Выпадение волос

Выпадение волос

Сообщение Викуська! »

Девушки! Впервые с этим столкнулась после родов. Мои волосы теперь просто ВЕЗДЕ. Намотаны на руках у Мишки, на полу, в ванной/туалете. А после душа я, как мне кажется, вообще остаюсь на половину лысой. И скоро я стану Фантомасом, наверное.
Пью витамины, купила шампунь от выпадения в аптеке. Толку ноль).
А вы как спаслись? Или это надо пережить просто?
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Выпадение волос

Сообщение Амели » 09 сен 2013, 20:19

тебе восстановиться надо. роды - стресс для организма, знаешь ведь. но пока ещё времени мало прошло. соблюдая правила по уходу, результат не за горами. но не сразу конечно.
...заноза в заднице с комплексом бога(с)

Житель форума

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
1000 (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Выпадение волос

Сообщение Викуська! » 09 сен 2013, 20:32

Да..
когда прошло 2, 5 месяца, я радовалась, что у меня они не выпадают.
Уже думала, что меня это стороной обошло. Но тут через 3 месяца они как начали выпадать, даже страшно стало.
Я, конечно, была морально готова к облысению.
Но, блин, не в таком количестве же. В жизни столтко волос на расческе не видела после расчесывания)
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)

Выпадение волос

Сообщение LenuR » 10 сен 2013, 17:10

Вика, обсуждали здесь тему эту. Ничего тебе сейчас не поможет, это гормональное, со временем выпадение само остановится. У меня началось примерно через 4 мес после родов и остановилось только к 8 мес, волосы были абсолютно везде, голову вообще страшно было мыть.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Выпадение волос

Сообщение Викуська! » 10 сен 2013, 18:00

Лен, я искала эту тему. Она должна была быть по идее)). Но не нашла и поэтому создала. ..
Изображение

Житель форума

Выпадение волос

Сообщение Лотта » 10 сен 2013, 19:01

Частично обсуждали волосопад после родов в теме про активацию роста волос..
У меня после Арсения сильно волосы лезли. Покупала сыворотку в Ив Роше - мне с ней спокойнее было))
Сейчас, у счастью, волос совсем немножко выпало. Еще до родов начала укреплять корни прессованной хной - опять же, мне с ней спокойно))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Выпадение волос

Сообщение Наська » 11 сен 2013, 06:53

Моя мама делала настой луковый. Помогло.

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Выпадение волос

Сообщение Викуська! » 11 сен 2013, 08:17

Вот есть такой шампунь в аптеке - 911 луковый. Говорят, что он офигенский. Надо купить)
Изображение

Житель форума

Выпадение волос

Сообщение Iskra » 11 сен 2013, 17:57

Наська писал(а):

Моя мама делала настой луковый. Помогло.

Только надо быть готовой к тому, что волосы неделю (!!!) будут пахнуть луком)

Support

Благодарил (а): 679 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Выпадение волос

Сообщение Мурмурчик » 13 сен 2013, 12:02

Викуська! писал(а):

Девушки! Впервые с этим столкнулась после родов. Мои волосы теперь просто ВЕЗДЕ. Намотаны на руках у Мишки, на полу, в ванной/туалете. А после душа я, как мне кажется, вообще остаюсь на половину лысой. И скоро я стану Фантомасом, наверное.

Аналогично. Началось, когда зайке исполнилось 2 месяца. И это что-то, я боюсь вообще голову трогать. Как потрогаю - пучками вынимаю. Расческу каждый день чищу, в ванну уже сеточку положила, чтоб слив не забивать. Дочь вся в волосах. Так она еще и оставшиеся выдирает иногда :D если плохо заколю.
Витамины пью, но вряд ли это поможет. Буду ждать когда гормоны устаканятся

И вот кстати в беременность я как-то не заметила, чтобы волосы как-то сильно росли или не выпадали совсем (начиталась же, поэтому ждала crazy_band ). Росли как обычно, выпадали тоже как обычно, по чуть-чуть.
А сейчас вообще не держатся :D
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Выпадение волос

Сообщение Лотта » 11 окт 2013, 12:24

Вот и у меня начался волосопад... Не такой сильный, как после рождения Арсения, но все же заметно по расческе. Плюс еще волосы стали путаться, связано ли... началось все одновременно.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Выпадение волос

Сообщение Ежик » 05 дек 2013, 10:10

А что делать тем, у кого волосы катастрофически выпадают не по причине беременности/родов?
Витамины, шампуни не помогают
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Выпадение волос

Сообщение ne-homka » 05 дек 2013, 11:34

Ежик писал(а):

А что делать тем, у кого волосы катастрофически выпадают не по причине беременности/родов?

