Ламинирование волос

Ламинирование волос

Сообщение Викуська! »

Кто делал? поделитесь впечатлением...=)
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Ламинирование волос

Сообщение Ежик » 18 ноя 2010, 21:18

а в чем это вообще заключается? и для чего это?

по сабжу: значит не делала :hahaha:
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Ламинирование волос

Сообщение Викуська! » 18 ноя 2010, 21:20

Это для: " восстановления структуры и увеличения объема волос" =))
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)

Ламинирование волос

Сообщение Ежик » 18 ноя 2010, 21:23

блин, я бы хотела.
но отзывы в нете читала не самые лестные
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Ламинирование волос

Сообщение Настик » 19 ноя 2010, 16:44

Сделала недавно один раз правда. Парикмахер сказала что для видимости результата необходимо несколько процедур, примерно раз в месяц. У меня длинные волосы, поэтому стоило это дорого, на повтор денег нету)))))я результата не заметила :sorry:

Новичок

С нами: 7 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Мамочка девочки (1)

Ламинирование волос

Сообщение Викуська! » 19 ноя 2010, 17:04

А сколько стоило, если не секрет?
Изображение

Житель форума

Ламинирование волос

Сообщение Лотта » 04 дек 2010, 20:04

На свекрови заценила результат - волосы выглядели после процедуры супер. Но больше она не делала, значит, недешевое удовольствие.
А вообще лучше "изнутри" волосы лечить.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1012 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Ламинирование волос

Сообщение DifferentA » 16 мар 2011, 15:51

Хочу сделать! Очень! А то волосы в последнее время не радуют!
Изображение

Житель форума

Ламинирование волос

Сообщение LenuR » 18 мар 2011, 19:10

слышала,но не делала и не знаю скока стоит)))
а в чем заключается сама процедура??что делают с волосами??
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Ламинирование волос

Сообщение Лотта » 19 мар 2011, 20:18

Про ламинирование:

Скрытый текст:
В длинном списке специальных процедур по уходу за волосами, которые предлагают в современных парикмахерских салонах, значится ламинирование волос. Ламинирование - это нанесение на волосы специального состава. В результате на волосах образуется тончайшая плёнка, которая защищает волосы от повреждения. Эту процедуру можно сравнить с ламинированием бумаги. Бумагу ламинируют для того, чтобы она дольше сохраняла целостность и не рвалась. Ламинирование волос преследует похожую цель.

На волосы наносится специальный состав, в который входят протеины пшеницы, сои и биологически активные вещества. Состав выдерживается на волосах в течение 20-30 минут. За это время каждый волос обволакивается тончайшей плёнкой. Затем состав тщательно смывают. После процедуры волосы приобретают здоровый вид и живой естественный блеск. Плёнка покрывает повреждённые волосы, как бы склеивая разрозненные чешуйки, нарушенная пористая структура волос сглаживается. Состав для ламинирования богат полезными веществами, которые долгое время сохраняются внутри волоса. Плёнка удерживает полезные вещества, витамины, протеины и влагу.

Процедура ламинирования волос эффективна сама по себе, однако она может сочетаться с окрашиванием и лечением волос. Если ламинирование наносится на предварительно окрашенные волосы, то яркий и насыщенный после покраски цвет волос будет сохраняться намного дольше. Ламинирование продлевает жизнь цвета окрашенных волос, так как сначала с волос смывается состав для ламинирования и лишь затем краска. Перед процедурой ламинирования в случае необходимости рекомендуется пройти курс профессионального лечения волос или просто сделать эффективную лечебную маску, тогда состав для ламинирования как бы запечатает полезные вещества в чешуйках волоса, тем самым продлевая действие активных препаратов.

Эффект ламинирования волос виден сразу. Волосы выглядят ухоженными, здоровыми, блестящими и эластичными. Ламинирование позволяет намного дольше сохранять насыщенный яркий цвет после окрашивания волос. Кроме того, ламинирование придаёт видимый объём волосам. Подсчитано, что объём увеличивается примерно на 10-15%, поэтому эта процедура особенно актуальна для женщин с редкими волосами. Ламинирование помогает защищать волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды (солнце, снег, дождь, ветер), а так же от горячего воздуха фена. Волосы после ламинирования становятся более послушными, их легко укладывать, можно сократить использование укладочных средств до минимума. Сильные и эластичные волосы хорошо противостоят механическим повреждениям, например, при расчёсывании.

