Где Вы чаще всего делаете маникюр?

Где вы делаете маникюр?

дома
10
63%
в салоне красоты
5
31%
у частного мастера
1
6%

Всего голосов : 16

Сообщение Iskra »

Собственно вопрос в названии темы. Делаете ли Вы маникюр дома, в салоне или у частного мастера? Почему? Как выбираете салон красоты и мастера, у которого будете делать маникюр?

Плюсы и минусы салонов красоты

Скрытый текст:
К безусловным плюсам салона красоты относится то, что они, как и любая организация, зависят от проверок и отчетов, в том числе по нормам гигиены. Салон красоты обязан соблюдать санитарные нормы – дезинфекция, стерилизация инструментов, даже контроль за воздухом.

Салоны красоты в обязательном порядке закупают средства и оборудование для дезинфекции, тогда как для частных мастеров это иногда проблематично из-за стоимости оборудования.

Вы можете попросить показать вам аттестаты мастера, который будет делать вам маникюр. Да, в крупных салонах красоты часто работают ученики, но при этом стоимость их услуг намного ниже, а то и вовсе бесплатная, а за работой ученика обязан следить мастер.

Гигиенические предосторожности процедуры маникюра сформированы СанПин и корректируются под все процедуры со временем. К примеру, перед началом работы с вашими ногтями, вам должны обработать руки дезинфицирующим гелем, а мастер должен работать в перчатках.

Ножницы и щипчики должны обязательно стерилизоваться в сухожаровом шкафу, где из-за высокой температуры гарантированно погибнут все микробы. Пилочки же должны лежать в ультрафиолетовом стерилизаторе, достают их исключительно перед процедурой. Все инструменты мастера ногтевого сервиса в случае появления у клиента хоть капельки крови должны быть моментально заменены или отправлены на стерилизацию. В некоторых салонах пилочки после таких мелких травм сразу же выбрасывают.

Как видно из нормативов, редкий частный мастер, если не держит полноценного салона на дому, сможет поддерживать такую же стерильность исходя из средств.

Также к однозначным плюсам салона красоты относится выбор. Как правило, в салоне несколько мастеров маникюра, и у каждого может быть свой стиль, своя направленность. Можно запросить портфолио мастеров ногтевого сервиса, посмотреть их работы и понять, к какому из специалистов нужно обратиться именно вам.

Плюсы и минусы частных мастеров

Скрытый текст:
Частные мастера выигрывают по стоимости – здесь вы сможете сделать маникюр в разы дешевле, чем в салоне. Тем, кто решил постоянно обращаться к одному и тому же частному мастеру можно посоветовать завести для себя маникюрные принадлежности по его рекомендациям.

Как говорилось выше, мастера, которые работают на дому, не всегда следят за идеальной стерильностью своих инструментов. Справедливости ради, стоит отметить, что далеко не все салоны красоты скрупулезно следуют требованиям СанПин, так что если это для вас принципиальный вопрос, лучше разведывать обстановку заранее.

Частный мастер охотнее подстраивается под ваш график, бывает, что в салон красоты запись идет на неделю вперед, а вам нужно привести руки в порядок к завтрашнему дню.

Иногда бывает, что и часы работы не позволяют вам пойти в салон – немногие из них работают после 21.00. Частные мастера, как правило, могут помочь вам и в позднее время, ведь сравнительно с салоном, упустив вас, они потеряют больше.

Третий плюс частного мастера – это его мобильность. Многие женщины неуютно чувствуют себя в незнакомом месте, тем более, что многие салоны выбирают довольно некомфортную обстановку в угоду веяниям моды дизайна. Частный мастер же может позаботиться о ваших ногтях у вас дома, где вы будете более расслабленны.

Частный мастер, как правило, очень следит за своей репутацией. Ведь пара плохих отзывов – и он потеряет много клиентов. Так что минимальна вероятность того, что он будет навязывать вам свои вкусы.

