лотта писал(а):

Яснорада опять в конце серии метнулась от ненависти к терпимости

Она меня бесит, достала уже, честное слово fool Но больше всего раздражает, что Джун каждый раз ведется на эти приступы доброты, пора бы уже выучить, что это лишь временное помутнение рассудка facepalm
Лотта писал(а):

Света, как тебе командор Джозеф? Мне очень понравилось, что линия Эмили повернула в такую сторону, интересно.
Только я не поняла, что он имел ввиду, когда про потерянную руку говорил?

Он мне сначала показался таким милым старичком, когда он с Марфой переругивался, а потом, когда всплыло про колонии, я подумала, что Эмили по адресу попала, осталось только придумать способ избавиться от него.
Про руку, я так поняла, он говорил, что палец - это слишком мягкое наказание.
Лотта писал(а):

Глазастая с охранником ну прямо дети наивные оказались. А ведь Ник мог и им спланировать побег Чисто теоретически мог же. Это не беглая служанка, поискали бы да и забили. А так на нем смерть романтично-фанатичной девочки Жалко мне его. И Джун-то его не любит, думаю.

Эта Идэн, конечно, на всю голову тупая facepalm Причем я все думаю и думаю, ну откуда в таких патриархальных обществах эта идея вечной любви? Мне это прям не дает покоя ahh Но к Нику она бы ни за что не пошла с таким, да и вообще ни к кому бы не пошла, она же вне закона, кто ей поможет - того отправят в этот бассейн следом, она тупая, конечно, но добрая, не стала бы никого подставлять. И, думаю, вся эта история - очередной гвоздь в гроб самооценки Джун - опять из-за нее погибли люди. Зато Ник снова свободный hhhh
По книге она его не любила, но ее к нему тянуло, потому что больше не к кому было, в общем-то, это были единственные человеческие отношения в ее жизни. По фильму примерно так же, по-моему, она его не любит, но он ей не безразличен, как друг хотя бы. Да и он, если честно, не знаю уж, насколько он там в нее влюблен. Ну есть какая-то страсть, конечно, но прям неземная любовь... не уверена.
С Фредом мне вообще ничего не понятно. Может быть, он подставил Ника, но не прям в лоб, мол, мой водитель похител служанку, а исподтишка, типа, я там следы шин видел, но усадьба-то пустая стоит. Поэтому и про служанку они не знали и не искали ее даже, нашли одного нарушителя и ок. С другой стороны, это очень большой риск, если бы всплыло, что это не Ник служанку похитил, а сам Фред организовал встречу.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 459 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Рассказ служанки

Сообщение Evangelista » 14 июл 2018, 21:28

Маша, посмотрела последнюю серию сезона?
Скрытый текст:
Боже, как я злорадствовала, когда жен послали на фиг с их предложением hhhh А уж когда Яснораду уволокли, так вообще ликовала, за что боролась, на то и напоролась diablo Я что-то подумала, что ее в колонии отправят, и только потом вспомнила, что в прошлой серии как раз обсуждали, что раньше за чтение рубили руку, а теперь только палец.
Я не понимаю, чего Фред так уцепился за Джун? Ну то есть я понимаю, что сценаристам так удобно и на актерах можно сэкономить cr но вот правда, какая ему разница, кого ему насиловать? Тем более с ней так сложно, то убегает, то дерется, то матом кроет. Или это дело принципа, типа, он весь такой альфа-самец, приструнил Яснораду, теперь за Джун взялся?
А Эмили-то, красотка, выступила так выступила! Хотя тетку Лидию даже немножко жалко, такой колоритный персонаж пропал. Хотя, может, выживет еще? И про этого профессора я не поняла, он же колони придумал, активно участвовал в строительстве Галаада, а теперь что, одумался?

С такой концовкой я даже не представляю, о чем может быть третий сезон. Она будет искать и вытаскивать свою дочь? Или она будет вести подрывную деятельность? И как она будет жить, под прикрытием? Или вернется к Фреду с каменным лицом?

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Рассказ служанки

Сообщение Лотта » 15 июл 2018, 10:06

Нет!! Я же жду от тебя отмашку))
Сегодня посмотрю)
Уже обидно, что сезон закончился...
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1036 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рассказ служанки

Сообщение Evangelista » 15 июл 2018, 15:35

Да, мне тоже обидно, мне интересно следить за этой вселенной.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 07 авг 2018, 15:55

Так и не посмотрела заключительную серию сезона. То электричество отключали неск дней подряд, потом с мужем вечера проводила, а после нетерпение угасло и теперь меня радует мысль, что мне есть что посмотреть мегаинтересное, случись скучный вечер)))

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Лотта » 28 авг 2018, 07:24

Посмотрела)
Яснорада по-тупому поступила. Как только она развернула Библию, сразу было понятно, что м@ндец. Она сама-то думала, что зачитывание известнейшей цитаты (на память она ее сказать не могла) всех вразумит/устыдит или что boring
Evangelista писал(а):

Я не понимаю, чего Фред так уцепился за Джун?