Эффект ламинирования длится в среднем от 3 до 6 недель. Состав смывается с волос постепенно. Для того, чтобы повторить процедуру совсем необязательно дожидаться пока эффект сойдёт на нет. Проведение повторной процедуры возможно до окончания действия предыдущей. Ламинирование волос считается процедурой класса «премиум». Это значит, что стоимость ламинирования довольно высокая. Итоговая цена будет зависеть и от длины волос. Обладательницам длинных волос придётся заплатить за процедуру дороже, чем женщинам с короткими стрижками или с волосами средней длины.

Отзывы женщин, испытавших ламинирование на своих волосах, различные - не только восторженные. Есть женщины очень довольные результатами ламинирования, они даже стараются делать эту процедуру регулярно. Некоторые женщины, напротив, остаются разачарованными. Здесь стоит отметить, что профессионализм и опыт мастера, а так же качество применяемых препаратов имеют не последнее значение. Кроме того, нередко случается, что ожидаемый результат от процедуры ламинирования не совпал с громкими рекламными обещаниями.

Для процедуры ламинирования нет противопоказаний, его можно делать на волосах любой длины, от коротких до длинных. На волнистых и кудрявых волосах делать ламинирование допустимо, однако оно не распрямляет волосы, а просто придаёт им здоровый и ухоженный вид. Особенно рекомендуется ламинирование повреждённым, сухим и ломким волосам, а так же волосам, истощённым окрашиванием и химической завивкой.

Стоит процедура от 1500р. (на короткие волосы), на длинные от 3000р. Есть наборы для ламинирования на дому.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Ламинирование волос

Сообщение LenuR » 19 мар 2011, 20:50

круто конечно)))но я офигела от цены :crazy:
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Ламинирование волос

Сообщение Лотта » 20 мар 2011, 09:16

Можно самому купить эти составы-ламинаты и наносить дома, так гораздо дешевле. Но говорят, это муторно - надо не спеша равномерно нанести.

Support

Комплимент (1)

Ламинирование волос

Сообщение LenuR » 20 мар 2011, 09:50

Лотта писал(а):

Можно самому купить эти составы-ламинаты и наносить дома, так гораздо дешевле. Но говорят, это муторно - надо не спеша равномерно нанести.

да уж, предствляю))я вообще долго усидеть не могу на одном месте, а тут еще не спеша :crazy:
Изображение

Мастер словесности

Ламинирование волос

Сообщение Лотта » 20 мар 2011, 10:30

Я и покраситься сама не могла. Спереди начинала - все красивенько-ровненько, а сзади - тяп-ляп, лишь бы домазать краску и закончить)))

Support

Комплимент (1)

Ламинирование волос

Сообщение Ясная » 20 мар 2011, 15:03

Лотта писал(а):

О, я бы такое смогла.... :girl_angel:
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Ламинирование волос

Сообщение LenuR » 20 мар 2011, 19:36

Лотта писал(а):

Я и покраситься сама не могла. Спереди начинала - все красивенько-ровненько, а сзади - тяп-ляп, лишь бы домазать краску и закончить)))

я сама себя ни разу не красила))даже не могу себе это представить,мне кажется это еще реально на коротких волосах сделать.
Изображение

Мастер словесности

Ламинирование волос

Сообщение ne-homka » 20 мар 2011, 22:46

Ясная писал(а):

Лотта писал(а):

О, я бы такое смогла.... :girl_angel:

о! мы можем организовать взаимопомощь :-[ меня заинтересовала эта процедура :claping:
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Ламинирование волос

Сообщение Ясная » 26 май 2011, 14:14

Сходила на биоламинирование. Эффект ощутим на ощупь: волосы очень гладкие, лучше скользят по расчёске. НО! Несмотря на то, что волосы помыли буквально перед процедурой, после неё они не выглядят супер свежими, как обычно (это из-за масел, которые в составе ламината), так это ещё учитывая, что я мою голову обычно раз в 3 дня. Мораль сей басни такова: прежде, чем сделать ламинирование на жирные волосы, которые требуют мытья каждый день, надо хорошенько подумать, что есть вероятность того, что они будут выглядеть постоянно грязными. Посмотрю, что будет завтра.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Ламинирование волос

Сообщение Ясная » 08 июн 2011, 19:05

Забыла рассказать о том, что после первого мытья эффект жирности пропал. Волосы приятные на вид и на ощупь. В общем, схожу на данную процедуру повторно, если представится возможность взять купон со скидкой или куплю состав для ламинирования и буду делать сама в домашних условиях - там ничего сложного.
Изображение

Ветеран форума

Ламинирование волос

Сообщение Азарика » 09 июн 2011, 11:58

Лотта писал(а):

Стоит процедура от 1500р. (на короткие волосы), на длинные от 3000р. Есть наборы для ламинирования на дому.

