Полезные советы по уходу за волосами

Сообщение Наська »

Как и чем безопасно расчесывать волосы?

Изображение

Оказывается, что даже простейшие задачи, такие как расчесывание, может повлиять на здоровье и внешний вид волос.

Расчесывание волос является очень важным шагом, ненадлежащее осуществление которого может вызвать необратимые механические повреждения. Неправильное расчесывание волос может привести к их поломке, разрушению, а использование слишком большой силы может вызвать чрезмерное выпадание волос. Правильно обработанные волосы будут сиять здоровым видом, упругостью и блеском.

Следуйте правилам:
1. Мокрые волосы расчесывайте гребнем с широко расположенными зубами. Лучшим выбором является деревянный гребень, обратите внимание, однако, чтобы у него не было неравенств, и его зубы были не резкие, в противном случае он может привести к повреждению волосовой луковицы и раздражать кожу головы. В настоящее время на рынке можно встретить деревянные гребни пропитанные маслами.
2. Помните, если деревянный гребень поврежден, замените его немедленно.
3. Избегайте пластиковых расчесок - они являются очень частой причиной электрификации волос.
4. Волосы расчесывайте спокойными движениями начиная с концов, направляясь выше и выше, аж до кореней, держа направление сверху вниз, волосы не будут путаться. В идеале, расчесывая волосы, придерживайте их у основания, тогда не повредите луковицы.
5. Не расчесывайте волосы "силой", - что приводит к повреждению их структуры.
6. Помните, что гребень с узким расположением зубов не подходит для расчесывания волос (особенно мокрых), такой гребень используется для вычесывания грязи на сухих волосах.

Источник: http://www.pieknieje.pl

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Полезные советы

Сообщение Наська » 24 фев 2011, 10:56

28 наиболее полезных веществ ...

Состояние волос и ногтей зависит от многих факторов, как внешних, так и внутренних. Ко внутренним относят следующее: общее состояние здоровья, деятельность секреторных желез, состояние нервной системы. Внешние факторы в основном: условия окружающей среды, гигиены, питания, звука. Вредом для ногтей и волос является недоедание, которое часто происходит в результате диет. При быстром темпе жизни и кулинарных привычках не многие люди соблюдают принципы рационального питания.

Селен - усиливает действие витамина Е. Его отсутствие является причиной ломких ногтей.

Витамин РР - отвечает за преобразование воды в коже. Предотвращает потерю волос. Его недостаток есть причиной грубой кожи и открытия луковиц волос.

Витамин Н (биотин) - задержка седых процесс, сохраниние эластичности и блеска.

Хвощ и кремнезема - хвощ трава содержит легко усвояемые кремнезема, обеспечивая гибкость соединительной ткани, которая создает б т.ч. ногти. Это влияет на силу ногтевой пластины, ускоряет ее регенерацию. Это приводит к быстрому росту волос, уменьшает их склонность выпадать. Кремний помагает также против перхоти и способствует усвоению других микро-и макроэлементов.

Витамин Е - основной, на ряду с витамином С, антиоксидант. На волосы и ногти действует косвенно путем укрепления сердечно-сосудистой системы, особенно кровеносных сосудов. Более быстрое кровообращение это большая поставка питательных веществ для кожи и волосяных луковиц. Что необходимо в основном рассветленным волосам. Также обеспечивает улучшение микроциркуляции в ногтевой пластине.

Витамин А - повышает синтез кератина.

Марганец - задержки появления первых седых волос.

Водоросли и природный йод - через действие щитовидной железы несет ответственность за надлежащее поддержание липидов.

Пантотеновая кислота - (D-panotenian кальция, витамин В5) - помогает восстановить структуру волос.

Витамин В1 - укрепляет концы нервных клеток.

L-метионина - аминокислоты, которые образовывают кератина и коллаген. Предотвращает преждевременное поседение и ломкость волос. Необходим для роста корней волос.

Медь - участвует в синтезе меланина - естественного пигмента кожи и волос.

