Сглаз, порча, проклятие

Эзотерика, магия, гороскопы

Сглаз, порча, проклятие

Сообщение Iskra »

Сглаз – единственный вид негативного воздействия, которые может быть непреднамеренным. Считается, что сглазить человека можно без использования каких-либо ритуалов. Здесь не требуется ни "черная", ни "белая" магия. Если сглаз достаточно сильный, его последствия могут быть сравнимы с последствием проклятия. Однако, если его не "обновляют", эффективность сглаза неминуемо сходит на нет со временем. Сколько именно времени нужно на развеивание сглаза, сказать трудно, поскольку это зависит от его силы. Человек, которого пытаются сглазить, может противостоять этому воздействию, мобилизуя свой организм положительными чувствами, переживаниями и здоровым образом жизни. А вот от порчи и проклятия так просто избавиться не получится.

Порча в отличие от сглаза всегда преднамеренна. Обычно наведение порчи включает в себя несложный ритуал, сформулированное намерение и определенные действия. Порча оказывает сильное воздействие на самого человека, основной составляющей порчи является формирование направленного мыслеобраза. Для нейтрализации порчи могут понадобиться серьезные действия. Порча может действовать очень долго, переходить из поколения в поколение. Очень часто серьезная порча может приводить к преждевременной смерти человека. Люди, подвергшиеся этому воздействию, часто умирают в юном возрасте, не успев сделать каких-то важных вещей в своей жизни. Именно в этом и заключается смысл самой серьезной порчи – прекратить род конкретного человека. Порчу может навести специалист, который умеет это делать. Зачастую порчей оборачивается неудачный любовный приворот.

Проклятие
, в свою очередь, отличается от порчи и сглаза необходимостью осознанно произнести четкую вербальную формулировку. Проклясть человека можно только в момент возникновения ненависти к человеку. Проклятие, как и порча, может передаваться через поколения, обычно оно доходит до седьмого колена. Снять и порчу, и проклятье можно чтение молитв, заговоров и совершением определенных сложных ритуалов. Проклятия посредники не накладывают. Это очень личная и злобная форма воздействия, требующая серьезной вовлеченности и большого количества негативных эмоций к проклинаемому человеку. Самыми серьезными не зря считаются материнские проклятия, от которых очень сложно избавиться.

Верите в подобные явления? Случалось ли сталкиваться с реальными проявлениями в вашей жизни или жизни знакомых?

Support

С нами: 8 лет
Благодарил (а): 674 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сглаз, порча, проклятие

Сообщение Evangelista » 04 янв 2015, 19:58

Не верю. Хотя имею такое суеверие личное - о важных планах никому не рассказывать как можно дольше, даже самым близким, для меня это что-то вроде хорошей приметы, что планы воплотяться. Хотя в реальности подоплека другая - у меня очень часто жизненные планы разворачиваются на 180 градусов, и если я буду каждый месяц всему свету трезвонить об очередных грандиозных планах на ближайшие 10 лет, я буду выглядеть полной дурой, у которой 7 пятниц на неделе cr не хочу портить впечатление о себе ahh
Последний раз редактировалось Evangelista 06 янв 2015, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 460 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Сглаз, порча, проклятие

Сообщение Лотта » 06 янв 2015, 06:40

Я в дурное не хочу верить.
Думаю, человек может как-то себя запрограммировать на неудачи вот такими мыслями, что кто-то его сглазил. Вроде как сам себя потом делает неудачником и валит все на порчу.
Хотя в силу слова, скорее, верю... А раз верю, то и проклятия тогда должны быть реальны. В общем, сложно все это. Надеюсь, что никогда не дойду до мыслей о том, что со мной что-то такое могло случиться. Гнать надо такие мысли и поворачивать всеми силами свою жизнь в позитивное русло.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет
Благодарил (а): 1037 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение ELpups » 06 янв 2015, 07:12

Не веряю:-)
Глупость.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 1 день
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сглаз, порча, проклятие (wap)

Сообщение Olesia » 27 июн 2015, 18:26

Сегодня на работе сотрудница нашла в своем шкафчике иголку погнутую, вот кому делать нечего!? Страшно вещи теперь оставлять.

Мастер словесности

С нами: 8 лет 1 день
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение Ласточка » 18 авг 2015, 13:19

Не верю, сама была ни у одной бабки, не помогли, а вот знакомым помогали и не раз(

Молчун

С нами: 4 года 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение Irina80 » 10 ноя 2015, 12:58

Я раньше не верила в такое, пока муж не начал болеть сильно, похудел за 2 месяца до 50 кг, врачи не знали, что предпринять, каждый разное говорил и выписывал, год отмучились, я потом не выдержала и начала ездить по бабкам-знахаркам. Но толку не было, только хуже становилось, потом наткнулась на женщину по совету знакомой, пообщалась, узнала, что порча на муже, попросила сделать обряд на снятие порчи, после этого муж начал поправляться и все на лад пошло. А зло злом возвращается, надеюсь у той женщины, кто порчу наложил, еще хуже все будет и высшие силы ее накажут.
Последний раз редактировалось Iskra 10 ноя 2015, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

С нами: 3 года 8 дней

Сглаз, порча, проклятие

Сообщение Zaya » 03 дек 2015, 15:20

Irina80, Здравствуйте! А вы из какого города? Очень нужна помощь, а знакомых бабок- знахарок нет(((

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 15 дней

Сглаз, порча, проклятие

Сообщение Kukolka1 » 09 фев 2016, 11:03

Не верьте гадалкам и колдунам, лучше сходите к психологам.

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 9 дней

Вернуться в Непознанное