Такой набор Лебеловский станет в 4,5к. Это так, для справки))
собственно
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Ламинирование волос

Сообщение ELpups » 18 июн 2011, 06:40

сделала позавчера,волос прям в два раза больше на ощупь и внешне)))
очень довольна,стоило это удовольствие 2 тыс.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Ламинирование волос

Сообщение Одиночка » 09 дек 2011, 21:12

я один раз делала,вообще хорошая вещь,больше делать пока возможности нет,читала где-то,что дома можно делать,но не знаю,будет ли такой же эффект как в салоне,у меня средние волосы,делала в мастерской колористки Свечниковой,отдала около 3 тысяч, но не пожалела)
Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

Интересующийся

С нами: 6 лет 8 месяцев 28 дней

Ламинирование волос

Сообщение FIFI » 10 дек 2011, 10:45

Подруга раз делала. Очень разочаровалась. Эффекта ни какого diablo Хорошо, что хоть не так много отдала за услугу (покупала купон)

Житель форума

С нами: 7 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Ламинирование волос

Сообщение Alrinida » 02 май 2012, 09:45

Интересно спасёт ли ламинирование от сечения... boring Если да,то я готова пойти подровнять посечёнку и сделать эту процедуру) У нас в городе сейчас купон на биглионе, и обойдется это в 570 р
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 221 раз.
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Ламинирование волос

Сообщение шоколад » 31 май 2012, 20:04

сию процедуру не делала,делала кератинновое выпрямление волос,волосы у меня длинные и пушатся,поэтому постоянно пользуюсь утюгом,думала эта процедура меня спасет..ан нет , не спасла ни фига!!:((( почти плачу.. отдала 2 тыс (это ещё по купону,без купона ушло бы и 6!) расстроена:((( очень. деньги на ветер,надежды впустую
я фея,могу и фейнуть,могу и нафеячить!

Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 4 месяца 8 дней
Награды: 3
С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Ламинирование волос

Сообщение шоколад » 01 июн 2012, 06:34

буду пробовать ламинирование желатином в дом. условиях,много отзывов восторженных слышала! отпишусь здесь потом:)

Изображение

Житель форума

Ламинирование волос

Сообщение eka_ » 29 июл 2012, 10:49

шоколад писал(а):

буду пробовать ламинирование желатином в дом. условиях,много отзывов восторженных слышала! отпишусь здесь потом:)

Шоколад, ну как? Пробовала ламинирование желатином? Как эффект?

Я тоже хочу попробовать :) на просторах интернета девушки очень хвалят такую маску. Но читала и отрицательные отзывы - мол, волосы повыпадают, туда-сюда... вот не знаю... кто что знает про эту процедуру?

Вот, кстати, рецепт желатиновой маски:

Скрытый текст:
1 столовая ложка желатина.размешать тремя столовыми ложками воды.оставить на пол часа.потом поставить на водяную баню помешивая и добавляя любой бальзам и желток яйца.даём остыть и наносим на волосы под шапочку.
Держать желательно в тепле (можно завернуть волосы полотенцем) как можно дольше. Не меньше часа.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Ламинирование волос

Сообщение Ясная » 09 окт 2012, 11:16

Разговорились с одним парикмахером о данной процедуре, она меня отговаривать стала, я удивилась, а потом послушала её объяснение, оказалось вполне логично: волосяная луковица выдерживает только вес волоса, а плёнка ламинирования тоже имеет свою массу, получается нагрузка на луковицу увеличивается и волосы начинают сильнее выпадать, так что людям, склонным к потере волос, данную процедуру лучше не делать.
Изображение

Ветеран форума

Ламинирование волос

Сообщение Elektra » 10 окт 2012, 21:00

eka_ писал(а):

Скрытый текст:
1 столовая ложка желатина.размешать тремя столовыми ложками воды.оставить на пол часа.потом поставить на водяную баню помешивая и добавляя любой бальзам и желток яйца.даём остыть и наносим на волосы под шапочку.
Держать желательно в тепле (можно завернуть волосы полотенцем) как можно дольше. Не меньше часа.

