Расчески

Расчески

Сообщение Ясная »

Какими вы пользуетесь (массажными или гребнями, деревянными, металлическими или пластмассовыми, с натуральной щетиной или с искусственным ворсом) и для каких целей (ежедневный уход, укладка, массаж головы)?

Изображение
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Расчески

Сообщение Лотта » 14 апр 2013, 20:07

У меня сейчас массажная пластиковая (пользуюсь ей нечасто, по настроению) и для повседневного пользования круглая с натуральной щетиной.
Для укладки сейчас только насадками к фену пользуюсь.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1012 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Расчески

Сообщение Ясная » 15 апр 2013, 11:37

Маш, а круглая с натуральной щетиной волосы не электризует? Просто мне парикмахер посоветовала её, сказала, что такая расческа хорошо полирует волосы, придаёт блеск и массаж отличный для кожи головы, но я слышала от девчонок, что электризацию волос может вызвать, теперь вот думаю, купить мне её или нет.

Ежедневно я уже много лет пользуюсь гребнем деревянным (можжевеловым) с не слишком частыми зубчиками. А в детстве, помню, расчесывалась массажной щёткой с металлическими зубчиками с горошинками на концах - так мне тогда нравилось.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Расчески

Сообщение LenuR » 15 апр 2013, 19:15

для ежедневного ухода у меня массажные щетки пластиковые или с металлическими зубчиками, для укладки круглая щетка с пластиковыми зубчиками.
Свет, а от деревянных не электризуются?а то я давно хочу купить такую расчестку.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Расчески

Сообщение Викуська! » 15 апр 2013, 19:29

а у меня уже 2-й год расческа с такими резиновыми зубиками....очень нравится!
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Расчески

Сообщение Iskra » 15 апр 2013, 20:04

Ясная писал(а):

Маш, а круглая с натуральной щетиной волосы не электризует? П

У меня как раз такая. Именно благодаря такой расчески, я узнала, что это такое, когда волосы электризуются ,а зимой волосы чуть ли ни дыбом вставали)) facepalm :D Но кстати, через какое-то время волосы перестали на нее так реагировать, и сейчас я постоянно такими пользуюсь, она намного мягче волосы расчесывает.
Для укладки у меня круглая щетка с пластиковыми зубчиками, но пользуюсь ей редко

Support

Благодарил (а): 643 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Расчески

Сообщение Лотта » 15 апр 2013, 20:14

А у меня что ни шапочный период, то волосы дыбом)))))
Но вот сейчас шапку не ношу, от самой расчески электризации не наблюдаю.)

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Расчески

Сообщение Taiss » 16 апр 2013, 12:44

У меня вот такой гребешок с антистатическим эффектом. Очень он мне нравится.

Скрытый текст:
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Расчески

Сообщение Ясная » 16 апр 2013, 20:05

LenuR писал(а):

Свет, а от деревянных не электризуются?а то я давно хочу купить такую расчестку.

Смотря какая расческа, видимо. Просто я уже который год покупаю себе гребешки из цельного куска можжевельника или дуба (чтобы не склеенные из нескольких частей были, а цельные) - никакой электризации не было никогда. А вот свекровь привезла какую-то деревянную расческу (н гребень, а с ручкой именно) тоже из цельного куска, но у меня от неё почему-то так волосы в разные стороны разлетаются аж с искрами, может, дерево какое-то другое, неподходящее... Или дело в том, что там зубчики почаще расположены...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Наташ, так у тебя волосы сначала электризовались от натуральной щетины, а потом перестали что ли?

Добавлено спустя 1 минуту:
Тай, а что это за гребень? Профессиональный по виду.
Изображение

Ветеран форума

Расчески

Сообщение Evangelista » 16 апр 2013, 20:13

Ежедневно расчесываю массажной щеткой с железными зубцами с пластиковыми наконечниками, челку укладываю круглой щеткой с пластиковой щетиной, пробор делаю пластиковым гребнем.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 410 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Расчески

Сообщение Taiss » 17 апр 2013, 11:03

Ясная писал(а):

Тай, а что это за гребень? Профессиональный по виду.

Так и есть, я его покупала в отделе профессиональной косметики для парикмахерских и салонов. Написано, что немецкий :D Стоил он конечно дороговато для пластикового гребня - 190 руб.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Расчески

Сообщение Iskra » 17 апр 2013, 15:55

Ясная писал(а):

Наташ, так у тебя волосы сначала электризовались от натуральной щетины, а потом перестали что ли?

ага pardon я честно говоря, не заметила момента, когда они перестали электризоваться. Возможно, при смене расчески. Кстати расческа, которой сейчас пользуюсь оказывается со смешанной щетиной)

Support

Благодарил (а): 643 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Re: Расчески

Сообщение Alrinida » 05 янв 2015, 11:57

У меня деревянный кедровый гребешок и такая же деревянная массажная расческа.
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Re: Расчески

Сообщение Лотта » 05 янв 2015, 20:37

Только Tangle Teezer пользуюсь более полугода. Одна расческа для домашнего использования и есть компактная, чтобы брать с собой.

Support

Комплимент (1)

Расчески (wap)

Сообщение LenuR » 05 янв 2015, 20:48

Массажная расческа, с металлическими зубьями
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Вернуться в Расти коса до пояса