Частные мастера лучше запоминают своих клиентов – у них не такой огромный поток, как в салонах, а при работе с внешностью очень важны доверительные отношения. Тем не менее, если вы решили искать частного мастера, лучше это делать не по объявлениям в интернете вслепую, а найти того мастера, услугами которого хоть раз остались довольны ваши знакомые.

---
Я параноик и переживаю за стерилизацию инструментов, поэтому или делаю дома сама, или иду в салон красоты. Частным мастерам не могу довериться, хотя у них намного дешевле. boring

Support

С нами: 7 лет 28 дней
Благодарил (а): 591 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Evangelista » 16 сен 2014, 07:52

Я тоже всякой заразы боюсь. Из того, что видела в салонах красоты - стерилизация там сомнительна. Уж чего-чего, а сухожарового шкафа я в соседней парикмахерской не видела и в помине hhhh
У частных мастеров была дважды, один раз - это был мой первый профессиональный маникюр, мама приятельницы закончила курсы и искала подопытных крысок, стерилизовала инструменты спиртом, качество работы было нормальное. Второй раз недавно, мастер стерилизовала инструменты какой-то медицинской штукой, судя по ее описанию, она покруче спирта.
В салонах была 2 или 3 раза, стерилизовали так же, то ли спиртом, то ли каким-то там спреем, ни о каких перчатках и сухожаровой стерилизации и речи не шло.
Так что в основном делаю маникюр дома.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 16 сен 2014, 08:18

Evangelista писал(а):

стерилизовала инструменты спиртом

Это всего лишь дезинфекция и к стерилизации отношения не имеет. Ты думаешь, что если кто-то перед тобой прошел с гепатитом, то спирт поможет? hhhh

Evangelista писал(а):

Из того, что видела в салонах красоты - стерилизация там сомнительна. Уж чего-чего, а сухожарового шкафа я в соседней парикмахерской не видела и в помине

Я искала и разузнавала где и как проходит обработка. Обязаны все объяснить. Как минимум 2 салона я без затруднения нашла с тепловыми и УФ-стерилизаторами.

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Сообщение Evangelista » 16 сен 2014, 08:29

Iskra писал(а):

Ты думаешь, что если кто-то перед тобой прошел с гепатитом, то спирт поможет?

Смотря какой гепатит. От С поможет, от А и В нет, они вообще ужасно живучие. От грибка поможет, наверное. От ВИЧ поможет.
Iskra писал(а):

Я искала и разузнавала где и как проходит обработка. Обязаны все объяснить. Как минимум 2 салона я без затруднения нашла с тепловыми и УФ-стерилизаторами.

У нас тоже такие есть, я искала и находила. Но находятся они не особо удобно и цены там раза в 1,5 выше, чем в "рабоче-крестьянских". Так что мне проще дома маникюр делать :D

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 16 сен 2014, 08:43

Evangelista писал(а):

Смотря какой гепатит. От С поможет, от А и В нет, они вообще ужасно живучие. От грибка поможет, наверное. От ВИЧ поможет.

ну вот в угадайку с гепатитами играть я точно не собираюсь, поэтому волшебным свойствам спирта не доверяю.
Evangelista писал(а):

цены там раза в 1,5 выше, чем в "рабоче-крестьянских". Так что мне проще дома маникюр делать :D

про дом-то все ясно)) Я про то, что если уж идти на маникюр, то я лучше отдам 1000р в салоне за свое спокойствие, чем 400р частной маникюрши за игру в русскую рулетку

Support

Сообщение Evangelista » 16 сен 2014, 09:16

Iskra писал(а):

ну вот в угадайку с гепатитами играть я точно не собираюсь, поэтому волшебным свойствам спирта не доверяю.

