Аксессуары для волос

Аксессуары для волос

Сообщение FIFI »

Ни для кого не секрет, что волосы являются украшением каждой женщины, а украшением волос служат модные и красивые аксессуары. Каждая из нас прилагает все усилия для поддержания своих драгоценных волос в идеальном состоянии. Мы хотим, чтобы они всегда блистали и были неотразимы. Для этой цели нашему вниманию предлагаются различные украшения.
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

аксессуары для волос

Сообщение FIFI » 20 июл 2011, 10:08

правила выбора
Скрытый текст:
Заколки и другие аксессуары для волос

Рано или поздно перед многими женщинами, обладательницами длинных и полудлинных волос, встает вопрос, чем украсить свои волосы. Так как, каждая понимает, что любая, даже самая стильная, одежда, идеально подобранная по фигуре и цветотипу внешности, будет смотреться весьма не гармонично, если на голове будет твориться форменный беспорядок и никакие другие женские аксессуары и украшения не изменят сложившегося о вас мнения. Более того, с помощью удачно подобранной заколки для волос можно с легкостью добавить своему образу неповторимость, некую изюминку, законченность. Поэтому, для многих женщин роскошные волосы являются предметом особой гордости. О том, чем украсить волосы и как нужно подбирать аксессуары для волос, поговорим в данной статье.

Самый простой и незатейливый способ украсить волосы – это приобрести себе красивую и необычную заколку для волос. Первоначально, заколки для волос носили больше практическую функцию, нежели эстетическую. Однако, постепенно заколка в первую очередь стала являться украшением, а не зажимом для волос. Для того, чтобы соблюсти единый стиль вашего внешнего вида, при выборе заколок следует учитывать несколько простых правил:

1. Цвет заколки для волос нужно подбирать так, чтобы он либо совпадал с общим оттенком наряда, либо наоборот контрастировал. Не следует подбирать аксессуары для волос, «близкие» по оттенку с волосами или одеждой.

2. Однотонный наряд дополните заколкой для волос крупного размера.

3. Одежду с мелким рисунком, многоцветную лучше дополнять мелкими аксессуарами для волос.

4. Не надевайте сразу более двух видов аксессуаров для волос.

5. Подбирайте и закалывайте аксессуары для волос с учетом формы лица. Для овальной формы лица нет никаких ограничений в выборе заколок. Если лицо круглое, то можно заколоть волосы только с одной стороны, таким образом зрительно сузите лицо. Если лицо узкое, отличный вариант – яркие, блестящие ободки. Квадратное лицо скорректирует широкая лента вокруг головы.

6. На аксессуарах для волос экономить нельзя, поскольку даже самые роскошные, ухоженные волосы потеряют свою прелесть в сочетании с вытянувшейся резинкой или облупившейся заколкой для волос.

7. Если Вы в состоянии со вкусом подобрать себе одежду, следовательно, сможете выбрать и заколку для волос, сделав ее частью своего стиля и имиджа, поэтому, доверяйте своему вкусу.

Когда вопрос, чем украсить свои волосы, уже решен, напрашивается другой вопрос, как ухаживать за волосами, чтобы они всегда были достойны носить дорогие аксессуары и украшения, не нарушая гармоничности и эстетичности вашего образа. Заботьтесь о своих волосах, любите их, украшайте и они ответят вам блеском, сиянием, придав вашему образу романтичности, загадочности и кокетства.
http://www.garderobchik.com/category-ac ... _hair.html

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 4 раз.
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

аксессуары для волос

Сообщение Leo » 21 июл 2011, 16:57

Я постоянно теряю всякие резинки, заколки...

Ветеран форума

С нами: 7 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

аксессуары для волос

Сообщение Лотта » 21 июл 2011, 16:59

А я как прицеплю какую-нибудь резинку, так потом только ей и завязываюсь целый месяц.
Хотя полно ведь всего: ободки, крабы, заколки, палочки и проч.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1012 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

аксессуары для волос

Сообщение шоколад » 04 авг 2011, 15:37

в магазинах сейчас ужасно популярны заколочки, резиночки, зажимчики с бантиками да с искуствеными
Скрытый текст:
цветами! потсоянно вижу! что вы об этом думаете? есть у вас что то подобное??
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

я лично люблю всякие и стразовые заколочки и нет. но если это бантики, то пусть они будут не слишком пышными и лучше маленькими, не сильно детские и цветные. вчера не удержалась купила резинку с маленьким не ярким бантом и зажимы :)) а заколку с цветком я так и не купила за лето, хоть и очень хотела,,, но как то вот руки не дошли :) как вы относитесь к этим аксесуарам для волос??
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось шоколад 04 авг 2011, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
я фея,могу и фейнуть,могу и нафеячить!

Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

аксессуары для волос

Сообщение itgirl » 08 янв 2012, 18:39

моя страсть pardon
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

аксессуары для волос

Сообщение Славная » 08 янв 2012, 18:43

Я вот не понимаю, зачем девушки надевают на голову обручи с бантами на боку pardon
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 6 месяцев 29 дней
Награды: 1
Мамочка девочки (1)

аксессуары для волос

Сообщение itgirl » 08 янв 2012, 18:53

Славная писал(а):

Я вот не понимаю, зачем девушки надевают на голову обручи с бантами на боку pardon

ну а чё, мне нравится как смотрится pardon Смотря конечно какой бант, если слишком большой, то неее, а если маленький, то ничего так cupidgirl
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

аксессуары для волос

Сообщение Дама с @ » 08 янв 2012, 19:03

я люблю китайские палочки для волос.
+ резинки ношу - колосок заплетаю... :D
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 5 дней
Награды: 6
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

аксессуары для волос

Сообщение itgirl » 08 янв 2012, 19:06

а я этими палочками не умею пользоваться fool Пучёк разваливается diablo
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

аксессуары для волос

Сообщение Iskra » 08 янв 2012, 19:50

У меня много разных заколочек-резиночек для волос .
Но больше предпочитаю так называемые невидимки. Ими довольно крепко можно заколоть пару прядей и в волосах симпотично смотрятся.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

какое-то время любила ободки, сейчас реже их использую. Ободками, по-моему, вообще можно удачно дополнить любой образ, но я предпочитаю более сдержанные варианты, например, как на 1, 4 фото
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Часто пользуюсь заколками - автоматами
Скрытый текст:
Изображение

И пару раз мне дарили вот такие заколки:
Скрытый текст:
Изображение

но мои волосы они совсем не удерживают pardon

Support

Благодарил (а): 645 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

аксессуары для волос

Сообщение itgirl » 08 янв 2012, 20:04

В 2012 году девушкам, которые следят за модой и модными тенденциями, не обойтись без модных аксессуаров для волос. В этом сезоне актуальны цветы, перья, стильные повязки и просто оригинальные банты.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Источник: http://fashionology.ru/
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Аксессуары для волос

Сообщение Ежик » 08 янв 2012, 21:42

пользуюсь только двумя самыми обычными заколками.
челку закалываю
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Аксессуары для волос

Сообщение Одиночка » 29 янв 2012, 21:39

А я люблю бантики всякие большие на волосах,но хочу с ними только дома! Глупо так на улицу выйти
Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

Интересующийся

С нами: 6 лет 9 месяцев 1 день

Аксессуары для волос

Сообщение Vikotik » 29 янв 2012, 23:23

У нас сейчас зпконлки с перьями модны. Они весят на цепочках или веревочках. Куча или несколько перьев.

Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Аксессуары для волос

Сообщение Мурмурчик » 30 янв 2012, 05:52

я в основном дома пользуюсь, на улицу редко закалываю - если только волосы отрастают сильно или ветер.
люблю все красивое. Ободочки, крабики, зажимчики, заколочки, невидимки, цветочки и бантики
на улицу что-то поскромнее обычно :D
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 23 раз.
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Аксессуары для волос

Сообщение Лотта » 14 апр 2013, 20:22

Купила себе наконец-то валик (похож на мочалку :D )!
Скрытый текст:
Изображение

Очень удобный оказался в использовании, я довольна-)

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Аксессуары для волос

Сообщение LenuR » 15 апр 2013, 19:16

Лотта писал(а):

Скрытый текст:
Изображение

Маш, а для чего он? просто как резинка?
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Аксессуары для волос

Сообщение Лотта » 15 апр 2013, 20:12

Это чтобы пучок делать))
Скрытый текст:
Изображение

Но у меня гораздо меньшего объема-)

Support

Комплимент (1)

Аксессуары для волос

Сообщение LenuR » 16 апр 2013, 08:17

Лотта писал(а):

Это чтобы пучок делать))
Скрытый текст:
Изображение

Но у меня гораздо меньшего объема-)

О, интересная штучка!
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Аксессуары для волос

Сообщение Ясная » 17 апр 2013, 11:33

Лотта писал(а):

Скрытый текст:
Изображение

Ох, ёлки, а как им пользоваться-то, чтобы пучок получился?
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Аксессуары для волос

Сообщение Taiss » 17 апр 2013, 11:44

А у меня ещё ни разу в жизни не получилось сделать конский хвост без петухов :D Так что на валики для пучков только поглядываю с сожалением...

