Как ускорить рост волос

Как ускорить рост волос

Сообщение Лотта »

Была у нас такая тема, наверное, на прежнем форуме...
Обсуждали там различные покупные средства для активации роста волос и домашние рецепты.
Что помогает для ускорения роста волос?
Как-то писали про чудо-маску, куда надо какие-то таблетки добавлять... Я в упор не помню, что там за состав - может, у кого память получше)))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 25 дней
Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Как ускорить рост волос

Сообщение Викуська! » 16 дек 2012, 10:25

беременность... у меня волосы ух как быстро растут :D

а так как-то пользовалась ампулами лореалевскими для роста волос. вот от них и правда как-то быстро стали расти. только я уже даже не помню, как они выглядят((. а так я много чего перепробовала. но эффекта было мало.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

С нами: 8 лет 26 дней
Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Как ускорить рост волос

Сообщение Taiss » 16 дек 2012, 17:19

Викуська! писал(а):

беременность... у меня волосы ух как быстро растут :D

Ага, а потом каак полезут facepalm

Ветеран форума

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Как ускорить рост волос

Сообщение itgirl » 16 дек 2012, 22:07

да ну, нет никаких средств. Это уже в генетике заложено, вроде как 1-1.5 см. в месяц. И хоть перцем мажь, ну не будут в месяц они расти по 3 см))
Можно делать маски, пить витамины, что б волосы здоровые росли и сама луковица не была слабой)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Как ускорить рост волос

Сообщение LenuR » 17 дек 2012, 15:21

вот у меня сейчас ужас как полезли :( ГВ и зима видимо всему виной, мои волосы просто повсюду где только можно, а когда мою так вообще караул...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Как ускорить рост волос

Сообщение itgirl » 17 дек 2012, 23:06

Лен, ну так репейное масло тебе в помощь)) Оно укрепляет луковицы, волосы перестают выпадать)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Как ускорить рост волос

Сообщение Лотта » 18 дек 2012, 07:30

После родов такой волосопад, Оль, репейное масло не справится... Хотя, может, у всех по-разному. Но у меня это было что-то, я серьезно думала, что нужен будет парик - на щетке оставались такие мотки моих волос :'(
Новая беременност, да, свое действие оказывает - волос новых наросло нормально... Но я так боюсь, что будет на будущий год boring Поэтому хочется, чтобы сейчас грива получше отросла)))

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Как ускорить рост волос

Сообщение Ясная » 18 дек 2012, 07:51

Не думаю, что рост волос можно сильно ускорить. Всякие там активаторы роста скорее просто рекламный ход, дабы продвинуть продукцию. Знаю точно, что, чем чаще подстригаешь волосы, тем они растут лучше, ещё они как-то быстрее растут летом, беременность тоже благоприятный период по причине гормональной перестройки, зимой волосы растут хуже, да и выглядят тоже, потому в это время года надо постараться ухаживать за ними серьезнее.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Как ускорить рост волос

Сообщение itgirl » 18 дек 2012, 10:06

Лотта писал(а):

После родов такой волосопад, Оль, репейное масло не справится... Хотя, может, у всех по-разному. Но у меня это было что-то, я серьезно думала, что нужен будет парик - на щетке оставались такие мотки моих волос :'(
Новая беременност, да, свое действие оказывает - волос новых наросло нормально... Но я так боюсь, что будет на будущий год boring Поэтому хочется, чтобы сейчас грива получше отросла)))

так надо регулярно в корни втирать, 2 раза в неделю. Если так волосы выпадают, то луковицы очень слабые, не хватает каких-то витаминов. Если будешь укреплять, то со временем луковицы окрепнут boring + витамины можно укрепляющие попить. Мне репейное масло очень помогло в своё время)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ясная писал(а):

Не думаю, что рост волос можно сильно ускорить. Всякие там активаторы роста скорее просто рекламный ход, дабы продвинуть продукцию. Знаю точно, что, чем чаще подстригаешь волосы, тем они растут лучше, ещё они как-то быстрее растут летом, беременность тоже благоприятный период по причине гормональной перестройки, зимой волосы растут хуже, да и выглядят тоже, потому в это время года надо постараться ухаживать за ними серьезнее.