Тоже не понимаю. С ней очень много проблем. Может, ему нравится, что она выеживается-выеживается, а вынуждена в итоге все терпеть из-за детей.
Тетку и мне немного жалко было. Думаю, ее откачают. Хотя... про что там будет следующий сезон, вдруг особенно не до тетки окажется.
Evangelista писал(а):

И про этого профессора я не поняла, он же колонии придумал, активно участвовал в строительстве Галаада, а теперь что, одумался?

Сериал - сплошные вопросы. Не удивлюсь, если про него дальше так ничего и не расскажут. Чего он взялся вывести Эмили? Ему не все ли равно должно быть, если ее обратно в колонии пошлют? Откуда вдруг такое сочувствие к ней, я не поняла pardon
Evangelista писал(а):

С такой концовкой я даже не представляю, о чем может быть третий сезон.

Нас удивят)))
Не представляю, чтобы Джун вернулась к Уотерфордам - это ж жесть. Но и про их семью должны дальше снимать, вроде центра обоих сезонов в ней был. Может, кого-то из знакомых служанок к ним переведут. Одноглазую, например.
Хотя еще не факт, что Эмили с ребенком благополучно выберутся. Джун же не удалось в первый раз... Черт, какой у нее может быть план? Тогда она хоть беременна была, какое-никакое прикрытие в этом мире.

Support

Комплимент (1)

Рассказ служанки

Сообщение Evangelista » 28 авг 2018, 07:36

Этот профессор мне с самого начала показался против текущего режима, и я очень удивилась, когда выяснилось, что он основал колонии. Может, он эти колонии не так себе представлял, а его идею извратила текущая власть? Ну то есть, может, он эти колонии придумал для жутких убийц и насильников, а в итоге туда стали отправлять всех неугодных женщин?
Вообще-то по законам их вселенной Фреда ждут большие проблемы: жена у него читать на публике вздумала, жена его водителя сбежала с охранником, служанка два раза сбегала беременная, а теперь ещё и с ребенком. Если он к себя дома не в состоянии порядок поддерживать, какую власть ему можно доверить?

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 28 авг 2018, 16:34

Блин, если есть такой командор, который против режима, то как его еще не ликвидировали? Очи эти... неужели его образ жизни не виден?
И все равно я не понимаю, зачем он кинулся спасать Эмили pardon Как ни крути - за режим или против профессор - она в его доме на человека напала, а он такой - ах ты ж бедняга какая незадачливая, вывезу-ка я тебя в Канаду. Странно.
А с Фредом были же в начале сезона такие веяния, что под него копают. И так худо у него, действительно, в доме - служанка, жена, так еще и лупоглазка тоже под его крышей читала и побег придумала. Неблагополучная семья Галаада))) Как их еще не перетрясли там всех допросами.

Support

Комплимент (1)

Рассказ служанки

Сообщение Evangelista » 28 авг 2018, 21:38

Лотта писал(а):

Блин, если есть такой командор, который против режима, то как его еще не ликвидировали? Очи эти... неужели его образ жизни не виден?

Ну как в тоталитарных режимах жили всегда, на грани, сегодня не попался - и слава богу.
Лотта писал(а):

И все равно я не понимаю, зачем он кинулся спасать Эмили Как ни крути - за режим или против профессор - она в его доме на человека напала, а он такой - ах ты ж бедняга какая незадачливая, вывезу-ка я тебя в Канаду. Странно.

Выглядит так, будто он основательно напортачил, из-за чего его идеи использовали как основу для Галаада и вознесли его в этой стране до небес, но сам он был этому не рад и мучался угрызениями совести, и тут нашелся способ искупить вину. Он же сам настоял, чтобы к нему именно Эмили отправили, думаю, понимал, что еще пара выкрутасов и ее вздернут или еще что похуже, и уже тогда пытался ее спасти, еще до убийства тетки.
Лотта писал(а):

А с Фредом были же в начале сезона такие веяния, что под него копают. И так худо у него, действительно, в доме - служанка, жена, так еще и лупоглазка тоже под его крышей читала и побег придумала. Неблагополучная семья Галаада))) Как их еще не перетрясли там всех допросами.

В принцие, из этого можно сделать половину третьего сезона) а во второй половине Джун будет по подпольям прятаться hhhh

Изображение
Изображение

Support

Пред.

Вернуться в Зарубежные сериалы