Витамин С - антиоксидант и является неотъемлемым компонентом в производстве коллагена. Зеленый чай - содержит, среди прочего витамины А, В2, С, Е, F, и минералы: фтор, железо, натрий, кальций, калий, цинк. Флавоноиды нейтрализации свободных радикалов, предотвращая разрушение клеток и клеточных мембран. Экстракт зеленого чая оказывает противовоспалительное действие и защищает от ультрафиолетовых лучей, ваши волосы будут иметь здоровый вид и блеск.

Витамин В2 - его нехватка это ломкие ногти и быстро жирнеющие волосы.

Крапива - этот сорняк доставляет в больших количествах укрепляющие компоненты. Обеспечивает полный спектр наиболее важных витаминов, микро-и макроэлементов, в основном, кальция, магния, железа.

L-цистеина - аминокислоты образовывающие коллаген - отвечает за упругость кожи и кератина, который имеет особое влияние на ногти и волосы. Предотвращает негативное воздействие свободных радикалов, особенно в сочетании с витамином С.

Железо - необходимый элемент в процессе образования коллагена, во время детоксикации. Его дефицит делает волосы слабыми, волосы выпадают.

Фолиевая кислота - поддерживает естественный цвет волос.

Витамин В6 - его недостаток обусловливает, в частности, себорейный дерматит, что косвенно влияет на волосы. Регулирует работу сальных желез и предотвращает выпадение волос.

Молибден - составная часть ферментов, извлеченных из плодов черной смородины.

Магний - обеспечивает энергию и восстанавливает клетки.

Инозитол - стимулирует рост волосковых клеток.

Витамин D3 - способствует усвоению кальция.

Витамин В12 - участвует в метаболизме белков организма.

Цинк - входит в число наиболее важных, в дополнении к железу и меди, существенно питает волосы микроэлементами, а его недостаток имеет огромное влияние на их рост и внешний вид. Потерю волос и их блеска можно предотвратить путем регулярного использования пищевых добавок цинка.

Спирулина - сине-зеленые морские водоросли. Содержит питательный белок (aosaina), много ценных аминокислот. Это своего рода витаминная "бомба", обеспечивает ненасыщенные жирные кислоты (γ-линоленовая кислота) и полифенолы. Питательных вещества в спирулине влияют например на сальные железы, увлажняют и укрепляют липидный барьер, что особенно важно для волос и ногтей.

источник: http://www.biovax.pl/strona,porady,poka ... ji....html

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Полезные советы

Сообщение шоколад » 18 окт 2011, 15:50

Наська писал(а):

28 наиболее полезных веществ ...

Состояние волос и ногтей зависит от многих факторов, как внешних, так и внутренних. Ко внутренним относят следующее: общее состояние здоровья, деятельность секреторных желез, состояние нервной системы. Внешние факторы в основном: условия окружающей среды, гигиены, питания, звука. Вредом для ногтей и волос является недоедание, которое часто происходит в результате диет. При быстром темпе жизни и кулинарных привычках не многие люди соблюдают принципы рационального питания.

Селен - усиливает действие витамина Е. Его отсутствие является причиной ломких ногтей.

Витамин РР - отвечает за преобразование воды в коже. Предотвращает потерю волос. Его недостаток есть причиной грубой кожи и открытия луковиц волос.

Витамин Н (биотин) - задержка седых процесс, сохраниние эластичности и блеска.

Хвощ и кремнезема - хвощ трава содержит легко усвояемые кремнезема, обеспечивая гибкость соединительной ткани, которая создает б т.ч. ногти. Это влияет на силу ногтевой пластины, ускоряет ее регенерацию. Это приводит к быстрому росту волос, уменьшает их склонность выпадать. Кремний помагает также против перхоти и способствует усвоению других микро-и макроэлементов.

Витамин Е - основной, на ряду с витамином С, антиоксидант. На волосы и ногти действует косвенно путем укрепления сердечно-сосудистой системы, особенно кровеносных сосудов. Более быстрое кровообращение это большая поставка питательных веществ для кожи и волосяных луковиц. Что необходимо в основном рассветленным волосам. Также обеспечивает улучшение микроциркуляции в ногтевой пластине.

Витамин А - повышает синтез кератина.

Марганец - задержки появления первых седых волос.

Водоросли и природный йод - через действие щитовидной железы несет ответственность за надлежащее поддержание липидов.