как мне парикмахер говорил, волосы через концы дышат.
Я заметила, если концы плохие (секутся, ломаются), то такое чувство, что волосы остановились в росте.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Как ускорить рост волос

Сообщение Лотта » 18 дек 2012, 10:12

itgirl писал(а):

так надо регулярно в корни втирать, 2 раза в неделю. Если так волосы выпадают, то луковицы очень слабые, не хватает каких-то витаминов. Если будешь укреплять, то со временем луковицы окрепнут boring + витамины можно укрепляющие попить. Мне репейное масло очень помогло в своё время)

Олик, я всю беременность пила витамины и после родов тоже, в беременность раз в неделю делала маску с ампулой (там смесь масел (в т.ч. и репейное) была и перец вроде). О да, было все шикарно. А потом каааак посыпались. Со временем волосопад прекратился.
Вот у меня раньше была линька по весне, но она не сравнится с тем, что было после родов. Пока это не случилось, я себе не представляла масштабов boring

Support

Комплимент (1)

Как ускорить рост волос

Сообщение Мурмурчик » 18 дек 2012, 12:54

itgirl писал(а):

Оль, там проблема в гормональных перестройках во время и после беременности. И пока гормоны в норму не войдут, хоть обмажься этим маслом. Оно конечно поможет чтобы волосы были мягче, более блестящие, но дело тут не совсем в ослабленной луковице.
У некоторых в переходном возрасте тоже волосы выпадают, а потом снова растут.

Кстати да, я вот все жду, когда у меня волосы расти начнут сильно и выпадать перестанут :D Как-то пока разницы не ощущаю. Как росли, так и растут. Выпадали не сильно, так и продолжают. Единственное, пока тепло было и без шапки можно было пройти - почти не жирнились, раньше каждый день мыла, а теперь можно и через 2-3 дня.
ну вот в мороз и с шапкой все хуже, конечно
Витамины пью, маслом мажу.
Вот ногти да - растут, как никогда не росли. А с волосами особо не заметила перемен
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 32 раз.
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Как ускорить рост волос

Сообщение Taiss » 22 дек 2012, 13:48

Лотта писал(а):

И у меня было так же...

Ветеран форума

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Как ускорить рост волос

Сообщение wepolly » 24 дек 2012, 15:00

когда отращивала волосы, делала шесть раз (по разу в неделю) соляной скраб, его везде очень советуют, маски из авокадо, банана, желтков (все в блендере взбивала - и на голову crazy_band ). Еще пользовалась масляными смесями "Dnc" - там порции в пакетиках, написано прямо в пакетиках разогревать на водяной бане для лучшего эффекта, мне очень нравилось. И еще для волос пила витамины группы В. Насчет прироста сложно сказать, но выпадать почти перестали. Ну, во время мытья и расчесывания может парочка выпадет, и все. Сейчас вот что-то посыпались... стресс наверное)

Новичок

С нами: 6 лет 10 месяцев 4 дня
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Как ускорить рост волос

Сообщение LenuR » 18 мар 2013, 18:46

наконец то прекратился волосопад! я счастлива! Laie_94
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Как ускорить рост волос

Сообщение ne-homka » 19 мар 2013, 22:21

у меня в свое время ускорило рост волос то, что я пила витамины (кальций амвеевский) и тогда я маски делала (желток домашнего яйца, 1ст ложка настойки алое на спирту). У меня они вообще медленно растут и особо блинными не были, а тут как выросли за несколько месяцев очень сильно для меня. Люди спрашивали, что я с ним делаю, что они ТААААК выросли.
А уж что там на них повлияло больше, витамины или маска - не знаю pardon
сейчас не возьму себя в руки, чтоб маски начать делать. у меня есть где-то рецепт витаминной маски, хочу попробовать.

Оль, кстати волосы выпадают не обязательно из-за слабой луковицы. у меня они тупо ломались на расстоянии см 10 от корней. с виду то как выпадают, а потом на голове "шикарная" связь с космосом, которая топорщится во все стороны facepalm
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 203 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Re: Как ускорить рост волос

Сообщение Парадокс » 16 июн 2015, 08:26

В салонах красоты продается спец спрей для этого, марка goldwell. У меня с этим спреем заметно рост увеличился. Советую его брать.

