Домовые и барабашки

Факт или вымысел?

Домовые и барабашки

Сообщение Лотта »

Верите ли вы, что в каждом доме живет какой-то дух, который его охраняет и следит за порядком?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Домовые и барабашки

Сообщение eka_ » 03 апр 2011, 17:54

У меня наверное живет дух, который делает беспорядок... вечно бардак в доме! Ох, уж эти барабашки :crazy:
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Домовые и барабашки

Сообщение Азарика » 05 апр 2011, 21:19

Лотта писал(а):

Верите ли вы, что в каждом доме живет какой-то дух, который его охраняет и следит за порядком?

Неа, видимо, потому, что вообще не верю ни в бога, ни в черта=)))
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Домовые и барабашки

Сообщение ne-homka » 05 апр 2011, 21:28

Азарика писал(а):

кстати вера в бога уже подразумевает неверие в барабашек) Так что, Катюх, если не веришь в бога, стало быть можно в язычество удариться :crazy:
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Домовые и барабашки

Сообщение Макемота » 11 сен 2011, 11:32

не знаю, живет кто у меня или нет, но точно могу заверить, что домового видела, правда чужого. махонький он)
а барабашка... тоже может запросто. кто-то же тырит у меня вещи)

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Домовые и барабашки

Сообщение ELpups » 11 сен 2011, 12:48

Азарика писал(а):

Лотта писал(а):

+1
у меня только соседи :unknown:
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Домовые и барабашки

Сообщение FIFI » 20 сен 2011, 04:47

Макемота писал(а):

не знаю, живет кто у меня или нет, но точно могу заверить, что домового видела, правда чужого. махонький он)

ого)) расскажи как это произошло))

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Домовые и барабашки

Сообщение Макемота » 21 сен 2011, 11:08

когда лет 6 мне было, дружила с девочкой, у не в двери можно было в замочную скважину глядеть, она мне показывала.
так вот, когда глядишь, там прЯм отчетливо виделось лицо маленькое такое. А когда дверь открываешь, то ничего подобного там нет, ни вешалки, ни полки, чтоб что-то бы так торчало. и в самой скважин с другой стороны смотришь - ничего. Девочка та подтвердила, да, говорит, он у нас живет мол, караулит у двери когда хозяева придут.
в общем хз, но было прикольно)

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Домовые и барабашки

Сообщение FIFI » 26 сен 2011, 05:53

Макемота писал(а):

когда лет 6 мне было, дружила с девочкой, у не в двери можно было в замочную скважину глядеть, она мне показывала.
так вот, когда глядишь, там прЯм отчетливо виделось лицо маленькое такое. А когда дверь открываешь, то ничего подобного там нет, ни вешалки, ни полки, чтоб что-то бы так торчало. и в самой скважин с другой стороны смотришь - ничего. Девочка та подтвердила, да, говорит, он у нас живет мол, караулит у двери когда хозяева придут.
в общем хз, но было прикольно)

забавно)) хотя я бы не хотела такое увидеть :crazy:

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Домовые и барабашки

Сообщение Макемота » 27 сен 2011, 11:27

я тоже считаю, что не стОит сталкивать два скажем так разных мира лбами. Спать крепче будешь)

Мастер словесности

Домовые и барабашки

Сообщение Викуська! » 27 сен 2011, 12:15

да, у любимого дома точно что-то живет. Я постоянно раньше слышала (и Антон и его мама, бабушка) звуки, похожие на щелчки ногтя. Подходишь к углу, откуда этот звук доносится и он тут же перемещается в другое место. Но чаще всего он прям около кровати в ногах. Для меня это самое страшное :D . Кошки часто реагируют "по-особенному" на него... Ну я привыкла уже). тем более он ничего не делает....вещи не пропадают (тьфу тьфу тьфу) и так далее....
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Домовые и барабашки

Сообщение ne-homka » 27 сен 2011, 12:34

мне мои домашние часто рассказывали раньше, что "хозяин" кота прогнал. Тогда еще у нас в деревне печь была. кот спал на лавке возле печи. Вдруг во сне резко вскочил выгнул спину, зашипел, потом видели кровью вроде рвал (типа того как-то). После этого кот в дом не заходил вообще и даже к дому не подходил. Жил возле заброшенного погреба на расстоянии домов 3-4. Хозяевам был рад, но не поддавался на их уговоры.

:unknown: но меня тогда и в задумке не было, так что я не очевидец :pardon:
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Домовые и барабашки

Сообщение hayal » 28 сен 2011, 13:14

Я не верю.
Может потому что никогда не видела ничего подобного :unknown:
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Домовые и барабашки

Сообщение Warlock » 10 янв 2012, 22:17

Азарика писал(а):

Лотта писал(а):

ага... наверно потому, что любой дух, который за порядком бы следил, повесился у Азарики батьковны pleasantry
Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
©А.Эйнштейн
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 1 день
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

Домовые и барабашки

Сообщение itgirl » 17 фев 2012, 16:20

а чем отличаются домовые от барабашек?
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Домовые и барабашки

Сообщение Warlock » 20 фев 2012, 10:29

Домовой - это у славян этакое живое олицетворение домашнего очага, домашний дух, хозяин и покровитель конкретного дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, здоровье людей и животных, плодородие.
по христианским поверьям когда Господь изгнал Люцифера и его войско в ад, то те, кто сильно был отягощён грехом, попадали в самый центр Преисподней, кто менее — ближе к поверхности земли. а вот домовые - это духи, которые раскаялись перед изгнанием, но все таки не прощены Богом. поэтому они икон они не боятся, но они им "в тягость", т.к. напоминают о наказании - жить с людьми и помогать им. Так что проще всего обидеть домового назвав его нечистой силой). Прощенье наступает в том случае, если домовой на протяжении 70 лет всячески помогал хозяину жилища. Домовые помогают по хозяйству, сохраняют имущество, часто пересчитывают его, любят домашний скот, особенно лошадей. Домовые защищают дом от воров, пожаров, другой нечистой силы.