Пантотеновая кислота - (D-panotenian кальция, витамин В5) - помогает восстановить структуру волос.

Витамин В1 - укрепляет концы нервных клеток.

L-метионина - аминокислоты, которые образовывают кератина и коллаген. Предотвращает преждевременное поседение и ломкость волос. Необходим для роста корней волос.

Медь - участвует в синтезе меланина - естественного пигмента кожи и волос.

Витамин С - антиоксидант и является неотъемлемым компонентом в производстве коллагена. Зеленый чай - содержит, среди прочего витамины А, В2, С, Е, F, и минералы: фтор, железо, натрий, кальций, калий, цинк. Флавоноиды нейтрализации свободных радикалов, предотвращая разрушение клеток и клеточных мембран. Экстракт зеленого чая оказывает противовоспалительное действие и защищает от ультрафиолетовых лучей, ваши волосы будут иметь здоровый вид и блеск.

Витамин В2 - его нехватка это ломкие ногти и быстро жирнеющие волосы.

Крапива - этот сорняк доставляет в больших количествах укрепляющие компоненты. Обеспечивает полный спектр наиболее важных витаминов, микро-и макроэлементов, в основном, кальция, магния, железа.

L-цистеина - аминокислоты образовывающие коллаген - отвечает за упругость кожи и кератина, который имеет особое влияние на ногти и волосы. Предотвращает негативное воздействие свободных радикалов, особенно в сочетании с витамином С.

Железо - необходимый элемент в процессе образования коллагена, во время детоксикации. Его дефицит делает волосы слабыми, волосы выпадают.

Фолиевая кислота - поддерживает естественный цвет волос.

Витамин В6 - его недостаток обусловливает, в частности, себорейный дерматит, что косвенно влияет на волосы. Регулирует работу сальных желез и предотвращает выпадение волос.

Молибден - составная часть ферментов, извлеченных из плодов черной смородины.

Магний - обеспечивает энергию и восстанавливает клетки.

Инозитол - стимулирует рост волосковых клеток.

Витамин D3 - способствует усвоению кальция.

Витамин В12 - участвует в метаболизме белков организма.

Цинк - входит в число наиболее важных, в дополнении к железу и меди, существенно питает волосы микроэлементами, а его недостаток имеет огромное влияние на их рост и внешний вид. Потерю волос и их блеска можно предотвратить путем регулярного использования пищевых добавок цинка.

Спирулина - сине-зеленые морские водоросли. Содержит питательный белок (aosaina), много ценных аминокислот. Это своего рода витаминная "бомба", обеспечивает ненасыщенные жирные кислоты (γ-линоленовая кислота) и полифенолы. Питательных вещества в спирулине влияют например на сальные железы, увлажняют и укрепляют липидный барьер, что особенно важно для волос и ногтей.

источник: http://www.biovax.pl/strona,porady,poka ... ji....html

не зря я крапивой волосы споласкиваю :) это моя любимая привычка :)
я фея,могу и фейнуть,могу и нафеячить!

Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Сообщение itgirl » 19 окт 2011, 19:26

Наська писал(а):

Следуйте правилам:
1. Мокрые волосы расчесывайте гребнем с широко расположенными зубами.

мокрые волосы вообще не рекомендуется рассчёсывать! Т.к мокрые волосы очень легко повредить
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Evangelista » 07 авг 2014, 10:16

Девушки, у кого-нибудь из вас жирные волосы? Как вы боретесь с их быстрым загрязнением? Я уже умучилась, как ни укладывай, как ни закалывай, все равно по такой жаре за один день пачкаются волосы. Я и так голову мою через день, не хочу начинать мыть ежедневно. Начала читать, что советуют в Интернете, но там какие-то советы непонятные. Например, предлагают мыть голову раз в неделю, а каждый день протирать тампоном кожу головы смесью из крепкого отвара ромашки и 70% спирта. Во-первых, фига с два сейчас где купить чистый спирт hhhh во-вторых, как протирать кожу головы? У меня же на ней волосы растут :D прям поверх волос? но чтобы дошло до кожи, нужно будет ого-го сколько вылить на себя этой смеси. Полезно ли волосам столько спирта ежедневно?...
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 414 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 07 авг 2014, 10:31