Интересующийся

С нами: 6 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Как ускорить рост волос

Сообщение helena » 28 июн 2015, 14:10

Правильно питание, здоровый образ жизни и витамины

Новичок

С нами: 7 лет 29 дней
Награды: 4
Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (2)

Сообщение ТюЛеНь_ДаШа » 30 июн 2015, 09:53

Спрей Алерана можно попробовать.
Сердце, тебе не хочется покоя…

Интересующийся

С нами: 3 года 5 месяцев 14 дней

Сообщение Нила » 30 июл 2015, 20:18

Я раньше в беларусский шампунь покупала, добавляла Мумиё таблетки. Не могу, что сильно ускорила рост волос, но в целом волосы выглядели лучше. Но эффект был не долгим, пошла перхоть, от чего не знаю.
Потом попробовала в целях ускорения роста волос, для свадебной прически, средство называется Ланьер, там в составе плацента и алоэ. У меня волосы за три месяца от него выгнало примерно на 5-7 см, чего раньше я ничем не могла достичь. СЕйчас вот продолжаю пользоваться их шампунем+бальзам, то, не знаю, что там такое волшебное, но волосы шикарные, и растут быстро. Рекомендую.

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 4 дня

Как ускорить рост волос

Сообщение Melana » 09 сен 2015, 18:09

Если волосы совсем лезут, то лучше сходить к врачу. А если просто укрепить и активировать рост волос, то можно втирать в кожу головы разные масла + жировые витамины А и Е. Популярно репейное мало с красным перцем, но от него бывает раздражение и сухость кожи головы, лучше долго его не применять. Главное, быстрого эффекта ждать не стоит, волосы начнут расти через месяц, два.

Молчун

С нами: 3 года 3 месяца 5 дней

Сообщение Катюшенька » 18 сен 2015, 09:28

однозначно лучше к трихологу, он подскажет действительно ли есть проблема выпадения волос и все же это в пределах нормы…назначит витамины и шампунь!

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 27 дней

Сообщение Вишенка » 20 сен 2015, 17:22

абсолютно с вами согласна, самолечение еще никого к хорошему не привело! Могут быть самые разные последствия!

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 25 дней

Сообщение Gallka » 21 сен 2015, 20:39

без здорового обмена веществ и достаточного потребления витаминов, хоть ешь маски и прочее, проблема не уменьшится

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 22 дня

Как ускорить рост волос

Сообщение Катюшенька » 23 сен 2015, 18:01

Конечно.я вот тоже все пыталась бороться с выпадением волос, начиталась кучу всего в нете, а в итоге попав к доктору оказалось, что у меня себорейный дерматит и все, что я делала в корне было неверным!Теперь никакого самолечения и только Ив Роше! На их сайте пишут yves-rocher.ru, что вся их косметика основана на натуральных компонентах!

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 27 дней

Сообщение marishak » 27 ноя 2015, 21:18

Я купила в вау-бьюти специальные ампулы для роста волос Тахе Фитоксил. За месяц, что я их использую, у меня вырос хороший подсев новых волос, до них никакого подсева сроду не было. Значит эффективны.

Молчун

С нами: 3 года 16 дней

Сообщение Harder » 22 дек 2015, 10:59

Не знаю, как для волос на голове, но хочу поделиться эффектом от касторового масла на бровях. месяц уже мажу на ночь, появляются новые темные волоски, бровь становится шире. сама не верила, но ведь работает! долго очень, правда, но зато один раз сделал и форма бровей до старости останется)

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 24 дня

Сообщение Солька » 11 мар 2016, 19:14

Прикольно)))

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 18 дней

Сообщение Малинушка » 10 авг 2016, 13:51

есть спрей профессиональный для роста goldwell, пользовалась им на ночь, запах будет резковат вначале, но зато волосы прут как на дрожжах.

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 4 дня

Сообщение NinaG » 10 сен 2016, 07:34

Кто-то хвалит шампунь 911, кто-то репейное масло. А моей приятельнице помогла процедура эндорет, делала она в бьюти тренд. Сейчас у нее волосы не лезут.

Молчун

С нами: 4 года 6 месяцев 6 дней

Вернуться в Расти коса до пояса