Я и не предлагаю, я просто констатирую факт, описанный в мед. энциклопедиях.
Iskra писал(а):

про дом-то все ясно)) Я про то, что если уж идти на маникюр, то я лучше отдам 1000р в салоне за свое спокойствие, чем 400р частной маникюрши за игру в русскую рулетку

У нас другой порядок цен :D Если уж идти, то да, но т.к. цены у нас совсем другие, то я предпочитаю не идти :D

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Iskra » 16 сен 2014, 09:24

Evangelista писал(а):

У нас другой порядок цен :D Если уж идти, то да, но т.к. цены у нас совсем другие, то я предпочитаю не идти :D

ну и у нас не Москва, а з/п по 15 тыс)) ;-)

Добавлено спустя 1 минуту:
я тоже предпочитаю не идти cr ну так, изредка, для баловства))

Support

Сообщение Ежик » 16 сен 2014, 09:55

дома делаю.
мне как-то стыдно свои культяпки показать профессионалам a7
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 29 дней
Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Evangelista » 16 сен 2014, 10:55

Ежик писал(а):

мне как-то стыдно свои культяпки показать профессионалам

Я поэтому на педикюр не хожу :-[

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Макемота » 16 сен 2014, 18:56

всё только дома. в салоне не была ни разу.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение ne-homka » 16 сен 2014, 19:11

дома, т.к. жаба на салон душит a7 всегда находятся лучшие варианты траты этой 1-1,5 т.р.
к надомным специалистам тоже не ходила.
кстати я и не задумывалась о стерильности pardon была бы удовлетворена и спиртом. не углублялась в эту тему :-[
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 25 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Taiss » 17 сен 2014, 12:40

Раньше делала в хорошем салоне. Переплачивала исключительно из-за атмосферы. Когда девушка-мастер опрятна и ухоженна, и вокруг чисто красиво, из такого места уходишь с хорошим настроением. А если у маникюрши с руками чёрт-те что, и рабочее место в сомнительной чистоте, то меня охватывает брезгливость.
Сейчас научилась делать сама. Экономия налицо)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 17 сен 2014, 12:58

Taiss писал(а):

А если у маникюрши с руками чёрт-те что,

да...у меня сразу возникают вопросы по поводу компетенции этой маникюрши hhhh

Support

Сообщение Сонька » 04 мар 2015, 09:02

я никому не доверяю, поэтому дома
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 570 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Re: Где Вы чаще всего делаете маникюр?

Сообщение Лотта » 04 мар 2015, 09:20

Дома делаю необрезной. Несколько раз в год хожу в салон на обрезной: мне нравится, час времени для себя, сижу себе фильм смотрю)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 968 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Анна_К » 06 май 2015, 19:10

Последнее время делаю сама, потому что есть возможность посидеть дома, позаниматься спокойно ногтями в удовольствие. А раньше чаще всего делала маникюр в нейл-барах Лены Лениной. Как вам эти салоны, кстати?

Новичок

С нами: 2 года 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
С рождением ребенка (1) Мамочка девочки (1)

Сообщение Iskra » 06 май 2015, 19:16

Анна_К писал(а):

в нейл-барах Лены Лениной. Как вам эти салоны, кстати?

лично у нас это не салоны, а ужас ходячий

Support

Сообщение киска » 06 май 2015, 21:37

Дома . Сама себе мастер
не бери в голову , бери в рот...

Житель форума

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Игруля (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Подарок (2)
Букет (1)

Сообщение Лотта » 07 май 2015, 05:37

Анна_К писал(а):

Как вам эти салоны, кстати?

Была когда-то один раз в ТЦ в нейл-баре: впечатления не самые приятные. Не нравится само это положение, сидеть так близко к другим мастерам и клиентам. Тесно, шумно, все спешат. Сейчас в ближайшем ТЦ именно салон, вот я туда записываюсь, если нужен обрезной маникюр. Все нравится. Но текучка мастеров у них там бешеная - прихожу и каждый раз совершенно новые все лица. И еще дали мне в прошлом году карточку (дали бесплатно) с накопительной скидкой, а я ее найти не могу. Спросили в последнее посещение, можно ли восстановить карту (она по паспорту оформлялась и номеру телефона), а оказалось можно, но уже за 300р. И я решила, чтобы без скидок в таком случае.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Где Вы чаще всего делаете маникюр? (wap)

Сообщение Olesia » 09 май 2015, 05:37

Дома, в салоне всего раз 5 за всю жизнь делала.