У меня жирные волосы. Ничего я с ними поделать не могу :( Проф. шампуни и всякие тоники-спреи для этого типа волос - жирнятся в том же темпе.
Запас медицинского спирта у нас дома имеется (это же он 70% вроде). Но что-то я бы побоялась им кожу на голове протирать... Вдруг еще помимо жирности шелушение появится (ну это так, мои фобии).
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение eka_ » 07 авг 2014, 10:35

Я где-то читала, что жирные волосы лучше мыть прохладной водой. Это конечно не спасет, но в комплексе с чем-нибудь еще наверное имеет смысл попровать.
Жирные волосы и вправду не рекомендуют мыть часто - чем реже, тем лучше.
А у тебя всегда были жирные волосы или это временное явление? НАпример лето, жарко...
У меня на переломе сезонов на короткое время начинается черт-те что на голове и на морде! Прям хоть оладушки жарь.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Evangelista » 07 авг 2014, 10:56

Лотта писал(а):

Но что-то я бы побоялась им кожу на голове протирать... Вдруг еще помимо жирности шелушение появится (ну это так, мои фобии).

И меня те же мысли посещают. У меня вообще периодами случается перхоть, поэтому я стараюсь кожу головы ничем не сушить лишний раз, а спирт как раз очень сушит.
eka_ писал(а):

Жирные волосы и вправду не рекомендуют мыть часто - чем реже, тем лучше

Опять же - кто что пишет. Единогласны в том, что жир на голове здоровья волосам и коже не прибавляет, все равно его надо убирать по мере появления, иначе кожа перестает дышать, там скапливаются бактерии и т.д., и т.п. Но где-то пишут "мойте, как пачкается, хоть каждый день", а где-то пишут, что мыть не чаще раза в неделю, а каждый день очищайте какой-нибудь лабудой, вот как выше я пример привела со спиртом. Еще кое-где встречала в рекомендациях к жирным волосам пользоваться маслами - репейным, еще каким-то. Как они себе это представляют? О_о чтобы волосы вообще в дрэды превратились? hhhh
eka_ писал(а):

А у тебя всегда были жирные волосы или это временное явление? НАпример лето, жарко...

Всегда, но летом по жаре они еще более жирные. Обычно помывки раз в 2 дня как раз хватает, но жарким летом, как сейчас, на утро второго дня уже пипец на голове.

Добавлено спустя 53 секунды:
eka_ писал(а):

Я где-то читала, что жирные волосы лучше мыть прохладной водой.

По такой жаре горячей водой как-то и не тянет мыться)))) моюсь теплой, по настроению под конец споласкиваюсь прохладной.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Макемота » 07 авг 2014, 11:32

Ополаскиваю прохладной водой,так сальные железы закрываются, а если теплая, то раскрываются.
Плюс мне ооочень помогла в прошлом году маска для волос из горчицы. От нее и волосы быстро растут, и подсушивает она. Забросила я правда...
А челку мне как ни крути все равно каждый день мыть приходится(
Когда болею, к примеру, стараюсь как можно дольше не мыть голову - помогает потом.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Evangelista » 07 авг 2014, 11:44

Макемота писал(а):

Плюс мне ооочень помогла в прошлом году маска для волос из горчицы.

Поделишься рецептом? :)

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Макемота » 07 авг 2014, 11:55

Разные полезности
===== МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС С ГОРЧИЦЕЙ! =====

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Tanuki » 13 авг 2014, 12:44

Чудовищная масочка! Минут через 15 после нанесения на голове аццкий пожар hhhh Делала несколько раз. Потом исключила из состава всё, кроме горячей воды и горчицы. Использую эту смесь вместо шампуня. Этим летом как-то лениво, но прошлым начала где-то в мае месяце и до сентября так мыла. Максимум, которого мне удалось добиться - это через день мыть. До этого стабильно каждый день мыла и мою ибо грязные волосы на мне бесят до чертиков. На других - по фиг, а вот на мне - мерзко. Так вот. Волосы подсушились, но даже для мытья через два дня не смогла "досушить". Хотя, говорят, можно.
Есть ещё один способ - это сода. Делается кашица из обычной питьевой соды. Намазывается на корни, потом смывается. Самое главное - пережить первый месяц. Вначале будет сложно. Заставлять себя не мыть голову два дня подряд, а мыть на третий. Потом переходить на мытье раз в неделю, а потоооооом! Раз в месяц!!!!! pleasantry Не представляю, как этого добиться. С содой не пробовала ни разу. Но автор рецепта в тихом восторге.