Хочу завтра попробовать такую масочку замутить
Что такое счастье? Это очень просто: начинается оно с полуметра роста. Это распашонки, пинетки и слюнявчик, новенький красивый, разноцветный мячик. Счастье - это мягкие, тёплые ладошки, маленький малыш, маленькая крошка)))) Что такое счастье? Проще не ответить: счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!

Изображение

Изображение

Новичок

Старожил форума (1) Удачно влившийся новичок (1) За победу в конкурсе (1)

Ламинирование волос

Сообщение Elektra » 11 окт 2012, 10:55

Сделала желатиновую маску. Пока не очень поняла, но волосы стали какие-то другие. Блестят, более послушные.
Что такое счастье? Это очень просто: начинается оно с полуметра роста. Это распашонки, пинетки и слюнявчик, новенький красивый, разноцветный мячик. Счастье - это мягкие, тёплые ладошки, маленький малыш, маленькая крошка)))) Что такое счастье? Проще не ответить: счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!

Изображение

Изображение

Новичок

Старожил форума (1) Удачно влившийся новичок (1) За победу в конкурсе (1)

Ламинирование волос

Сообщение шоколад » 16 окт 2012, 20:52

eka_ писал(а):

шоколад писал(а):

Шоколад, ну как? Пробовала ламинирование желатином? Как эффект?

Я тоже хочу попробовать :) на просторах интернета девушки очень хвалят такую маску. Но читала и отрицательные отзывы - мол, волосы повыпадают, туда-сюда... вот не знаю... кто что знает про эту процедуру?

Скрытый текст:

опробовала,буквально на днях.и скажу-мне не понравилось.для моих волос это ужас. волосы спутались,еле распутала, стали ещё суше ( они у меня и так сухие) и жесткие. и сильнее пушатся,а у меня и так шевелюра пушистая! блеск волос правда колоссальный после утюга. но больше делать не буду. я ищу маску для волос чтоб утюгом не пользоваться.а просто из за блеска волосы сушить не хочу.

Изображение

Житель форума

Ламинирование волос

Сообщение Ясная » 25 июл 2013, 13:53

В воскресенье иду делать стрижку и биовосстановление волос. Не знаю, что это за процедура, в салоне есть ещё биоинкрустация (которая по описанию в интернете очень на ламинирование смахивает, но назвали иначе почему-то) - вот напридумали-то. Ламинирование я разок испытала на себе, в принципе помню, расскажу потом, что со мной делали в этот раз)
Изображение

Ветеран форума

Ламинирование волос

Сообщение Iskra » 07 сен 2013, 21:24

Я сегодня попробовала так называемое ламинирование желатином.
Минусы:
-Запах. я безумно восприимчивая к запахам. И пока я час сидела с этой маской на голове чуть ни задохнулась от запаха желатина с желтком :-!
- Не знаю как у кого, но когда я начала смывать эту маску, у меня полезли волосы girl_shok выпало за раз столько, сколько обычно и за неделю не наберется. Я уж подумала либо лысой останусь, либо от ужаса поседею crazy_band
Плюсы:
- Появился невероятный объем. Я ели собрала волосы в хвост)
- Волосы стали гладенькие и блестящие.

Посмотрю сколько результат продержится, обещают всего до 3х смываний. Но повторять вряд ли такое решусь)

Support

Благодарил (а): 643 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Ламинирование волос

Сообщение Ясная » 09 сен 2013, 19:22

Ничего себе, Наташ, эксперименты ты проводишь! :D
Объем такой, конечно, прельщает, но вот выпадение... У меня итак волос негусто, я не готова к таким жертвам.
Изображение

Ветеран форума

Ламинирование волос

Сообщение Iskra » 09 сен 2013, 19:26

Ясная писал(а):

Ничего себе, Наташ, эксперименты ты проводишь! :D
Объем такой, конечно, прельщает, но вот выпадение... У меня итак волос негусто, я не готова к таким жертвам.

Ой, Свет, и не говори, чего-то мне в голову взбрело :D Что за волосопад случился я даже и понять не могу. Повторять точно не буду, после первого мытья головы от "ламинирования" и следа не осталось

Support

Благодарил (а): 643 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Вернуться в Расти коса до пояса