нервы лечить (т.к. стрессы ой как на это влияют, как и на многое другое)
укреплять народными средствами, те же витамины, кальций, специальные "готовые" укрепителт подбирать - все индивидуально.
Вообще надо все в комплексе делать. В голову втирать/мыть/мазать, пить витамины и успокоительное например (если сильные нервные переживания).
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 200 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Выпадение волос

Сообщение Iskra » 05 дек 2013, 16:13

Ежик писал(а):

Я всегда пропиваю курс рыбьего жира, мне помогает значительно.
В этом году результат от масок из масел понравился)

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Выпадение волос

Сообщение Olesia » 07 дек 2013, 13:40

У меня опять начали сыпаться boring Самое интересное началось после того как маску с репейным маслом стала делать, хотя наоборот должно укреплять...

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Выпадение волос

Сообщение Mystery » 07 дек 2013, 14:22

Olesia писал(а):

У меня опять начали сыпаться boring Самое интересное началось после того как маску с репейным маслом стала делать, хотя наоборот должно укреплять...

попробуй витамины для волос
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Выпадение волос

Сообщение Лотта » 07 дек 2013, 14:51

А пишут же в инструкциях к средствам против выпадения, что сначала возможен волосопад, а потом новые волосы пойдут. Может, с репейным маслом также?

Support

Комплимент (1)

Выпадение волос

Сообщение Olesia » 08 дек 2013, 12:08

Может, я надеюсь что это так :-) Пока перерыв сделала недельки на две.
Оль, я витамины пью хорошие, должны в этом плане помогать. pardon

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Выпадение волос

Сообщение malena » 20 мар 2014, 08:46

Я витамины обязательно пропиваю весной. Не только для волос. Общеукрепляющие. А конкретно для волос брала луковый-911 шампунь и бальзам. В отличие от луковых масок неприятный запах не преследует. Пенится хорошо. Не мусолит волосы, как лечебные шампуни. Я за это шампуни аптечные и не любила, что мыл голову после них, что не мыл разница не большая. А тут с этим все в порядке

Молчун

С нами: 4 года 8 месяцев 23 дня

Выпадение волос

Сообщение Викуська! » 20 мар 2014, 10:24

Был у меня волосопад после родов 7 месяцев. Пользовалась 911 луковым и маски делала с репейным маслом. То ли это всё так подействовало, то ли после родов всё устаканилось....и волосы у меня перестали выпадать LaieA_009 . Я счастлива)))))
Последний раз редактировалось Викуська! 20 мар 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Житель форума

Выпадение волос

Сообщение itgirl » 20 мар 2014, 10:26

репейное масло супер good У меня когда начинается волосопад, то репейное масло спасает!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Выпадение волос

Сообщение Макемота » 20 мар 2014, 10:50

а мне нельзя репейное масло - и так голова жирная постоянно. А сейчас снова посыпались, не могу понять почему,да как после родов прям.
надо этот ваш шампунь луковый посмотреть что ли

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Выпадение волос

Сообщение itgirl » 20 мар 2014, 10:58

так а репейное масло усиливает жирность что-ли??? Я после нанесения 2 раза шампунем мою, тогда всё ок good
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Выпадение волос

Сообщение Макемота » 20 мар 2014, 11:01

ну оно все-таки да, для жирных лучше не использовать. Я в подростковом возрасте еще пыталась.. Не пошло и я забила полностью. Я и так-то волосы по 2 раза мою, а все равно жуть бывает.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Выпадение волос

Сообщение eka_ » 20 мар 2014, 11:53

Я витамины пью, после мытья обязательно маску для того, чтоб легче расчесывалось. В завершение брызгала какой-то кератиновой сывороткой, а сейчас она закончилас и я вместо неё залила разбавленный уксус :))) Говорят помогает :) правда потом воняю как салат, но если волосы до конца высушить и под дождь не попадать, то в се ОК :))))

Ну и репейное масло, когда не забываю.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Выпадение волос

Сообщение itgirl » 20 мар 2014, 11:58

да Жень, надо тебе делать тогда какие-нибудь укрепляющие маски boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Выпадение волос

Сообщение Iskra » 20 мар 2014, 15:09

И мне волосопад настигнул help пью рыбий жир и витамины

Support

Re: Выпадение волос

Сообщение каринка » 23 авг 2015, 22:40

После сильнейшего стресса, волосы сыпались ужасно. Помогло масло листьев усьмы. Волосы стали крече, выглядят здоровыми и шелковистыми.

Молчун

С нами: 3 года 3 месяца 19 дней

Сообщение Плюшка » 15 сен 2015, 04:53

Поддерживаю вас.
Последний раз редактировалось Плюшка 10 фев 2016, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 27 дней

Выпадение волос

Сообщение Zavtrak » 03 ноя 2015, 08:32

Я пока что сама себе доктор в этом плане, но знаю, что запускать это дело нельзя, так как потом еще хуже себе сделаю. Брала в аптеке дегтярные шампуни, думаю, что запах получше, чем у луковых, но воняет тоже.
Хочу записаться на трихоскопию в фрау, может кто-нибудь ходил на обследование, как оно проходит и какие анализы трихолог назначает?