Цитата:
Еще кое-где встречала в рекомендациях к жирным волосам пользоваться маслами - репейным, еще каким-то. Как они себе это представляют? О_о чтобы волосы вообще в дрэды превратились? hhhh

Относительно регулярно пользуюсь ореховым маслом. Оно "полегче" репейного, хорошо вымывается и пока что дрэдами не пахнет на голове dance
Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец,
свою мечту, следует помнить: «один прекрасный день» — это сегодня.
Вряд ли когда-то будет прекрасней…

Честер Беннингтон

Изображение

Новичок

С нами: 7 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Taiss » 14 авг 2014, 09:44

Tanuki писал(а):

Потом переходить на мытье раз в неделю, а потоооооом! Раз в месяц!!!!!

:-!
Ну это уже перебор)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Re: Полезные советы по уходу за волосами

Сообщение Tanuki » 14 авг 2014, 11:38

Taiss писал(а):

Tanuki писал(а):

Потом переходить на мытье раз в неделю, а потоооооом! Раз в месяц!!!!!

:-!
Ну это уже перебор)

вот-вот.

Честер Беннингтон

Изображение

Новичок

Сообщение ne-homka » 14 авг 2014, 17:49

После мытья головы ополаскивать водой с уксусом. Блеск придает, белее легкое расчесывание, и кислота против жира хоть немного помогает
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение itgirl » 14 авг 2014, 21:29

Макемота писал(а):

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

я б не рискнула... да и кем проверено? нельзя верить сему, то написано boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Tanuki » 19 авг 2014, 09:55

Мой рекорд был 40 минут cr А потом я решила, что такие мучения всё равно к супер-мега-пупер результату не приводят и бросила

Честер Беннингтон

Изображение

Новичок

Сообщение Evangelista » 19 авг 2014, 10:07

Tanuki писал(а):

Раз в месяц

Да, мне как-то тоже не нравится это утверждение... Это что же должно произойти с сальными железами, чтобы они за месяц не успели запачкать волосы? Они вообще должны перестать работать? Да и потом, куда отмершие клетки кожи девать, как ни чеши, все не вычешешь, смыть их легче. Мне и раз в неделю кажется нереальным, в деревне может и норм, а в городе, где пока доедешь от дома до работы пять раз вспотеешь, где кругом пыль, гарь, смог, даже если волосы не засалятся, то окружающей средой запачкаются(((
Я вот шампунь сейчас сменила, вроде получше стало, даже не смотря на жару. Может, я и рано запаниковала hhhh

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Макемота » 19 авг 2014, 12:35

я сидела час по-моему, не раз. Жива)

Мастер словесности

Сообщение Iskra » 19 авг 2014, 18:47

Ох, моя борьба с жирными волосами длиться много лет. Я перепробовала, наверное, сотни народных рецептов, ходила к дерматологу, трихологу и все бестолку.
Пробовала с этой содой. Конечно, я не планировала мыть голову раз в месяц, но и через день, а то и каждый день мыть я замучилась. Чушь, сода сама по себе абсолютно не промывает голову. А вот если добавляю немного соды в шампунь, то волосы остаются почище и объемнее на второй день.
Я всегда мою голову в прохладной воде, в общем-то я всегда моюсь в сильно прохладной воде, поэтому сравнить с мытьем под горячей водой не могу.
Временный эффект я получала от миндального масла, оно регулирует выделение кожного сала. Перед каждым мытьем намазывала им голову и держала по 40-60 минут. Через недели 3 волосы действительно стали пачкаться чуть меньше. Но опять же всего ли чуть.
Некоторые шампуни при первом использовании тоже давали результат. И заметила, что если использую шампунь без силикона, то волосы уже к концу первого дня грязные
Если не есть жареного/копченого/соленого/сладкого, то кожного сала меньше выделяется.
Но а так, эта борьба для меня бесполезна и безрезультатна :( Ни маски, ни проф.шампуни, ни редкое мытье, ничего не позволяет мне добиться ощутимого результата. Я смирилась. Мою голову либо каждый день, либо через день. От вида даже немного засаленных волос меня мутит :-! Себе такую роскошь как ходить с немытыми волосами позволить не могу, поэтому мучаюсь, но мою часто.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Evangelista писал(а):

