Оттеночные шампуни и бальзамы

Сообщение Дашка »

Надоел мне мой потемневший и посеревший цвет волос, аж грустно в зеркало смотреть. Но так как я не люблю краски и свои волосы портить не хочу. То присмотреласьк оттеночным шампуням и бальзамам.

В продаже у себя нашла только Тонику Роколоровскую (бальзам). И всего три цвета было. Взяла "молочный шоколад" - наносила на пять минут. На волосах проступил приятный оттенок, хоть тусклая серость спряталась.

А какой у вас опыт с подобными средствами?
Carpe Diem!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 13
С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Сообщение Evangelista » 15 сен 2013, 20:32

Я красками никогда не пользовалась, терпеть не могу отросшие корни, а на подкрашивание у меня терпения не хватит. Пользовалась лет 6 назад оттеночным шампунем, как раз этой "Тоникой", судя по всему (название не помню, помню только ярко-зеленый флакон), пыталась оттенить в пшеничный, держала по инструкции - никакого эффекта не заметила. Потом как-то воспользовалась другим цветом, что-то там с рыжим, решила подержать подольше, чтоб эффект был, в итоге получила цвет бешеного мандарина, да еще и поверх химической завивки :D
Вот это остатки того цвета:
Скрытый текст:
Изображение

Для сравнения, натуральный цвет у меня такой:
Скрытый текст:
Изображение

Сейчас как-то не тянет даже ничем пользоваться, довольно давно уже поняла, что мне очень нравится мой собственный цвет.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Alrinida » 16 сен 2013, 06:49

Я люблю свой цвет rolleyes Никогда не красилась и не мылась оттеночными шампунями. Очень очень хочу чтобы седеть начала поздно, потому что эта такая морока с покрасками. Корни отрастают быстро,выглядят ужасно..ууу(
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Дашка » 16 сен 2013, 09:48

Я вот тоже люблю свой цвет, а он у меня пропал(((( У мамы моей тоже после родов потемнели волосы.

Меня пока порадовала тоника. Я пользовалась вчера и сегодня волосы должны были бы уже стать тускло-серыми, а они по-прежнему отливают тем же тоном, какой у меня был раньше. Я счастливая как слон, буду пользоваться))))

Наносила я два раза - сначала в смеси с шампунем попробовала, просто вымыла - убедилась, что не позеленела, и нанесла уже чисто тонику, подержала пять минут и смыла.
Carpe Diem!

Ветеран форума

С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)

Сообщение Лотта » 16 сен 2013, 19:38

У меня такие волосы... кхм, гадюки неподатливые bomb
А лет с 14ти так хотелось изменить цвет волос.
Без осветления я свой цвет никак изменить не смогла. А осветляться же мама не разрешала (и до сих пор не разрешает :D ), поэтому всяческие оттеночные средства для волос - моя тема)))
Покупала в школьные годы и в пузырьках оттеночный шампунь (не уверена, что Тоника, но сам флакон был зеленого цвета), и оттеночную пенку Wella, и оттеночный гель Pallette - хоть бы что случилось...
Слабый оттенок давала хна с какими-то красителями - типа "Вишня", "Слива", "Баклажан". Но после одного-двух смываний ничего не оставалось.
А одно время я делала колорирование прядей (красные, медные, розовые). Вот когда с прядей "салонный" цвет смывался, наносила по всем волосам оттеночный гель или пенку - о чудо, они все-таки давали оттенок и весьма яркий, но исключительно на тех ранее крашенных прядях.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Дашка » 18 сен 2013, 09:41

зеленый флакон - это Тоника, да))))) Я искала другие средства, но пока что-то очень дефицитно все =/ хочу теперь разные оттенки попробовать, подобрать оптимальный для себя))
Carpe Diem!

Ветеран форума

Вернуться в Расти коса до пояса