Молчун

С нами: 3 года 1 месяц 9 дней

Сообщение marishak » 27 ноя 2015, 21:20

Я обращалась к трихологу, он мне рекомендовал витамины, массаж и специальные ампулы против выпадения волос Тахе Фитоксил. Их сложно найти, я заказывала в вау-бьюти. Курсом месяц. После этого курса все нормализовалось и волосы перестали выпадать. Кроме этого включила в рацион:
Оливковое масло как заправка к салатам,жирные сорта рыбы,льняное масло или отвар семян льна,овсянку (особенно по утрам, лучше на воде и несоленую),минеральную воду,мед ,специи - тмин и анис,печень,амла - отвар плодов. Пила витамины группы В, пивные дрожжи.
Последний раз редактировалось marishak 15 дек 2015, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Молчун

С нами: 3 года 14 дней

Сообщение Nadinka123 » 04 дек 2015, 20:01

У меня волосы перестали сыпаться как активно взялась за организм изнутри. Начала с чистки, затем подключила правильное сбалансированное питание. Иначе сдвигу небыло. Для чистки использовала препарат Полисорб. Энтеросорбент, хорошо мне почистил кишечник и кровь. И чувствовать себя стала легче, бодрее. Пила его по инструкции. А вообще он очень при многом помогает, даже при остром отравлении. Без этого этапа внешние средства считаю бессмысленными.

Молчун

С нами: 3 года 9 дней

Сообщение VilVet » 11 янв 2016, 22:37

есть несколько важных правил, чего не стоит делать с волосами: самое главное не сушить волосы феном, не пользоваться утюжками, мыть голову теплой водой, чередовать промышленные средства с натуральными! А вообще, волосы - это показатель вашего здоровья. Поэтому необходимо правильно питаться: кушать больше рыбы, овощей и фруктов, ввести в рацион каши.

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 10 дней

Выпадение волос

Сообщение Чайковская » 12 янв 2016, 17:04

а еще для дополнительного поддержания здоровья нужно пить витаминные комплексы пару раз в год или принимать витамины А., Е или рыбий жир в капсулах. Лицо, ногти и волосы заметно преобразиться. По поводу чередования средств согласна, но если нет времени делать домашние маски???

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 7 дней

Сообщение VilVet » 14 янв 2016, 17:27

не критично, сейчас есть и прекрасные промышленные стредства на натуральной основе, такие как например Ив Роше, вы сможете себе подобрать в зависисмоти от типа ваших волос

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 10 дней

Выпадение волос

Сообщение СамантаSS » 10 фев 2016, 09:55

itgirl писал(а):

репейное масло супер good У меня когда начинается волосопад, то репейное масло спасает!!

Так от репейного масла потом волосы сильно жирнятся, а жирность и провоцирует выпадение волос. Мне справится с жирнрстью и выпадением помог луковый шампунь 911 с экстрактом крапивы. Шампунь приятно пахнет и хорошо пенится, волосы стали крепче уже через месяц.

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 27 дней

Выпадение волос

Сообщение Белка » 18 фев 2016, 14:37

мне от выпадения массаж помог, маска репейная и шампунь chrisal

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 5 дней

Сообщение Солька » 11 мар 2016, 19:10

Витамины и правильный уход.

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 16 дней

Сообщение Линея385 » 11 май 2016, 13:05

У меня тоже выпадают волосы, с гормонами вроде всё нормально - проверялась недавно, да и меня кроме волос больше ничего не волнует. А массаж.. ну пару минут могу расчёской массажировать, но что это даст? И маски мне особого эффекта не дают, так на день -два, максимум. волосы периодически и раньше выпадали, но не так сильно как в этот раз. Очередные витамины купила, буду их пробовать, думаю, не помешают.
Всё, что ни делается - делается к лучшему!!!

Интересующийся

С нами: 4 года 3 дня
Награды: 1
С днём рождения (1)

Выпадение волос

Сообщение Жасминка » 12 май 2016, 06:31

А я вот после долгих издевательств над собой в виде масок разнообразных, лопухов, крапивы, меда, эфирных масел, было вообще опустила руки. Даже парик себе уже присмотрела, ведь уже начала просвечиваться лысина как у мужика. А муж зная как я переживаю купил мне тренажер для волос. Состояние стало намного лучше. Если раньше вылазило все что попадало в руку, то теперь обильная потеря прекратилась. У меня появилась надежда на то, что смогу вообще забыть про эту беду.

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев

След.

Вернуться в Расти коса до пояса