Еще кое-где встречала в рекомендациях к жирным волосам пользоваться маслами - репейным, еще каким-то. Как они себе это представляют? О_о чтобы волосы вообще в дрэды превратились?

Про репейное не слышала, а вот миндальным пользовалась сама, уже выше написала. Волосы быстрее не пачкаются.

Support

Благодарил (а): 649 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Vika87 » 05 май 2016, 14:53

Девочки, посоветуйте что-нибудь для волос. Голову мою через день, (шампунь+бальзам) на следующее утро корни волос жирные не знаю что делать(
Помогите может есть какие то народные средства?! Или сходить на кератирование или ламинирование, чобы волосы стали лучше выглядеть?
Последний раз редактировалось Iskra 05 май 2016, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

С нами: 2 года 3 месяца 10 дней

Сообщение Evangelista » 09 окт 2017, 14:42

Дамы, а есть тут кто с повышенной жирностью кожи головы? У меня с этим в принципе не все гладко, и перхоть бывает, после переезда не могу подобрать шампунь, либо не промывают (прям чувствую пленку какую-то, когда пытаюсь промыть водой волосы), либо пересушивают и кожу, и волосы. Пробовала и от перхоти специальные шампуни. В итоге сейчас я уже дошла до того, что вынуждена мыть голову каждый день (раньше мыла через день). Не знаю уже, куда бежать, средства, советуемые парикмахером, не помогают. Ко врачу пока не готова, хочу попробовать решить своими силами.
У кого такая же проблема была/есть, чем спасаетесь? Читала, что надо увлажнять кожу головы, для этого хороши масла. Какие лучше всего? Не для волос, а именно для кожи головы. Какие шампуни стоит попробовать?

Support

Сообщение Valeri » 09 окт 2017, 15:15

Evangelista писал(а):

Ко врачу пока не готова, хочу попробовать решить своими силами.

А почему к врачу не готовы? Я ходила как-то с проблемами волос к дерматологу (у меня, наоборот, сухие очень волосы), мне советы подошли. Не решение вопроса, но получше стало.

Молчун

С нами: 1 год 2 месяца 2 дня

Сообщение Evangelista » 09 окт 2017, 15:25

Valeri писал(а):

Evangelista писал(а):

Ко врачу пока не готова, хочу попробовать решить своими силами.

А почему к врачу не готовы? Я ходила как-то с проблемами волос к дерматологу (у меня, наоборот, сухие очень волосы), мне советы подошли. Не решение вопроса, но получше стало.

Потому что и без волос от врачей не вылезаю, хочется иметь в жизни другой досуг кроме обследований cr

Support

Сообщение Valeri » 09 окт 2017, 15:29

Evangelista писал(а):

хочется иметь в жизни другой досуг кроме обследований

вот это точно :D

Молчун

С нами: 1 год 2 месяца 2 дня

Сообщение Iskra » 10 окт 2017, 06:49

Evangelista писал(а):

У кого такая же проблема была/есть, чем спасаетесь? Читала, что надо увлажнять кожу головы, для этого хороши масла. Какие лучше всего? Не для волос, а именно для кожи головы. Какие шампуни стоит попробовать?

у меня много лет такая проблема (у нас в семье у всех жирная кожа головы, волосы), но мне ничего не помогает, я уже забила давно. Но если хочешь попробовать масла, то советую масло виноградных косточек (и увлажняет кожу, и дополнительно не жирнит волосы), миндальное. Персиковое хорошо увлажняет и питает именно кожу головы, но у меня оно хуже остальных вымывалось с волос. Ещё для жирных волос всегда упоминают льняное, но я его запах не переношу. Но я эффекта от использования масел в плане регулировки жирности головы на себе не заметила, хотя на волосы благотворно повлияли все эти масла.
Я использовала 2 раза в неделю попеременно.

