Медитация на приобретение спокойствия

Консультации и вопросы о здоровье

Сообщение Ruta45 »

Прослушивайте этот настрой и вы приобретете психическое и физическое расслабление, снятие напряжения, усталости, освобождение от ненужных мыслей, улучшение самочувствия, спокойствие и уверенность

Скрытый текст:

Молчун

С нами: 3 года 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Медитация на приобретение спокойствия

Сообщение anna125125 » 05 июл 2016, 10:35

Я кстати часто медитирую. Практически каждый вечер. Перед этим делаю асаны. Помогает расслабится после трудового дня...

Молчун

С нами: 3 года 9 месяцев 3 дня

Re: Медитация на приобретение спокойствия

Сообщение Wilena » 01 авг 2016, 18:50

А я только пришла и сразу на кухню медитировать.

Молчун

С нами: 3 года 10 месяцев 21 день

Сообщение Evangelista » 03 мар 2020, 19:16

В выходные скачала себе приложение для обучения и практики медитации, там сессии +-10 минут, на разные случаи, есть общие, есть для хорошего сна, для снижения стресса, для детей, и т.д. Опробовала сегодня самую первую сессию, и поняла, что не знаю, зачем мне медитация)))) так давно хотела ее попробовать, но зачем? Как-то неясно.
Недавно одна подружка "с наскока" (то есть никогда в жизни не пробуя йогу) поехала в двухнедельный йога-ретрит, посреди зимы, в задворки Бельгии. Ее мотивация была такая: "Ну все всегда хотелось попробовать йогу, я как-то с приложением пробовала медитировать, но там сессия по 10 минут, а я успеваю составить 30 списков дел, продуктов, планов, смотрю на часы - а прошло 2 минуты, ну я и решила, что на ретрите будет меньше соблазнов отвлекаться, вот научусь наконец хоть медитировать". Я сегодня поняла, что такой проблемы у меня нет, может, настроение так совпало, конечно, но мне было легко переключить все внимание на дыхание. Ну что-то там на задворках сознания все равно трепыхается, может, конечно, в этом и суть - убрать из головы вообще все лишнее, но мне пока это слабо представляется, мне кажется, так не бывает))))
А еще поняла, что мне сидеть на полу пипец неудобно. Растяжки у меня ноль, в позе лотоса вся тянет, ну и вообще в любой позе на полу через минуту-две начинает все тянуть и затекать.
В общем, бесплатный курс на 7 сессий, потом можно взять еще пробную подписку на 7 дней, если вдруг втянусь, то продолжу.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Site admin

С нами: 7 лет
Благодарил (а): 588 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Вернуться в Кабинет врача