Кстати если кто помнит Охотников за привидениями(особенно мультсериал). у них было "домашнее привидение" Лизун... а Лизун - это одно из названий домового.

Барабашка - это полтергейст натуральный, надоедливый

Цитата:
Полтергейст (от нем. poltern — «шуметь», «стучать» и Geist — «дух») — термин, которым принято обозначать явления неизвестной природы, связанные с шумом и стуками, самопроизвольным движением предметов, самовозгоранием и т. д. Считается, что полтергейст (в отличие от других призраков) привязан не к месту, а к человеку — как правило, ребёнку, вступающему в стадию полового созревания (в этом случае последнего именуют «агентом» или «фокальным лицом»).
Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
©А.Эйнштейн
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 1 день
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

Домовые и барабашки

Сообщение itgirl » 20 фев 2012, 11:03

мне что-то в такое не верится....
ну лучше уж домовой, чем барабашка pardon
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Домовые и барабашки

Сообщение Enigma-Girl » 20 фев 2012, 11:21

Давным давно как-то было, в частном доме, летом - мы открыли подпол и двери, чтобы тепло прогревало. Подпол у нас глубокий и стоит деревянная лестница. В гостях были соседские дети, так вот девочка как-то рванула неожиданно из комнаты в коридор, хотела выбежать на улицу, а неожиданно упала в яму facepalm Моя мама жутко перепугалась, включила свет, спустилась туда, а она сидит и хохочет ...Не ударилась, не ушиблась - ничего. Когда достали ее - она сказала - "а мне дяденька помог с бородкой" girl_shok
И вот что после этого думать - кто его знает, а ведь пролететь сквозь лестницу и не удариться - просто нереально pardon Говорят же, что дети чаще все подобное видят, возможно так и есть.

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Домовые и барабашки

Сообщение Лотта » 20 фев 2012, 15:10

Enigma-Girl писал(а):

"а мне дяденька помог с бородкой" girl_shok

Ох и ничего себе girl_shok

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Домовые и барабашки

Сообщение itgirl » 20 фев 2012, 15:49

Enigma-Girl писал(а):

"а мне дяденька помог с бородкой" girl_shok

жесть girl_shok
я б наверно не поверила...
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Домовые и барабашки

Сообщение Enigma-Girl » 20 фев 2012, 16:12

Верить в нечто мы окончательно начинаем только когда лично сталкиваемся :D
У меня не было подобного опыта, так скажем "лицом к лицу", но верю, что это нечто вполне может существовать параллельно с нами, т.к. уже не раз слышала рассказы и от знакомых, а не просто по интернету прочитала.
Одну знакомую душил домовой, я говорю ну что, спросила - к добру или злу? :D Она говорит - ага, вспомнишь тут, что нужно спросить и сказать crazy_band
Другие компанией отдыхали в съемной квартире и все слышали четкие шаги в закрытой комнате (заваленной разным барахлом) и еще лохмаче - ночью как будто собака дышит - часто-часто pardon
Так что тут уж действительно - надо самому все испытать)) А с другой стороны - да ну нафиг все это на своей шкуре в реале прочувствовать :D

Житель форума

С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Домовые и барабашки

Сообщение itgirl » 20 фев 2012, 16:25

Enigma-Girl писал(а):

Одну знакомую душил домовой, я говорю ну что, спросила - к добру или злу? :D Она говорит - ага, вспомнишь тут, что нужно спросить и сказать crazy_band

о боже girl_shok Хорошо, не задушил..
Цитата:
Другие компанией отдыхали в съемной квартире и все слышали четкие шаги в закрытой комнате (заваленной разным барахлом) и еще лохмаче - ночью как будто собака дышит - часто-часто pardon
Так что тут уж действительно - надо самому все испытать)) А с другой стороны - да ну нафиг все это на своей шкуре в реале прочувствовать :D

я не представляю. как люди с этим живут.. я б наверно сразу съехала куда угодно lol
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Домовые и барабашки

Сообщение Enigma-Girl » 20 фев 2012, 16:34

itgirl писал(а):

Enigma-Girl писал(а):

о боже girl_shok Хорошо, не задушил..

Да вроде таких жестких случаев не было pardon А вообще часто слышала, что душат домовые и типа надо спросить - к добру или злу, должен последовать ответ pardon
Одна девушка спросив, услышала как отдаленное эхо - "к добру", а через некоторое время узнала, что беременна :D Но это случай был не у моих знакомых, так что не знаю )

Житель форума

Домовые и барабашки

Сообщение Лотта » 20 фев 2012, 19:49

itgirl писал(а):

я б наверно не поверила...

А я бы поверила и стала бы обходить подвал стороной)))

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 48 секунд:
Enigma-Girl писал(а):

Я твои истории-то прочитала, и на руках волосы дыбом стоят... Так что и правда "ну нафиг" подобное пережить самому :D

Support

Комплимент (1)

Домовые и барабашки

Сообщение Alrinida » 07 май 2013, 13:15

Я верю в полтергейст, потому что сама с этим столкнулась. На съемной квартире мы жили с кошкой и когда её отдали тут же началась чертовщина! Стуки,скрипы в стенах,скрежет металла какого-то...А самое страшное это то, что начали с ровных мест падать тяжелые предметы. У нас разбился ноутбук,который стоял на середине стола!!! Он со всей дури шваркнулся об пол и расколотился так,что восстановлению не подлежит. Это реально жутко, собственно это была одна из причин смены жилья...
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Вернуться в X-files