Цветные сны

Эзотерика, магия, гороскопы

Цветные сны

Сообщение Лотта »

Говорят, цветные сны - один из ранних признаков шизофрении... или наличия психического расстройства или пограничного состояния. Или романтичная версия: цветные сны видят те, у кого молодая душа.
Вы видите сны в цвете?

Я да. Не могу утверждать, что все сновидения приходят цветными... Но я помню часто какие-либо детали в цвете. Сегодня снилось, что я мерила шелковую майку из бабушкиного сундука, и она была винного цвета, я еще думала, подо что бабуля такую яркую майку пододевала)))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 1041 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Re: Цветные сны

Сообщение Iskra » 12 июл 2015, 11:43

Я всю жизнь видела только цветные сны. Иногда яркие, сочные, иногда более мутные и блеклые, но цветные. Даже не представляю, как могут быть сны не цветными pardon они черно-белые?
Недавно прочитала версию, что сейчас почти все люди хотя бы раз видели цветной сон, что отклонением или признаком психической болезни уже не считается, потому что научился этому человеческий мозг после изобретения цветного телевизора, раньше цветной сон был редкостью.

Support

Благодарил (а): 678 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Цветные сны

Сообщение Evangelista » 12 июл 2015, 11:56

У меня, по-моему, только цветные сны и бывают. Не знаю уж, шизофреник я или нет hhhh
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 477 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 12 июл 2015, 18:08

Ух, какие у вас сновиденческие способности)))
Я вот могу пересказать сюжет своего сна, как книгу, но если не было прямого указания на цвет, то не смогу сказать, что было какого цвета... Как со вкусом: пила во сне чай, а какой он был - черный/зеленый/сладкий ли - не скажу... Может, мои сны и в ч/б, как кино, догадаться о цветах можно, но в картинке их не было pardon А может, и цветные, просто я невнимательно смотрела))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1041 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Цветные сны

Сообщение Evangelista » 12 июл 2015, 18:21

Для меня мир по умолчанию цветной, поэтому если во сне не будет красок, это будет самое яркое впечатление из всего сна))) Вообще я сны плохо запоминаю, даже если в общих чертах помню сюжет, в деталях все равно не расскажу, потому что в снах у меня все происходит сумбурно, зачастую не логично, сложно запомнить бессмыслицу.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 477 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Цветные сны

Сообщение Сонька » 12 июл 2015, 20:58

Evangelista писал(а):

если во сне не будет красок, это будет самое яркое впечатление из всего сна))

вот вот drinks
у меня всегда цветные connie_24
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 586 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение ТюЛеНь_ДаШа » 13 июл 2015, 10:07

Хочется сказать, что вижу цветные, но - ужас- не помню этого. редко помню сюжет сна, а как он был раскрашен тем более.
Сердце, тебе не хочется покоя…

Интересующийся

С нами: 3 года 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раз.

Цветные сны

Сообщение Leo » 15 июл 2015, 10:31

До этой темы я и не задумывалась, мне казалось, что все сны у меня цветные всегда. После прочтения, стала стараться обращать внимания - вот сегодня точно видела наш красный салатник во сне :D

Ветеран форума

С нами: 8 лет 8 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Цветные сны

Сообщение LenuR » 15 июл 2015, 13:43

Помню только цветные...я шизофреник? cr
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Цветные сны

Сообщение Iskra » 15 июл 2015, 16:42

LenuR писал(а):

Помню только цветные...я шизофреник? cr

ага, почти весь форум шизофреников ))

Support

Благодарил (а): 678 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Alrinida » 25 июл 2015, 13:43

Всегда вижу только цветные сны)) Я почти всегда не знаю, что сплю во сне, вижу все как наяву, а наяву у меня цветной мир rolpigtails
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 221 раз.
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Вернуться в Непознанное