Чупакабра

Факт или вымысел?

Чупакабра

Сообщение Ежик »

Изображение

Чупакабра не является существом, дошедшим до нас из древних легенд. Чупакабра – это не то существо, о которых рассказывается в древних легендах и которое встречается в художественных произведениях.

Чупакабра – это существо современных рассказов и легенд. Нет уверенности в том, что чупакабра действительно существует, так как нет убедительных доказательств, по крайней мере, для скептиков. Для тех, кто видел чупакабру, а также для тех, у кого есть свои доказательства, чупакабра – реальное существо.

Слово «чупакабра» в переводе с испанского означает «сосущий козла». Это слово было придумано в Пуэрто-Рико в 1987 году. Причиной этого послужили несколько мертвых обескровленных козлов, которые были найдены в городе. Козлы и другие животные, считающиеся жертвами чупакабры, лишаются крови через два отверстия в шее. Чупакабра – вампироподобное существо. Хотя судя по легендам, слово «чупакабра» появилось сравнительно недавно, подобные нападения на животных начались в 1950-х годах.

Описания чупакабры отличаются, однако среди них все же возможно выделить два основных описания.

В первом наиболее радикальном описании чупакабра представлен в виде существа с большими косыми глазами, выпирающего спинного хребта и раздвоенного языка. Считается, что это существо, стоящее на двух ногах, достигающее в высоту до 150 сантиметров и имеющее сероватую или черную окраску кожи, которая бывает как чешуйчатой, так и гладкой.

Изображение

Во втором описании представлено существо больше напоминающее животное, обычно передвигающееся на четырех лапах, покрытое редкой шерстью либо вообще лишенное шерсти с сероватым или голубоватым оттенком кожи. У чупакабры, соответствующем этому описанию, большие зубы и небольшая нижняя челюсть. Внешним видом он напоминает смесь собаки с кенгуру с короткими передними лапами и длинными задними лапами. Несколько этих существ были сфотографированы, засняты на видеопленку и даже обнаружены мертвыми. Скептики считают, что это всего лишь койоты или лисы страдающие чесоткой, что объясняет потерю волос. Являются ли эти существа новыми видами или старыми видами с чесоткой – не ясно.

Чупакабры, соответствующие как первому, так и второму описанию, высасывают кровь из шеи домашних животных. Их неоднократно видели в Пуэрто-Рико, США, Бразилии, Чили, Мексике, Центральной Америке, а сравнительно недавно и в России.

Есть несколько теорий, объясняющих происхождение чупакабры. Так, например, одни считают, что чупакабра – это инопланетное существо, которое было оставлено инопланетянами или получилось в результате генетического эксперимента по скрещиванию инопланетных животных с земными животными.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Чупакабра

Сообщение itgirl » 09 мар 2012, 09:34

не, я в такое не верю boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Чупакабра

Сообщение Макемота » 10 мар 2012, 13:35

я почему-то тоже сомневаюсь. Мне кажется, это плод воображения людей. Хотя не удивлюсь, если правда это существует.

Мастер словесности

С нами: 7 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Чупакабра

Сообщение Enigma-Girl » 10 мар 2012, 14:03

У нас в Алтайском крае не раз уже писали про это существо, т.к. много случаев по деревням было, что жители находят своих кроликов обескровленными и аккуратно сложенными pardon

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Чупакабра

Сообщение Дама с @ » 10 мар 2012, 14:34

при нашей экологии не удивительно
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

Чупакабра

Сообщение FIFI » 11 мар 2012, 09:19

Enigma-Girl писал(а):

У нас в Алтайском крае не раз уже писали про это существо, т.к. много случаев по деревням было, что жители находят своих кроликов обескровленными и аккуратно сложенными pardon

хм..не помню такого) это где такое было?

Житель форума

С нами: 7 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Чупакабра

Сообщение Enigma-Girl » 11 мар 2012, 09:27

FIFI писал(а):

Я бы и сама знать не знала, если бы в новостях не натыкалась..Села Ануйское, Кытманово, про Новосибирскую область тоже писали pardon

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 3 раз.
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Чупакабра

Сообщение FIFI » 11 мар 2012, 09:36

Enigma-Girl писал(а):

FIFI писал(а):

Я бы и сама знать не знала, если бы в новостях не натыкалась..Села Ануйское, Кытманово, про Новосибирскую область тоже писали pardon

бууууу
надеюсь, это только там

Житель форума

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Чупакабра

Сообщение ne-homka » 25 авг 2012, 10:09

вот уж не думала, что мне придется поверить в такое. Если это не чупакабра, то что-то очень-очень странное.
У меня в деревне (из разных концов села причем) люди говорят о странном звере: лысый, похож на волка и одновременно на кенгуру. Домашняя птица загублена... Моя соседка выходила ночью в туалет и видела странного зверя, похожего на лысую овчарку. Она закричала и зверь ломанулся в кусты... (к слову соседка женщина молодая, не пьющая)..

