Секущиеся волосы

Секущиеся волосы

Сообщение Smoky Summer » 25 ноя 2015, 13:37

Всегда секлись волосы. В мае решила заняться ими хорошенько, состригла нафиг все, что сечется и начала тщательно за ними ухаживать. Поначалу каждый раз перед мытьем головы делала маску с касторовым маслом, обильно смазывая кончики, чтобы напитались и увлажнились. Но потом стало лень делать это каждый раз, так что иногда добавляю капельку касторки в шампунь во время мыться головы. Недавно купила моментальную маску для волос с кератином.
Но самое главное, я соблюдаю правило "горячее -> холодное", то есть после мытья волос под теплой водой я их всегда споласкиваю прохладной, чтобы чешуйки закрылись; так же, если использую фен или утюжок, то во-первых струю воздуха направляю только строго по росту волос, чтобы провоцировать волосы на расслаивание и загибание "против шерсти", а после этого обязательно направляю струю холодного воздуха, так же - по росту. Уже полгода прошло и, ттт, ни одного секущегося кончика пока не нашла. Надеюсь, что мне удастся напитать кончики волос, а также предупредить их расслаивание.
"It's a brand new day! And the sun is high!"

Молчун

С нами: 3 года 21 день
Благодарил (а): 0 раз.

Секущиеся волосы

Сообщение Сонька » 25 ноя 2015, 15:40

мне всегда помогала только стрижка cr
но они у меня секлись только, когда я их утюжком убивала
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 586 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Секущиеся волосы

Сообщение Cianan1984 » 10 фев 2016, 15:24

я читала про стрижку горячими ножницами,говорят за три-четыре стрижки волосы перестают сечься....только в Киеве такого нет,а вот в Москве много,почти в каждом салоне;хотя еще читала мнения врача ктр специализируется по волосам,так он сказал что нет ничего необычного в этих горячих ножницах,главное чтобы острые были и эффект тот же
bigcinema.org

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 4 дня

Re: Секущиеся волосы

Сообщение Лотта » 10 фев 2016, 15:55

Cianan1984 писал(а):

только в Киеве такого нет

Неправда.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 1041 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Kroshka » 18 фев 2016, 21:46

мне помог Кризал Рус. Очень хорош восстановил волосы, теперь выглядят красивыми и здоровыми

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 4 дня

Секущиеся волосы

Сообщение Морковка » 06 мар 2016, 22:57

здорово делать маски на кончики из разогретого оливкового масла, нанести, замотать, подержать 20 минут, волосы блестящие и мягенькие

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 1 день

Сообщение Бубочка » 09 мар 2016, 21:52

я пользуюсь спреем от секущихся волос с маслом и керамидами, главное не забывать его наносить и кончики раз в 2 месяца обновлять
Последний раз редактировалось Лотта 10 мар 2016, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на посторонний ресурс

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 1 день

Секущиеся волосы

Сообщение Морковка » 11 мар 2016, 17:39

а еще вне конкуренции - стрижка горячими ножницами, супер-процедура против секущихся кончиков

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 1 день

Сообщение Солька » 11 мар 2016, 19:05

Если волосы секутся - только обстричь и дальше правильно ухаживать, все остальное ерунда, это мое мнение, никого не хочу обижать))) но маски волос не склеят обратно. Я придерживаюсь того, что нужно использовать шампунь правильный, я для себя беру шампунь на основе экохимии с пробиотиками в его составе нет агрессивной химии, периодически делать маски и комплексные витамины, вот от этого будет результат.

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 14 дней

Сообщение Smallhorse » 12 апр 2016, 15:16

Похвастаюсь) Девочки, как вам моя прическа? Делала в салоне "Лорен" https://vk.com/club113343717

Изображение

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 27 дней

Сообщение Малинушка » 10 авг 2016, 13:54

Масками можно справиться, goldwell беру восстановление за 60 сек. Мне питает концы на ура.

Молчун

С нами: 2 года 3 месяца 30 дней

Пред.

Вернуться в Расти коса до пояса