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Сообщение Evangelista » 10 окт 2017, 07:01

Я начала искать и поняла, что очень мало масел именно для кожи головы продают (имею в виду уже готовый косметический продукт в виде спрея, а не просто масла в бутылочках без конкретного назначения), почти все в продаже позиционируется для волос, и наносить надо тоже на волосы, а не на кожу. Нашла пока только одно средство, с экстрактом зелёного чая. Со следующей зарплаты куплю. Ещё прочитала про спрей с морской солью, мол, хорош и для укладки, и жир лишний впитывает, и кожу головы увлажняет и питает. В последний раз парикмахер его на мне использовала, к слову, это был последний раз, когда волосы продержались чистыми два дня. Так что и его куплю.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Iskra » 10 окт 2017, 07:11

Evangelista писал(а):

В последний раз парикмахер его на мне использовала, к слову, это был последний раз, когда волосы продержались чистыми два дня. Так что и его куплю.

А что это за спрей?

Добавлено спустя 57 секунд:
Evangelista писал(а):

а не просто масла в бутылочках без конкретного назначения

а мне масла по эффективности больше нравятся, и в кожу головы их не так сложно втирать)

Support

Сообщение Evangelista » 10 окт 2017, 07:34

Как мне объяснили, это просто морская вода в аэрозоли.
У меня руки-крюки, пробовала и масла, и маски, которые надо на кожу головы наносить, получается неравномерно, чтобы обработать всю кожу, нужно вылить кучу средства/масла, плюс я вся буду в этом масле. Поэтому ищу теперь средства в виде спреев, их проще наносить.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Сонька » 10 окт 2017, 19:40

Evangelista писал(а):

У меня руки-крюки, пробовала и масла, и маски, которые надо на кожу головы наносить, получается неравномерно, чтобы обработать всю кожу, нужно вылить кучу средства/масла, плюс я вся буду в этом масле

хм, на голову же лить не надо)) с маслом лучше не перебарщивать.
я масла капаю пипеткой небольшое количество на ладонь, пальцами растираю в ладони чтоб нагрелось и втираю в кожу головы, потом, если не хватило, ещё капаю. этого достаточно. делаю дульку, надеваю шапочку полиэтиленовую и заматываю голову полотенцем, часа на два.

от перхоти и от жирности надо искать какие-нибудь средств с розмарином, лавандой.

не могу сказать что у меня прям жирная кожа головы, но перхоть меня мучила каждую зиму жуткая,с переходом на натуральную косметику, я забыла что это такое)) может надо какие-то мягкие шампуни попробовать? ведь чем сильнее мы обезжириваем, тем больше жира выделяется))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 572 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 10 окт 2017, 20:10

Я не лила на голову, я размазывала по ладоням, а потом пыталась нанести на кожу головы. Но в итоге с ладоней все оседало на волосах вместо кожи.
С перхотью мне бороться проще, нашла один лечебный шампунь и один шампунь с цинком, они от перхоти помогают. Но от них у меня волосы ещё сильнее пачкаются.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Iskra » 11 окт 2017, 06:04

Сонька писал(а):

не могу сказать что у меня прям жирная кожа головы, но перхоть меня мучила каждую зиму жуткая,с переходом на натуральную косметику, я забыла что это такое)) может надо какие-то мягкие шампуни попробовать? ведь чем сильнее мы обезжириваем, тем больше жира выделяется))

Зоя, а какой косметикой ты сейчас пользуешься?
Я пробовала все эти без лаурет-сульфатов, силиконов, парабенов и т.п. Долгое время пыталась приучить себя к таким шампуням, но у меня чистоты волос с ними хватало вообще на полдня, и сами они выглядели более тускло.