Нда, страшно как-то, что за "чудеса", у нас же цыплята, курочки.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Чупакабра

Сообщение Rammkid » 06 апр 2013, 20:20

Козий вампир, сказка, увы.
Вот сколько ребят, в полыне на пригорке

Житель форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

Чупакабра

Сообщение ne-homka » 07 май 2013, 19:41

у нас в деревне все больше народу видели эту "зверушку". описания совпадают. Бабки в деревне далеки от интернета, поэтому как-то верится в то, что они описывают. И ведь совпадает описание boring
конечно интересно выяснить, что это, но в реале страшно такое соседство, пусть даже если это всего лишь мутированная/одичавшая собачечка.
crazy_band
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Чупакабра

Сообщение Evangelista » 07 май 2013, 20:15

ne-homka писал(а):

у нас в деревне все больше народу видели эту "зверушку". описания совпадают. Бабки в деревне далеки от интернета, поэтому как-то верится в то, что они описывают. И ведь совпадает описание boring
конечно интересно выяснить, что это, но в реале страшно такое соседство, пусть даже если это всего лишь мутированная/одичавшая собачечка.
crazy_band

Думаю, именно она и есть, какая-нибудь псина. Если в том краю бывают дачники, может, кто сам выгнал, типа, в городе мешала, а тут выживет сама. Выпустили какую-нибудь борзую или другую собаку, слабо похожую на волка, а она нашла самый удобный и привычный способ пропитания - рядом с людьми.

Насчет соседства - у милого родня лет 10 назад уехала в деревню на ПМЖ, там деревня почти мертвая, зимой два дома всего обитаемы, летом дачники приезжают. И вот к ним в деревню частенько зимой волки наведываются, у родственницы мужа однажды волки загрызли кавказскую овчарку. Так что и без Чупакабр есть чего опасаться)))

А на Шпицбергене дети в школу с винтовками ходят, потому что мишки белые там жутко общительные crazy_band
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 365 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Чупакабра

Сообщение ne-homka » 07 май 2013, 20:27

ну дачники есть или нет не знаю, вроде все дома обитаемы всегда, село большое.
а у "зверушки" не нравится факт, что прыгает на задних лапах (что ж тогда довело псину до такого?) и то, что есть пострадавшие дворы с массово обескровленными птицами. как уже писала, волнуюсь, т.к. с нами рядом инкубатор и бабуля моя держит кур, цыплят.
прибил бы кто ее (их), хоть разглядели бы и меньше на проблему стало бы boring
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Чупакабра

Сообщение Evangelista » 08 май 2013, 07:10

ne-homka писал(а):

ну дачники есть или нет не знаю, вроде все дома обитаемы всегда, село большое.
а у "зверушки" не нравится факт, что прыгает на задних лапах (что ж тогда довело псину до такого?) и то, что есть пострадавшие дворы с массово обескровленными птицами. как уже писала, волнуюсь, т.к. с нами рядом инкубатор и бабуля моя держит кур, цыплят.
прибил бы кто ее (их), хоть разглядели бы и меньше на проблему стало бы boring

Во-первых, смерть птицы и наличие данной загадочной животины могут быть вообще не связаны между собой. Вообще птиц какие-нибудь медики смотрели? Есть ли раны на тушках, нет ли каких-то вирусов или паразитов у них?
Во-вторых, я на ютубе видела записи о собаках, лишившихся передних конечностей. Они на задних очень бойко скачут)))
В-третьих, "у страха глаза велики". К тому же, думаю, уже вся деревня в курсе, что где-то бродит неведомая хрень, и люди сами себя накрутили. Вышел кто-нибудь спросонья в туалет, увидел во дворе убегающую собаку, а воображение, взбудораженное сплетнями, дорисовало этой собаке козлиные рога и огненный хвост.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Чупакабра

Сообщение ne-homka » 08 май 2013, 08:45

Света, все возможно, не отрицаю. и не доказываю, что это прям чупакабра. просто некоторые события сходятся к этой байке, скажем так. Народ кстати не сильно напуган, т.к. негде местным почерпнуть инфо о ней, знают что бегает какая-то тварь, что птица в 2 дворах обескровлена (это и ответ на твой вопрос).
Рассуждали на тему хорьков, они то как раз пьют кровь из домашней птицы. Но там обычно за ночь 1-2 птицы "выпивается" и так каждую ночь практически, пока его не отловят (не раз в капканы ловили их). А тут смутило, что всю поголовье высосано за ночь (и еще потом в другом дворе) и все. Выходит это была большая стая хорьков, которая потом перестала безобразничать или ушла?
Но все мысли, догадки. А как дело обстоит, пока не поймают "за руку", кто бы это не был не поймут.
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Чупакабра

Сообщение Evangelista » 08 май 2013, 09:41

А птиц на обследование отдали? Вдруг это какой-то вирус или паразит?

Изображение
Изображение

Support

Чупакабра

Сообщение ne-homka » 08 май 2013, 13:06

Evangelista писал(а):

А птиц на обследование отдали? Вдруг это какой-то вирус или паразит?

этих тонкостей уж не знаю pardon
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Re: Чупакабра

Сообщение zakat » 15 июн 2015, 11:56

Хорошее животное.

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в X-files