Мастер словесности

Благодарил (а): 389 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение Анна_К » 09 май 2015, 07:15

Iskra писал(а):

Анна_К писал(а):

Плохо работают?

Новичок

С нами: 2 года 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
С рождением ребенка (1) Мамочка девочки (1)

Сообщение LisaV » 08 июл 2015, 17:39

Анна_К писал(а):

Iskra писал(а):

Анна_К писал(а):

Плохо работают?

Может всё зависит от города? У неё же огромная сеть. Я делала в их салоне неоднократно (живу недалеко) Мне понравилось...

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анабель258 » 22 мар 2016, 16:44

Чаще всё-таки дома делаю, но если иду на мероприятие - то могу и в салон сходить.

Молчун

С нами: 1 год 8 месяцев 26 дней

Сообщение helena » 10 окт 2016, 15:47

Мне проще ходить в салон, все равно ногти наращиваю, свои у меня до правильной длины не дорастают. Заодно и маникюр, кстати там где я делаю, отлично делают и европейский маникюр. и комбинированный. За несколько сеансов у меня не только смягчились кутикулы, но и заусенцы пропали, раньше вечно нарастали. Они еще чем меня подкупили, у них серьезная гигиена, все что можно одноразовое, остальное под дезинфекцией. Я правда сейчас перешла на бtзопасные способы, без ножниц и щипчиков, но все равно на это обращаю внимание.И выбор лаков у них шикарный, я дома буквально пару дежурных флаконов держу, а так, гель-лак, и свободна на неделю, а ручки при этом ухоженные, дома чтобы такого добиться нужен целый арсенал.
Последний раз редактировалось Evangelista 10 окт 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама

Новичок

С нами: 6 лет 1 месяц 2 дня
Награды: 4
Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (2)

Сообщение Evangelista » 10 окт 2016, 16:22

Мне тут бывшая одноклассница настоятельно рекомендовала сеть салонов "Пальчики" (вроде не совсем реклама с моей стороны :)) Я в общем-то скептически отнеслась, но т.к. время было, записалась на сегодня. Общая атмосфера понравилась, все милые, приветливые, все металлические инструменты стерилизуются при 108 градусах. Делают европейский маникюр, если попросишь. Кино фоном крутят, я прям засмотрелась))) есть еще всякие акции типа маникюр-педикюр разом и т.д., и вроде цены вполне демократичные, я за весь маникюр с покрытием гель-лаком отдала 1650, плюс 700 за спа. Единственное что не очень понравилось - все там розово-слащавое и сотрудницы так же общаются "пальчики, аккуратненько, ноготки", вот от этого аж зубы сводит :D

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 06 дек 2017, 22:18

Я была недавно в "Пальчиках" первый раз! И пребываю в восторге!
До этого записывалась к Лене Лениной по принципу "в этот день надо в ТЦ за покупками, зайду на маникюр". Там было и красивенько, и телек тот же, но очень они стали на скорость зацикливаться - быстрее, быстрее, чтобы помимо записи взять людей, проходящих из ТЦ самотёком.
А "Пальчики" в жилом доме новом, такое просторное помещение - хоть пляши. Девочка-мастер очень понравилась. Никто никуда не спешит, непринужденная атмосфера. Единственное, салону Лены Лениной они проигрывают набором услуг, у тех больше процедур в меню, и бровист даже есть.
Зато у "Пальчиков" отличное приложение! Записываться удобно, за отзыв на прием начисляются лаки-баллы и растет виртуальная "палитра": накопленные лаки можно обменивать на кремы для рук-ног и аксессуары для маникюра в подарок, а проценты палитры складываются в бесплатную услугу. Это очень склоняет к тому, чтобы записываться в следующий раз к ним)

Support

Комплимент (1)

Вернуться в Белые ручки