Узелковая трихоклазия

Узелковая трихоклазия

Сообщение itgirl »

ИзображениеХарактеризуется образованием узелков, делающих волосы ломкими в этих участках. Волос ломается настолько легко, что на большем или меньшем участке головы видны только отломки...

Собственно столкнулась с этим недугом :( Это кошмар какой-то, хуже, 4ем секущиеся концы((( Как от этого избавиться, не знаю :'( У нас в городе даже трихолога нет :'(

Девочки, никто с этим не сталкивался?
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Узелковая трихоклазия

Сообщение FIFI » 26 мар 2011, 15:53

блин..даже не знала что такое есть((
узелки образовывались, но я как-то не обращала внимание, даже не знаю как это прошло...может глискур помог :unknown:

Житель форума

С нами: 8 лет 18 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Узелковая трихоклазия

Сообщение itgirl » 26 мар 2011, 16:04

FIFI писал(а):

узелки образовывались, но я как-то не обращала внимание, даже не знаю как это прошло...может глискур помог :unknown:

я вот тоже не знала. Но блин, у меня уже так пару месяцев и концы волос уже исхудали так, оборваны О_о Смотрится ужасно Ещё и секутся к тому же!!! Маски делаю регулярно, но толку нет :'(
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Узелковая трихоклазия

Сообщение FIFI » 26 мар 2011, 16:15

itgirl писал(а):

FIFI писал(а):

я вот тоже не знала. Но блин, у меня уже так пару месяцев и концы волос уже исхудали так, оборваны О_о Смотрится ужасно Ещё и секутся к тому же!!! Маски делаю регулярно, но толку нет :'(

а какие-нибудь витаминчики пьёшь?

Житель форума

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Узелковая трихоклазия

Сообщение LenuR » 26 мар 2011, 20:46

может стоит подстричься???
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Узелковая трихоклазия

Сообщение itgirl » 27 мар 2011, 00:17

FIFI писал(а):

а какие-нибудь витаминчики пьёшь?

нет, не пью. Я тоже думала, 4то может витаминов не хватает?!Надо наверно купить комплекс!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Узелковая трихоклазия

Сообщение itgirl » 27 мар 2011, 00:18

LenuR писал(а):

может стоит подстричься???

Лен, обстригать реально много тогда надо будет :'( Я ж отращиваю их) А тут такая фигня :(
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Узелковая трихоклазия

Сообщение Milli » 27 мар 2011, 13:08

Я тоже думаю что надо отсричь и тогда уже отрщивать со всякими там масками итд

Житель форума

С нами: 8 лет 13 дней
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 6
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
За победу в конкурсе (1)

Узелковая трихоклазия

Сообщение itgirl » 27 мар 2011, 13:25

Milli писал(а):

Я тоже думаю что надо отсричь и тогда уже отрщивать со всякими там масками итд

Обстригу и вдруг опять на4нётся :'( Я так никогда не отрощу :( Я и так раз в 2 месяца концы ровняю, вроде ровненькие, и 4ерез 2 месяца опять ободранные :wall:
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Узелковая трихоклазия

Сообщение LenuR » 27 мар 2011, 18:58

мне кажется надо обстричь и купить в аптеке какой нибудь лечебный шампунь и масло.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Узелковая трихоклазия

Сообщение Лотта » 27 мар 2011, 19:04

Обстричься и начать принимать витамины.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1041 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Узелковая трихоклазия

Сообщение Katrin » 28 мар 2011, 05:10

Оля, ты сама говоришь, что волосы в таком виде выглядят плохо, так зачем их такими растить? соглашусь с девочками: обстриги и тогда уже отращивай + витамины внутрь и снаружи применяй. будут здоровые и красивые! :claping:

Новичок

С нами: 7 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Узелковая трихоклазия