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Re: Аксессуары для волос

Сообщение Лотта » 02 авг 2014, 10:18

Навеяно манией по бальзамам EOS-)

Резинки-браслеты Invisibobble. (Их часто вместе с EOS и продвигают интернет-магазины косметики).

Преимущества Invisibobble:
Не оставляет заломов на волосах
Предотвращает головные боли
Ухаживает за волосами
Подходит для всех типов волос
Не путается в волосах
При снятии не тянет за собой волосы и не отламывает их
Восстанавливает свою изначальную форму
Может использоваться как браслет
Фокус в том, что оригинальная форма заколки, напоминающая телефонный кабель, благодаря равномерному давлению на собранные волосы не повреждает их.
Всем известно, что при использовании обычных резинок часто возникает головная боль. С заколкой Invisibobble такого не происходит, потому что она не тянет за собой отдельные волоски благодаря своей оригинальной форме.
Удобство использования при занятиях спортом или на отдыхе. Заколка водоотталкивающая, легко снимается/надевается, в то же время крепко держит созданную Вами прическу.

Изображение

Изображение

Изображение

Как вам?

Support

Комплимент (1)

Аксессуары для волос

Сообщение itgirl » 22 ноя 2014, 13:15

Лотта писал(а):

Как вам?

мне такое не очень. Не нравится как на волосах смотрится.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Недавно заказала заколку-банан.
Скрытый текст:
Изображение

Красиво с ней волосы смотрятся, такой пони-хвост cupidgirl Правда с волос съезжает. Постоянно нужно перезакалывать. Хорошо держать будет скорее пышные волосы boring

И вот такую штучку
Скрытый текст:
Изображение

Никак не могу научиться ей пользоваться facepalm
Должно получиться такой пучок
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Лотта » 22 ноя 2014, 13:21

itgirl писал(а):

Не нравится как на волосах смотрится.

Мне на хвостике не нравится. На пучке вроде ничего так.
Хотела себе такую резинку на море. Я же постоянно почти с шишкой на голове хожу, завязываю резинкой шушу, но она тряпочная. А такая бы не намокала. Но в розничной продаже этих invisibobble не нашла, в интернет-магазине изо комплекта в 3 резинке за доставку везде выходило почти как за этот набор, собрать большую корзину со всякими штучками для волос не получилось, ни к чему было. И в конце концов подумала, а будет ли держать такая резинка тяжелый пучок на макушке... И не купила. Но если увижу на полке магазина, возьму - их пастельная коллекция мне нравится)

Support

Комплимент (1)

Сообщение Лотта » 14 июн 2015, 10:43

А тут появились в обычных (не этно) магазинах с аксессуарами для волос тики:
Цитата:
Тика (Тикка, Мангтикка) индийское украшение, которое имеет продолговатую форму, основная его часть закрывает пробор на голове, крепиться на затылке с помощью небольшого крючка. Другая часть украшения состоит из подвески, в виде разнообразных кулонов, которая ниспадает на лоб.

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как вам тики?-)

Support

Комплимент (1)

Аксессуары для волос

Сообщение Iskra » 14 июн 2015, 11:16

Лотта писал(а):

Как вам тики?-)

Они мне симпатичны, но во-первых, у меня пробор не по середине, а во-вторых, мне кажется, это украшение органично только под конкретный образ. У меня в гардеробе только один образ в этно-стиле, может быть если бы попалась красивая и не очень броская тика, то купила бы.

Support

Благодарил (а): 645 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение itgirl » 14 июн 2015, 14:58

Мне не нравятся, они у меня с девушками из Индии ассоциируются! cr
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Аксессуары для волос

Сообщение Сонька » 14 июн 2015, 19:53

мне тоже не очень, не надела бы такое))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 572 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Аксессуары для волос (wap)

Сообщение Leo » 14 июн 2015, 21:58

Я раньше хотела себе такой)) сейчас он мне ни к чему, кажется.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Re: Аксессуары для волос (wap)

Сообщение Лотта » 15 июн 2015, 19:15

Leo писал(а):

сейчас он мне ни к чему, кажется.

Вот и я себя как-то теперь уже с таким не представляю... Хотя вроде и симпатично)

Support

Комплимент (1)

Вернуться в Расти коса до пояса