Support

Сообщение Evangelista » 11 окт 2017, 07:28

Поверхностное гугление показало, что супер-натуральные шампуни вместо сульфатов содержат мыльный корень или мыльный орех, которые, конечно, пенятся, но в реакцию с жиром не вступают. Поэтому они моют не лучше, чем обычная вода без мыла.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Сонька » 11 окт 2017, 19:40

Iskra писал(а):

Зоя, а какой косметикой ты сейчас пользуешься?
Я пробовала все эти без лаурет-сульфатов, силиконов, парабенов и т.п. Долгое время пыталась приучить себя к таким шампуням, но у меня чистоты волос с ними хватало вообще на полдня, и сами они выглядели более тускло.

Ну вот именно с волосами у меня ещё не всё гладко, кондиционер не могу подобрать, волосы у меня пушистые.
А шампунь брусочек от Мастерской Олеси Мустаевой, он очень хорошо пенится и моет голову хорошо, маски масляные отмывает. Но вот он именно чтоб голову помыть, обязательно нужен бальзам, маска или кондиционер.
У этой же Мустаевой многие хвалят кондиционер с маслом брокколи, но я особого эффекта не ощутила.
Мне сложно слезть с кондиционеров с силиконами, потому что я стремлюсь свои волосы сделать гладкими, а все эти типа натуральные мою одуванчиковость укротить не могут cr
Пробовала шампунь от Левраны, он на мягких павах, плохо пенится, ну что-то мне не очень, до конца даже не использовала.
Evangelista писал(а):

что супер-натуральные шампуни вместо сульфатов содержат мыльный корень или мыльный орех, которые, конечно, пенятся, но в реакцию с жиром не вступают. Поэтому они моют не лучше, чем обычная вода без мыла.

может у меня не супер-натуральный))

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Сообщение Evangelista » 11 окт 2017, 20:04

Сонька писал(а):

может у меня не супер-натуральный))

Может, и другие натуральные средства для обезжиривания есть. Правда, я не очень понимаю, что все же подразумевается под "натуральным", мыло вообще вполне себе натуральный продукт.
Сонька писал(а):

шампунь брусочек от Мастерской Олеси Мустаевой

Классный маркетинг, на одной странице написано: "Не содержит лаурет/лаурил сульфата натрия" и "Состав: кокоил изотионат, динатрия лаурил сульфосукцинат".

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Сонька » 12 окт 2017, 19:48

Evangelista писал(а):

на одной странице написано: "Не содержит лаурет/лаурил сульфата натрия" и "Состав: кокоил изотионат, динатрия лаурил сульфосукцинат"

я плохо разбираюсь, но это типа разные вещи.
второе это "мягкий" ПАВ, плюс там сертификат Ecocert, который говорит о натуральности, экологичности и всякой такой фигне.

Житель форума

Сообщение Evangelista » 12 окт 2017, 20:10

Я почему-то не смогла найти ничего внятного про эту ECOCERT, официальный сайт какой-то никакой. И про различия между этими веществами тоже не смогла ничего внятного найти, надо, видимо, глубоко рыть, чтобы разобраться. Но я не буду)))

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Evangelista » 17 окт 2017, 19:43

На днях узнала, что одна моя коллега моет голову раз в неделю, а другая - раз в пять дней, чуть не умерла от зависти))) накупила кучу косметики для кожи головы, буду экспериментировать.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Evangelista » 04 ноя 2017, 09:34

Моя война продолжается. Если честно, грешу на витамины группы В, потому что вечно сухая кожа на ногах наконец перестала шелушиться, видимо, эффект пошел по всей коже, но не везде этот эффект на пользу))) но бросать витамины до февраля не буду, не хочу, чтобы опять настроение бухнулось вниз. Так что продолжаю воевать) пока что так - после помывки вечером спрей с морской водой, высушить феном, на следующий день хвостик, через день с утра сухой шампунь, опять хвостик и вечером очередная помывка, при таком режиме волосы в человеческом виде доживают до следующей помывки. Если без спрея с морской водой, то и сухой шампунь помогает только до обеда, к вечеру хочется бежать бегом домой мыть голову. Если с распущенными первый день, то такой же результат, сухой шампунь уже не справляется толком.
Еще попробовала масло для кожи головы, оно с эвкалиптом, смывать не надо. При этом сальность волосам не прибавляет, но и особого оздоравительного эффекта пока не заметила, им планирую пользоваться раз в неделю.

Изображение
Изображение

Support

Вернуться в Расти коса до пояса