Сообщение Викуська! » 28 мар 2011, 06:41

у меня тоже было раз 5 такое. Но я внимая не обращала. Я даже не знала, что это как-то называется.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Узелковая трихоклазия

Сообщение itgirl » 28 мар 2011, 10:33

Katrin писал(а):

Оля, ты сама говоришь, что волосы в таком виде выглядят плохо, так зачем их такими растить? соглашусь с девочками: обстриги и тогда уже отращивай + витамины внутрь и снаружи применяй. будут здоровые и красивые! :claping:

ну я ж каждые 2 месяца подравниваю) Просто если обстригать то 10 см то4но О_о жалко :'( Ну ладно, посмотрю ещё, если не пройдёт и совсем кошмар будет, то придётся обстригать. :(
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Узелковая трихоклазия

Сообщение itgirl » 28 мар 2011, 10:34

Викуська! писал(а):

у меня тоже было раз 5 такое. Но я внимая не обращала. Я даже не знала, что это как-то называется.

:crazy:
И как прошло у тебя ??
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Узелковая трихоклазия

Сообщение Викуська! » 28 мар 2011, 13:05

itgirl писал(а):

:crazy:
И как прошло у тебя ??

да я просто расчесывала их и эти узелки обрывались. Вот и все)
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Узелковая трихоклазия

Сообщение DifferentA » 28 мар 2011, 13:45

Тоже самое... Отращиваю волосы, срезать не хочу. И эти проклятые на концах узелки!!! Причем это началось недавно. Я думаю, маски не помогут! Нужны витамины!!! Овощи и фрукты, орешки!
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 22 дня

Узелковая трихоклазия

Сообщение Ясная » 29 мар 2011, 18:20

Не вижу иного варианта, кроме того, чтобы сделать стрижку (убрать проблемную зону) и начать активно бороться за здоровье волос.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Узелковая трихоклазия

Сообщение ne-homka » 29 мар 2011, 18:59

Может у меня было и такое, волосы путались, колтуны были даже. Подобрала шампунь, маску (бальзам) и спрей. Визуально все хорошо, но обстригать я все равно буду, только не сразу. Волосы растут (это результат масок и правильного приемов витаминов). Так что стрижка будет не кардинальная, а почуть.
Я понимаю, что самое оно, как говорят девочки - стрижка. Но раз жалко, ищи такие средста, от которых волосы будут заметно глаже и легко чесаться, не спутываться.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

Благодарил (а): 200 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Узелковая трихоклазия

Сообщение itgirl » 29 мар 2011, 20:58

ne-homka писал(а):

Может у меня было и такое, волосы путались, колтуны были даже. Подобрала шампунь, маску (бальзам) и спрей. Визуально все хорошо, но обстригать я все равно буду, только не сразу. Волосы растут (это результат масок и правильного приемов витаминов). Так что стрижка будет не кардинальная, а почуть.
Я понимаю, что самое оно, как говорят девочки - стрижка. Но раз жалко, ищи такие средста, от которых волосы будут заметно глаже и легко чесаться, не спутываться.

ну вот я по 4уть-4уть и буду обрезать и маски всякие делать. Может поможет!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Узелковая трихоклазия

Сообщение Ясная » 30 мар 2011, 06:54

itgirl писал(а):

ну вот я по 4уть-4уть и буду обрезать и маски всякие делать. Может поможет!!!!!

Попробуй так, если уж не поможет, тогда обрежешь.
Удачи!!!!
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Узелковая трихоклазия

Сообщение DifferentA » 30 мар 2011, 10:52

А я купила Глискуровский спрей для кончиков волос, и была приятно удивлена. Волосы приятно пахнут, не путаются, хорошо расчесываются!!!! И я оч довольна этим!=) А по поводу узелков, то все-таки нужно кушать больше витаминчиков! Зимой волосы портятся. У меня вообще блеск пропал, путаться стали! Хотя секущихся концов нету...
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 22 дня

Вернуться в Расти коса до пояса